Меню

про жизнь и жен и любовниц-)

AD
21 фев 2005, 23:48
Вот читала я, читала и про жен и про любовниц… не весело как-то. Ну не хочу я быть серой не любимой женой, но и амплуа яркой дамы в свободном полете мне не подходит. И чего делать то?? Как оставаться и любимой, и желанной, и домашней, и независимой… и что б любили и сама любила???
1. ну про то что надо в драном халате не шастать – это даже подростки знают.
2. про секс – это тоже уже в школах учат-)
3. тут вот месячные скрывать еще предложили… да я б не против, но скрывать их крайне сложно, боюсь изменение моего поведения плачевно отразится на взаимопонимании – подозревать начнут в более тяжком-))
4. оставаться для него загадкой – это хорошо, правда цитата приходит на ум « ваша загадочность идет Вам как Соеву пенсне»
5. да, еще ведь хочется в душе чувствовать себя самой собой, а не кем-то другим. Я уже к себе привыкла.
6. постоянно самосовершенствоваться – это я за. Просто вот еще надо угадать в каком плане это надо делать? Если в науке – так и от профессоров мужья уходят-(
7. а как его любить постоянно? Поначалу то понятно – а вот дальше как? Как не ругать его при подругах, не говорить фразу «мужики все сволочи». Причем не играть а искренне чувствовать?
8. и уж тем более как не влюбиться в другого?
Одним словом – у меня одни вопросы и никаких ответов. А ведь хочется просто женского счастья, дома, детей, мужа, интересной работы. Может кто чего посоветует…
21 фев 2005, 23:55
Я в последнее время тоже часто думаю над смыслом семейной жизни. Может это просто в преддверии весны?
21 фев 2005, 23:58
может. я еще и бардак никак после ремонта не разгребу, а тут про всякие изменя пишут еще - видимо все в кучу-)
22 фев 2005, 00:01
А у меня вокруг куча знакомых пар разводятся, кошмар какой-то. Эпидемия какая-то!
22 фев 2005, 00:05
да, у меня тоже. если не разводятся то живут погано. Еще и когда сама имеешь опыт развода то все как-то печально выглядит. Вот и думаю - что делать то? не хочу я больше ни терять, ни влюбляться. хочу просто пожить - а как??
22 фев 2005, 00:12
У меня пока надежда только на весну:) А если серьезно, то сама нахожусь на распутье. Ничего не понимаю в этой жизни в последнее время...
22 фев 2005, 00:18
может и правда весна. для меня весна это авитоминоз. любофф у меня по осени. может по сему и хандрю.
распутье - это всегда тяжело - проблема выбора. а еще когда даже не догадываешься чего хочешь...
22 фев 2005, 00:18
Я вот как думаю - дамой в свободном полете по большому счету не от хорошей жизни становятся. Нет, некоторые, конечно сознательно, но далеко не все. Это я за них типа заступилась :-)

А вообще, если хочется женского счастья - надо найти такого человека, который сможет вам его дать. И главное, чтобы вы это счастье захотели от него принять. Вот где сложность. Но нам плохих парней подавай... А потом жалуемся...

Это просто мысли вслух :-)
22 фев 2005, 00:20
вот знаете - найти то пол беды, а вот как с ним прожит лет 20, да еще и что б счастливо - это для меня загадка
22 фев 2005, 00:25
Вот я и говорю - полно же хороших мужчин есть, только нам они почему-то не нужны. Мы себе плохих выбираем и именно с ними жить до старости хотим...
22 фев 2005, 00:27
если топики почитать то и этих плохих у нас все время пытаются отнять-)))
22 фев 2005, 00:32
Все хотят плохих, а Бог велел делиться :-) (ШУТКА)
22 фев 2005, 08:12
Говорите за себя, пожалуйста! Лично мне плохие не нужны. И никогда не были нужны. Это у отдельных женщин мазохизм сильно развит и острых ощущений взять неоткуда, кроме как от мужика, треплющего нервы.
22 фев 2005, 12:40
Нет, я и не говорю что всем нужны "плохие" парни. Есть женщины которые любят увальней домашних. К величайшему сожалению моему - я к таким не отношусь. А про мазохизм я бы на Вашем месте не распространялась :-)
22 фев 2005, 19:14
А что, единственная альтернатива плохому парню - домашний увалень??? Девушка, вы в каком мире живете?
22 фев 2005, 19:20
Нет, я вообще считаю что каждый человек индивидуален и в самом тухлом увальне может скрываться ого-го какой мачо - главное чтобы ему женщина подходящая встретилась.
22 фев 2005, 19:24
Да, и еще, я прочла что ты написала для меня в самомамах... Жаль что здесь нельзя посылать матом. Но я думаю что ты сама себе это озвучишь. Так что тебе в пеший эротический тур.
22 фев 2005, 19:29
Я понимаю, что вы испытываете ко мне. И не обижаюсь на вас. Вам, действительно, очень плохо. Но вот в чем фокус, чем дольше будете от себя бегать и продолжать в том же духе, тем хуже будет. А волосы выпадают в основном, на нервной почве. Если пошла уже психосоматика, надо серьезно браться за себя. Нервы у нас одни. У вас ребенок. Ему нужна спокойная и счастливая мама. Скоро он подрастет, станет личностью, придется с ним уживаться. Задумайтесь о себе и своей жизни. Хотя бы ради маленького. Никто вам увальней не предлагает. Но считать, что у вас все хорошо, при том, что вас тянет на мужчин, с которыми вам не быть счастливой - преступление по отношению к себе самой.
22 фев 2005, 19:34
Тетка, иннах. На счет волос - была у специалиста - это нормально для мамы у которой ребенок на полном ГВ. Интересно, почему когда мне было плохо = волосы не выпадали, а как нормально все стало - полезли...
22 фев 2005, 19:41
Вопрос в том, нормально ли. Мне ужасно жаль вас, правда. И чем больше вы озлобляетесь, замыкаясь в своем раздражении на тех, кто видит вас не той, какой вы хотите выглядеть, а той, какой вы боитесь себя увидеть, тем дальше вы продвигаетесь на пути к своему несчастью и несчастью вашего ребенка.
Скажите, ваши родители счастливы? У них хорошие отношения? Они любят друг друга и вас?
AD
AD
22 фев 2005, 07:39
Если это ЛЮБОВЬ!!!!!!! То все Ваши вопросы отпадают сами собой... Ну не паришься ты по поводу месячных :-) или загадочности..и тд и тп, если ОН - твоя половинка!!! Все просто и естественно. Все понятно без слов... Бывает плохо или хорошо, но с ним!!! Хочется всегда быть рядом и чувствовать его кожей постоянно!
Проблема лишь в одном - встретишь ли ты ее, а если встретишь, то не пропустишь ли???
22 фев 2005, 08:07
ои, как правильно сказала....
(с транслита)
22 фев 2005, 09:26
значит в вопрос в выборе???
если так то почему же в первый год все взаимно счастливы - а вот потом разное начинается? ведь ругающие мужей жены когда-то схдили от них с ума и "хотели чувствовать кожей". что-то мне подсказывает что не только в любви дело
22 фев 2005, 10:00
Я же говорю про ЛЮБОВЬ, а не про влюбленность, которая как раз и проходит со временем... И возможно, все-таки это не половинка? Может еще все впереди? кто знает, кто знает...
22 фев 2005, 12:01
не, так как-то тоже странно выходит. это так в паспорте для штампов места не хватит-) Как Филю в графу "дети" у Аллы Борисовны, проштампуют-))) можно каждый раз новый вариант подыскивать... а чего тогда с дитями делать? наверно при таком раскладе их лучше не заводить
22 фев 2005, 14:49
брррр.. при чем тут штамп вообще... Я про то, что если чувства настоящие, то они от времени не выветриваются (примеров куча), а вот если ошибочка вышла, то тут уж ничего не попишешь..
Одни люди встретились - и все! раз и навсегда вместе, другие мечутся, сходятся,расходятся... ищут... Но это лично мое мнение :-) не настаиваю:-)
22 фев 2005, 15:11
вон там топик про половинки-)) многие по нескольку раз ее находили - и все это была ЛЮБОВЬ НАСТОЯЩАЯ. Это получается что кому надо свою половинку искать, а кому очередную дольку от своей апельсинки-))) как узнать то??
22 фев 2005, 16:12
Ха...Если б знать...как узнать...ой, аж стихами заговорила :-) Но мне думается, если настоящая, то на века.... ну хоть помечтать дайте, а???
22 фев 2005, 16:31
да сама о вечной большой любви мечтаю-))) вот по этому и думаю как ее не потерять-)
22 фев 2005, 17:00
Себя любите! Это самое главное.
22 фев 2005, 08:11
А ничего тут не посоветовать. Если человек любит - он больно не сделает. При условии, что это человек, а не неотесанный придурок. А если не любит - ничего не поможет. Если придурок - тоже ничего не поможет. Так что смотреть надо на того, кто рядом. Открытыми глазами.
22 фев 2005, 09:28
а если сейчас любит, а через пять лет просто уважает, а любит другую? Вы согласитесь на это?
22 фев 2005, 20:21
Мне это мало понятно. Куда любовь делась? А жить со мной из уважения - не знаю. Зависит от моих планов и настроя. Если мне будет предоставлена полная свобода в плане собственной личной жизни, хорошие отношения, достаточно заботы, внимания, поддержки, он любит ребенка и все довольны. Почему нет? Будем жить в свободном браке. Или свинг попробуем, или еще что-то, я люблю эксперименты и сейчас-то моногамию переношу только ради любви к нему и из понимания того, что он не готов на иные отношения. Если при этом мне будут трепаться нервы, разговорами о любви к другой и о том, как он со мной живет через силу, мои увлечения будут восприниматься как измена, он будет исчезать и не помогать словом и делом, плохо ко мне относиться, врать, обижать, ребенком не заниматься - на фига такой брак? Тут любовница уже и ни при чем - муж уже не муж. Пусть идет куда хочет. Алименты по закону положены, раздел имущества тоже совершим по справедливости. Не пропаду я без него, найду другого любимого мужа, получше.
22 фев 2005, 21:46
я вот тоже так считаю
22 фев 2005, 10:14
Вы ещё забыли добавить, что жизнь у женщин тяжелая и иногда на всё то, что Вы перечислили (даже если знаешь как это сделать) сил не хватает:)
И потом, меня всегда волнует мысль - на женщину ложится ответственность разноображивать жизнь, а муж, если заскучает идет налево или в бар. И многие его оправдывают. Почему мужчина то ничего не делает, чтобы украсить семейную жизнь? Оговорюсь, бывают исключения.
22 фев 2005, 10:22
:-) У них как тут говорили здесь некоторые, другая задача :-)
22 фев 2005, 10:27
Плохо, очень плохо:) Будь это общей задачей было бы меньше разводов и обманутых грустных жен.
22 фев 2005, 10:32
И не говорите :-)))
22 фев 2005, 11:04
кстати, тут меня подвозил один мужик, и высказал интересное мнение. На мое "замужем была три раза, больше не хочу, живу хорошо", он как-то искренне посочувствовал. Типа "бедная ты, бедная, просто мужчины нормального тебе не попадалось".
А потом рассказал, что с женой живет 35 лет, и все время пытается разнообразить их жизнь. Подарки, цветы, неожиданные сюрпризы. То- пока в командировке - друга попросил в праздник ей букет какой-то огроменный доставить, то путевку купил и т.д. Главное, грит - в мужчине, он должен жизнь жены сделать приятной и интересной.
Может, и врет, но не похоже. Такой искренний дядька
22 фев 2005, 11:06
К сожалению - это редкость.
AD
AD
22 фев 2005, 12:03
да - усилия должны быть обоюдны. одному этот воз не осилить
22 фев 2005, 20:12
Эх, неужели такие мужчины есть?.. Надо же... Тихо и бело завидую...
22 фев 2005, 13:05
По-моему, главное - не бояться остаться одной и начать всё заново. Вот как мертвой хваткой схватишься - всё, у мужика тоска, ему свободы не хватает.
(1.5 года ГБ + 0.5 в браке)
Не надо брать на себя повышенных обязательств, пусть мужчина тоже напрягается для жены, человеку надо чувствовать себя нужным, необходимым. Вот почему старв все-таки любят? (Иногда даже сильнее, чем не стерв)
22 фев 2005, 15:12
согласна. надо себя в этом духе воспитывать-)
Anonymous
22 фев 2005, 13:34
Согласна с Вами. По мимо многих других факторов внешних, о которых упоминалось в данном топике, следить за собой, раззнообразие и т.д. и т.п, оч. важно быть внутренее уверенной и любить себя, может даже чуть больше чем мужчину. Когда есть внутрення уверенность в себе, на подсознательном уровне мужина будет знать что вы не полностью в его власти и если он обманет вас то может вас потерять. По собственному опыту знаю, что когда мужчина видит что ты вся его он этим может оч. ловко пользоваться и не бояться быть пойманым и "наказанным", т.к. ему даже не прийдется оправдывать и объясняться, т.к. ты сама это сделаешь за него,т.к. боишься его потерять...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325