Меню

Проблема безбрачия!

AD
Автор
16 мар 2005, 16:36
Сразу хочу извиниться, что анонимно, просто это очень личное. Вот просто хочется пообщаться по теме.
Расскажу свою историю. Я была (ну надеюсь и есть сейчас) эффектная девушка с хорошей фигурой, не глупая, всегда была интересная в общении, но так складывалось в моей жизни, что ни 18, ни в 20, н в 25 лет у меня не было ни с кем больших срьезных отношений с мужчинами, которые бы могли привести к замужеству. И я начала задумываться, а почему, что во мне такого плохого, что меня никто не зовет замуж. Меня начали пугать мои мысли, что в семье из всех своих братьев, сестер (родных и двоюродных) я третья по старшинству и мои страшие двоюродные брат и сестра тоже не были женаты и замужем, и при чем даже ни с кем не встречались. Мои подруги, с которыми я общалась (все тоже симпатичные видные девченки) тоже были одиноки, все мое окружение. Ходили в ночные клубы, знакомились много, но опять же серьезно ни у кого ни с кем не складывалось. Честно скажу, когда приходила домой с работы, ужинала, включала телевизор и становилось страшно, от того, что могу вот так прожить всю жизнь и никогда не выйти замуж. На работе всегда была душой коллектива, в компании друзей была любимой подругой. А замуж так никто и не звал.
Я уже по настоящему стала верить во всякие венцы безбрачия и т.п. Но пришел и мой черед однажды и развеял все эти мысли. Сейчас я с человеком, без которого не могу прожить и дня, у нас растет чудесный малыш, я обожаю своих свекров, у нас очень хорошая семья. После меня вышла замуж и моя самая близкая подруга. Я очень счастлива, что все так сложилось в моей жизни.
Интересно, а много ли таких как я? И просто хотеось бы услышать мысли других людей по этому поводу:)
16 мар 2005, 16:43
У меня тоже такие мысли были до 30 лет. А потом вышла замуж, у нас уже двое :-)
Маша
16 мар 2005, 21:07
У меня такая проблема была всегда (мне 23), сейчас я не одна, но все же считаю, что это НЕ ТОТ человек... А до него была одинока много-много лет. У сестер тоже в личной жизни ерунда - одна родила для себя, другая встречается с нелюбимым. Подруги всегда были одиноки, сейчас одна вроде бы при парне, а другая (ей скоро 24) до сих пор ищет и девственница. Тоже не раз думала о венцах безбрачия и т.п. А вы во сколько встретили ЕГО? И как он нашелся? Случайно или целенаправленно искали?
17 мар 2005, 00:34
Миленькая, в 23 об этом еще не думали. Радуйтесь свободе, юному возрасту, до 30 лет у вас масса времени :-))))
автор
17 мар 2005, 16:16
Нашла в 25, в 26 поженились:) Искала не целенправленно, просто так получилось:)
23 мар 2005, 09:40
В этом, что-то есть мы ищем целенапрвленно, а оно где-то рядом ходит и не говорит, что это оно.
23 мар 2005, 12:29
Я тоже думала, что навсегда останусь одна, слезы лила. А мама моя всегда говорила, что ОН есть и я обязательно буду счастлива. Не верила я ей, даже злилась на нее за то, что она так уверенна в моем будущем. А когда я совсем отчаялась, встретила его. И теперь мы вместе, в июне у нас свадьба. И мама как в воду глядела. Вот так бывает.
24 мар 2005, 07:54
как важно дождаться ЕГО, а не паниковать и не кидаться жить с нелюбимым или рожать. Он есть!
17 мар 2005, 07:51
Согласна со всем, о чем Вы пишите.
Такие мысли приходят в голову. А окружающие...тоже есть с подобными заморочками. Я пока не отчаиваюсь и стараюсь не думать на эту тему вообще (как в песне "любовь приходит лишь когда не думаешь о ней...". у знакомых так и было)
17 мар 2005, 08:39
Я считаю что все эти "венцы бесбрачия" - глупость. Не верю я в это :-(
18 мар 2005, 13:33
У меня тоже не сложилась семейная жизнь. Мне уже 31. В 19 лет был у меня МЧ, мы с ним встречались 3 года. Потом расстались по его инициативе. Через 5 лет вновь встретились. Замуж не звал. Все подруги давно повыходили и не один раз. Точно так же как и у вас - в компании все замечательно и веселая и есть о чем поговорить, но не более того... В общем с МЧ встречались на протяжении года, я ездила к нему в его командировки...Но намеков на замужество не было. Я встретила другог человека, который на 15 лет страше его. Ушла к нему. И сразу же, как только МЧ узнал об этом, говорит, что я хотел тебе предложить пожениться... Но возвращаться не хотелось. Вот и сейчас я живу с женатым человеком, который ушел из семьи, но разводиться не собирается (жена не дает развода путем шанатжа). Мама моя очень переживает и я тоже...но что-то дело с мертвой точки не движется... Какая-то безысходность...
16 мар 2005, 16:51
у моей сестры (ей 32 года) как-то не складывается личная жизнь. Хотя, молодых людей и много рядом, но она даже ни с кем не сходилась для совместной жизни. Но, откровенно говоря, характер у нее совершенно не семейный :) Возможно, в этом причина ее "венка безбрачия" :)
16 мар 2005, 17:23
девушки, на каждый товар свой покупатель. несемейных характеров не бывает. просто не нашелся еще подходящий человек, и все тут. когда он встретится - другой вопрос. на западе вообще раньше 30 лет никто и не думает о семье - рано еще. кто-то встречает свою половинку в 20, кто-то в 40. каждому свое.
типа, каждой тваре - по паре... :) но не каждый согласен на ту половину, что для него подъискивается.. Некоторые так за всю жизнь цуну сложить себе и не могут :)
вот так
17 мар 2005, 01:09
Ох!Это да,сначала перебирают,а потом метаться начинают!С моей сестрой та же история,28 лет,лялька,а замуж до сих пор не вышла,хотя предлагали 200 раз.Очень ребёнка хочет,а не от кого...
23 мар 2005, 09:43
Не родись красивой, а родись счастливой!!!!
23 мар 2005, 13:06
...а родись умной... :) по житейски умной, я имею ввиду :)
17 мар 2005, 01:39
Мдааа... я хочу замуж...но на личном фронте ни-че-го :(( седня отшила ...все...устала я с ним , да и перспективы с ним нет...и особых чувств нет...а замуж охота!!! У меня подруга есть, та же проблема ее преследует...порой кажется ....аж страшно становится...что можем вот так вот брести по жизни одни...даже представить себя не могу в роли жены или мамы ....ЧТО ДЕЛАТЬ????Хоть к колдуньям ходи...отчаяние...скока раз собриалась к этим гадалкам, колдуньям так и не сходила...ОЩУЩЕНИЕ БЕЗЫСХОДНОСТИ....
17 мар 2005, 06:44
У мениа такое тоже было, и у моеи подруги, бывало встретимсиа и начинаем разговаривать и пытатьсиа выиаснить, что с нами не так и что в нашеи жизни не так, почему мы одни. А потом в один прекрасныи день мне ето надоело, надоело вот так мучитьсиа, и иа длиа себиа решила, что все хватит! Надо сделать своу жизнь радостнои и светлои, жить длиа себиа и не здать и не искать. Решила, что и мне и однои хорошо, что мне никто и не нужен. И как только иа к такому выводу пришла, как только почувствовала себиа самодостаточной и счастливои - бах, как снег на голову ОН!!! И подруга замуж через полгода после менйа вышла.
Так что не заморачивайтесь на ету тему, живите и радуйтесь каждому дню. И все будет, только в свое времйа, а ето времйа у каждого разное.
(с транслита)
17 мар 2005, 09:09
Попытаюсь следовать вашему совету.
AD
AD
17 мар 2005, 11:52
а я считаю,что существует все эти "венцы безбрачия" и все прочее,это не значит,что барышня будет всю жизнь одна,это не значит,что она не сможет выйти замуж,она просто может упустить свою судьбу,пойти по другой тропинке,может чувствовать дискомфорт внутри и понимать что,что-то не так,но не находить объяснения...поэтому....
и потом,вообще все в жизни не просто,вопрос ведь не замуж выйти для галки,а найти свою половинку,свою любовь-а это куда намного сложней...
21 мар 2005, 18:09
25! Мне вот 35 через 10 дней и, несмотря на поклонников и наличие постоянного чел-ка рядом семьи не получается, потому, что я сама никогда этого не хотела..Вот и вы подумайте, может не оч. оно вам и надо, тем более в 25 лет!
22 мар 2005, 13:39
Это ведь не исключительно женская проблема. Знаю многих мужчин, которые так же холостяки - и не особо из принципа. У меня в Германии на глазах все время была чисто мужская компания. Они встречаются, обсуждают что-то, в том числе общих знакомых дам, совместно депрессируют. То же самое, я про них мого знала. потому как с одним их них близко общалась. А в России (в Москве, конечно, намного меньше) все еще есть перегиб насчет того, что если не замужем - значит просто не взяли или не повезло. Но я уверена, что есть проблема куда хуже - вышедшие замуж или женившиеся только потому, что это положено. Но если вдуматься, то это нормально, потому что найти человека, с которым долгие годы будет гармонично не просто уживаться, но и житься, - это очень и очень непросто.
И то, что сразу несколько незамужних подруг - тоже логично. Но не фатально.
22 мар 2005, 14:05
мне 27. тоже в личной жизни все не клеится:(
22 мар 2005, 15:37
А мне 28. И тоже не клеится. Иногда по этому поводу жуткая депрессия.:((
23 мар 2005, 09:45
Девчёнки, мне 32 и я с вами. Таже фигня... и где ты бродишь "настоящий полковник". Подруги говорят - планку снижай. Мне нравятся - умные, но с предурком жить не смогу - лучше одной.
Anonymous
22 мар 2005, 15:44
Есть такая фигня. Это я про то что вы тут пишите. Мне в пятницу бедет 25, и не скажу что небыло серьезных отношений, были тогда мне не нужно было замуж, я училась, потом МЧ не хотел ( уже другой) сейчас встречаюсь, но это не тот за кого я бы хотела выйти.
И моя лучшая подруга тоже в такой же ситуации.
Но я считаю что это как раз проблема видных и энергичных девушек. Которые не идут за первого кто предложит. Которые знают чего хотят от жизни и от мужчины. Поэтому и ищут того единственного . И находят, но не так быстро как другие.
22 мар 2005, 17:09
И тут с вами можно поспорить... Вопрос замужества это вопрос Судьбы, как бы не старомодно это прозвучало! Очень много видных и энергичных - замужем, а тихих и домашних одиноки, и наоборот... Подводить тут какую-то теоритическую базу можно под все это , но с осторожностью, тк. жизнь полна взаимоисключающих примеров... Кто-то подсознательно боится брака , кто-то просто не вызывает мотримониальных мыслей в голове у мужчины, а кто-то не встретил взаимную любовь, в общем причин может быть масса...
Anonymous
22 мар 2005, 17:13
Согласна, не думала что пост будет такой однозначный. Это как предположение одного из вариантов. Другая моя подруга оч. энергичная супер сексуальная и целеустремленная мадам, замужем за тихим домашним человеком, так вот это девушка совсем не создана для семьи т.к. 3 из 7 она в командировках домой приходит в 12, все хозяйство на муже, но они счастливы и этоглавное.
:-)
у каждого своя судьба.
Как кто то говорил
что одна женщина рождена быть матерью, другая любовницей треться хозяйкой. Это все образно, но доля истины присутствует.
23 мар 2005, 09:50
Да судьба штука интересная. Была в гостях у двоюродного брата. Он был 20 лет женат - развелись. Ему 42 года, ей 35 лет (вторая жена). Я их только увидела вдвоём - сразу видно, что у них любовь. Позавидовала белой завистью, точнее порабовалась, что эти две половинки всё-таки нашлись.
23 мар 2005, 13:15
Девочки! Предлагаю создать здесь, на форуме "Психология любви" нашу собственную тусовку! Типа виртуального клуба. :-) Будем периодически собираться и рассказывать о делах наших скорбных. А?.. :-)
23 мар 2005, 13:18
А название у нас будет "Клуб без БЭ"... :-) :-) :-)
23 мар 2005, 13:23
Ой, да ладно вам, это напоминает "клуб кому за..." и видится в этом что-то ущербное...Я вот себя ущербной нисколечко не считаю и даже где-то в чем-то более счастливой многих замужних, так что не надо себя жалеть...
23 мар 2005, 13:29
Хорошо, Вас вычеркиваю... :-) :-) :-)
23 мар 2005, 16:26
Договорились)))))
24 мар 2005, 02:14
Наткнулась на одну интересную статью недавно. Оказывается 1 из 10 женщин в США делает предложение первой, ну если не в прямом смысле, то хотя бы подготовительную работу. Может ваши молодые люди и не догадываются, что вы не прочь бы выйти за них замуж. Если скажет нет, то сразу всё ясно, а если да, то только вы об жтом знать будете. Решайтесь. Не всё так сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325