Меню

Мне кажется,что мои отношения с мол.чел.уже утр...

AD
Anonymous
21 янв 2005, 17:59
Мне кажется,что мои отношения с мол.чел.уже утратили всю прелесть.Главное,мне кажется,что он вообще не старается что-либо изменить,улучшить.
Я стала заглядываться на других-и мне отвечают взаимностью.Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей,так не хочется её скучно и серо прожить.Но как расстаться? или попробовать что-то изменить?но неужели он не может взять на себя роль главного в отношениях? Помогите,пожалуйста.
22 янв 2005, 16:51
Не понимаю если такие мысли посещают то стоит с ним поговорить... так и сказать что не чувствуете отдачи и что вам кажется что и ему не сильно всё это нужно... и главное не претензии предъявлять и не наезжать, а просто взять и сказать и попросите чтоб он предложил решение... растаться можно насовсем можно, на месяц, а потом (если кто захочет) созвониться и решить... куча вариантов...
23 янв 2005, 12:45
Мужчин надо грамотно мотивировать и стимулировать. Отношения всегда строит женщина. И еще ... - отношения с одним и тем же человеком в течении жизни строить интересней (при условии, что есть взаимная любовь), чем менять все время партнеров, потому что скучно рано или поздно становится с любым человеком, а чтобы все время было "весело" -Вам придется жить по схеме: "знакомитесь-конфетно-цветочный период-бешеный секс-скучно-расстаетесь"...-ИМХО.
возможно, брать на себя роль ведущую - не его стиль... :) а вам нужно именно это. Коль вы заглядываетесь на других и вам отвечают взаимностью, может стоит присмотреться к этому? :) с учетов прошлого опыта? :)
21 янв 2005, 19:14
мужчины редко пытаются что-то изменить... как правило они плывут по течению в отношениях... Даже по статистике инициатором развода чаще становятся женщины...Попробуйте что-то изменить сами, поговорите, но если есть желание, то почему бы и не найти что-то новое?
21 янв 2005, 19:40
Соглашусь:) Женщины еще чаще устают от привычного ритма жизни, им быстро становится скучно и обыденно. Вот автор устала, а ее МЧ - нет. По логике, ей самой надо придумывать что-то новое, что внесет разнообразие.
21 янв 2005, 21:09
Только женщины что-то могут изменить в отношениях, мужчины на это не способны! Хотите раставайтесь!... Хотите внесите в обыденность что-то необыкновенно приятное!...
22 янв 2005, 16:58
Можно поговорить и это даже поможет на некоторое время, только вот тоже статистика, если начали появляться мысли о разрыве, то он рано или поздно произойдет...
22 янв 2005, 17:29
Насчет статистики: да, но если это мысли о разводе, именно мысли, а не, простите, блажь "мне скууучно, он меня не развлекаааает...", без действий со своей стороны, без понимания, что твоя скука - это проблема в тебе, в отсутствии самодостаточности. И решать ее надо самой и в своей голове, а не валить вину на партнера. Мне кажется, тут пока не о чем говорить с мужем. И, судя по посту автора, такая попытка ни к чему хорошему не приведет.
22 янв 2005, 19:34
:) Ты прекрасно знаешь мою ситуевину... Я точно так же сидела и говорила, что он ничего не делает, что все я, а потом перегорело и тд. и тп. два топа было... И чем все закончилось, ты тоже знаешь. Для того что бы понять в чем как и где я была не права, мне надо было потерять его. Хотя опять же реально поняв, стало ясно чтонаверное это к лучшему, хотя знаешь до конца я в этом так и не уверена...
22 янв 2005, 19:43
Да, знаю:) Но у тебя - ситуевина другая. Смысл твоих претензий был не то, что тебе скучно.
22 янв 2005, 20:08
Так у автора весь смысла поста в последней фразе. Она простохочет что бы рядом был мужик который и обращаться с ней будет соответственно. Мне то же часто хотелось, то бы он стукнул кулаком по столу и сказал будет так, а не иначе...
22 янв 2005, 20:41
Она пишет, что не хочет прожить жизнь серо и скучно. Отсюда встает вопрос - расставаться или попробовать что-то изменить. А потом фраза, про то, что он не главный в отношениях. Как я понимаю, ее смысл - что он не хочет что-то менять и улучшать, сам, первый. А она хочет, чтобы менял он. Потому что ей скучно. Но об этом должен он заботиться... Я вижу в этом только претензию, что он не хочет ничего делать, чтобы ей не было скучно.
И убей бог, не вижу я в этом ничего похожего на твою ситуацию:)
22 янв 2005, 20:49
Ща погоди я с делами разделаюсь и отвечу :)
22 янв 2005, 21:15
жду:)
22 янв 2005, 22:04
Просто понимаешь, весь пост пронизан одной мыслью, она хочет что бы мч был ведущим в отношениях, это следует из начала, и то же самое открыто в конце... она не хочет ничего делать сама, а те отношения что есть, ей не нравятся. она ожидает преклонения и подвигов от своео мжчины, а их нет. Поэтому она и говорит что скучно. ей дествительно нужно разобраться в себе.
22 янв 2005, 22:36
Ну да:) А о чем мы тогда говорим?:) Ну разве что, как мне кажется, автор ожидает не просто подвигов и преклонения, а НОВЫХ подвигов и новых "поступков", потому что все старое было и надоело.
22 янв 2005, 22:40
Простите, что встреваю. Мне кажется, что Автор не понимает одной простой вещи: чтобы пред тобой все падали ниц, вознося хвалу и осыпая дарами, надо для начала что-то предпринять, чтоб реакцию подобную получить. А сидеть просто так и ждать манну небесную... Глупо и смешно.
22 янв 2005, 22:47
О том и речь:) Причем как минимум для начала, а вообще - регулярно предпринимать:)
22 янв 2005, 23:18
Согласна, причем даже не помню, с чем я была не согласна в твоем ответе :)
Ну разойдется она с МЧ, поймет что он те такой уж плохой (или не поймет), тогда будет 2,3 и тд... пока не поймет, а там глядишь и сама будет стараться, а до тех пор чтобы мы ни говорили, не усвоит
AD
AD
22 янв 2005, 23:26
Вся беда в том, что если не прислушаться сейчас, то потом жалеть будет поздно - поезд уйдёт! И потом, я что-то сильно подозреваю, что Автор слишком пассивна, чтобы сделать первый шаг.
22 янв 2005, 23:59
:) и я согласна:) Вот такой консенсус;) Жаль только, что если человек учится, то только на своих ошибках...
Это я вообще, лирическое отступление:)
22 янв 2005, 23:27
Но не очень часто, а то молчел привыкнет и вновь расслабится.
23 янв 2005, 11:37
Да нет, предпринимать надо что-то не для расслабления и спокойствия, а наоорот, для тонуса;) Чтобы он хотел тянуться за девушкой.
23 янв 2005, 01:13
Да,Галчонок,я согласна.
Ей надо разобраться в себе!
Это очень сложно отказаться от человека,с которым много связвает,Возможно,у него просто опыта не хватает.
Anonymous
23 янв 2005, 01:06
Дело в ом,что это не муж,а парень,а это разница!
Уже мног раз говорили,но опять все так же.Я что-то пытаюсь менять,делаю какие-то сюрпризы.Но он это воспринимает как мою уникальность,а не как приекрасные
моменты в отношениях!!!
23 янв 2005, 11:32
Да, есть разница - муж или МЧ. Но в данной конкретной ситуации я особой разницы не вижу:) Вопрос в том, как изменить отношения, сохранив их. Какая разница, как называть прекращение отношений - разводом или расставанием?:)

О чем Вы с ним говорили - о том, что Вам скучно? Вы пытаетесь что-то сделать, что-то изменить, а а он не хочет так же себя вести? Ну опять же это - требование, чтобы он Вас развлекал на примере того, как Вы развлекаете его. Ну не хочет или не может - развлеките себя сами. Себя, а не его. Не ему сюрприз, а себе новое увлечение. А он, глядишь, потянется за Вами:)
Есть определенный набор совместных увлечений и способов времяпрепровождения. Вам надоело - Вы находите для себя что-то новое. Приглашаете его присоединиться. Нет - так нет, да - занимаетесь вместе. Опять: надоело, находите (опять для себя) что-то новое. И так далее...
Просто расшевелить можно не на примере конкретных действий (завтрак в постель), а на примере увлечения поиском (Ваши горящие глаза и фраза "ой, я такой интересный форум/книгу/фильм/бильярдный клуб нашла! Хочешь вместе?"). Завтрак в постель будет уже не оригинально и не ново, если он повторит, а если он найдет другие/лучшие форум/книгу/фильм/бильярдный клуб - это уже интересно и можно самому попробовать.
23 янв 2005, 15:27
Согласна с тобой на все 100% Единственное, что... стоит учитывать чисто человеческий фактор, если он не любит ходить в кино, то хоть как ты его уговаривай, соблазняй и тд. он если и пойдет, то своим видом испортит настроение и себе и любимой
23 янв 2005, 15:49
Это да, бывает такое, помним, знаем;) Но я же не убеждаю уговаривать, соблазнять. Не хочет - не надо, сама пойдешь и кого-нить из друзей прихватишь:)
23 янв 2005, 15:54
Ну вот как у меня... я с друзьями и детьми на горку, а он у себя дома... Мы в кафе, а он я тебя встречу и тд. и тп. очень быстро руки опускаются, и уже не хочется ни говорить ни предлогать
23 янв 2005, 16:03
ИМХО, немного не так. У тебя (у МЧ) налицо отказ от предложений разнообразить досуг. У МЧ автора, насколько я поняла, другая фишка: он принимает как данность, но сам не предлагает. Пассивность и отсутствие инициативы - разные вещи. С последним можно что-то сделать или, по крайней мере, попытаться. На будущее, для опыта.
23 янв 2005, 16:17
Ну почти так... он был не против сходить погулять... а еще лучше посидеть дома, он вытаскивал меня на дачу, к родителям или к своим друзьям с удовольствием, а вот моя иннициатива воспринималась как беее... не хочу не буду. Может тут тоже так же... просто не приставать, остыть самой и дать ему возможность вытащить автора куда нить... Хотя опять же каккой он человек... Если он домосед, а она нет... вот тут проблема, а если как она говорит она что-то делает, а он не пищит от восторга... пусть попробует сам что-то подулать, глядишь она запищит..
23 янв 2005, 16:23
Да, наверное:) Но чтобы он сам попробовал что-то сделать, надо показать, что если нет - то без него тоже неплохо:) Стимул ему создать. Стимул сделать что-то, чтобы его девушка запищала от восторга от него и его "чего-то", а не от другого.
23 янв 2005, 16:26
Как это сделать? :)
Я устроила Разговор (именно с большой буквы) и что?... Толку то... Ну покажет она ему что и без него может... ну и он посмотрит и поймет что и без нее может, хоть и тяжело, но справлюсь
23 янв 2005, 16:35
Хто знает? Вот есть совет женщинам, сидящим дома с детьми и жалующимся на недостаток внимания со стороны мужа. Совет - стать интересной ему. Вот, может, тут что-то из этой серии: стать интересным самодостаточным человеком, за которым хочется тянуться и хочется ему (в смысле ей) соответствовать. Учить на своем же примере. И для самой себя полезно, и для отношений.
23 янв 2005, 16:44
Я согласна с тобой, но давай-ка я спущу тебя с небес на замлю..
ей не хватает внимания, стать самодостаточной, да супер, классная идея, но вот... ребенок... на курсы пойдешь? нет, особенно если ребенок маленький, книжку, да можно только особо не когда, ну не мне тебе рассказывать сколько сил забирает малыш... В случае с автором все проще, гораздо... Знаешь, я вынесла из отношений одну замечательную вещь, нужно жить сегодняшним днем! И проще смотреть на вещи... Ну не хочет он ничего делать, ну и не надо делай сама, получится относиться проще, будет любофф.. нет, знаит просто оттягиваете конец отношений
23 янв 2005, 16:51
Ну не спустила с небес на землю:) Есть когда и книжку почитать, и курсы.. сижу же в форуме;) И вообще, я просто вспомнила хороший совет, который даже мамам с детьми пригодится.
А для автора это вообще не актуально. Ей, по-моему, как пальцами щелкнуть найти себе интересы.
Вот насчет того, что жить нужно сегодняшним днем, не заставлять, не грузить и вообще относиться проще - это ппкс на 100%.
Ну что, итоги подводить будем?;) Резюме, так сказать;)
23 янв 2005, 17:05
:))))) Давай резюмировать
23 янв 2005, 17:45
:) Ну давай, попробую, ты исправишь;)
Жалоба автора: МЧ не проявляет инициативы. Автору отношения становятся скучны.
Советы:
Ну, для начала, есть хорошая фраза "помоги себе сам". Следует постараться развлечь себя самой.
Следует быть личностью самодостаточной и интересной. Чтобы МЧ, да и другие, тянулись к такому интересному человеку и хотели соответствовать. А чтобы соответствовать - надо будет двигаться и инициативу проявлять.
И не следует давить, грузить, напрягать. Жить стоит сегодняшним днем и относиться к жизни проще. Тоже фраза есть "Будь проще и люди к тебе потянутся".

А МЧ... потянется он, не потянется, активизируется или нет - по достижению самодостаточности и при наличии массы новых увлечений, занятий, знакомых, друзей и проч. автору это будет уже не столь важно:)
23 янв 2005, 17:50
ППКС на все 200% прально срезюмировала. Для автора: оставьте обиды, если Вам дорог этот МЧ, если же нет, ставьте точку и идите дальше, все то что написали, будем надеяться поможет вам. И Вам не придется учиться на собственных ошибках...
AD
AD
23 янв 2005, 17:53
:) Будем надеяться:) А теперь ждем главное резюме - от автора;)
22 янв 2005, 21:11
Автор, я думаю, что если Вам так уж необходимо, чтобы Вами в жизи кто-то руководил, то может, действительно другого найти? Только можете напороться на типа, похожего на мужа моей кузины. Он ей руководит во всём: деннежные вопросы решает самостоятельно, т.к. бюджет, ессно, общий, все деньги у него. И моя сестрёнка не может себе ничего купить без его разрешения. Ей не разрешается также краситься. Он захотел пойти в театр, хошь не хошь, а иди с ним. Он вегетерианец - мяса сестрёнка не видит. В общем полный караул! Тиран, блин! Вы этого хотите? Я бы на вашем месте (если, конечно, Вы любите своего МЧ) давно уже сама проявила инициативу и освежила отношения.
23 янв 2005, 01:18
мне кажется,что нельзя судить категорически.У меня такая же ситуация была три года назад.Было сложно решиться на шаг,но я его сделала и потом встретила человека..ну просто моего.И ни о чем не жалею!
Anonymous
25 янв 2005, 23:59
Хочу поблагодарить всех,кто мне писал.У каждого есть свое мнение,иногда оно может совпадать еще с чьим-то.Наверное,нужно время,чтобы понять некоторые вещи,надеюсь,дорогие дамы,вас избежит такая участь и у вас все будет хорошо.Так же надеюсь,что вам и не понадобятса ничьи советы-вы ведь и так умные...
26 янв 2005, 01:55
Мы не умные... мы ученые... на тех же самых ошибках, а то что писали, это уже собственный опыт основанный на расставаниях с любимыми, на шишках и слезах... Единственный минус. то что пока на своей шкуре не испытаешь всего этого просто не поймешь, а после драки махать уже поздно будет...
Anonymous
26 янв 2005, 15:59
Ну что ж,надеюсь,что впредь подобных ошибок не будет,удачи вам.
Ну а без ошибок-то совсем невозвожно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325