Меню

Правило или исключение?

AD
Одна
15 янв 2005, 01:04
Перед новым годом, как всегда, замучили размышления о жизни, они и навели меня на мысли об этой теме:
почему одних девушек с первого дня знакомства окружают заботой (в т.ч. материальной), а другие и месяц спустя знакомства думаю, нужно ли платить за себя в кафе?
Приведу пример из своей жизни:
Подруга №1 отправилась в отпуск на Формулу-1, имея в кармане 500 руб, остальное - оплачивал ее друг, недавний.
П №2 сменила компьютер и некую меблю за счет опять-таки друга
П №3 обижается, если ее друг опаздывает с оплатой ЕЕ квартиры
и так далее, не говоря уже о том, что практически у всех моих знакомых телефоны оплачивают их бойфренды...
Это правило или исключение из правил?
Потому как я в отношении себя никогда с таким не сталкивалась и не знаю, что и думать...
15 янв 2005, 09:46
или им встречаются такие мужчины
или подруги Ваши знают, как себя преподнести, цену себе знают
15 янв 2005, 15:26
Ага. Точно измеренную в денежном выражении.
16 янв 2005, 07:50
конечно:)))
а чего теряться, если сами предлагают?
16 янв 2005, 20:28
Баксо-час.
15 янв 2005, 10:17
По-моему при первых же свиданиях видно отношение мужчины к деньгам. Я, например, от скряг бежала сразу.
15 янв 2005, 10:19
Думаю, дело в самооценке. Я, к примеру, НИКОГДА не допущу, чтобы мой муж оплачивал ЛИЧНО МОИ придури. Семейный бюджет у нас общий, мы не считаемся, кто сколько внес и сколько истратил, но если мне прибьет с моими друзьями пойти в ресторан, то я твердо знаю, что потрачу СВОИ деньги. Я работаю и получаю не меньше мужа, так что такое положение вещей меня вполне устраивает. Ситуацию своей материальной зависимости от него не могу даже представить (речь не идет о декретном отпуске, это, все-таки, не лично мое :))))
15 янв 2005, 15:29
Честно говоря, я бы сочла тот факт, что бф оплачивает мне мобильник, просто унизительным для себя. При условии, что у нас не семья с общим или частично общим бюджетом.
Поездка - это еще куда ни шло (взятка унижает тем больше, чем она меньше) :-)))
17 янв 2005, 22:50
Очень зря :) Мужчины очень тонко чувствуют, кого надо побавловать, а кто замордует высокими принципами :)
Каринка
15 янв 2005, 17:30
Я, увы, таких молодых людей НЕ встречала, которые бы во многих ситуациях за меня платили. Попадаются всё больше парни обычные, с небольшой з/п, которую и без меня есть на что тратить (нужды) или студенты неработающие (но это чуть раньше, щас уже мои ровесники доучились). Описанное вами - и не правило, и не исключение (ИМХО). Мужчин много разных, разный соц. статус. Вашим знакомым повезло, но не у всех так отношения складываются. Мой брат познакомился недавно с девушкой, знакомы они были совсем недолго, чуть ли не пару дней. Она решила покупать себе шубу, позвала его просто с ней съездить, а в итоге во время примерки предложила её ОПЛАТИТЬ :)) Он развернулся и ушел от такой навсегда :)
16 янв 2005, 16:30
Интересно, как она эту ситуацию видит ? :) Типа, жадный и прижимистый, шубу мне пожалел, ну и пусть катится, козел... :)
Самое интересное, что многие женщины разделяют подобную точку зрения :)
17 янв 2005, 10:05
Еще где-нибудь на форуме пожаловалась, что все мужики козлы :)
16 янв 2005, 15:12
Хм... Любопытно. У меня таких подруг - ни одной. Наверное, у всех своих денег достаточно :-)
Еще есть наблюдение от одного завидного холостяка (как раз из тех, кто все за всех оплачивает), который крайне впечатлился, когда девушка при нем сама оплатила свой телефон, мягко, но непреклонно сказав ему, что за нее платить не нужно :-) Уже больше года встречаются, дело к свадьбе :-) А у ваших, поди, так и меняются эти "плательщики"? :-)
16 янв 2005, 15:35
В десятку! :D:D:D
17 янв 2005, 09:31
ППКС :-)
17 янв 2005, 23:41
Не угадали :)
Двое из них вышли замуж за своих "плательщиков", а еще одна поменяла одного на второго, но за второго замуж собирается...
Пы.Сы.
Про четвертую пока ничего не знаю...
16 янв 2005, 15:22
Мне такие тоже не встречались...до 30 лет.
А потом встретился, живем, ребенок и пр.
От чего зависит? Трудно сказать...
ИМХО,от отношения девушки к самой себе, от материальных возможностей МЧ, от его желания тратить на любимую деньги, и самое главное, от желания зарабатывать деньги именно для этой девушки.:)
Удачи!
16 янв 2005, 20:46
Отож! И я такая, вечно позиционирую себя как свою в доску интеллектуалку)) И получаю в результате роль жены-соратницы)).
Не умею по-другому:((
Эх, не видать мне уже, наверное, корзин роз (мой уже почти совсем муж вообще подарки дарить не умеет, я сама себе "от него" покупаю%)
17 янв 2005, 09:18
Я думаю так и должно быть, если отношения серьезные и есть возможность помочь почему бы и нет! Мой МЧ тоже оплачивает большую часть моих расходов, ему нравиться делать мне приятно, постоянно покупает мне какие-то подарки, иногда силком тащит меня в магазин...
это кто как устроился :)
AD
AD
15 янв 2005, 02:19
можно только порадоваться за таких подруг! у нас, например, семейный бюджет! иногда я больше вкладываю денег, иногда муж! но он из тех, кто никогда не рвался дарить дорогие подарки, но чтобы не заплатить в кафе или кино... такого никогда не было! в европе это норма, когда каждый платит за себя! я лишь думаю, что нужно "трясти" мужика, но в пределах нормы и всегда за душой иметь свои шиши, чтобы не оказаться при неоплаченной во время квартире или мобильнике! у меня ВСЕГДА есть деньги на оплату кредитов и т.д и т.п. на самостоятельную жизнь, но все-таки оч. приятно, когда за тебя твои финансовые проблемы решает мужчина!
15 янв 2005, 10:39
здесь все зависит и от того как девушка к этому относится и как МЧ к этому относится. Бывают случаи когда МЧ после расставания выставляют "счет" подарков и потраченных средств. Бред конечно полнейший, но и такое бывает.
15 янв 2005, 15:42
О! У меня было типа этого. Встречалась с мужчиной: кафешки, подарки (на которых он САМ настаивал), театры и прочие мелочи. Всё за его счёт. Ну, хочешь оплаивать мои придури, плати... Встречались мы не долго (пару недель от силы), я поняла, что это не то и решила, что больше не стоит нам встречаться, о чём ему и сообщила незамедлительно. Тогда он решил мне выставить "счёт". Мол, я за тебя везде платил, теперь мне отплати собой. Я ему сказала, что он наглец, т.к. от прогулок и бесед со мной он получал эстетическое удовольствие, тратя при этом моё драгоценное время, которое тоже денег стоит.
С тех пор подарков от кавалеров я категорически не приемлю и все счета оплачиваю самостоятельно.
16 янв 2005, 16:34
Какая-то "гипотетическая" ситуация :)

Особенно понравилось про "эстетическое удовольствие" :) :)
15 янв 2005, 14:10
Зависит от "ценности" девушки. Если она себя изначально поставила королевой перед свои "другом", то он будет в лепешку расшибаться, чтобы ей что-нибудь оплатить. Соответсвенно, если поставила себя равноправным партнером, то и отношение к тебе будет как к партнеру, который сам за себя платит. Ну а если уж ставит себя девушка ниже, подходит с опущенными глазами и боится слово молвить, то тут возможно будут ее и посылать и изменять и жить на ее деньги
16 янв 2005, 20:50
ППКС.. Есть же девушки, которые себя НЕСУТ..(в смысле, как ведут себя и выглядят как королевы), для такой мужчинам прямо хочется в лепешку расшибиться. И это хорошо! У меня есть оодна такая знакомая, поверьте, своей красотой и сексуальностью в корыстных целях не пользуется.
16 янв 2005, 07:24
нууу, тут еще и от бойфренда зависит. Вернее от его платежеспособности.;-)
16 янв 2005, 15:38
разные знакомства водят ваши подруги потому что..да и подарки разные:кому-то квартиры ,яхты и кругосветные путешествия дарят в качестве приятной неожиданности,кому то и оплата за телефон подарок:)
16 янв 2005, 15:44
Думаю, нет ничего зазорного том, что МЧ оплачивает даме мобильник. Все-таки основной траффик расходуется на него. Взять на себя расходы в поездке на Формулу (завидую, блин!!!!тоже как-нть поеду) - тоже. А вот менять мебель за счет любовника - в чем-то проституцией отдает. Впрочем, если речь идет о Жутко Скрипящем диване, который замучил молодого человека, то можно понять.
Короче, все зависит от взгляда женщины. Я знаю одну особу, которая имеет отношения с тремя любовниками, которые ей покупают вообще все, а она лишь следит за тем, чтобы не потребовать у одного выплаты по кредиту за вещь, оплачиваемую другим. Она же иронизирует: и мне, грит, разнообразие, и им в складчину полегче...
А что между содержанкой и проституткой разница минимальная, ее не колышет.
16 янв 2005, 16:36
Не знаю. мне никто не оплачивал не телефон, ни одежду и ничего такого. Правда однажды заплатил за бензин:-)
(с транслита)
16 янв 2005, 19:33
Ничего - когда-нибудь поймёте как хорошо, когда не надо заморачиваться такими вопросами, потому что класснее всего иметь свои деньги или настолько близкого человека, что ни в случае, когда он за тебя платит, ни когда ты за него-не обидно.. A лучше всего - и то и другое;-). А искать такого - по принципу, кто больше за меня заплатит - это занятие неблагодарное....
17 янв 2005, 10:37
подпишусь :)
16 янв 2005, 22:04
В любом случае - это потеря независимости, если кого-то устраивает - добрый путь.
17 янв 2005, 10:24
Всё зависит от мужчины и от умения женщины принимать подобные проявления симпатии.
Просто некоторым мужчинам, кроме оплаты телефонов и квартир и предложить больше нечего. Так как же таким женщин завлекать? У меня был МЧ, который вообще считал, что ценность женщины измеряется количеством потраченных на неё денег, и разве его можно считать нормальным:)
Автор, не завидуйте и не ищите в себе недостатков, не всем дано умение трясти мужиков на деньги, и слава Богу!
17 янв 2005, 22:52
Если мужчина любит, то ему просто приятно тратить деньги на любимую :)
Anonymous
18 янв 2005, 13:25
Разводила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325