Меню

Как же себя вести, если мучает ревность?

AD
24 янв 2005, 14:13
До замужества у меня был парень который открыто ухлестывал за всеми юбками без перебора. Это ставило глубокий след на моей ранимой душе.
Вскоре я вышла замуж. Муж никогда не давал повода для ревности, смотрел только на меня и я потихоньку зарыла свою ревность куда поглубже. Мы тогда жили очень бедно, я училась, он работал в охране. В общем, он ничего из себя не представлял особенного. Прошло 4 года. Теперь он работает на хорошей работе, стал следить за своей внешностью, купил машину. Да и по роду своей деятельности его окружают в основном женщины. Они стали обращать на него внимание.
Я как бы тоже не сдаю позиции, правда недавно у нас родилась дочка и я не работаю, но я занимаюсь шейпингом, слежу за своей внешностью и стараюсь создавать уют в доме, вкусненькое что-нибудь приготовить.
А недавно нас пригласил друг на день рождения. Отмечали в ресторане. За соседним столиком тоже сидели две молодые пары.
Начался медленный танец. Вруг смотрю, мой муженек поднялся и пошел к тому столику. Пригласил девицу танцевать. Потом как так и надо пришел и сел.
Все кто с нами были хихикали за моей спиной. Но я виду не подала, вела себя как ни в чем не бывало, хотя в душе как кошки насра...
У меня тут же всплыл мой бывший парень и те обиды которые он мне приченял. Стало так горько.
Так вот и не знаю что мне делать в подобных ситуациях. Стоит ли говорить что мне это не приятно, или луше промолчать.
И вообще, что могло его подтолкнуть на такой поступок.
Извените что так долго, но уж очень наболело.

http://www.eva.ru/passport/49004.html
24 янв 2005, 15:18
Я считаю что поговорить об этом стоит, молчать не надо, а то он так и впредь будет делать. Скажите ему что Вам неприятно это было, расскажите что Вы чувствовали. В отношениях же важно разговаривать друг с другом, а не молчать и копить обиду: может только хуже стать, когда все разом вырвется.
25 янв 2005, 08:06
поговорить обязательно надо, не копите в себе эти обиды

а муж Ваш в такой ситуации повел себя неуважительно, он должен был все-таки сначала, пусть не вВас пригласить, но хотя бы спросить Вашего мнения по поводу приглашения на танец другой дамы
25 янв 2005, 13:20
Согласна
25 янв 2005, 13:48
А вообще это первый раз? Лично в нашей семье не принято, чтоб муж, сидя со мной, просто встал и пошел кого-то приглашать на танец.
26 янв 2005, 12:32
В первый раз. Я даже растерялась, т.к. не ожидала такого!
24 янв 2005, 15:20
Залезла сейчас в паспорт посмотреть…Как он посмел других девиц приглашать, когда рядом такая красавица жена! Возмущению нет предела!
24 янв 2005, 17:13
Согласна. Я вообще мужчин перестаю понимать. Рядом красавица, умница, любящая заботливая жена, да ещё и мать твоего ребёнка...
25 янв 2005, 14:50
А приедается всё... Хоть Дженифер Поппес, хоть Прыгни С Пирса, хоть кто... через 10 лет всё надоест. Новенького хоцца, неизведанного, пусть даже и не такого красивого, зато новенького... ыыы. :-9
Добавляем алкогольчику и готово! Изменничек спёкся новый. Новый раб у Дьявола...
25 янв 2005, 15:04
"Товарищи! Ударим трезвостью по изменникам! Бой спиртному! Даёшь безалкогольную продукцию! УРА!!!!!!!" :-) И все бросились уничтожать вино-водочные изделия.
24 янв 2005, 15:23
надо раставить все точки над " И"
вы семья и надо сразу говорить о том что вам не нравиться а не замалчивать, т к это выльется в депресию и срывы

Но он поступил очень плохо, унизил вас перед знакомыми
Я бы дома устроила скандал.
24 янв 2005, 16:33
Присоединюсь к вышенаписанным постам. Общение и еще раз общение. Если, например, такая ситуация. Он спрашивает: "Милая, давай потанцуем" Вы отказываетесь, лень. Он спрашивает: "А ты не против, если я с кем-нть потанцую?"
И совсем другая ситуация, да?
А у Вас взаимоотношения, как у двух людей, гуляющих порознь в темном лесу. Шансов пересечься мало, хоть и лес один. Гуляйте вместе, тогда и в темном лесу не страшно:)
24 янв 2005, 17:14
ППКС!
:) :) :)
28 янв 2005, 17:02
Тоже присоединяюсь...
An
25 янв 2005, 08:27
а мой говорит - что такого я же при тебе это делаю, все навиду и никакой ревности возникать не должно. а меня тоже беси очень сильно если он еще и все время с одной и той же танцует,а та липнет как не знаю что на него .Тоже не знаю как эту ревность победит саму бесит.
25 янв 2005, 11:16
А Вы не пробовали потанцевать при нём с другим мужчиной? Если он после этого выскажет своё "фэ", то можно сказать: "Тебе не нравиться? Вот и мне не нравиться, когда ты танцуешь с другими женщинами в моём присутствии". Интересно, что он на это скажет?
Anonymous
25 янв 2005, 13:34
Пробовали!! Молодец говорит -это же праздник на нем нужно веселиться
25 янв 2005, 13:04
Вот в том то и дело, что виноватым он себя не считает. Говорит, мол, а что тут такого? Я же с ней не ушел куда-нибудь, а просто потанцевал. Бесит всё.
http://www.eva.ru/passport/49004.html
Обязательно поговорите с мужем! Расскажите о том МЧ, который так провоцировал Вашу ревность до замужества. Только не сердитесь, не требуйте и не упрекайте. Говорите спокойно и проникновенно. Скажите, как Вы себя чувствуете, что думаете...Убедите мужа, что не стоят такие его развлечения ваших душевных мук. Расскажите потом, как прошел разговор!
AD
AD
25 янв 2005, 13:08
Я не хотела ему ничего говорить потому что не хотела чтоб он заважничал. Мож он просто меня проверяет, мож специально хочет чтоб я поревновала, поустраивала сцены, поплакала? А я сделала вид что мне все по фигу. Просто в следующий раз я сделаю то же самое.

Я не злапамятная, я просто злая и у меня память хорошая.
Когда я все таки ему сказала, он сказал: "А что тут такого?"
http://www.eva.ru/passport/49004.html
25 янв 2005, 09:27
Если бы мой муж, не спросив меня, встал и пошел кого-то приглашать - я бы в ресторане перетанцевала бы со всем залом, а дома ему устроила бы танцы с волками. Никто не запрещает приглашать кого угодно. Но сначала надо жену спросить, комфортно ли ей в этой ситуации. Элементарная вежливость. Спросил - танцуй с кем хочешь, не спросил - пеняй на себя.
25 янв 2005, 13:15
Дело в том что когда мы там были, было еще очень рано и ресторане никого не было, кроме этих двух пар. Когда они ушли танцевать, я подмигнула парню который с ней пришел, мол, пойдем потанцуем. А он оказался тормазом, мохахал головой, мол нет, и сел ко мне спиной. Не смог мне подыграть - придурок. А когда начал собираться народ, то это были в основном бабы или пары. Пацаны которые приходили были метр с кепкой, а я девушка солидная 1,78 м. Было бы стемно с ними танцевать, сама бы больше опозорилась.
http://www.eva.ru/passport/49004.html
25 янв 2005, 17:10
я все чаще стала замечать, что мужчины многого недопонимают или специально не хотят понимать. В одной и той же ситуации он сам может поступить как ему хочется, а вам устроить скандал. Вот если бы Вы первая пошли танцевать, то ругань была бы обеспечена на 70 %.
иногда действительно смотришь на все это и думаешь, что мужчины действительно издеваются над женщинами, даже если они самые прекрасные.
Если я не права, пусть мужчины мне ответят, но на моем пути встречалось мало тонких душой представителей сильной половины человечества.
25 янв 2005, 17:14
Они ЭГОИТСЫ -для них прежде всего что хотят они
26 янв 2005, 07:33
маня, вы не правы ...
25 янв 2005, 20:23
Я в таких случаях не мигаю - просто иду и приглашаю человека. Кстати, за вашим столиком никого не было?
26 янв 2005, 11:19
Не понимаю я таких женщин как вы...зачем молчать? Мучаться? Сразу по шарам надавать и все.......
26 янв 2005, 11:33
я сразу в ресторане по мордасам еще в начале танца надавала бы. и меня бы простили. за состояние аффекта не сажают:) это сразу надо пресечь на корню. нельзя терпеть пренебрежение собой. тем более такой красивой девушке!!!
26 янв 2005, 12:38
Спасибо всес за советы, но я может дура, а может просто не так воспитана - скандалить не умею. И если он соберется уйти к другой, я не буду его держать, гордость не позволяет. В конце концов, если на то пойдет, что я себе мужика не найду? Вот бы только дочурка подросла, а я на работу вышла... он у меня узнает...
http://www.eva.ru/passport/49004.html
28 янв 2005, 15:09
Светлана, вы не правы...молчать нельзя и скандалить тоже не надо, надо просто сказать свою точку зрения на это и всё (по своему опыту я слишком долго, 12 лет, так молчала и пыталась оправдать его поступки)...просто высказаться, а не держать в себе, поверьте, такие мелочи очень быстро накапливаются, сначало одно задело, потом другое....не надо держать в себе, вы просто выскажетесь и всё, а он просто будет знать вашу точку зрения...
И не надо пытаться объяснить, что это не красиво или не правильно, достаточно просто сказать, что Вам это не по душе и было неприятно...
Давича вчера сама имела разговор с мужем, повод другой, но смысл тот же....он считает, что нет ничего зазорного в его поступке, а я объяснила ему, что дело не в ревности или недоверии, а просто не приятно...и главное я после этого спокойна, я высказалась и он знает моё отношение к этому...
Светлана, а на фотках у вас часом не черныш или ризен....уж больно на чернышку похода пёса:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325