Меню

Меняемся ролями! Это нормально?

AD
07 янв 2005, 20:58
Уже некоторое время стала замечать, что мы с моим бойфрэндом меняемся ролями, а точнее - я больше и больше беру на себя мужские обязанности, как-то прикрутить шуруп, повесить люстру, прикрутить плинтус сделать выключатель и т.д. (Мы сейчас в процессе ремонта) Сама вожу машину, сама езжу на сервис, сама разбираюсь с нашим совковым сервисом, если делают что-то не так, наконец денег зарабатываю гораздо больше.
А все потому что больше всего ненавижу кого-то просить что-то сделать и выслушивать потом разговоры про то, какой я замечательный - я ведь тебе помог вот это сделать.
Увлечения у меня и без него были как он говорит мужские - рыбалка и грибы, бильярд и т.д.....
Сама выросла в полной семье, папа наш всегда на все руки мастер и прикрутить и придумать новую конструкцию и т.д. Мама занималась только хозяйством и детьми.
В очередной раз задумалась, после того как прикрутила провода у люстры, если все так получается, что всю эдакую работу с инструментом сама могу делать, а зачем тогда он - просто чтобы сделать ребенка или я уже начинаю сходить с ума. Поделитесь опытом, как у вас и может меня уже белочка посещает))))))
07 янв 2005, 22:04
Все равно иногда хочется побыть мягкой "слабой" женщиной, я тоже люблю шурупчики покрутить и молотком помахать, но немножко, в охотку. А муж мне не разрешает и ругается. Почему ваш МЧ принимает это как должное???... непонятно.
07 янв 2005, 22:06
А зачем Вам такое счастие рядом? Он не умеет или не хочет этим заниматься? :-)Хорошо устроился парень.
08 янв 2005, 01:00
Чувства, вот причина того, что мы вместе. А он все умеет.
конечно, если вы его воспринимаете только как "оплодотворителя", то вопрос ваш логичен... а неужели больше нет ничего? понимания, дружбы, душевности... любви в конце концов..?! Может, ваш МЧ может проявить себя как-то еще?
Он не желает или вы не даете ему шанса?
07 янв 2005, 22:32
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы съездить в автосервис. Я сама свою машину туда вожу, а иногда и мужнину, если у меня больше времени.
И если у Вас хорошо получается люстры вешать--это здорово.
С другой стороны, если Ваш какеготам вообще ничего не делает, никакого вклада не вносит в совместную жизнь--то решите сами, стоит ли за ним так ухаживать.
(с транслита)
07 янв 2005, 22:55
Вы просто типичная феминистка.
(с транслита)
08 янв 2005, 00:57
Я думаю, что насчет феминистки вы дали маху, я то как раз за то, чтобы мужчина был мужчиной в доме, просто жизнь меня заставила делать все самой. Ему то времени нет, а мне допустим свет нужен. А потом я сама по характеру такой человек - не люблю трижды кланяться мужчине за то, что он выполнил чисто мужскую работу по дому. И слушать не могу после сделанной работы, про то какой он замечательный , что все это сделал. Мне кажется у мужчины это должно быть заложено, оставить женщине детей и хозяйство, а в доме все так сказать строительно-монтажные работы выполнять самому.
14 янв 2005, 09:50
Вы так считаете потому что вы сами из такой семьи. Он же не из такой, наверника. Мы копии своих родителей, признаем только тот уклад который был у нас в семье. Наверно его папа так не делал, как делал ваш. Поэтому для него это вполне нормально. И дело здесь не в том, что он плохо к вам относится
17 янв 2005, 22:37
Дело все в том, что у него в семье как раз папа всем заведует, а мама только говорит чего бы ей хотелось. В этом весь парадокс. Я то не переживаю, он ко мне хорошо относится, просто меня немного удивляет, что я становлюсь ближе к мужским занятиям, а он начинает мыть посуду. Мне то и интересно было, считается ли это сейчас обычным явлением, или это неправильно и происходит только у нас.
Anonymous
29 янв 2005, 09:00
к сожаленью,не всегда.мой свёкор всё в доме делает,всю мужскую работу,а у мужа руки из """"""" растут.мало того,что не умеет,так ещё и не хочет.
бесит,до невозможности
08 янв 2005, 00:00
Говорят - кто везет, на том и возят... Вы не пробовали отказаться от сугубо мужских дел? Поручить это делать МЧ?
08 янв 2005, 01:03
У меня есть альтернатива либо ждать неделями пока он это сделает и потом расхваливать какой он молодец, либо сделать быстро, но самой. Пока у меня терпения хватает только на второй вариант.
08 янв 2005, 15:57
зачем Вы сами себе надумываете проблему?:)

"Как хорошо уметь читать,
Не нужно к маме приставать,
Не нужно к бабушке идти -
Бабуль, давай ещё прочти":) как-то так:)

В конце концов, не всегда есть рядом мужская рабочая сила:) вместо нервотрёпки, вызванивания и выжидания сантехника/электрика/"мужа на час" сами спокойненько, быстро и качественно делаете всё что нужно. Благодать:)
PS люстру наУчите прикручивать?:)
08 янв 2005, 16:16
А как же обращайтесь, да там на самом деле все просто, я этот принцип поняла когда разетки делала, соединение одинаковое. Только там надо подобрать и состыковать проводки.
08 янв 2005, 21:18
А что такое "мужские обязанности" и "женские"? И кто эти обязанноисти прописал?
(с транслита)
08 янв 2005, 22:45
Ну я надеюсь, что вы физиологически не рискнете например передвинуть шкаф.
08 янв 2005, 22:59
Шкаф пусть грузчик двигает. Ну ладно, допустим, шкафы двигать - мужская работа, а женкая это какая?
(с транслита)
08 янв 2005, 23:05
это вся остальная, которую муж не хочет делать
13 янв 2005, 17:38
Знаете, у меня есть одна знакомая, которая прожила с мужем 23 года и все время все6 на себя брала...Я с ней как-то попыталась поговорить, зачем тебе это нужно?Неужели тебя устраивает так жить?И она ответила, что именно в этом и заключается ее жизнь, чтобы всем было хорошо в семье, не задумываясь о себе...И при том она даже и не представляет иной жизни...Может вы из разряда таких???Ну просто если бы вас это не устраивало, то вы бы просто не делали этого, а занимались только собой или детьми:)
AD
AD
14 янв 2005, 20:59
На мой взгляд это забавно и совсем не плохо! Если ОН приэтом будет готовить :-)) Факт! У мужчин это лучше получается :-)
Я тоже мужские дела по дому делаю и мне нравится!
18 янв 2005, 01:00
Да! ! ! Зачем они нам?
18 янв 2005, 13:24
В наше время нормально, но иногда надо прикинуться слабой и беспомощной, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной!
20 янв 2005, 10:16
Главный аргумент против того, чтобы меняться ролями: от всех этих дрелей, молотков, гвоздей и плинтусов маникюр очень сильно портится(даже от посуды поменьше), можно поцарапаться, уронить чего-нибудь себе на ногу и прочие неприятности. Я лучше потом в заботливую медсестричку превращусь, чем сама все это буду делать.
23 янв 2005, 15:40
У меня всю жизнь так, со всеми мужиками. И денег больше зарабатываю, и быстрее реагирую на всякие бытовые раздражители - либо сама все делаю, либо специалиста вызываю. И мои родители так всегда жили. Им это не мешало, хотя периодически становилось поводом для скандалов. Причем ругались они с упоением... Так что если во всем остальном он Вас устраивает - смиритесь :) Папа у меня был классный, хоть и руки из ж.. росли.
26 янв 2005, 07:18
Я дома конечно люстру не вешаю и не меняю розетки, но обои клею сама одна, потолочку тоже. Покупки делаю с мамой (холодильник, стиральная машина и т.д.). Мастера вызываю если что то сломалось или потекло тоже сама. Вот надо в ванной кафель клеить, я сижу и читаю как правельно это сделать, т.к. тоже придёться самой всё делать. А ОН ... как говорит зарабатывает деньги, которые уходят почти все на машину, иногда может кушать приготовить (и то если мы с ним поругались, т.к. я на работе кушаю и дома мне достаточно чай попить), ну и может люстру повешать и всё остальное сделать, но это надо просить его с месяц.
Видимо перевились НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, а остались только РУССКИЕ БАБЫ, которые и в горящую избу войдут и коня на скаку остановят. Грустно всё это, но такова жизнь :-(
07 янв 2005, 22:22
Хм. Ну, у меня муж, конечно, тоже полное дитя. Но во-первых очень хорошо зарабатывает, во-вторых, может в принципе все прикрутить и починить. Просто никогда времени не хватает. А я еще и потакаю ему, не могу давить. Либо сама делаю, либо жду, пока у него момент настанет, либо вызываю слесаря. Наверное, это неправильно, разбалую так вконец.
07 янв 2005, 22:29
Да, мельчает мужик нынешний. Смотрите, вырастите из него "сыночка".
Искренне жаль таких женщин. Не скажу, что быть в мужской роли плохо, но каждому свое предназначение.
Если нужен совет - раз не умеет делать мужские дом. дела, пусть хоть посуду моет, стирает, гладит - чего ж совсем на шею сажать.
08 янв 2005, 01:07
Пока с трудом удалось приучить мыть посуду и то потому что поставила ультиматум - я готовлю, ты не умеешь, тогда мой посуду.)))) Пока моет.
А сыночка из него вырастили родители к сожалению пожинаю сейчас плоды всего этого.
08 янв 2005, 14:42
Ну что скажешь - перевоспитывайте теперь. Долго, нудно. Но раз уж Вы сами по натуре лидер, справитесь
20 янв 2005, 10:03
а зачем Вы им так манипулируете? Ультиматумы ставите? Вы на него давите - а он похоже, поскольку любит Вас, старается не строить из себя каменную глыбу и прогибается под Вашим давлением. Вы сами убиваете в нем мужчину.
И неужели это так тяжело, сказать ему "большое спасибо" и чмокнуть за то, что он люстру починил, допустим? Зачем, как вы говорите, кланяться ему за это потом неделями? У Вас как-то потеряна разница между общением со всеми людьми и Вашим любимым - это с остальными можно строить отношения на принципе "а ты мне что?" и прямо так и заявлять, а с любимым-то человеком по-другому должно быть. Чтобы сохранить чувства и поддерживать в них пламя страсти и любви долгое время, каждой женщине надо научиться простой женской мудрости - мужчины ведь иногда действительно как дети (подчеркиваю: именно "иногда", если всегда - то это уже что-то на шее у мамочки).
И насчет того, что проще и быстрее все самой сделать - подождите пару раз, когда он разродится и починит то, что поломалось, а потом он уже начнет понимать, что к нему возвращаются все его мужские права и обязанности(а это два неразделимых понятия - не одного, нет и другого) и будет все делать вовремя.
07 янв 2005, 22:37
согласна с Оптимисткой.
А оно тебе надо? :) счастие такое.
На то мы и родились женщинами, слабыми нежными и ДОРОГИМИ.
Думаю, тебе лучше не хватать самой молоток и не тащить машину на сервис:)
Я тоже все время была такой, вырывала из рук мужиков все. В конце концов, когда показала, что я слабая - кофе в постель каждое утро. Женщины заслуживают такого отношения. Мужик, он любит слабых женщин.Кхм..я так думаю:)
24 янв 2005, 12:30
Может, мужчины и любят слабых, в чем сомневаюсь, но я себя сильную люблю. А кофе в постель не слабым подают, а любимым. Есть мужчины, которым просто в кайф побаловать женщину. Но обычно такими их делают сильные женщины.
07 янв 2005, 22:42
Приучили вы его сами к такой халяве. Не умею и не стремлюсь заниматься плинтусами, проводами, люстрами и т.д. Я думаю, что женских дел достаточно, чтобы заниматься еще мужскими делами. Думаю потихоньку начинайте перекладывайте на него часть домашних забот.
07 янв 2005, 23:04
Какой ужас! Срочно прекращайте... а то потом будет поздно :(
07 янв 2005, 23:13
Я вожу машины в автосервис - и свою, и мужа.И всякие столярно-слесарные работы - моя слабость:). А кто сказал, что это должен мужчина делать? По-моему тот, у кого больше времени и желания. Ну, обзывайте меня феминисткой:)
07 янв 2005, 23:26
А я мебель люблю красить и полировать, у меня в гараже мастерская. :)
(с транслита)
07 янв 2005, 23:37
И я ЛЮБЛЮ! Но мастерской нет, в гараже мало места - он всякой дрянью завален и машинами:( У меня мечта - отдельное большое помещение, Где можно было бы держать старую рухлядь и холсты, и краски,и всякие инструменты столярные, и...и... запираться от детей:)
08 янв 2005, 00:11
(всхлипывает)...
И я, и мне... Тоже хочу.
Верстачок, рубаночек... Ох...
08 янв 2005, 01:13
(УЛЫБАЯСЬ) ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ КРУЖОК "УМЕЛЫЕ РУЧКИ"(ПОСКОЛЬКУ ОНИ ЖЕНСКИЕ)
ОБЪЕДИНЯЕМСЯ - ОПЫТОМ БУДЕМ ДЕЛИТЬСЯ ... УУУХХХ)))))))))))
AD
AD
08 янв 2005, 01:40
Я за. Правда, у меня верстачков и рубаночков нет, есть только краски и морилки всякие.
(с транслита)
08 янв 2005, 02:37
Могу одолжить рубаночек:)
08 янв 2005, 02:40
Спасибо (критически осматривает дубы за окном).
Я ещё только учусь. :)
(с транслита)
08 янв 2005, 03:51
Неее, только учусь - это я. :)
тупик
08 янв 2005, 03:37
Алё, гараж, а мужикам тогда что останется делать?
08 янв 2005, 03:50
У моего мужа другие увлечения. :)
Все больше на кнопочки жмет, да бумагу портит закорючками всякими...
08 янв 2005, 04:19
Знаешь анекдот про завхоза в университете?
(с транслита)
08 янв 2005, 04:24
Неа. Расскажи!
08 янв 2005, 04:28
Я, говорит, физиков очень не люблю... :) ... такое им оборудование подавай, сякое... математики куда лучше! закупишь им бумаги и карандашей... а больше всего люблю философов...
(с транслита)
08 янв 2005, 04:29
:)))
08 янв 2005, 04:51
:))
08 янв 2005, 16:54
Не совсем. Математикам бумаги, карандашей и ластиков. А философы еще лучше - им даже ластики не нужны.
08 янв 2005, 18:35
Точно! :)
(с транслита)
08 янв 2005, 06:50
Именно!:)
08 янв 2005, 04:51
Думы думать:)
08 янв 2005, 04:50
Делюсь паяльниками, файлами (надфели которые), пилами и прочей электропроводкой:).
08 янв 2005, 20:24
Эх, паяльник для меня - слишком изысканный инструмент:) А вот, если желаете, разводной ключ:)
14 янв 2005, 09:33
И у меня жена :) А я все больше по кухне хозяйничаю, супчики, котлетки детям делаю :)
24 янв 2005, 12:27
А мне кажется, что феминистка не обзывательство, а почетное звание.
25 янв 2005, 16:11
Я не в коем случае не считаю, что феминистка - это ругательство. Просто я не считаю себя феминисткой. Позиция у меня совсем другая.
AD
08 янв 2005, 19:38
Хм. Написано "меняемся", но "меняться" - это когда я возьму вот это, а ты взамен - вон то. А пока Вы просто тащите все на себе.

Если с ним каждый раз так сложно договориться об "авральных" обязанностях (люстру повесить), ИМХО, надо делить повседневные.
08 янв 2005, 21:50
а я тоже все сама по дому делаю. Гардину вот недавно прикрутила и шторы повесила. Всякие полочки-крючочки..Снег расчищаю. Починяю примус :-)) Собираюсь весной дом перекрасить.
Зато муж умеет меня смешить и поддерживает эмоционально (с работы, правда не всегда звонит, гррр!)- это все что мне надо.
Кстати, кто-нить пытался в thongs и кружевном лифчике с дрелью в руках залезть на лестницу, чтобы, скажем, картину повесить...? Мужа попросить лестницу подержать. Гыыыы..Картинка та еще. Работает на 100%
:-))))
08 янв 2005, 22:47
:-)))))))))))))))))
08 янв 2005, 22:09
Вы не пишите, что он делает взамен. Если он в то время, как вы прибиваете плинтус - делает себе маникюр или нежится в ванне, наверное, это не есть хорошо.
А если он приносит свою лепту в семью, то, наверное, это ваш вариант нормы.
Я, например, просто обожаю возиться со всякими железками. Мебель и игрушки ребенка собираю я, что-то прибить, прикрутить - это мое. Вся техника в доме - на мне, муж не знает, как телевизор включить.
Но мне в голову не приходило возмущаться на эту тему. В нашей семье каждый делает то, что у него лучше получается. И мы все делаем для НАС. Главное же чувства, а не у кого отвертка в руках :-) ИМХО :-)
08 янв 2005, 22:53
Я тут уже отвечала. Пока он только моет посуду... Надеюсь вскоре взвалить)))) на него больше. Просто мне еще интересно было это только у нас так, что я занимаюсь монтажными и электро работами или у кого-то еще так бывает))
09 янв 2005, 03:04
Бывает. Мы постоянно на эту тему подкалываем друг-друга. :-) И живем дружно. Какая разница, что думают или делают другие люди?
09 янв 2005, 09:20
Тоже люблю чо ни то поделать. Племянница живет в соседнем подъезде со своим МЧ, телефон у них сломался, никто починить не может. Фигли, народ творческий, один в газете редактирует, другая на кровати с грязной посудой думы думает. Попросила своего мужа, сделал, ненадолго. Тут зашла к ней, глянула, там такого понаверчено-понакручено, ужас. Зачем-то 4 провода вместе соединены и хлипенько так скотчем обмотано. Я сначала даже не поняла зачем 4 провода. Потом, правда, тоже не поняла, видимо мой муж всё сцепил, чтобы держалось лучше. Всё сделала за полчаса. И то так долго только потому, что контакты зачищать маникюрными ножницами не с руки :).

А то комп у них сломался. Принесла мне сис.блок, я посмотрела, включила, всё нормалек. Что такое? Она забрала его, говорит, не работает. Я уже к ней пришла, включаю, смотрю, а там монитор накрылся. Я ей говорю, придется тебе новый монитор покупать, так она спорит, нет, мол, дело не в мониторе. После долгих моих объяснений, почему на 99,9 дело в мониторе, моя лапа созналась, что она его роняла. Действительно, что бы ему сломаться? ;)
09 янв 2005, 19:38
Как по мне так ничего страшного. Лично мне ни разу не пришлось парится о своем жизненном предназаначении после вымытой чашки :) У кого что лучше получается, тот и делает - второй помогает. И все.
10 янв 2005, 12:29
А в чем состоит обмен? Он что, выполняет "женскую" работу? Я так поняла, что вы и М и Ж получаетесь?
13 янв 2005, 16:38
А мы до сих пор не можем открыто признаться самим себе, что готовит в нашей семье муж. Оба уже давно поняли, что он это дело просто обожает и в свободную минуту идет новый соус придумать.А я даже просто картошку чущу с мукой на лице. Но признаться открыто в этом не можем ни себе ни знакомым. Хотя вроде бы на общественное мнение всегда было плевать. Значит не так уж и плевать.....
13 янв 2005, 17:17
А почему это стыдно признать? Мужчина, умеющий готовить--это очень привлекательно.
(с транслита)
Бяка
13 янв 2005, 18:00
в женских глазах привлекательно, а в мужских наоборот, если он конечно не шеф-повар преуспевающего ресторана.
13 янв 2005, 18:06
Да ладно! Ему ж замуж не грозит выйти - чего парится? А ежели бестолковые и бестактные знакомые есть - так это их, а не ваша проблема :)
13 янв 2005, 18:12
Да не стыдно. Не думала до этого момента об этом. Вон ниже (выше?) аноним уже поехидничал.
13 янв 2005, 19:00
А почему Вас мнение анонимов волнует?
(с транслита)
13 янв 2005, 22:32
А вот завидую по-белому тем, у кого мужчины умеют готовить. Пытаюсь обучить своего. Пару раз приготовил курицу мне, когда на работе задерживалась, так то пересолил, то наперчил так, что у меня глаза на лоб лезли. А еще говорит, что делал все по рецепту))))))). Расстраивается, говорит, что старался и что хотел меня порадовать, и что на меня не угодишь, но потом после второго литра выпитой воды, говорит, что может немного соли переложил.
И все время приговаривает не нравится готовь сама. Но мы то женщины все равно терпеливее, наша возьмет. ;-)))))))))
20 янв 2005, 10:12
Что Вы над ним так издеваетесь? Мне его уже жалко. Заставляете его делать то, что он не умеет и не стал бы делать ни для кого, кроме Вас. Ну нельзя так любовью манипулировать.
Мой вот не умеет готовить - он наоборот забывает все посолить и спокойно может курицу пожарить, просто уложив ее на сковородку (хоть масло не забывает налить). И не стану я его никогда силком заставлять готовить. Потому что ЛЮБЛЮ. Зачем издеваться? Он может много всего другого сделать, что я тоже умею, но не стану делать, потому что не разорвешься.
20 янв 2005, 17:46
Ага))) Давайте его в сервант, в красивую обертку и будем с него сдувать пылинки. А то вдруг рассыпится, поцарапается.
Он мужчина или где, хоть в чем-то пусть помогает мне, а то получится, что я впряглась , а он сел и поехал.
А насчет чувств - если бы не любила, то не заводила бы такой топик, а просто помахала бы ему рукой и давно бы рассталась. А поскольку чувства есть, то я пытаюсь направить наши отношения в нужное русло. Терпение только иногда истощается. Но все равно мои прогнозы оптимистические.
18 янв 2005, 01:11
Я тоже, в принципе, могла бы сама все...Но ведь только мужчина может дать понять женщине, что она женшина...поэтому, когда надо было мне мебель переставлять и обои клеить, звоню (беременная на 7 месяце) друзьям, типа так-то и так-то...короче, все чудесно получилось - они обои мне выбирали (советовались по телефону, какие брать), потом приехали, за день все-все сделали...пропылесосили и помыли (а я сидя на перевернутом кресле руководила типа (ощущая себя самой главной, разумеется)...а потом пошли на кухню и я их накормила борщом (целой большой кастрюлей - мальчики уработались:))) и мы попрощались очень довольные друг другом.
Ведь им тоже, наверное, должно нравится, что какие-то вещи никто лучше их не сделает...может, мы сами мешаем им быть мужчинами и делаем все сами?
20 янв 2005, 12:31
Да нормально это...Американские психологи пишут о том, что все больше в женщинах мужских черт и все больше в мужчинах женских...Что-то там с гормонами на фоне экологии... Ну а мое мнение, что то именно с нашими мужиками происходит..Расслабились они с нами, с такими сильными и деловыми...А у нас другого выхода нет, как быть такими
AD
AD
20 янв 2005, 19:57
Автору - вопрос в том чего в ыхотите ). Если хотите, чтобы он работу по дому делал научитесь просто говорить спасибо ) Так чтобы он чувствовал, что этот его вклад уенен. Я всегда говорю любимому спасибо и какой он молодец, даже если это мелочь. Мне ведь и правда приятно. Почему бы нет? Я вовсе не считаю это унижением. И поэтому нам очень нравиться что-нибудь делать вместе. Если, скажем, он не знает как что-то приготовить, то помогает мне "технически" лук там мелко порезать, например. Мне приятно, что он мне помогает. Бывает и ноаборот, естественно - я ему помогаю.
Как ни странно, но мне иногда кажется, что у женщин гораздо болееразвито чувство долга, чем у мужчин. И для себя поняла, что по этой причине давить на "это твоя мужская обязанность" бесполезно. С другой стороны я его понимаю К примеру, готовить становится моим хобби. мне все время хочется придумать что-то новенькое и чем-нибудь мужа порадовать. Почему? Да потому что я вижу, что он это ценит. из чувства долга меня только на макароны с сосиской хвати ))) Хвалите, хвалите ваших мужчин вмеру и всегда за дело. Это работает ;)
21 янв 2005, 13:11
Дело то все в том, что просто спасибо у нас не прокатывает. И про это твоя мужская обязанность я тоже уже давно не говорю, потому что мне в ответ звучит фраза - " Где это написано?" или "Я никому ничего не должен?", а по поводу готовки - он считает, что это моя обязанность, как женщины. "И вот посмотри , дорогая, у всех друзей жены готовят и ни одна не хочет допустить мужа до кухни, а почему я должен учиться готовить". Хотя в принципе я его готовить не заставляю, хотя знаю, что если я буду на работе до поздна, то он может умереть с голода при полном холодильнике, потому что ему во время не приготовили и не подали(а сам разогреть он не может)))))))).
Но я стараюсь на самом деле не форсировать события, вода и камень точит.Тише едешь, дальше будешь)))).
25 янв 2005, 19:48
:( сочувствую, честно говоря, когда выходила замуж, больше всего боялась таких вот разборок. Кто кому чего должен. Вроде бы обошлось... Может попробовать все обсудить, без упреков, просто о том по-дружески что ли...
Желаю удачи, мне бы тоже было обидно в такой ситуации. Одно дело, когда оба человека друг для друга стараются, тогда не важно, кто делает ту или иную работу по дому, а так...
По-поводу разогреть не может.. может ему показать как? Нет я серьезно )) Меня так родители воспитывали
-мама я хочу есть!
-хорошо, приготовь что-нибдь
-а я не умею!
-пойдем покажу
-у меня не получиться
-я тебе помогу
и все в таком духе... Так же и с мужем. Если я хочу чтобы что-то делал именно он, то активно учавствую и помогаю, но ответственность за результат перекладываю на него.
С голоду опух? А что же ты не погрел. Кушай в другой раз, пож-та. Еда на верхней полке, не найдешь - звони расскажу, где лежит.. Можно позвонить позаботится о том, чтобы не забыл поесть. Вы же о нем думаете и о нем заботитесь
24 янв 2005, 12:36
Хотела тоже самое написать, вы меня опередили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325