Меню

Одна в кругу друзей...

AD
11 янв 2005, 20:48
Наступил новый год. Я обрадовалась и решила начать новую жизнь. Не сидеть больше дома, не прятаться за работу или лень, а снова "выйти в свет" встречаться с друзьями и пр. Но...
Я оглянулась и поняла, что нынче все мои подруги "при ком-то". Когда мы собираемся на диско, они собираются взять с собой своего мужа/бф, собираемся за город - едем на его машине и т.д. Если сначала меня это забавляло, то со временем стало просто бесить. У них свои шутки, свои тайны, свои отношения, я не хочу быть третьей, но при этом совсем не хочу терять своих подруг. Но, как назло, все пятеро (подруг) никуда без мужчин не ходят, кроме как в гости, а в гостях за рюмкой чая, опять-таки говорят только о них или о своих проблемах с ними...
А я гулять хочу, развлекаться, но больше не с кем...
Что делать?
Как не потерять подруг и как не остаться одной?
11 янв 2005, 20:52
Попросите подруг, чтобы их мужья брали с собой своих неженатых приятелей. Или встречайтесь большой компанией. Или заводите новые знакомства вне вашей нынешней группки.
11 янв 2005, 21:05
Знаете, я сначала так и думала, даже обрадовалась - будут знакомства с рекомендацией, но... Бо-ольшой облом - у них нет неженатых - ни одного, все они, как на подбор, женились последними из своего окружения.
В итоге на всех вечеринках я аки Бриджит Джонс в кругу "самодовольных женатиков" :(
А завести новые знакомства - я с превеликм удовольствием, но просто не знаю как...
11 янв 2005, 21:07
Вы ходите куда-то, где попадаются девушки вашего возраста и интересов?
11 янв 2005, 22:08
не знаю, не задумывалась...
а что это за места, Например?
Спротзалы и магазины? Нет, там я практически не бываю...
11 янв 2005, 23:25
И работа, место учебы, кружки, библиотека, танцы, бассейн.
11 янв 2005, 21:03
Познакомиться, наконец, с МЧ.
11 янв 2005, 21:06
КАК??!
11 янв 2005, 21:16
Я познакомилась через интернет. У меня маленькая дочь, мужа нет... А любви охота! Честно признаюсь - много гадостей в свой адрес выслушала, хотя поводов не было. Просто сидят там идиоты, которым девушку опустить охота. Я даже топик на эту тему заводила. Дали хороший совет: не обращать на них внимания. Вот, теперь я при молодом человеке.
Так что, не расстраивайся. Всё будет, надо только немножко подождать и не зацикливаться.
12 янв 2005, 10:11
Подруг не вините. Вы вступили в такой возраст, когда все начинают подбирать себе постоянную пару, то ли еще будет, когда у них дети пойдут:) Я на месте Ваших подруг, нас со школы пятеро, а без мужа осталась только одна моя подруга...И дело тут не в том, что нас мужья не пускают на дискотеку, просто нам там делать уже нечего. Я не хочу напиваться и изменять своему гражданскому мужу, а моей верности удостоился только он один:) Конечно, несколько лет назад всё было по-другому, мы все были в свободном полете, но жизнь движется дальше, у каждого в ней свои приоритеты, Ваши подруги поставили семью и любовь выше веселых гуляний, но это совершенно не значит, что Вы обязаны последовать их примеру. Если хотите веселиться дальше, продолжайте, заводите новых свободных приятельниц-тусовщиц, так поступает моя подруга, у неё "шоу продолжается", хотя уже не так бурно как раньше...
вам пора завести друга :) вы же и сами это видите :)
13 янв 2005, 01:08
Вижу...
Но "завести" можно кошку или собаку или рыбок, а вот друга... как-то не получается...
...ну, все-таки стоит попробывать :)
12 янв 2005, 12:44
эхх..еее...Есть и у меня такая подруга - Причем, люблю я ее очень сильно, но иногда получается, что она проводит с нами времени немного больше, чем того бы мне хотелось..Я уже неоднократно пыталась ее пристроить, так сказать.. Не получается..Ей гораздо приятнее проводить время просто в теплой компании, чем совместно с МЧ..Может и для вас так удобнее? А ваше недовольство сейчас просто какой то кризис...?
13 янв 2005, 01:12
Ой нет, это точно не мое. Никогда не любила быть третьей - даже с подругами старалась встречаться только вдвоем, а о мужчинах и говорить нечего...
13 янв 2005, 12:30
ну как то ведь эта ситуация сложилась..значит дали повод ..
13 янв 2005, 10:03
Знаете,Kristl, не надо бросать подруг, но в то же время, если Вас напрягает такое общение, то лучше встречайтесь с ними пореже, иначе точно однажды не выдержите и поругаетесь... У нас была большая компания, все были пары, а одна девушка была одинокая, сначала тоже все было хорошо, но со временем ее стало напрягать именно то, о чем Вы пишете - разговоры о друг друге, о детях и тп и тд... Итог - все вылилось в грандиозный скандал, с тех пор с половиной друзей больше не встречаемся.... С ней видеться вообще никто не хочет... Не факт, что у Вас будет то же, но .. подумать стоит.. Жизнь идет и всему свое время.... Ищите новых подруг, друзей, новый свободный ;-) круг общения.
13 янв 2005, 13:35
Не переживайте, все образуется. У меня тоже была такая ситуация. Бесило это меня страшно. Раздражало все - что никто не провожает домой, что приходится самой платить в кафешках... и т.д.
Но, нашлась моя половина, и все стало на свои места ;-)
Так что, осталось дождаться тоько свеой половины.
17 янв 2005, 22:17
Да, но не так уж и просто найти эту свою половину :(
19 янв 2005, 23:56
А кто сказал, что жить вообще легко?
AD
AD
19 янв 2005, 23:57
Да и лет вам всего ничего ;-)
13 янв 2005, 18:17
У меня в какой-то момент было подобное ощущение от того, что несколько подруг завели детей (завели - чУдное слово, кого только не заводят: и детей, и МЧ, и мужей, и друзей и много-много кого еще), но тут я пошла получать второе высшее, еще в один институт получать специализацию, по новой работе появились новые знакомые - и ощущение это прошло. Подруги сохранились, просто они есть разные :-)
Anonymous
18 янв 2005, 13:29
Надо иногда встречатся бабской компанией, где табу разговоры о своих мужиках! Отдыхать от них!
25 янв 2005, 13:57
По-моему Вы комплексуете, что у Вас нет пары. Но все еще впереди, относитесь к этому проще.
11 янв 2005, 21:15
Предложите подругам время от времени устраивать девичники. :) Без мужчин и разговоров о них. :)
11 янв 2005, 22:07
Их мужья больше чем на пару часов никуда не пускают, а девчонки и сами без них больше не могут :(
Anonymous
12 янв 2005, 08:06
ну просто страсти восточные:-)У меня тоже пятеро близких подруг, встречаемся регулярно, без мужей. Можете мне поверить - говорим на разные темы. Как-то таких проблем, как у вас не было.
13 янв 2005, 01:14
Ну, вообще-то у всех все по-разному...
Может лет через пять и мои подруги станут покидать дома без мужей, а пока они на них надышаться не могут :(
12 янв 2005, 09:31
если у них так обстоят дела, то напрашивается вывод: а где же хоть мало-мальская самодостаточность?
Ээээхххх
12 янв 2005, 12:56
Девушка, вот я когда неделю назад позвала свою одинокую подругу поехать с нами (со мной и с моим любимым человеком) в боулинг, а потом когда мы сидели в баре, то они вели себя так, как будто это их первое свидание, а меня просто не существует...
12 янв 2005, 14:13
А вы заведите новых друзей...
13 янв 2005, 01:18
Это со-овсем непросто...
Я, например, даже не представляю себе как...
13 янв 2005, 02:19
Ну,как-то друзья,они на то и друзья,что бы их легко,как обои не меняли..это знакомые,сегодня одни,а завтра другие...
А вот расширить круг знакомств Кристи было бы полезно..никогда не знаешь,где из знакомыхвдруг вылупляется такой человек,который необходим,как воздух...а если это ещё и МЧ,то вообще -здорово...но друзей точно не меняют...это так можно вообще одному остатья...
13 янв 2005, 10:49
Автор, я сейчас тоже одна "одиночка" в кругу своих друзей, но меня это совершенно не напрягает - мы вместе проводим время и в гостях друг у друга, и "на выходе". Так что, имхо, проблема не в подругах, а в Вас самой - Вы очевидно комплексуете по поводу отсутствия пары, а это зря: )
17 янв 2005, 22:16
Не то чтобы комплексую, но точно чувствую себя не в своей тарелке...
А что делать, коли это не мое?
13 янв 2005, 11:53
если вы перестали быть нужной своим подругам, то зачем за них держаться??? главное не начинайте завидовать и жалеть себя. оглядитесь по сторонам - все ли настолько плохо??? а где ваш МЧ???
МЧ не заводится.. :)
17 янв 2005, 22:21
Ну почему же не нужна? Нужна, но только я себя неадекватно чувствую третьей, поэтому и стараюсь свести наше общение к минимуму...
А что касается МЧ, то у меня его нема :(
17 янв 2005, 22:36
Может, у вас слишком нереальные требования к мужчинам?
25 янв 2005, 00:06
Может быть... Но требование лишь одно - должно ёкнуть сердце и долно стать наплевать на все остальное...
AD
AD
вам тогда надо выяснить "где знакомиться с МЧами" :)
26 янв 2005, 18:06
Ваша ведь тема "Магия любви"? :)

Может от этого ваше одиночество? Вы не соотносите реалии с собственным эгоизмом. Банальный вопрос - а что в вас такого неординарного, чтобы у предполагаемого мужчины тоже екнуло сердце?

Вы хотите мести для своего бывшего возлюбленного... Это говорит лишь об эгоизме. И вы же хотите неземной любви... но это вот с эгоизмом несовместимо.
27 янв 2005, 03:30
Почему несовместима? Еще как...
Два раза уже было :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325