Меню

Если из разнях слоёв?

AD
Anonymous
28 июн 2004, 06:09
Есть шан у людеи на совместную счастливую семью , если они разнях социальных слоев? Притом парень умный, по характеру порядочный, серьезная профессия... Но не виноват он, что из простой семьи. А ей и хорошо с ним в сексе, да в жизни её коробит от проявлений его "простоты", да и пресноватым еи периодически видится совместное времяпрепровождение. Она понимает, что он был бы хорошим семьянином... оба хотыт детеи, но, наверно у них нет шанса. Она уже обьяснилась с ним и предложила просто время от времени встречатся. А сеичас надеется, если мужчина лубит, то он все равно будет её добиваться и они смогут найти решение (с транслита)
28 июн 2004, 07:24
А от его добиваний её не коробит? (с транслита)
28 июн 2004, 09:13
через некоторое время совместной жизни они почувствуют разницу в интелектуальном развитии появятся разногласии в увлечениях и предпочтениях и т. д. и т. п.
Anonymous
28 июн 2004, 15:14
Именно это она и предвидит (с транслита)
29 июн 2004, 14:37
дай Бог конечно, чтобы у них все было хорошо:) но сама оступалась на этом, дп и от других слышала
28 июн 2004, 17:19
Извините, а разница в "социальном сословии" разве уже говорит о разнице в интеллекте?
Anonymous
28 июн 2004, 17:52
Нет, в данном случае, интеллекта у него побольше будет чем у неё. Но, это трудно обьяснить, у них знания в разных областях... и ещё она чувстует жизнь по-другому (с транслита)
29 июн 2004, 07:26
"и ещё она чувстует жизнь по-другому" ВОТ. Но "слои" тут не причем ( я вот , так сложилось, чувствую жизнь одинаково с людьми, относящимися, формально, совершенно к другому слою). с разным мироощущением вряд ли можно сотворить нечто совместное и долговременное....
29 июн 2004, 13:26
вот и я о том же! каждый человек по своему принимает Жизнь и у всех у нас разное мироощущение. либо люди- "твои", либо- нет. а слои тут не причем- у нас космополитичное общество- мы же не в палеолите живем, чтобы рассуждать о слоях я не понимаю таких резких разделений - :((( вернее не приемлю
29 июн 2004, 14:53
так знаете, мироощущение зависит еще и от той среды в которой человек воспитывался и вращается. Мало кто вырывается из своего круга в котором ему удобно или к которому он привык. И если человек привык разговаривать матом и есть руками и все вокруг него это деляют, то попав в другое общество, где этого нет, он может сказать, что они напридумывали себе правил и выпендриваются. А надо по-простому все. А для этих других- это и есть простой нормальный образ жизни. Вот вам и "твои" люди либо нет.
30 июн 2004, 12:34
ну зачем же все сводить до такого примитивизма ведь ясно, что банкир и бомж- из разных слоев:))) и им друг друга не понять просто у автора топика не такая пропасть- насколько я поняла и проблема ее не сколько в социальных категориях- сколько в психологической несовместимости. вот и все. только вот в один прекрасный момент банкир может сам оказаться бомжом- вот вам и социальная дифференциация - и бросит его принцесса поэтому... :))) потому как статус поменялся об этом что ли речь давайте уж тогда не путать все эти категории респект
30 июн 2004, 12:52
Так простота, которая ее так коробит, она откуда? И та самая психологическая несовместим
Anonymous
30 июн 2004, 19:57
Очень верно отмеченно. Именно так и есть в реальности, даже если и не брать такие краиние примеры (хоты последние являются более наглядными). (с транслита)
29 июн 2004, 14:33
не всегда естественно, но и такое бывает
30 июн 2004, 11:28
Не согласна насчет разницы в интелекте! Мы с мужем именно из разных соц. слоёв. За время совместной жизни никакой разницы в интересах и взглядах не появилось ;) Наоборот! Муж изменил свои взгляды на жизнь в лучшую сторону, стал реализовывать свой "нераскрытый потенциал" ;) :) Например, получил высшее образование ;), начал делать карьеру. Так что ВСЁ зависит от конкретного человека ;) Шанс есть у ВСЕХ!
30 июн 2004, 11:44
Да, конечно. Разные случаи встречаются. Бывший муж из неблагополучной семьи, но два красных диплома имеет. Но вот разница в привычках и взглядах на жизнь... :(
30 июн 2004, 16:35
так я и не говорю про всех подряд:)) но ведь, согласитесь, встречаются такие семьи...
28 июн 2004, 09:48
Сосуществовать вместе будет сложно, но возможно. Она, по его мнению, никогда не будет знать цену деньгам, Он, по ее мнению, будет слишком простым. :-/
Роз-Мари Василиса Шварцбоцманнвальд
28 июн 2004, 12:25
А вот мы свой шан хсватылли! Он биль простим залатарь, но ошшен чистоплот и милься прям каждый неделль, а я - вить я ни просто вам с кухни кума, я оконщилла текникум и рапоталла млатшы щитавот. Мине мама кавариль Ну што ты в нём нашла, ти же мошеш наитить сибе паэнтиллгентней и битоньшык и даже сварьшык. но я тьвёрдо стояль на свои и маиво Альбертика ни на каво ни праминялль! И вот сичас он уже старшыи залатар и расниц в апщесвином палаженьи ничютть ни мишаит нашем щастью!!!
28 июн 2004, 12:53
Ой, уморила!!! :-)))) Отлично! :-)))
AD
AD
28 июн 2004, 14:57
!
28 июн 2004, 15:23
:-D :-D супер!
Anonymous
28 июн 2004, 16:16
Извините, я понимаю ваш юмор, но, используя транслит, порой трудно писать. А серьёзно вам есть что ответить? (с транслита)
Роз-Мари Василиса Шварцбоцманнвальд
28 июн 2004, 17:46
Солатко! Как я рата ат таво, што фы уже начинаете што-та панимать! Я написала серьёзна, как толька магла! серьёзнее на то, што написали фы, атветить проста невазможна! Ах, слава маеи моладасти! Транслит, пролеткульт, Аисидора Дункан... Не используйти этот самыи транслит или не пишыти ващще.
29 июн 2004, 00:30
Всегда с удовольствием читаю Ваши искромётные посты!
28 июн 2004, 12:55
То есть ей было бы приятно отказывать ему снова и снова? Отличный способ укрепления самооценки... При этом можно ему регулярно сообщать, что он в сексе - да, но вот это ковыряние пальцем в носу за столом в доме ее родителей - как-то не комильфо. Если коробит сейчас - дальше будет еще сложнее.
29 июн 2004, 17:34
Жалко наверное, но ничего не получится....(((( Очень очень будет трудно, но все таки через несколько лет он ей станет настолько неинтересен, что она не сможет терпеть его рядом... И неважно то, что он будет хорошом семьянином.. он ей будет не нужен!!!
30 июн 2004, 12:33
Есть из разных слоёв:-) Иностранец вернулся из загадочной страны России. Рассказывает своим друзьям все, что его удивило: - В России оказывается есть два вида женщин! Один вид - для дома, чтобы приготовить покушать, воспитывать детей и радовать своим обществом. Это "жены". А еще есть другой вид женщин, они существуют исключительно для любви, секса, и красоты. И называют их очень красиво: "леди"... Хм... Не помню точно... Или "ляди"...
30 июн 2004, 12:45
я думаю люди должны быть из одного "теста"
28 июн 2004, 13:03
Любви с ее стороны по видимому просто нет, один секс. Если уже сейчас коробит, то продолжать даже не стоит, будет только хуже.
Anonymous
28 июн 2004, 15:41
Может потом появится? Дружба, привязанность... семья дети, уважение. Порой трезвый подход (я не о деньгах) лучшая баса для крепкого брака, чем безумная любовь, которая исчезает через год. Он же тоже не дурак, ему с ней хорошо и интересно, если захочет её сохранить, будет работать над собой - нет предела совершенству. Она же тоже обычный человек с недостатками. Возможно - это вопрос притирки? Они всего знакомы 1,5 месяца (с транслита)
28 июн 2004, 15:54
Уверяю вас, не появится. Я уже через этот подход прошла. Недавно разошлись. Хоть и неприязни первоначальной у меня к нему не было, но... потом появилась. И у него ко мне, судя по всему тоже. И слова о том, что жаль, что я росла в обеспеченной семье были сказаны.
Anonymous
28 июн 2004, 16:08
Она не из обеспеченной семьи. Сама себя обеспечивает. Они в этом отношении похожи - оба привыкли расчитывать только на себя. Хотя он уже заикнулся, что жена может дома сидеть с детьми. Она же и детей хочет и самостоятельной личностью оставаться, работать и т.п. (с транслита)
28 июн 2004, 17:05
Я тоже сейчас рассчитываю только на себя. Но росла-то в других условиях, соответственно и отношение к жизни другое. Вполне может эта проблема проявиться. Мне муж это высказал лет через 6 после знакомства.
28 июн 2004, 16:10
Проблема в большей степени, как раз не в нем, а в ней, его то все в ней устраивает. Если бы она проще на все смотрела, тогда другое дело, сейчас ее просто коробит, потом станет раздрожать и она будет стыдиться выходить с ним в люди, вот тут то и начнутся настоящие проблемы. Она просто должна решить для себя, так уж это важно для нее, ну и, конечно, попытаться объяснить ему деликатно, что неправильно он делает.
28 июн 2004, 17:06
Совершенно верно. Опять же надо быть готовой к тому, что вторая сторона в своих привычках ничего менять не захочет. Причем активно.
Anonymous
28 июн 2004, 17:44
Вторая сторона уже прошла опыт "подстраивания" под другого - сейчас она хочет оставаться сама собои. А привычки всегда можно корректировать. Женщины в этом всегда гибки. Проблема в том, что у многих пар наступает через несколько лет кризис в отношениях, и все потому, что в начале пути закрыли глаза на "первые тревожные звоночки". Вот и как понять, что делать ей - может для начала стать друзьями? (с транслита)
28 июн 2004, 17:40
Шанс есть у каждого. Проблема в том, как люди его используют. Принадлежность к разным соц. уровням не обязательно говорит о разных уровнях интеллекта. Конечно, менталитет отличается, но любящие люди могут, если захотят, подстроится друг под друга, научится друг у друга чему-нибудь. И ещё важно, чтоб социальный круг принял человека. Ну а если человек (она или он) хороший, интересный и дружелюбный, это не проблема.
28 июн 2004, 17:50
Как знать!ему же не 70,когда поздно чему-то набираться!Ого-го как может еще многое понять,научится и хорощим манерам и далеко позади всех оставить!!!!!!!! Родители моего первого мужа называли меня простушкой,папа - рабочий,мама -швея.А после развода,через много лет признали ошибки.Да поезд ушел. Природа-то не в одном поколении формируется! (с транслита)
Anonymous
28 июн 2004, 18:00
Мне кажется, женщины быстрее меняются и совершенствуются, чем мужчины. Последние до конца жизни идут с тем багажом, который приобрели в детстве, плюс небольшие вариации. Разве нет? (с транслита)
AD
AD
28 июн 2004, 21:21
Да...,вот тут -то вы правы.......Так мне кажется. (с транслита)
29 июн 2004, 17:47
А что, собственно, подразумевается под термином "простая семья" (в данном случае)? Каковы были отношения между родителями? Родителей с детьми?
Anonymous
30 июн 2004, 04:25
Рабочая семья. Не знаю, какие отношения были между родителями, но отношения с детьми, судя по результату, были хорошие. Детьми занимались по мере сил: кружки, хорошая учеба в школе и т.п. Воспитаны ценности семьи, брака, детей. (с транслита)
29 июн 2004, 23:19
То, что человек из "простой семьи" никак не говорит о нем. Он может оказаться и таким же простым, хотя мне сложно понять что конкретно вы в этом вкладываете, и также он может оказаться исключительно образованным и интелегентным. Может лушче уточните терминологию? что значит из простой семьи? Мало денег в семье или мало мозгов? Или можте другое?
Anonymous
30 июн 2004, 04:53
Дело не в деньгах, а в том, к примеру, что читают, смотрят и слушают, какое восприятие мира и красоты; какие ценности и нравы... (с транслита)
30 июн 2004, 15:35
по-моему, раз уж у той девушки уже возник вопрос о социальном различии, то ничего хорошего не получится. Если бы это не имело для нее значения, тогда - совет да любовь. Но, видимо для нее это важно, иначе бы не задумывалась.
Anonymous
30 июн 2004, 19:48
А если им для начала попытаться стать друзьями? (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325