Меню

Бороться или нет?

AD
Anonymous
05 янв 2005, 23:03
После ссоры с МЧ отношения совсем испортились. Прислал смс, что нам наверное нужно остаться друзьями, и не успела я чего-то ответить, как тут же написал следующую, что нет, не сможет, вернее сможет на 90%, а на 10% еще сомневается. Вот как мне быть, бороться за эту любовь или уже не стоит?
05 янв 2005, 23:04
Вы не написали ничего о своих чувствах, о том как развивался ваш роман, из-за чего поссорились
Anonymous
05 янв 2005, 23:25
была почти идилия, любовь, все хорошо, о свадьбе думали, но поссорились из-за глупости. Я чем-то была недовольна, наехала, обиделся. Испугался, что я всегда такая, что мы не подходим друг другу. Вобщем ему трудно меняться, он понимает, чтоб быть вместе, нам нужно меняться, а ему это очень трудно. А чувства? Люблю я его больше жизни!
05 янв 2005, 23:29
Это просто в нем говорят эмоции :) Я со своим тоже таким образом несколько раз расставалась, по телефону :) но дальше этого не зашло. Как-то оба одновременно поняли, что нельзя такими словами бросаться, даже если они и сказаны на пике злости.

Вместе уже почти шесть лет, дочке полтора года :)
05 янв 2005, 23:33
Не торопись бороться, дай ему самому подумать, принять решение. Что-то мне не нравятся его 90%, или он очень горячий парень, что со 100% любви на 90% безразличия после одной ссоры спрыгнул, или у него к тебе более серьезные притензии, чем ты думаешь.

Почему ты говоришь, что ЕМУ нужно меняться, чтоб сохранить ваши отношения? А тыбе не надо меняться?

(Ничего что я на ты? :) )
Anonymous
05 янв 2005, 23:38
нам обоим нужно меняться, но для меня это не проблематично, главное понять, что нужно ему, а вот он меняться не хочет.
05 янв 2005, 23:41
Ну если не хочет, то не заставишь. Даже стараться не стоит.
Anonymous
05 янв 2005, 23:40
насчет горячий, не сказала бы...Это я могу с горяча всякого наговорить, как кстати и было, он же, все 20 раз взвешивает, так что его решение всегда обдуманное.
06 янв 2005, 12:28
нельзя так просто расставаться не поговорив лицом к лицу .. не расставив все точки над И.. тем более, если вы уверены в своей любви .. а расстаться друзьями не получиться ... тэо просто смешно ...
Anonymous
07 янв 2005, 00:22
не хочет он говорить....в ответ слышу только: зачем и о чем? вот и все(((
07 янв 2005, 01:11
когда я уходила от человека, которого не любила я тоже не хотела говорить ... сказала - ВСЕ и все тут ... думаю, не стоит мучить себя..пора смириться с тем, что все кончено .. думаю, в данном случае это его последнее слово ... как это не печально ...
Anonymous
05 янв 2005, 23:47
Феничка, вы считаете, что лучше ничего не делать, а просто подождать, пока боль утихнет? Думаете не стоит?
05 янв 2005, 23:50
Думаю, ждешь 3 дня. Если ничего с его стороны не происходит, ждешь еще неделю. Если нашел другую - никакой любви не было. Дальше по обстоятельствам.
Anonymous
05 янв 2005, 23:53
после ссоры прошло 2 недели, эта семес была сегодня, звонила я сама, и то он неохотно брал трубку, слал семесы, что не хочет ни с кем общаться и ни кого не хочет видеть, что находится в подавленном сосотоянии, в безысходности.... Сколько мне теперь ждать?
По-моему он все усложняет...Как ему обьяснить, что не все в жизни гладко, что всякое бывает и что не нужно срвзу впадать в отчаяние при первой же ссоре, а это была первая ссора. (((
06 янв 2005, 00:03
2 недели большой срок. Объяснять ничего не надо. Всегда при расстовании кажется, что если я ему сейчас всё объясню, то он всё поймет, и всё будет как прежде. Правда в том, что никакие объяснения не помогут. Или он хочет быть с тобой или нет.

Бороться за любовь... А есть ли она у него? Не умерла ли под воздействием ссоры или других обстоятельств?

Если любишь человека, не пытайся его переделать, люби таким какой он есть. (Какие у меня слова получаются)

Чисто моё мнение, ждать другую встречу с новой любовью. Но судя по тому что ты жить без него не можешь, такого типа советы тебе не помогут.
06 янв 2005, 11:29
Люби таким какой он есть - золотые слова, только неплохо бы, чтобы и он любил ее такой, какая она есть. У меня частенько спрашивают, почему я еще не замужем (типа красавица:-)) я замуж уже раза 4 собиралась, а все никак до подвенечного платья не добраться:-) Вроде и любила, а все не то. Просто понимаешь через какое-то время, что не подходим друг другу, и причем чтобы быть вместе слишком сильно надо меняться мне, а характер у меня не сахар (а у кого он идеальный?) Мужчины меняться не хотят совершенно. А выходить замуж, зная, что надолго меня не хватит - смысл? Поэтому перестала строить из себя идеальную девушку и наоборот, в качестве испытания, стала показывать претендентам, какой мерзкий у меня бывает характер :-) Многие отсеялись в первом же туре:-) Уже отчаялась, но встретила такого, с которым мне не надо притворяться, который принимает меня такой, какая я есть, со всеми моими недостатками. Знает, что я и истерику на ровном месте могу устроить, и упрямство проявить, когда не в настроении. Но мне с ним легко и даже хочется уступать и при этом я не чувствую, что ломаю себя.
Автору - если уж он из-за ссоры по пустяку прислал такую смс-ку и испугался - подумайте, что не всегда вы и в будущем сможете себя контролировать и если он сразу же решил, что вы друг другу не подходите и еще 2 недели длится ссора - найдете себе новую любовь, хотя права Феня - если любишь, советы тут не помогут, тогда сжимай зубы и иди на уступки сама, но оно тебе надо?
06 янв 2005, 11:24
для начала, надо перестать пороть горячку... успокотся и, быть может, подумать... Обоим. А потом стараться исправить ошибки, которые вы наделали... только искренне.
Если любите - боритесь.
автор
06 янв 2005, 19:52
да я ему и предложила искать компромисс, а он не хочет!!!!
сделайте переыв... не звоните и не пишите... сколько? вам виднее... может, пара дней, а может неделька... Если он сам не позвонит, позвоните вы.. если он скучал и хотел бы вернуться, то он воспользуется этим.
Не грустите, и веселых праздников! :)
06 янв 2005, 12:39
если любите его - попытайтесь, если нет или сомневаетесь - то зачем???
AD
AD
Anonymous
06 янв 2005, 19:54
люблю и пытаюсь, я через силу улыбаюсь и веду себя очень спокойно, к сожалению общаемся только по телефону, видеться он не хочет. Я вся такая белая и пушистая, ласковая и заботливая, если это не поможет, то уже не знаю, что.
Anonymous
06 янв 2005, 19:57
самое обидное, что он 3 месяца меня убеждал, что я - смысл его жизни, что я - то, что ему надо, и что он во мне никогда не разочаруется, а теперь вот уходит... Добивался меня и влюблял в себя... Я ж в начале очень скептически относилась к нему, не верила, что у нас что-то получится, говорила, что боюсь именно того, что в крнце может быть болезненный разрыв. Так и случилось (((
06 янв 2005, 22:47
А вы не будьте "белой и пушистой"!Не унижайтесь!Женщина должна быть гордой и ...хитрой!:-)Покажите ему,что можете жить без него,причём самым прекрайснейшим образом!Нормальных мужчин заводит,когда они бегают,а не женщины ними...А вообще,поступайте,как сами чувствуете.Вам ведь всё-равно ситуация виднее и яснее,чем другим.Со стороны не всегда видется то,что есть на самом деле...
Я тут строю из себя умную,а сама...Сама я совершаю ужаснейшие ошибки,а потом недоумеваю - как же у меня не хватило в тот момент сил на то,чтобы не унизится и не сказать лишнего в припадке безумия...Эх!Любовь - такая штука!
(с транслита)
Anonymous
06 янв 2005, 22:57
то, что вы советуете сделает только хуже. я его знаю, он терпеть не станет, просто задушит в себе остатки чувств, если они там еще е5сть...тихо уйдет уже без сомнений, а я этого не хочу!
08 янв 2005, 17:02
Хуже не будет. Только делай всё искренне, а не чтоб ему доказать.
Лира
07 янв 2005, 09:43
Бороться, если вы его любите. У нас обратная ситуация: я, как и ваш МЧ, на какой-то процент расстаться всё-таки НЕ готова, хотя по большому счёту: хотела бы (но вот не могууу), а мой меня любит и даже зная, что я больше к расставанию готова, всё равно меня не отпускает, пока так и существует наша пара.
автор
07 янв 2005, 18:42
представляете, сказал, что если получился ребенок (есть такая вероятность), то он будет с нами. Ужас просто! Это как же, он будет любить ребенка, а жену нет?
08 янв 2005, 00:00
похоже, что у мужика в голове опилки, оно вам надо? страдат' из за ч'ей то глупости, посоветуте ему разобрат'ся в своич чувствах для начала.
08 янв 2005, 17:02
И... не звони, не пиши, не вспоминай, не думай о нем! Ты его НЕ вернешь! Только невры себе намотаешь и выслушаешь кучу гадостей о себе (с милой улыбкой)
автор
11 янв 2005, 23:09
вот блин!!!! не могу перестать цепляться за всякие мнимые надежды.((( теперь уже понимаю, что нужно его забыть, но как перестать ему звонить? как не слать ему семесок?
12 янв 2005, 01:21
Обычно такие болтания в проруби надоооолго... Стиль отношений. Постоянство в переменчивости.
(с транслита)
автор
13 янв 2005, 20:53
нет, теперь мы общаемся строго, как друзья, , и когда прощаемся, разговаривая по телефону, говорит "целую", а потом обязательно подчеркивает, что в щечку((((( глупо все это, как на мой взгляд...
я и надежду уже потеряла всякую(((((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325