Меню

почему так бывает часто...

AD
печаль...
19 янв 2005, 05:38
помните, есть такое стихотворение
"Почему так бывает часто,
любишь ты, а не любит он,
и свиданья ты ждёшь напрасно,
ведь в тебя он совсем не влюблён.
А соседский мальчишка робея,
Каждый вечер приносит цветы,
Почему так бывает часто,
Любит он но не любишь ты..."

Вот и у меня так вся жизнь, общаюсь с человеком, потом понимаю что не любят меня, и мне потом это уже сами говорят и расстаёмся. Всю жизнь сталкивалась только с тем что не любили меня, а теперь не люблю я :( Он меня любит до безумия, я ему доверяю, я в нём уверена, хочу быть с ним всю жизнь и он тоже, он очень заботливый, ласковый со мной, никогда мне ни в чём не отказывает, всё делает ради меня, потому что любит. А я... я ему могу дать только то, что я с ним рядом, и мне от этого хорошо. Любви к нему я не испытываю, нету страсти, но есть огромное желание никогда не расставаться с этим человеком, есть огромное желание полюбить его. Это не эгоизм, скажете, не любишь, отпусти его, не хочу! я не могу сказать, что у меня нет к нему никаких чувств, чувства есть, но страсти в этих чувствах нет. Он для меня хороший друг, но мужчину, как сексуальный объект я в нём не вижу... Неужели выход только один? расстаться? но почему? я хочу быть с ним, он хочет быть со мной, ни кто никому не изменяет, я не хочу искать другого, только получается я порчу жизнь и себе и ему. Ведь он наверняка видит некоторое холодное отношение с моей стороны.
Как же заставить себя полюбить мужчину, которого я хочу любить??? :(
19 янв 2005, 06:26
я бы на вашем месте не спешила с выводами. ваше отношение в МЧ, мне кажется тоже есть любовь. только более выдержанная. я бы разделила понятия любовь и страсть. любовь это не бешенная погоня за наслаждением. по моему, любовь - это взаимное уважение на долгие годы. вам же приятно с этим человеком. мне кажется, что вы его любите, но просто не понимаете этого. если он вас не устраивает как сексуальный партнер, тка может вы просто не нашли общих точек. в конце концов, вы же все равно с ним, хоть вас и не слишком тянет в общую постель, а значит есть потенциал для развития отношений.

бешенная страсть - это замечательно, только не долго. мы с мужем сошлись на почве давней дружбы. долго ничего не могли дать друг другу в постели. может просто боялись... а потом.. стыдно сказать - напились как-то на празднике до беспамятсва и с того дня стало лучше. извратились один раз - понравилось:) решили повторить.

не грустите, взгляните на ваши отношения с другой стороны - у вас есть человек который вас любит, а это счастье дано не многим. и потом, в паре безумно влюблен всегда кто-то один....


удачи вам!
19 янв 2005, 07:18
А по-моему вы его всё таки любите, просто не так страстно как в фильмах, а спокойно. Если вам с ним хорошо, если вы с ним счастливы и он с вами тоже, то зачем усложнять жизнь??? Надо беречь то что есть. Страсть и любовь со временем проходят, а вот уважение останеться на всю жизнь. Просто наслаждайтесь жизнью!
19 янв 2005, 21:51
Не гонитесь за безумной любовью. От нее только одни проблемы. Правда, она обычно не спрашивает, хотите вы или не хотите ее. Семья должна основываться, в первую очередь, на дружбе и уважении. Если у вас с этим все в порядке, то вам очень повезло. С сексом ничего порекомендовать не могу. Мужчинам проще как-то с этим.
автор
19 янв 2005, 23:27
с сексом проблемы и нет, всё отлично, он меня во всём устраивает, вот только особого влечения к нему нет, но и других мужчин не нужно, не собираюсь я изменять. Но раньше с другими может быть сам секс был хуже, но меня к этому тянуло, потому что я была уверена что люблю мужчину и хочу его... а тут не уверена :(
19 янв 2005, 23:45
Женская природа сексуального влечения к мужчинам для меня загадка. Очень редко бывает, чтобы все устраивало в партнере. На одного коленки дрожат, на другого сердце "дрожит". Если хотите усилить влечение к нему, думайте о нем больше, как о вашем самом желанном мужчине. Представляйте его таким, даже если в этот момент лезут мысли о неуверенности в этом.
20 янв 2005, 12:27
А ведь так хочется.
19 янв 2005, 09:50
а почему вы решили, что его не любите? мне тяжело рассуждать не зная конкретно вашу ситуацию, но как вы всё описали, очень похоже на любовь :-) просто любовь бывает разность. у вас нет к нему страсти? ничего может со временем придет. вы с ним сколько уже вместе.
вот я своего любимого полюбила через месяца три, как мы начали встречатьи и общаться близко, до этого были просто друзьями. и сейчас к ниму у меня страсть и любовь. когда только зарождалась искорка любви к нему, я тоже сомневалась и годала, любовь ли это?!?! но теперь всё замечательно.
удачи и любви вам взаимной!
19 янв 2005, 10:28
А Вы представьте, что его больше нет рядом с Вами, плохо? Так это и есть любовь, когда хочешь быть именно с этим человеком всю жизнь. Просто Вы привыкли добиваться мужчину, привыкли что-то доказывать, ждать ответных чувтств, и от этого испытывать очень яркие, сильные эмоции, а в обоюдной любви всё очень хорошо, спокойно и приятно. Не мучайтесь, по тому как Вы описываете его и Ваши чувтсва, Вы нашли свою любовь, просто ещё не полностью это осознали и здесь поможет время. Ведь как раз страсть всегда переходяща, а любовь может быть вечной.
19 янв 2005, 11:43
а попробуйте не запрягать чувства в узду
живите, не думайте о том, что было
наслаждайтесь
и будет Вам счастье:)

не торопитесь говорить - не люблю
лично для меня важно самой любить.. это первое условие, так сказать. А потом, конечно, нужно, что б любили ии тебя... но ведь у людей разное понятие о проявлении любви. Может, вас любили, да вы не разглядели это в мужчине?
19 янв 2005, 14:17
Поддержу мнение остальных.



Насчет вашей любви ничего сказать не могу, но похоже что Вы действительно уже любите но еще не сознаете.

А вот насчет того, что не видите вашего мужчину как сексуального партнера - не заморачивайтесь.
Лично мне было очень смешно прочитать эти строки, по тому, что вот уже второй мой роман с женщиной, начался именно с этих слов:)
Мне говорили, что я очень интересный собеседник отличный друг со мной легко, весело и интересно, но сексуального партнера во мне не видят.
Вы бы видели, что вытворяли в постели эти девушки буквально через месяц, другой:) И их же слова были для них смешны:)
19 янв 2005, 14:27
Забыл добавить. Что в этом, нет ни какой моей заслуги, я не тянул девушек в кровать и не пытался их соблазнить, хотя самому мне их конечно хотелось. Просто в какой-то момент что-то срабатывало, и их переставали устраивать платонические отношения. Отчего и как это получалось, не знаю. Это всегда оказывалось приятной неожиданностью для меня:)
19 янв 2005, 19:10
увы, это может оказаться случаем, что имеем не храним, потерявши плачем. Пушкин, однако был прав, чем меньше женщину мы любим....у меня та же фигня. Но как вспомню сколько страданий мне принесла моя любовь, что любить больше не хочется.
19 янв 2005, 19:16
это не реально
Юлия
21 янв 2005, 13:07
Девушка, вас не Настя Гудима Зовут?
21 янв 2005, 04:50
Все реально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325