Меню

О "бывших"

AD
25 янв 2005, 20:04
с моим МЧ живем уже год...думаем о свадьбе.
я продолжаю поддерживать чисто дружеские отношения со своим "бывшим" как его называет мой МЧ. у нас после расставания ничего не было, и не может быть! мы просто друзья. как мужчина он меня не интересует.
мы общаемся по аське и изредка по телефону...это очень не нравится моему любимому :(((, причем о характере наших отношений он знает все.
недавно мы встретились с "бывшим" он попросил меня съездить с ним в один магазин где у меня скидка... мой МЧ устроил по этому поводу разборку по телефону (он сейчас в командировке). сказал что против наших встреч, что не сможет жениться на девушке которая будет продолжать встречаться со своими "бывшими".... я считаю что такие условия он не должен ставить, это похоже на недоверие ко мне. или может он прав?
25 янв 2005, 20:12
А зачем Вы с бывшим встречаетесь? Вам чего-то не хватает?
(с транслита)
25 янв 2005, 20:16
ну мы просто друзья. встречаемся только при необходимости помочь в чемто. просто так не встречаемся, я отказываюсь, потомучто это не понравится моему МЧ... он не запрещает мне ни с кем общаться, просто ему не нравится что он "бывший" именно этот факт для него главный.
я думаю он ведет себя как 15 летний подросток, а ведь ему уже 30.
25 янв 2005, 20:20
А чем Вам бывший может помочь, чем не может помочь настоящий?
(с транслита)
25 янв 2005, 20:27
он мне ничем, только я ему...за этот год мы встречались всего 3 или 4 раза по поводу все той же скидки...
25 янв 2005, 20:30
Т.е. он Вас использует, из-за Вашей скидки?
(с транслита)
25 янв 2005, 21:07
если бы до моего МЧ пытались "достучаться" бывшие девушки да еще таким незамысловатым способом, мне бы тоже не понравилось.
Вы видимо свего бывшего как женщина интресуете по-прежнему и ваш МЧ это чувствует.
За 3-4 раза мог бы уже и свою скидку получить, странно это как-то выглядит.
Если бывший вам не слишком дорог, то откажите ему или отдайте скидку, зачем с любимым отношения портить.
01 фев 2005, 11:30
А чем он Вам друг тогда? Если ничего, кроме этой скидки, Вас не связывает. Может, проще объяснить этому "бывшему", что халява кончилась - сказать ему, что для Вас важнее, чтобы любимый не нервничал, типа "ты же понимаешь? представь себя на его месте." Ну и все...
А на месте Вашего нынешнего человека я бы тоже нервничать начала. Вам-то он, может и доверяет, но вот Вашему бывшему вряд ли - особенно, если он сам в командировке.
Крю
25 янв 2005, 21:18
Да нет, на самом деле правы вы, автор, но я тем не менее ПРЕКРАСНО понимаю вашего МЧ и очень ревновала бы к бывшим! За себя я, допустим, ручаюсь, что отношения с приятелями или бывшими не перейдут границу... но если бы у моего МЧ были подобные подружки - я бы жутко переживала. Вашего МЧ можно понять, он любит и хочет, чтобы вы были только его дамой!!! Пробуйте ему как-то объяснить, что это недоверие с его стороны... Эта ситуация - палка о двух концах. Понять можно обоих.
25 янв 2005, 23:38
Ревность - неуверенность в себе и вас. Так что над этим надо задуматься в серьез. Вы свободный и взрослый человек, и вы имеете право сами выбирать себе друзей, а если его это не устраивает - это его проблемы.
26 янв 2005, 00:25
не совсем ревность. это ближе к обиде. друзья это не то что бывшие любовники. не всем дано понять разницу. наоборот стоило бы задуматься если бы мужчине было все равно с кем встречается его девушка
26 янв 2005, 01:49
Вашего МЧ можно понять, у меня была такая ситуация, продолжалась она года 1,5 и потом со временем все само сосой разрешилось. Бывший нашел себе девушку и перестал так сильно мной интерессоваться. Не вечно же все это.
26 янв 2005, 02:22
Я бы на его месте отреагировала точно так же. И дело не в доверии, просто мне было бы это неприятно.
Anonymous
26 янв 2005, 08:30
сделайте выбор и не будет проблемы
26 янв 2005, 12:16
Если честно, то мне бы тоже не понравилось, если б мой МЧ встречался периодически с бывшей, даже по делу.
26 янв 2005, 12:38
А как бы Вы отнеслись к тому, если бы ваш будущий муж постоянно встречался бы со своими бывшими подругами? Я не поверю никогда в то, что вам было бы все равно! То, что было должно быть в прошлом, то, что есть - в настоящем, что будет - в будущем! И мне почему-то кажеся, что у Вас еще что-то к "бывшему" сохранилось в душе...
может и прав... если это единственный пунк "ущемления" ваших свобод, то можно и уступить.. :) вам-то ваш нынешний дорог? :)
Так он все ясно сказал: "...сказал что против наших встреч, что не сможет жениться на девушке которая будет продолжать встречаться со своими "бывшими"...."
Это его условие. Выбирайте - с ним, но без бывшего, или с бывшим, но...
26 янв 2005, 19:05
а я считаю, что ваш МЧ прав. Просто поставьте себя на его место, его волнение вполне можно понять и дело тут не в доверии.
27 янв 2005, 14:55
что это за условия он вам ставит,да ещё и в такой форме.
странно.сегодня это,а завтра скажет,что не может женится на девушке,которая(например)носит такую короткую юбку.
не рановато он позволяет себе вам указывать,что вам можно,а что нельзя?
но если вас устраивает,что от вас добиваются желаемого при помощи шантажа-то тогда вам и карты в руки
AD
AD
27 янв 2005, 21:55
не утрируйте барышня. вполне адекватное условие не встречаться с бывшим мужем или там любовником, и никакого там шантажа нет. вот вы бы вышли замуж за человека который продолжает встречаться со своими бывшими любовницами?
02 фев 2005, 17:07
нет,не вышла бы.но и условия бы не ставила бы.просто бы расстались.
предположим она сейчас перестанет,выйдет за него замуж.а потом опять начнёт.чем рн её шантажировать будет?
27 янв 2005, 15:00
Примерно с 6 лет выбираю себе друзей сама. Фраза про не сможет жениться больше всего напоминает шантаж. Нехорошо это.
30 янв 2005, 22:12
мне кажется,что он просто боится Вас потерять.
Может,Вы их познакомите-пусть сам все и увидит.
Для меня старые отношение-это нормально,но,в большинстве случаев,человек хочет вернуть то ,что было.
02 фев 2005, 15:25
Наверно каждый по-своему прав. И вы, и МЧ.
Я бы тоже наверно не была бы в восторге от встреч моего любимого со своей бывшей девушкой, даже если они просто друзья.
02 фев 2005, 21:03
Можно делать всё красиво, чтоб никто ничего не знал. На то мы и женщины... Иногда надо и схитрить. Только подумай, так ли тебе это нужно?
04 фев 2005, 09:14
я сама на бывшую моего МЧ реагирую как кошка - коготки выпускают, и рычу... не уж.. лучше пусть не видяться... это не потому что я ревную или боюсь чего то ... просто - зачем? и не о чем с ней разговаривать...
05 фев 2005, 00:48
Живёте с мужчиной уже год и о свадьбе с ним думаете, а зачем бывших МЧ тащите в свою нынешнюю жизнь (мы общаемся по аське и изредка по телефону...)?
06 фев 2005, 18:27
Я считаю прав. Не зачем с бывшим по магазинам ездить, да еще и настоящего в известность ставить.
07 фев 2005, 06:37
Любые отношения с бывшими - подсознательное желание то ли вернуться, то ли чтобы он понял "как же вам без него хорошо". Вам это надо? Он что, такой хороший друг, что из-за этого стоит ругаться со своим молодым человеком? "Да прилепится жена к мужу своему и будут они единое целое". Что то в этом роде, точно не знаю. Поверьте, в этом большой смысл заложен. Ни одни друг не стоит вашего мужа, если он действительно любим и если действительно считаете его своей второй половиной. Ну а если нет - там уже сами думайте.
Это не недоверие. Это нормальная реакция. Посмотрела бы я на вас, если бы он встречался со своей бывшей... Сомневаюсь, что вы бы радовались...
Крю
25 янв 2005, 21:20
Да, ещё... К бышим, имхо, ревность сильнее, потому что заведомо знаешь, что с ЭТИМ человеком у твоего любимого человечка были радости общие, был интим. Это больнее воспринимается, чем если бы вместо бывшего был просто приятель, с которым не было близких отношений...
25 янв 2005, 22:04
да есть такое дело! когда вас тянет к старому партнеру значит не все к нему угасло, ваш избранник это чувствует а если чувствует значит любит. к бывшим любовникам совсем другое отношение совсем не kак к своим парням из тусовки. вот я бы к примеру не потерпел бы встречь моей подруги даже со своим прошлым мужем! так что милая барышня постарайтесь забыть своего предидущего друга и побыстрее если ваш нынешний вам дорог поймите что ему ваше поведение может причинять боль!
Anonymous
26 янв 2005, 05:26
Я своего бывшего парня не видела 5 лет,а все равно сниться и тянет к нему.
26 янв 2005, 06:23
а как бы вы отнеслись к общению вашего МЧ с его бывшей?

я предпочла обрубить концы окончательно. чтоб прошлое не мешало настоящему. нельзя дергать льва за хвост.
Anonymous
26 янв 2005, 10:06
Почему сразу ревность, неуверенность в семе и все такое. Мне бы не понравилось если бы у моего МЧ были такие вот "дружеские" отношения с бывшей девушкой (женой). Дружеские то они дружеские, но и любовь то была, и спали вместе и отношения намного глубже чем просто друзья. Если бы реально нужны дружеские отношения, то нужно чтобы и ваш МЧ с ним дружил, тогда он бы мог оценить прозрачность ваших отношений. А тут задевает еще то что, вы свое время, энергию тратите на постороннего человека, естественно ему это не нравиться.
Ответься себе, зачем вам это нужно, только честно, что вам дороже сохранить дружеские отношения с бывшим или с настоящим сохранить доверие и понимание.
страдаю!
26 янв 2005, 10:22
Девчонки, посоветуйте!! У меня МЧ поддерживает отношения сразу с несколькими бывшими!!! Причем поддерживает отношения именно ОН. То есть именно ОН всегда инициатор встреч и общения.

Я устала от мучений и дурацкой ревности. Подскажите, что делать?
26 янв 2005, 11:13
ПОСЛАТЬ!
26 янв 2005, 11:29
и чем быстрее и дальше - тем лучше. потом еще дружескую групповушку предложит:)
страдаю!
26 янв 2005, 13:43
То есть шансов нет? :(((((((
Он говорит, что они интересны ему "как люди", ну в смысле, есть о чем поговорить, не глупые и т.д.
Не понимает, почему я так резко на это реагирую...
Блин! Может дело во мне, и я не права? SOS!!!
27 янв 2005, 06:03
а нафига, простите ему ВЫ???? он что с вами поговорить не может? или ему с вами неинтересно? если он ищет общения на стороне, если ему одной вас мало - я думаю, что добром это не кончится....
AD
AD
27 янв 2005, 21:35
А может он просто общительный очень? Ну есть такой тип людей - тусовщики и всеобщие друзья. Его на всех хватит. :)
страдаю!
01 фев 2005, 09:26
Только мне почему-то не хочется делить его со всеми. Это я, значит, такая собственница?
страдаю!
01 фев 2005, 09:23
Я? зачем я? Ну меня, если верить его словам, он любит. А их..Он уверяет, что "ничего там нет и не может быть". Но можно ли верить?
04 фев 2005, 07:08
если любит, то должен из кожи вон вылезти, чтобы Вы не мучались!!!! и всех бывших разогнать. были у меня знакомые. как только она к маме в соседний город, так он по девкам. с банями и турбазами. на бл..ки, короче. говорил, что с ними - просто так, а Аню - любит...
страдаю!
04 фев 2005, 10:30
Может ультаматум поставить - или я, или они? Но правильно ли так резко? И можно ли верить ответу?
И еще, Вы как думаете, что значит, это "с ними (с ней) интерсно"? Значит у него к ним что-то еще теплется и расстаться он не готов?
07 фев 2005, 07:05
знаете, тяжело вот так давать советы. насоветуешь - наслушаете - еще хуже будет. в любом случае, при серьезных отношениях девушка должна быть одна. если есть какое-то дополнительное общение с друзями - он должен брать вас с собой. или ему стыдно? или вы ему мешаете? если он против вашего присутсвия - не против ли вас он вообще? не понимаю я , зачем бывшие, когда есть настоящая???? если не сильно жалко - бросайте. ищите того, для кого будете единственной. очень неприятно доедать объедки с чужого стола...
31 янв 2005, 22:38
Ну это дело вкуса... если Вы на столько его любите, что согласны быть любимой женой в его гареме, то вы нашли друг друга, а если нет, то и правда, послать его надо...
26 янв 2005, 11:11
Вам наверное стоит расставить приоритеты. Я бы не стала общаться с бывшим, если это не нравилось бы моему будущему мужу...Он так же....Так что, может вам стоит и договориться.... А вообще, вы его поймете, когда у него на горизонте нарисуется "бывшая"......наверное, это неприятно.
я представила ситуацию с точностью до наоборот.. мне бы не понравились частые встречи, поездки по магазинам моего милого с бывшей. Карточка со скидкой нужна? ну так возьми и поежай, вместе-то какая необходимость? больше похоже на "предлог" для встречи :)
26 янв 2005, 14:49
Я дружу с бывшим гражданским мужем и с несколькими бывшими любовниками, и не вижу в этом ничего плохого, наоборот одни положительные моменты. Что делаем? Перезваниваемся, поздравляя друг друга с праздниками, советуемся по поводу жизненноважных решений или ставим друг друга в известность о них, встречаемся в ресторанах, чтобы обсудить прошлое, настоящее и будущее, короче просто обычно дружим. Зачем? Мои все на хороших работах, я тоже, т.е. такое общение обоюдно полезно и выгодно; априори есть доверие друг к другу, поэтому можно рассказать то, что не скажешь мужу или жене, например, внесемейные симпатии:); друг друга хорошо знаем и можем получить толковый совет...В постель ложиться не собираемся, и я это объясняю тем, что там мы тоже всё друг о друге знаем, неинтересно:)
Теперь об отношении к этому моего любимого. Конечно, ревнует, но понимает, что лучше с бывшими, чем с будущими:) А я в свою очередь понимаю, что подобное моё поведение даёт ему право при желании встретиться с кем-то из своих бывших, но он с ними не дружит:)
Резимюруя, я считаю, что если уж ревновать и бояться то потенциальных любовников, а никак не бывших...
26 янв 2005, 17:05
Вероятно он не совсем прав и должен больше вам доверять, но его тоже можно понять. Если вам не слишком дорог бывший перестаньте общаться, хуже не будет.
27 янв 2005, 22:29
Меня всегда жутко раздражает желания нынешнего бойфренда оградить тебя от бывших. ну жила же я до него, что теперь глаза закрыть. Мужиков не вижу, бывших не знаю, шоры на глазах и проходим мимо не здороваясь. Слава богу у меня муж абсолютно нормальный. Моя прошлая жизнь его вообще не интересует. И мои знакомые мужского пола (как бывшие так и настоящие) не вызывают у него приступов ревности.
Anonymous
28 янв 2005, 00:45
Полностью с вами согласна! Я до сих пор (уже 3 года замужем) общаюсь со своими бывшими, начиная с самого первого, их 4 человека. Пятого, как я не хотела, но пришлось бросить из за его характера. Ни один из моих бывших не обращал внимание на то что я общаюсь с другими бывшими, даже наоборот, мы вместе встречались, один раз даже на море компанией ездили с моим настоящим парнем, с бывшим и с его девушкой. Так же мои парни общались со своими бывшими и мы тоже часто встречались. Я была уверена что ни я ни он не изменяли и с бывшими нас связывала просто хорошая дружба. Пятый парень с самого начала был жутко ревнивый, и сразу запретил мне говорить о бывших и тем более с ними встречаться. Подчёркиваю, встречи исключительно дружеского характера, как с моей так и с его стороны. Закончилось тем, что меня поставили перед выбором, или Я (этот ревнивый) или ОНИ (бывшие). Ещё после полгода таких отношений, мне пришлось сделать выбор ни в пользу одних, ни в его пользу, потому что я считаю что только я могу выбирать друзей и ни кто, даже самый близкий и любимый человек не имеет права в это вмешиваться. У меня никогда небыло никаких чувств к моим бывшим. С мужем сейчас всё отлично, мы общаемся, встречаемся, все вместе, мои бывшие для меня лучшие друзья по жизни, а вот этот 4-ый так и остался бывшим, и я с ним не общаюсь. По словам знакомых, он до сих пор один. Жалко таких мужчин, очень жалко...
31 янв 2005, 19:44
а я с ними трахаюсь иногда....:)
02 фев 2005, 16:12
никаких бывших - ни в моей жизни, ни в его.
Бывших нужно выпалывать, как сорняки!!!
Особенно приставучих баб.
06 фев 2005, 14:03
согласна...)
но к чечу такая злость? Нужно быть уверенной в себе...и тогда не придётся "выпалывать бывших"...
02 фев 2005, 18:08
У меня вот прямо сейчас такая же ситуация. Сижу и думаю, что мне дороже - свобода выбора круга общения или мой МЧ, с которым мы встречаемся уже 2,5 года... Осложняется все тем, что все мы общаемся в одной компании и не видиться и не разговаривать не можем!!! А ведь я с бывшим даже не спала... :))
Думаю, попробую сегодня найти разумный компромисс и уговорить милого на него...
02 фев 2005, 19:07
Я бы прекратила общение с бывшим, если это ранит вашего возлюбленного. Мне было бы неприятно, если бы мой муж общался с бывшей девушкой, даже по-дружески. Очень часто бывшие становятся причиной раздора. Ни одному мужчине, я думаю , упоминание о бывших не принесут положительных эмоций.
тоже чья то бывшая...
03 фев 2005, 06:34
Читаю и удивляюсь... Девчонки, да неужели вы бы просто так, по какому то велению - хотению своего любимого, могли бы бросить своего друга? В чём разница бывший он или нет? Я со своим бывшим даже за большие деньги не расстанусь! Я обожаю его как друга, он великолепный человек, но ни капельки любви (как к мужчине) у меня к нему нет. И здрасти приехали, какой то там муж мне сейчас заявит, прекрати с ним общение! Это тоже самое, девушки, если бы ваш МЧ запретил бы вам встречаться со своей лучшей подругой, сестрой, братом... У меня такое чувство что тут всех женщин предали их бывшие, кинули, обманули, а теперь они их ненавидят и не понимают как с ними можно общаться, не все же такие!

"я считаю что такие условия он не должен ставить, это похоже на недоверие ко мне. или может он прав?"
CatRom, поверь, он не прав! это не недоверие, это не уверенность в себе, возможно не уверен сам в своих чувствах. Это ведь чистой воды шантаж, говорить то что не женится пока вы общаетесь. Дело твоё конечно, но я бы подумала, а стоит ли связывать свою жизнь с таким, который будет всю жизнь тебе ставить условия.
Ну во-первых, милая барышня, с сестрой, подругой или братом Вы не спали и не было между вами интимности. Если у Вас все в кучу, и родственники и любовники и друзья и мужья, хм...
Ну а во-вторых, мое глубокое убеждение, что можно иметь мнение о друзьях и родственниках партнера. И вполе возможно хотеть ограничить общение с кем-то из них. И вполне допустимо такое мнение тактично высказывать. Ну а бывшие...А зачем держаться за прошлое, если оно мешает настоящему и будущему?
AD
03 фев 2005, 18:17
ППКС. Бывшие на то и бывшие,чтобы оставаться в прошлом. Конечно бывают исключения, но как правило при общении "бывших" кто-то явно не смирился со своей участью.
то же чья то бывшая...
03 фев 2005, 21:04
Значит вам просто не повезло с бывшими.
А что значит "не смирился со своей участью"??? такое бывает очень и очень редко, когда один из бывших партнёров давно уже женат или замужем, а второй по прежнему один, ждёт встречь и надеится. Обычно люди забывают прошлое и живут настоящим, остаются друзьями, а про старые отношения не вспоминают.
Верно. Поддерживают "дружеские" отношения с бывшими, по-моему, в двух случаях:
1. Когда одна из сторон все еще на что-то надеется.
2. Когда людей не связывали серьезные чувства и привязанность. Ну было "что-то там" с Петей. Кончилось. А человек вроде не плохой...Сейчас "что-там" с Васей, когда кончится, тоже дружить будем.

Я не говорю сейчас об отношениях с бывшими мужьями, с которыми связывает общее имущество, дети, родственники и прочее.
04 фев 2005, 23:52
А зачем вы ему все рассказываете,выпутывайтесь сами и никого не привлекайте.В чем проблема -то?
07 фев 2005, 07:45
Автор, а Вы бы как отнеслись к тому, что ваш МЧ поддерживает отношения со своей бывшей (встречи, переписка и все такое - дружба, так скать)? Причем Вы бы наверняка не знали, насколько это "дружба". Реакция его вполне нормальная. если вы такие друзья с вашим бывшим (????) и так дорожите этими отношениями - то зачем в детали посвящать вашего нынешнего жениха? Или на его мнение и чувства вам плевать?
(с транслита)
07 фев 2005, 07:56
Ваш молодой человек прав и понять его реакцию очень просто.
Не очень понятно ваше желание встречаться и общаться с бывшим мч.
Anonymous
08 фев 2005, 06:49
У меня как раз такая же ситуация :( Моему парню не нравится что я общаюсь с бывшим. Мы изредка встречаемся в кафешке, поболтать о жизни, ничего больше. Он сказал что если я хочу с ним встречаться, то только на его глазах. Я их познакомила. А теперь жалею. Бывший - парень яркий, общительный, как говорят, душа компании, к тому же, внешне очень красивый. Мой нынешний МЧ совершенно другой по характеру, манерам, немного скованный в общении. После нашей встречи он мне всё высказал, "теперь я всё понял, я по сравнению с ним г..., почему ты вообще выбрала меня а не его и т.д.". Теперь, при каждом случае, он обязательно вставляет "ну я же не такой остроумный как твой бывший", "я же не такой красивый", "я же не такой...". У него теперь комплекс развился на этой почве.
CatRom, я бы подумала, прежде чем их знакомить, что бы не получилось как в моём случае.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325