Меню

Перерывы в отношениях сближают или наоборот?

AD
Ответьте
15 мар 2005, 16:14
У кого была такая ситуация? Человека любишь, но хочешь чтобы любовь не погибла - некоторое время не общаться?? Ответьте пожалуйста. Я его люблю - но и вместе с этим он меня раздражает..по разным пустякам, я придираюсь ко всему, хотя понимаю что не правильно делаю...
15 мар 2005, 16:19
Попробуйте найти основную причину вашего разражения. По моим наблюдениям, когда любимый человек постоянно по мелочам раздражает (не так стоишь, не так сидишь) — или любви на самом деле нет (уже нет), или есть какая-то глубинная проблема, решать которую не хочется (или не получается).
Ответьте
15 мар 2005, 16:21
Да легко сказать найти причину, а если она через-чур глубоко зарыта - где ж ее искать то? и как?
15 мар 2005, 18:16
Садитесь за стол переговоров, общаетесь, рассказываете, почему и что вас не устраивает друг в друге, ищете компромиссы. Если вы друг дружку любите и оба хотите, чтобы все было хорошо, компромиссы найдутся.
15 мар 2005, 18:31
Если есть проблема,то расстование (перерыв) её только усугубит!ИМХО.
15 мар 2005, 18:36
согласен :-)
16 мар 2005, 00:46
и я считаю, что хорошие отношения временное расставание только укрепляет, а плохие разрывает.
15 мар 2005, 20:51
Я тоже люблю отдохнуть от НЕГО :) Ему хочется быть вместе сутками, мне нет, я хочу приходить к нему и уходить, делать другие делать. Думаю, это индивидуально! Пары разные все и люди тоже...
15 мар 2005, 22:22
Бывало такое! За время знакомства расставались раза 3 или 4. Последний раз был навсегда....в итоге, скоро первая годовщина свадьбы!...Не жалею (ни о чем)
16 мар 2005, 09:43
Ты принимаешь человека такой какой он есть, не замечаешь его отрицательные стороны, либо ищешь свой идеал. Такие отношения не затягиваются, или ты хочешь всю жизнь по разным квартирам жить? Возьми бумажку и напиши на ней все что тебе в нем нравится, а что нет. И посмотри.
16 мар 2005, 15:21
Нет, ну не любовь это всё, когда надо искать компромиссы… Хотя нет, компромиссы это хорошо, а вот раздражение «по пустякам», да ещё в начале развития отношений…

Есть в людях недостатки. Они во всех есть. И часто случается, что муж уходит от жены. Женится второй раз и через некоторое время вдруг замечает, что те отрицательные качества, носительницей которых была его предыдущая жена, и которые со временем начали выводить его из себя, вовсе не задевают теперь, хотя вторая жена совершает точно такие же ляпсусы, как и первая. Более того, он за эти милые недостатки ещё больше любит свою половинку.

Наверно это утопический идеал, но у меня эта утопия продолжается вот уже 2 года :)) Вот это наверное всё-таки любовь.

А если постоянно раздражаться, то… Ну, не знаю, я бы не хотел таких взаимоотношений. И если их можно сохранить только постоянными временными расставаниями… Нет, это не для меня!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325