Меню

Не знаю как быть. Нужны ваши мнения.

AD
01 фев 2005, 04:07
У меня есть друг. Он разведён с ребёнком. Так вот уже несколько лет, я постоянно встречал людей которые мне оней рассказывали. И с ней как оказалось была та же самая история. Причём эти наши общие знакомые из самых разных сфер и компаний. На днях наконец я с ней встретился лицом к лицу. Я уже незная сколько так не контактировал с женщиной. Мы проболтали с ней всю ночь напролёт. Я знаю, что рано наверное об этом задумываться, но всё это у меня из головы не идёт.
Да ещё к тому же она из религиозной семьи и сына так воспитывает. Вобщем незнаю что и делать. Если этокуда то продвинется, а я думаю что так и будет, потом проблем необерёшся. С другой стороны, девушка она редкостная, по всему очень мне подходит и по этому е хчется всё рубить на корню из за потенциальных сложностей.
Мне просто интересно узнать ваше мнение. Может я что дельное почерпну.
01 фев 2005, 04:47
Кто на ком стоял?
(с транслита)
Anonymous
01 фев 2005, 06:51
Так вы ж вроде женаты? Или я что-то путаю?
01 фев 2005, 07:15
Интересно, а как вы определили? Но впринципе да. Но живём мы уже достаточно долго отдельно и вскором будущем будем разводится. Жена не любит.
:( Да и на самом деле не в этом же дело.
Anonymous
01 фев 2005, 07:53
:)Так вы сами говорили про первую любовь:)
Но если вы все окончательно решили, чтобудете разводиться (кстати, жена в курсе?), а человек вам нравится, то в чем проблема?
01 фев 2005, 08:19
Нет, вы меня наверное неправильно поняли. На к сожалению совсем не на первой своей любви женат. Я про жену тут первый раз как раз вам в ответ и написал. Шпион вы ананимный однако! :)

Да знает, что будем разводится. Мы очень хорошие друзья до сих пор а так с налогами удобней.
Anonymous
01 фев 2005, 09:04
Миль пардон, с Обманщиком вас попутала:)
Но почему-то у меня сразу сложилось впечатление, что вы женаты;)
01 фев 2005, 07:51
не поняла, что за религия такая?
чем она может помешать в ваших отношениях?

а вообще, когда возникают сомнения по поводу того - а смогу ли я спокойно относиться к тому, что у нее не отобрать, что уже не исправить, надо задуматься, а сможете ли Вы например принять ее религию?
или сможете ли Вы жить вместе с ней и ребенком, заранее зная, что в чем-то глобальном ваши мнения расходятся?

возможно, что Вы просто соскучились по общению, поэтому так и среагировали на ночную беседу
но по Вашим словам, на это не похоже

значит надо пытаться постепенно преодолевать препятствия и следить за тем, какие реакции будут следовать

удачи:)
01 фев 2005, 08:25
Религия - оротодоксальный иудаизм. Она говорила, что незнает вообще насколько она хочет быть религиозной, но это не всерьёз. Да и я нето что не хочу, а даже немогу этого у неё отобрать. Принять его можно, но это была бы огромная для меня ответственность. Сынишка у неё просто чудо. Умный славный парнишка. Но дело скорее доже просто в том, что я хорошо знаю её бывшего мужа. И не знаю как он на это отреагирует.
01 фев 2005, 08:56
Я к сожалению, в религии не сильна, поэтому поясните, пожалуйста, какие могут быть "потенциальные проблемы"?
Вам надо принять другую религию? Или что?
А что касается бывшего мужа, так на то он и бывший. Какая разница как он к этому отнесется, имхо. Что ж ей теперь личную жизнь нельзя устраивать? Тем более встретились вы после того как они развелись, так?
01 фев 2005, 09:23
Просто она в такой ситуации, что она практически не может не быть религеозной. Здесь все всё сразу знают и коментируют. То есть если это перерастёт во что то серьёзное, то либо ей придётся рвать с её семьёй(этого я не позволю), либо мне принимать религию. К чему я почему то отношусь достаточно серьёзно.

На счёт же её бывшего скажу, что он конечно немножко дебильный, но хороший. Отностся к ней до сих пор очень специфически. Неприятно его будет просто послать. И даже есл объяснять, он сразу всё равно не поймёт.
01 фев 2005, 10:00
То есть ей нельзя связать свою жизнь с человеком другой религии? Ее семья категорически против?
Средневековье какое-то....
А насчет бывшего мужа... так вы хотите построить какие-то отношения с ней или хотите хорошим для ее бывшего мужа остаться?:) Не будет же она одна всю оставшуюся жизнь куковать. Тут на нынешних-то супругов не смотрят, а вы о бывшем думаете. И вовсе не обязательно его посылать.
01 фев 2005, 10:08
Да, её семья обсолютно против. Точно среднивековье, но этого и сегодня больше чем достаточно. А про мужа вы правильно говорите. Я это понял пока вам про него ответ писал.
01 фев 2005, 10:54
она Езидка?
про "оротодоксальный" марксизм слышала... а вот про иудаизм...

знаете, конечно, против семьи идти не стоит, тем более, что неизвестно как у вас все сложится, а ее обратно никто уже не примет

как я поняла, вы живете в глубоко мусульманской стране?

про ее бывшего Вам вообще не стоит даже задумываться
или он остается другом при любом раскладе, или Вам придется еще и его мнение учитывать, но думаю проблем и без того достаточно

а вообще, прежде чем строить серьезные планы, Вам бы не мешало самомму стать свободным:)
есть и такой "зверь" :) ..кстати, на западе нашу православную веру, тоже называют "ортодоксальной" :)
02 фев 2005, 00:21
Да, но христианской ортодоксальной :)
(с транслита)
01 фев 2005, 09:31
Либо я совсем тупица стала, либо вы очень плохо умеете излагать свои мысли.
Ничего непонятно - кто чей муж? чья жена? какие могут быть проблемы из-за религиозности?
Ведь если хотите какие-то мнения услышать,надо было все нормально описать - ведь тяжело что-то советовать, когда не знаешь, что вообще за ситуация такая и в чем там может быть проблема.
:)
01 фев 2005, 10:24
Мадам ну Вы что не видели евреев в шляпах,с пейсами(баки-косички),с толмутом(книга с ответами на все вопросы) в руках...Это и есть ортодаксальные евреи...(в таком виде и побить могут)Надо расширять кругозор...
01 фев 2005, 10:38
во-первых, я пока "мадемуазель" :)
во-вторых, с кругозором у меня все хОКкей (уж извините за нескромность)
ну и в-третьих, шляпы, пейсы, тАлмуДы, по-моему, - не причина для сомнений при наличии каких-то реальных чувств. Хотя это, наверно, по молодости только так думается.

А автор, конечно, коряво все написал...
я вас правильно понимаю? Вы (де факто) женаты, но в браке не счастливы... планируете развод (пока только планируете). И сейчас вы в раздумьях, стоит ли вам начинать отношения с женщиной в разводе, с ребенком, и к тому же "ортодоксальной иудейкой"...
Хм.. так она вам по сердцу или вас проблемы больше пугают? Вам это для поддержки при разводе связь нужна или вы на нее виды имеете серьезные? :) Вы-то хоть себе признайтесь, какие у вас планы, и оцените, насколько вы уважаете этого человека, что б втягивать ее в отношения с собой.
AD
AD
02 фев 2005, 07:43
Нет не совсем правильно. Развод мой неминуемый. Мы с женой уже 2.5 года живём раздельно. А проблемма именно в том что виды серьёзные. Если бы мне просто, грубо говоря, её хотелось, я бы даже не мучался. Я просто заранее до того как решится на какой нибудь шаг стараюсь разобраться в том на что я действительно буду готов пойти для этих отношений.
01 фев 2005, 12:28
Наверное сейчас планировать ничего и не стоит...Подождите-все само собой проясница...
02 фев 2005, 07:48
В обычной ситуации я так бы и поступал. Но я немогу позволить себе разрушать её репутацию не будучи на 100 в себе увереным.
01 фев 2005, 23:10
Не легко Вам будет, Дворник, связать свою жизнь с этой женщиной, если Вы, конечно, решитесь. Но, как говорится, дерзайте!
Она то сама не против иметь мужа не еврея? Или она пока что в полнейшем неведении находится?
(с транслита)
02 фев 2005, 07:47
Ничего она про себя не знает и не понимает. Во всяком случае пока такая позиция. Спасибо.
02 фев 2005, 15:33
женщина(любой религии,тем более иудаизм)пойдет за
мужчиной.С ее семьей вопросы решаться после первого совместного ребенка.Удачи вам сил и счастья!
04 фев 2005, 14:39
Вы, видимо, плохо знаете ортодоксальных евреев.
Для них лучше гой, чем крещенный еврей.
А вообще ситуация, действительно, сложная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325