Меню

А Любви нет :(

AD
Джин-тоник
07 янв 2005, 23:19
Сама не знаю, что со мной происходит. Вполне благополучная жизнь, замечательная семья. Но недавно здесь, на Еве, вдруг поняла, что меня никто никогда безумно не любил. Не терял из-за меня головы, не говорил сумасшедших слов.
Ладно была бы я какая-нибудь убогонькая. Но ведь симпатичная же, подать себя умею, если нужно. Друзья мужа мной всегда восхищались, многие даже с легкой завистью, вообще мужским вниманием вроде бы и не обделена. Но любви - ЛЮБВИ! - никогда не было. Муж - у нас прекрасные отношения, но это человек из разряда "Я старый солдат и не знаю слов любви". И голову он терять не умеет.
А мне вдруг стало страшно и тоскливо, что время уходит, и есть вещи, которых не будет уже никогда. Как говорилось в одном фильме, "когда тебе 30, кто тебя посадит на велосипед?":(
07 янв 2005, 23:51
Ужас какой! Немедленно перестань забивать себе голову всякой ерундой!

На безумные поступки способно лишь небольшое количество мужчин, авантюристов по натуре; следовательно, они крайне ненадежны как спутники жизни, уж слишком подвластны чувствам!

Берегите мужа. Постепенно приучайте его говорить нежные слова. Мой сначала за мной повторял, как будто бы в шутку, даже интонация у него при этом дурацкая была :) а сейчас и сам говорит, без моих подсказок.

Зато, более надежного и заботливого человека я не встречала. Цените, что имеете. Настоящая любовь и есть сильное и спокойное пламя в теплом камине... не жжет, но так уютно!!!
Джин-тоник
08 янв 2005, 00:00
Да, конечно, Вы правы. Главное в семье - это надежное плечо рядом. И это есть. А вот насчет "обучения" мужа... Знаете, в той фразе про незнание слов любви в моем случае ключевое слово "старый";):). Старого пса новым штукам не выучишь.
И наверное, в глубине души для меня важно только само сознание: "меня любят так" или "меня любили". А этого-то как раз и нет:(
10 янв 2005, 21:41
Не правы вы! Моему любимому не 20 лет, в этом году будет 39. Я долго говорила за двоих, а он отнекивался, что не может, не умеет... Но все равно научился, как я научилась замолкать на полуслове, если его кто-то уж очень сильно взбесил на работе :)
07 янв 2005, 23:52
А есть ещё и такая фраза "в 40 лет жизнь только начинается" ;) выше нос!
08 янв 2005, 00:29
А Вам нужен человек без головы? Да ещё и говорящий сумасшедшие слова...

Знаете, наверное все такие страсти актуальны в юности. Чем старше становишься, тем больше нужны стабильные отношения :-)
Берегите то, что у Вас есть, если это имеет для Вас ценность.
08 янв 2005, 06:34
Я очень даже хорошо понимаю автора. Ведь иногда так хочется, что человек терял голову только изза тебя! Чтобы он сума сходил от любви именно к тебе и чтобы всё это было видно не вооружённым взглядом.
08 янв 2005, 12:14
ну кому как.... мне сумасшедший поклонник/муж не нужен. А как человек относится: уважает ли, прислушивается, любит ли - это и так видно сразу, таким же невооружённым взглядом :-)
08 янв 2005, 13:49
согласна..потом с такими мужчинами хлопот не оберешься..обычно такие - еще и ревнители жжжуткие, а как известно: ревность любовь убивает...так что лучше все спокойно, размерено и счастливо...
автор
08 янв 2005, 15:36
Муж такой мне и самой не нужен. Да я и не пылких проявлений жду вообще. Я хочу просто ЗНАТЬ, что вот есть где-то человек, который меня любит и будет любить, несмотря ни на что.
08 янв 2005, 18:03
А Вам нужна эта ответственность?
Вряд ли Вы сами хотите вот так любить "несмотря ни на что" кого-то, с кем Вы не можете быть рядом. Зачем желаете это другому человеку, из эгоизма? ;-)
09 янв 2005, 05:42
Вот поразмыслила и пришла к выводу: пожалуй, это действительно эгоизм. И на вопрос - зачем? - ответа у меня нет.
А за психотерапию спасибо. Потихоньку выкарабкиваюсь.
09 янв 2005, 01:28
По моему - это тема переливания из пустого в порожнее и скорее подходит для девичьих посиделок на кухне, начинающиеся словами: Все мужики сво...
Зачем вы заморачиваетесь? Или вы просто женских романов начитались?
автор
09 янв 2005, 05:41
Простите, а женские романы - это то, что можно читать?:) Странно, на своих книжных полках я никогда такого не находила. А вопрос - экзистенциальный, если хотите.
09 янв 2005, 11:03
Сама то я тоже никогда не читала..просто так любят говорить друзья моего МЧ, когда у женщин возникают необоснованные ревности, или внезапные приливы любви и все такое, что, дескать, сериалов насмотрели или любовных романов начитались..В принципе, в большинстве случаев я с ними согласна:-)
А вот на счет вас думаю, что мне кажется, что надо уметь извлекать многое из малого и не гоняться за голубой птицей...
автор
09 янв 2005, 15:46
Так я и извлекаю:) Только иногда вдруг начинает казаться, что и этого малого у меня нет. Хотя положа руку на сердце, знаю, что это просто пустые придирки и самоедство.
09 янв 2005, 16:29
А как же муж? ))) Это же так много! а вы говорите - малого нет )))
автор
10 янв 2005, 15:44
Все, вылечилась!:) Жизнь полна любви, если посмотреть, la vie en rose. Ну, правда.:):):) И муж, конечно же, лучший-прелучший.
11 янв 2005, 12:15
вот она - женская сущность - изменчива и непредсказуема :-)
автор
11 янв 2005, 17:12
Ага :) Тем и живем :):):)
AD
AD
16 янв 2005, 23:49
Не-не-не, девушка, вы об этом лучше только мечтайте... Потому как не известно, что в какой-то момент такому "Вечнолюбящему" в голову прийдет. У меня такой товарисч есть - ещё со школы любит, уже лет 17 получается. Перед моей первой свадьбы звонил каждый час, потом МНЕ НАЗЛО(?!?!) женился, развёлся, потом я уехала в другую страну - поехал туда, в день моей второй свадьбы пришел к жениху и сказал, что я выхожу замуж НАЗЛО ЕМУ (ёпсель-мопсель)... Счастье, что я мужу рассказала о нём гораздо раньше, тому как быть бы сериалу... Сейчас у меня двое детей и он всё равно готов на всё ради меня... А оно мне надо? Приятно - да. Мне и послать его жалко - действительно очень хороший парень, и если бы не этот бзык - были бы дрызьями; и надоело очень. Благо, муж у меня умница :)
Оно Вам надо, эти ахриханские страсти;)?
21 янв 2005, 00:49
Во кошмар-то!:-о Не, точно таких подарочков от судьбы не надоть даже с приплатой!
08 янв 2005, 15:58
Действительно, чем старше становишься, тем больше нужны стабильные отношения. Ну пусть и не дарит цветы каждый день, не носит кофе в постель, не называет твоим именем звезду, которую миллион раз уже переименовывали такие же в честь таких же, пусть не делает милых глупостей...
Но зато за ним как за каменной стеной. Тепло и уютно. Это лучше, чем с милым рай в шалаше, который стоит на семи ветрах, но зато с песнями и плясками и шатким счастьем. С годами понимаешь, что чем ярче горит спичка, тем быстрее она гаснет. Лучше не так ярко, но долго и тепло.
09 янв 2005, 19:00
агась))) мне гораздо приятнее пылкой любви молчание моего любимого, и тем приятнее слова любви, когда он иногда..в порыве нежности скажет своим твердым голосом, как он меня любит и как я ему дорога...если бы он повторял мне их страстно каждый день и каждую минуту не думаю, что я так же бы дорожила ими...
08 янв 2005, 06:40
Вот когда посадят и понимаешь, что в гробу оно надо... Влюбились тут в меня. Как до замужества. Пару дней саму лихорадило, как было приятно. А потом - скучно. Муж все равно лучше. Ну, смотрит на тебя человек коровьими глазами и что? Понятно, чего хочет. Переспать. А потом что? Начнет на мозги капать, почему живешь с мужем, хочу тебя всю, почему не хочешь быть вместе? В итоге, я же окажусь в его глазах, глазах мужа шлюхой и обманщицей. И на фига мне эта нервотрепка? Мужчины, почти все, все равно собственники и эгоисты, они женщин любят для себя, чтобы им с этой женщиной было хорошо. Поэтому мужа и берегу. Он меня любит для меня, хоть и не сажает меня на велосипед. Зато с ним дышать легко и домой тянет. Вот это жизнь. Нормальная и настоящая.
Anonymous
08 янв 2005, 12:34
:) Детский сад, ясельная группа.
08 янв 2005, 14:22
Почему?
автор
08 янв 2005, 15:48
Вы не совсем меня поняли. Я говорила не о романах на стороне, не о влюбленности, ведущей к "переспать". И изменять мужу я не собираюсь - во-первых, потому что его слишком ценю и уважаю, чтобы врать ему, а во-вторых, для меня утомительна сама ситуация, когда нужно изворачиваться и врать.
Мне не нужна сиюминутная любовь.
Все, что меня мучает, это простой вопрос, ПОЧЕМУ кого-то так любят, а меня - нет?
Вот и все:( Просто, правда?
08 янв 2005, 20:51
А влюбленность, не ведущая к "переспать" между людьми определенной возрастной группы невозможно. Тут либо в койку, либо все рассасывается очень быстро.
08 янв 2005, 12:37
А по моему надежность и уверенность в завтрашнем дне приятнее, чем потеря головы и знание что может что-то натворить такое, после чего слезы ручьем...
а почему вы считаете, что ЛЮБОВЬ это именно "безумство", "потеря головы", "сумашествие"... может, любовь вовсе не в этом? вы уверены, что вас не любили?
08 янв 2005, 23:35
А оно вам надо?
09 янв 2005, 19:36
гыыы!! :-)))))
11 янв 2005, 00:02
Цените то, что у вас есть. Ведь стабильно же все! Чего голову себе забивать.
И если уж хочется чего-то такого - то обострите (в хорошем смысле этого слова) сами отношения с мужем.
Anonymous
11 янв 2005, 20:46
Ваша проблема - надуманная. Нет ничего хорошего в том, что тебя любят больше, чем ты и делаю для тебя больше, чем делаешь ты.
16 янв 2005, 22:16
полностью согласна
14 янв 2005, 21:27
Вы расстроены из-за тех историй, которых начитались на Еве? Людям свойственно преувеличивать и не только. Я уже давно поняла, что людям нельзя до конца верить, тем более здесь, я в каком-то топике уже читала, что многие часто выдают желаемое за действительное.
А ваше состояние,я уверена, скоро пройдет
16 янв 2005, 22:15
может это и к лучшему. у меня была большая любовь в прошлом 10 лет были вместе. Любил до безумия, ради меня готов был на све. когда расстались, сказал, что больше никого у него не будет, забыть тебя не смогу. но забыл быстро, через 2 года уже женился. а меня сейчас обратная ситуация, живу с человеком, которого очень люблю, но он, чувствую, что не любит. вот я боюсь, что влюбится и сбежит, ведь знаю какая сила у любви. лучше бы не знать, жилось бы спокойнее.
Anonymous
17 янв 2005, 01:31
По поводу потери головы...Вы знаете...Мой муж терял голову...И это мне не нравилось, потому что на этой почве он делал ( до рождения ребенка) ТАКИЕ поступки, что Вам и не снилось. Это потеря головы мне (заметьте НЕ ЕМУ) стоило не малого. Он конечно любит меня больше, чем я его..Но голову он так и не нашел..А лучше бы он ее вернул. Мне было бы легче.
19 янв 2005, 19:18
а вы любите мужа?
AD
AD
автор
21 янв 2005, 00:51
Муж - это святое, его не трогайте:)
19 янв 2005, 21:39
Конечно, когда по тебе кто-то сохнет, страдает, это в какой-то мере приятно.
А вот страдать самому от неразделенной любви -это тяжелое испытание для головы. В семье трудно достичь состояния безумной любви. Любовь, почему-то, безумная, когда оставляем незаживающие до конца раны на сердце.
Поверьте, нет ничего лучше тихой, спокойной, не приносящей боли, любви.
08 янв 2005, 13:00
Чужую любовь почувствовать проблематично, вот своя - всегда даст о себе знать :-)
Как оценивать "степень безумности" любви к тебе? По поступкам? А поступки как правило самые обычные :-) Свою любовь оцените, тоже ведь наверняка со скалы не сбрасывались :-)
автор
08 янв 2005, 15:38
Не сбрасывалась. Но готова была бы прыгнуть вслед за ним:)
Почему же я могла так кого-то любить, а меня так не любили никогда?
08 янв 2005, 22:29
Дык не прыгнула же? Ну и вас кто-то так любит, но не прыгает.
Вы просто не можете со стороны прочувствовать.
08 янв 2005, 13:15
А вот и несоглашусь. Любовь есть. Просто разберитесь что это для вас значит. У вас никогда не получится быть счастливой если будет что-то точно также "как у других", или это будет чужое счастье. Встает большой вопрос если у вас нет любви, но есть семья в которой вы несчастливы к чему столько лет самообмана? (либо вы просто беситесь с жиру).
автор
08 янв 2005, 15:43
Если бы я сказала, что у меня маленький ребенок, меня бы тут же бросились жалеть: ах, у тебя просто послеродовая депрессия! Но если ребенок чуть старше, то уже "бешусь с жиру"?:)
Я не говорю, что я несчастлива. Я вполне довольна всем, что у меня есть. Но иногда, очень редко, может, раз или два в год, вдруг накатывает. Наверное, надо поменьше сидеть в интернете и читать чужие басни о любви до небес?
08 янв 2005, 15:59
Если вы счастливы, то рассказывайте и о своем счатье. Ведь это наверняка что-то особенное. Главное чтобы вас это не угнетало. А послеродовая депрессия бывает затягивается. Ведь после родов у женщины вообще меняется мироощущение. Я желаю вам вашего неповторимого искреннего счастья и удачи.
08 янв 2005, 16:09
Дети и послеродовая депрессия тут ни при чем. У меня их, детей, двое. И оба уже не совсем маленькие. Но только недавно я сама поняла, что все-таки лучше синица в руке. чем журавль в небе со своими серенадами, букетами сногсшибательных орхидей (все равно завянут) и всякими там прыганиями с моста. Лучше иметь тихое и спокойное счастье. И знать, что оно вечно и никогда не закончится. Мысль материальна. Как думаешь, так и будет.
09 янв 2005, 00:38
Ну, во первых, люди по разному переживают одни и те же события. Один из за взгляда в транспорте всю ночь спать не будет, другой бросит в копилочку и спокойно заснет. Это не будет значит, что один любит, другой - нет. Просто они разные. А во вторых - пылкая неразделенная любовь приятна только в мечтах. В реале это тяжелое бремя. Примерять на себя чужие страсти последнее дело :-) Куда лучше изучить себя, свои реакции и характерные проявления чувств. Может оказаться, что то, что вы имеете, именно то, что вам нужно :-)
автор
09 янв 2005, 05:45
Спасибо всем. Понемногу отпустило. Это просто черная меланхолия, с которой я не всегда умею вовремя справиться.
09 янв 2005, 05:46
Моя бабушка, третий раз вышла замуж в 52 года. Муж был на 18 лет младше. Так вот, он говорит что настоящая жизнь началась у нее только тогда, а предыдушие 2 брака были лишь подготовкой:))) Так что 30 это еще детство:)))))
автор
09 янв 2005, 06:20
:):) Ваша бабушка не промах!:):) Но мне это не грозит - на меня даже ровесники никогда не западали, я всегда нравилась мужчинам намного старше меня. И чем старше становлюсь я, тем старше становятся и симпатизирующие, разрыв, увы, не сокращается.:)
09 янв 2005, 19:34
А меня (представьте!) никто даже на руках не носил :). Ни до 30 лет, ни (подозреваю) и после :)
10 янв 2005, 14:59
ну... мама, наверное, носила:)
10 янв 2005, 15:40
Ну, что ж Вы так не подсуетились, надо было в съемке рекламы банка "Империал" поучаствовать - ну, той, где про осажденный город. Глядишь, и Вас бы кто-нибудь вынес, было бы что вспомнить:)
10 янв 2005, 23:45
Не говорил сумасшедших слов..? А вот мне многие молодые люди только и делают что говорят... "Ради тебя, только для тебя.." и т.п... Но это только слова, потому что как доходит до дела, то "пусто"... Поэтому я ценю действия, а не слова и уважаю тех мужчин, которые не разбрасываются словами, а все показывают на деле. К сожалению таких очень и очень мало :(
Мне кажется, что вас очень любят, а это намного лучше, чем влюбленность и временная потеря головы...
12 янв 2005, 14:52
Я вас понимаю, у меня тоже такие мысли появляются. Я вот два раза любила до слез, истерик и признаний. Но в ответ получала симпатию, нежность и само собой секс, а таких же чувств - увы ...
Были, конечно, признания, но не от тех людей. Это были мальчики, играющие в любовь. А любимые мужчины не признавались никогда, может просто не любили.
Не знаю, что вам посоветовать, поскольку сама иногда грущу по этому поводу.
автор
13 янв 2005, 16:30
Ну, Вы меня, как Водолей Водолея, понимаете;) У меня ДР 12-го (а 13-го, кстати, у моей мамы:):):))
13 янв 2005, 17:21
ой, водолеи....
AD
14 янв 2005, 12:32
ой, крокодилы...
ой... водолеи и крокодилы :)
14 янв 2005, 21:20
в шоколаде... (задумчиво):)
17 янв 2005, 00:11
...черные всадники...(еще более задумчиво):)
17 янв 2005, 03:36
Могу вас понять..мне тоже иногда бывало грустно по этому поводу..и я считала, что и я никого не любила..только все эти мысли испарились, когда родился сын...
19 янв 2005, 13:47
а вас то муж любит?
19 янв 2005, 20:34
я не могу его понять. Может да, может нет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325