Меню

Наставник (проблема с разницей в возрасте)

AD
12 мар 2005, 18:50
Привет всем ;-) Вот решила поделиться своей проблемкой..
Мне 23 года, друг на 14 лет старше. Вроде бы всё у нас хорошо, любим друг-друга. Но вот есть у него дурацкая привычка постоянно меня поучать. Он глубоко уверен в том, что ему одному известно оптимальное решение всех моих проблем( обычно полностью противоположное моему). Почти ежедневно выслушиваю лекции о правильном питании, вреде косметики, пагубном влиянии интернета, моих непутёвых знакомых и.т.д Когда пытаюсь возразить ему он выдвигает один и тот же "тяжеловестынй аргумент" мол, у него столько опыта, а я ещё и не и не жила совсем и благодарна должна быть за его заботу( Мне кажется, что я ему кажусь каким -то полуребёнком, он иногда и разговаривает со мной так сюсюкается. Поначалу меня это даже забавляло, теперь уж нет Хочется, чтобы он научился воспринимать меня как взрослую женщину, считаться с моим мнением, не пытался принимать за меня решения. Вот только возможно ли это..?
12 мар 2005, 19:01
Варианта два - либо Вы действительно слишком юны для него, и многие Ваши поступки и мысли выглядят инфантильно, либо, если это не так, просто ведите себя, как взрослая женщина, которую просто не придет в голову поучать (уж по поводу круга друзей или косметики -точно). Либо молодого человека в сад, пусть других учит.
12 мар 2005, 19:16
Стараюсь ,иногда даже напускаю на себя излишнюю серьёзность. Но желание воспитывать меня у него не пропадает, наоборот ещё больше возрастает, в случае активного протеста (
12 мар 2005, 19:37
а у него есть дети?
наверное,дело не в возрасте.
такая себе степень защиты-он чувствует себя главным,взрослым.
Есть такие типы,которые готовы поучать,независимо от того,кто старше или младше.
Я встречалась с мужчиной,старше меня на20 лет,бывали моменты,когда он ставил под сомнение мои действия(это очень обидно,понимаю).Но и вел он себя,не как юнец.Все-таки чувствуешь себя защищенно,когда человек знает,что делает(или даже делает вид).
12 мар 2005, 21:27
Детей у него нет. В последнее время начинаю думать, что дело действительно не в возрасте . Чужих советов например со стороны своих родителей он терпеть не может. flauta написал(а):
а у него есть дети?
наверное,дело не в возрасте.
такая себе степень защиты-он чувствует себя главным,взрослым.
Есть такие типы,которые готовы поучать,независимо от того,кто старше или младше.
Я встречалась с мужчиной,старше меня на20 лет,бывали моменты,когда он ставил под сомнение мои действия(это очень обидно,понимаю).Но и вел он себя,не как юнец.Все-таки чувствуешь себя защищенно,когда человек знает,что делает(или даже делает вид).
12 мар 2005, 19:41
"просто ведите себя, как взрослая женщина" - а это как? Можно поподробнее? (серьезно)
12 мар 2005, 19:57
Думаю,вашему другу не хочется видеть в вас взрослую женщину именно потому,что вам 23 года,а не столько же,сколько ему.Если бы хотелось отношений с ровесницей- были бы вы вместе?

А в "опеке" есть и свои "+".Просто научитесь отделять классические поучения от действительно полезных советов.Насчет косметики можно наверно и поспорить:),а вот в остальном....Возможно у вашего друга действительно есть опыт в общении с людьми,кто знает?Какие-то его "прогнозы"относительно вас уже сбывались?

зы:может не надо стараться менять себя?Вдруг все ваше очарование именно в том,от чего вы хотите избавиться?
12 мар 2005, 20:02
"Вред косметики и пагубное влияние интернета"..
Это же какой терпеливой надо быть! :-о
12 мар 2005, 20:05
Ты бы уже давно сбежал?;)
12 мар 2005, 20:09
Я бы послал ;-)
12 мар 2005, 20:10
А как же лУбоффффь?
12 мар 2005, 20:17
Для Rangera свобода в выборе косметики превыше всякой лубофффи.;-)))
12 мар 2005, 20:20
Я бы уточнил - "свобода личности".
В браке ли, нет ли, неважно.
И у меня есть твердая уверенность, что без свободы той вааще никакой любви быть не может в принципе.
Так что, ИМХО, слово "важнее" здесь не сильно-то применимо. :-)
12 мар 2005, 20:24
А как же компромиссы? По-моему, без них - никуда. Уж на что я -бунтарка, и то сколько позиций уже сдала...(Хотя, думаю, все они были не суть принципиальны для меня, если честно. Которые принципиальны - все при мне.)
12 мар 2005, 20:27
" все они были не суть принципиальны для меня, если честно. Которые принципиальны - все при мне" - вот он ответ и есть.. ;-)
12 мар 2005, 20:36
:-)
Кстати, заметила, когда не ущемляют моих свобод, не так уж и хочется пользоваться ими. Наверное, гораздо важнее именно ОСОЗНАВАТЬ свой "зелёный свет".
12 мар 2005, 20:38
Вот-вот :-)
И еще..
Именно симбиоз двух качеств нужен. Без него никак. Трудно по отдельности или вообще без.

"все они были не суть принципиальны для меня, если честно. " - это мудрость.

"Которые принципиальны - все при мне" - а это свобода.
12 мар 2005, 20:50
Умеешь ты обнадёжить.:-)
14 мар 2005, 10:00
:)(:-# !)
12 мар 2005, 20:18
Какая может быть лубоффь, если как щенка малого носом во все тычут?! Нежизнеспособна она, любовь такая. Причем, ИМХО, с обоих сторон.
AD
AD
12 мар 2005, 20:20
Ты прав, однозначно.
12 мар 2005, 20:12
"..пагубное влияние Интернета..."
Ща посмешу вас с Мунькой.
Зарисовка из жизни:
Я: "Ёлки, мы (деликатничаю) забыли отправить открытку твоей маме с ДР!"
М.: "Всё, вырубаю Интернет!!!"
:-))))
Мой веский довод "не вырубать":
"А как же я без Муни буду?"(и вселенское горе на лице)..;-)
12 мар 2005, 20:13
Иииии?;):*
12 мар 2005, 20:16
Как видишь, пока тут.(Дело по осени было).
Это ведь я иду письмо тебе писать, по пути заглянула.:-))
14 мар 2005, 10:02
:)))
(А письма-то так и нет.Заплакать или подождать?)
16 мар 2005, 03:55
...а тут на пути повстречался Ranger. Ну ты ж его знаешь...;-)))
12 мар 2005, 20:17
Гы :-)
12 мар 2005, 21:53
Мне тоже кажется, что просто не хочет (
До меня он встречался с женщинами близкими ему по возрасту. Говорит ,что моложе не искал, а меня выбрал потому, что я ему показалaсь намного серьёзней моих ровесниц, своего мнения он не изменил, но и не забывает переодически повторять мне, что я ешё дитё)
Опыта у него конечно больше и иногда полезно почерпнуть что -то для себя. Вот только его желание помочь часто напоминает медвежью услугу. Он не раз убеждался,что я со своими проблемами справляюсь намного лучше , но всё равно продолжает в том же духе...
14 мар 2005, 10:40
Вы нужна ему такая - девочка-полуребенок. Когда изменетесь,он потеряет к вам интерес.
15 мар 2005, 08:53
Я тоже встречалась с человеком на 20 лет старше себя...
Он постоянно пытался меня чему-то учить ...наставник-херов...
Пока я ему "в рот заглядывала" было все отлично... а как маленько жизеннного опыта набралась "зубки" показала...
Дык он мне истерики закатывал...
А если честно, всегда помогает фраза "поучайте лучше Ваших паучат" ;)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325