Меню

Неподходящие партнеры. Почему?

AD
Мне плохо...
23 мар 2005, 07:42
Это, наверное, весенняя депрессия...
Но все равно мучает вопрос: почему рядом с достойными мужчинами бывают ничем не примечательные спутницы и наоборот?
Это что - комплекс?
Никак не могу найти достойного постоянного партнера. Знакомиться - да? Прочее - как получится. И при этом: ты такая...влюбиться можно за 5 минут (и не от одного мужчины слышала)...но мы вроде как недостойны...при этом часто думают, что я замужем
Я устала. Все в жизни отлично, а любви нет. Вчера рыдала дома (первый раз в жизни).
Нашла 1 недостаток - у меня все отлично и настроение всегда хорошее и т.д. и люди думают что все O'k даже когда это совсем не так...
Получается моя сила мне во вред???

Извините за анонимность. На форуме я тоже позитивна
23 мар 2005, 08:18
Женщины примечательный мужчин вообще редко вызывают у других, особенно одиноких, женщин иные чувства, кроме удивления и горечи - как-так, я же лучше, с ним она... Но это еще не значит, что эти чувства объективны...
Мне плохо...
25 мар 2005, 10:59
Я не только женщин имела ввиду и это не только мое мнение
23 мар 2005, 09:16
не отчаивайтесь. Желаю вам этою весною (когда она все-таки наступит) встретить достойного мужчину, а осенью можно и замуж. (ну следущей осенью например). Оставайтесь такой какая вы есть. Желаю большого долгожданного счастья.
Мне плохо...
23 мар 2005, 09:32
Спасибо... я надеюсь
Стало чуть легче

А по поводу зависти...так и есть, но если это и мужчины и женщины замечают и вообще все (н-р, мужчина супер, а жена - серая мышь и еще рога наставляет, это как? )
23 мар 2005, 10:02
но ведь бывают красивые пары, когда и муж и жена красивые люди. или наоборот когда оба как вы пишете "серенькие мышки", но прекрастно друг друга дополняют и светятся счастьем. Я тоже когда у меня не было любимого человека иногда думала глядя на улице на людей: такой красивый МЧ с таким крокодилом, почему так? (и наоборот). Такие мысли от одиночества приходят. Пройдет, будьте уверены:-) Жизнь такая штука, что бывает человека выбираешь разумом в сочетании с чувствами (типо такой тонкий расчет:-), а потом уже и настоящая любовь случается. Удачи вам.
Anonymous
23 мар 2005, 10:31
А Вам не приходило в голову, что внешность - это обертка? Это ввего лишь значит, что достаточно заглянуть под нее на секундочку, чтобы понять, хочется отведать содержимое или нет.
А вот если под неяркой оберткой человек разглядел вкусную, интересную, качественную начинку, то это, как минимум, надолго.
23 мар 2005, 10:38
а если и обертка красивая и конфетка вкусная? И вообще кто-то любит леденцы, кто-то карамельки, кто-то шоколад с белой начинкой, кто-то с темной, кто-то с мармеладной. (так и диатез недолго заработать:-)).
пыталась написать что каждому свое.
Anonymous
23 мар 2005, 10:39
Каждому свое. Но если у человека не складывается что-то достаточно долго, то явно проблемы у него.
23 мар 2005, 11:04
Может быть. Но не факт. Особенно если человек хороший:-)
23 мар 2005, 11:11
А что значит "хорощий человек"?
23 мар 2005, 11:17
Значит не плохой. Для каждого это понятие свое. Не хочу обобщать.
23 мар 2005, 11:18
В том-то и дело. Если человек неплохой для кого-то. это не значит, что он интересен тому слою мужчин, из которого автор хочет своего мужчину.
23 мар 2005, 11:30
а из какого "слоя" хочет автор? про слои я ничего не заметила. (как в Шреке: гоблины как лук многослойны).
23 мар 2005, 11:33
Судя по тому, что автор пишет "из достойных", у нее есть определенный достаточно четко для себя сформулированный ряд критериев для потенциально своего мужчины.
Но личная жизнь как-то не складывается.
Отсюда я попробовала сделать вывод, что люди, которые соответствуют этим критериям (слой), не тянутся к ней.
23 мар 2005, 11:41
а мне показалось "достойный человек" - нормальный мужик для серьезных отношений:-)
Мне плохо...
23 мар 2005, 11:51
Lunka, Вы мысли не читаете?
23 мар 2005, 12:14
Нормальный для НЕЕ
Мне плохо...
23 мар 2005, 11:49
Я мужчину хочу своего круга, т.ч. ничего странного.
Уверяю, что это внешне заметно, ни один человек из более низкого слоя и не пристанет (слишком велики различия, даже у женщин ненависть промелькивает иногда, хотя м.б. моя речь просто более грамотна и выгляжу приличней, а внешне эти дамы красивее...это пугает)
И мужчины знакомятся подходящие, но "мы выбираем, нас выбирают..." Так вот - не совпадает. Сейчас мной интересуется интересный холостой, а я - совсем другим и несвободным...(но любовница - это не мое)
23 мар 2005, 12:18
Ничего странного и нет. Я всего лишь про то, что, не совпадает врядли случайно.
Вполне возможно, что тот слой мужчин, в который хотите попасть Вы, Вами просто не интересуется.
То есть у мужчин с критериями, которые нужны Вам, критерии относительно женщин такие, под которые не подходите Вы.
Выходы?
1. Менять критерии
2. Меняться самой, чтобы подойти под критерии мужчин, нужных Вам.
AD
AD
31 мар 2005, 21:12
Ой, вы знаете, я тоже об этом думала. Я часто слышала от мужчин в свой адрес "Ты очень классная, но от тебя веет холодом" или "Ты такая красивая, но если бы мы не были знакомы, я бы к тебе первый не подошел". Я вот тоже думала, что со мной может что-то не так? Вроде не дура и с кислой миной не хожу. Зато кавказцы пристают, как "банные листы к заднице".
23 мар 2005, 09:30
Это весна, с которой приходит либо любовь, либо депрессия. У самой таже фигня. Я мама одиночка. Усе в шоке почему. Все уверенны, что у меня кто-то есть. А ентого прерасного и здоровогго чуйства любви нет, а так хочется. но с летом депрессмя проходит. И всё возвращается на круги своя. Удачи. Желаю Вам, чтобы эта весна принесла вам - ЛЮБОВЬ. Кто -то уже влюбился!!!!!
23 мар 2005, 09:30
Я тебя хорошо понимаю!!Если в жизни так и бывает, то не всегда, а только лишь тогда когда это им самим нравится! Одни могут так жить -другие нет!.Никакой статистики нет!!Пример:Я "сильный" человек...и хотела бы рядом видеть человека,который будет сильней меня..Это трудно сделать...но шансы есть...(Я его нашла)А некоторым просто так удобно!!
Мне плохо...
23 мар 2005, 09:33
Желаю вам с ним удачи

А сама надеюсь...
23 мар 2005, 09:39
Если Вы красивая, умная, контактная, не закомплексованная, целеустремленная женщина. То вся Ваша беда сидит у Вас в голове. Вы дергаетесь, пытаетесь в одночасье решить все свои проблемы, а они мгновенно не решаются, и Вам кажется, что не решаться никогда. Это не так, просто еще не пришло время для решения всех проблем. Попробуйте жить не на войне с собой и всем окружающим миром. А в мире, любви, и дружбе с близкими и просто симпатичными Вам людьми. Вокруг Вас друзья, родные. Они Вас любят. Черпайте силы и хорошее настроение в их любви, дружбе, поддержке. Перестаньте жить ожиданием счастья. Вы живете сейчас и здесь, учитесь получать от этого радость и удовольствие. А любовь, А что любовь? Она обязательно Вас найдет. Это неизбежно.
23 мар 2005, 09:39
А с чего Вы решили, что эти мужчины достойные (это те, с которыми ничем не примечательные спутницы)? Может они просто так выглядят, достойно. А эти спутницы "прогибаются" под своих кавалеров, лишь бы быть с ними.
Лично я считаю, что полноценная личность выбирает себе в спутники такую же. Словно свое собственное отражение. Я не имею в виду внешние данные, только духовные.
Вы должны радоваться, эта Ваша сила - фильтр, который отсеивает ненужных людей, если они не оценили ВАс, испугались Вашей силы, почувствовали себя убого рядом с Вами, то счастья ни с одним из них у Вас бы не получилось.
У каждого человека свой путь, не смотрите ни на кого, а просто ищите мужчину и найдете - 100%.
23 мар 2005, 10:32
...было время и я пребывала в таком состоянии..
умница, красавица, комсомолка... и ОДНА...
депресси за депрессией... пока не перестала ждать...

все делается ТАМ...НАВЕРХУ... судьбы наши вершат...

я верю, что ровно через 2 недели...у Вас настанет совсем другая жизнь...

удачи...
23 мар 2005, 10:59
Свои судьбы мы вершим сами. Жизнь проходит мимо тех, кто слишком полагается на "там наверху".
23 мар 2005, 16:32
У меня сходные проблемы.
Думается, что это закон сохранения энергии. У классных мужиков - жены так себе. А классным девченкам один отстой достается.
Наверное, у меня тоже весенняя депрессия.
23 мар 2005, 16:40
Знаете, у меня тоже такие мысли частенько возникают. Что-то не те мужчины попадаются постоянно, даже обидно.
Может весной все наконец-то получится? И Вам тоже желаю найти своего единственного достойного мужчину!
24 мар 2005, 02:11
Я не знаю права ли или нет, но напшу всё равно. Красивые и достойные мужчины любят слабых (с ними) женщин. У вас нет недостатков, одни достоинства, ваш пьедестал возвышается так высоко. Может иногда позволить себе чуть-чуть расслабиться: не накраситься один день (это может быть не ваш вариант, это просто к примеру), отменить свидание (плохо себя чувствую), позвонить первой (??? соскучилась).
Если все эти приёмы не для вас, тогда ждите своего рыцаря.
Мне плохо...
24 мар 2005, 05:03
Спасибо...
про макияж точно не мне...я крашусь редко. внешность яркая баз макияжа
24 мар 2005, 11:04
Слабых женщин любят красивые, но уж точно не уверенные в себе мужчины. Сильному, уверенному и целеустремленному мужчине будет со слабой просто скучно. Другое дело, что иногда нужно побыть слабой. Ну так... для разнообразия :-)
24 мар 2005, 07:46
это и депрессия и настойчивое ожидание любви.
Я как раз познакомилась с мужем когда уже была на грани - все мужики-кобели, не достанусь никому!
и еще страдала - как же так - сказала что больше никогда ни с кем, а тут ОН
причем всегда любила голубоглазых светловолосых красавцев, а тут это черноглазое чудовище
24 мар 2005, 11:36
ну раз позволили себе поплакать, глядишь, чего путное и получится.
играть устали. радует.
естественность более привлекательна для искренних отношений, которые подразумевает любовь.
А на ваш вопрос: "почему рядом с достойными мужчинами бывают ничем не примечательные спутницы и наоборот?" хочется ответить просто. Вы почему решили, что они не достойны? Вы ошибаетесь, каждый достоит того, с кем живет. Как становится не достоин - пара распадается.
А внешне не примечательными спутники кажутся вам. Для партнеров они - самые красивые, лучшие, любимые!
Лучше собой позанимайтесь - и любовь обязательно придет в вашу жизнь.
24 мар 2005, 16:30
от позиции "за что мне это?" надо избавляться, это комплекс своеобразный.
потом, зачем Вам недостойный партнер? знакомтесь с достойными :) будет еще любовь :)
25 мар 2005, 07:49
Может, у вас завышенные ожидания?
Мне плохо...
25 мар 2005, 10:55
Не думаю...С чем-то я готова мириться. Не прощу - измену, предательство, трусость
25 мар 2005, 11:49
Не стоит раскисать!Может быть все дело в том, как вы преподносите себя окружающим вас людям?Может быть просто вам изменить свою тактику...в которой вы будите выглядеть немного незащищенной...и сразу мужчины захотят оберегать вас:)Но только ради бога не стоит плакать, потому что по сути дела проблема очень маленькая...пробуйте, изменяйтесь и все обязательно получится!
Anonymous
25 мар 2005, 16:34
Это жизнь так устроена. Нет идеальных.
AD
AD
Anonymous
23 мар 2005, 10:28
Вот когда первым будет вопрос "почему рядом со мной нет достойного", а не "почему рядом с достойными мужчинами бывают ничем не примечательные спутницы", тогда появится шанс наладить личную жизнь.

А вообще, это для Вас они непримечательные, эти "серые мышки". У Вас на них взгляд такой.
23 мар 2005, 10:40
все верно:) но помему анонимно-то:)?
Anonymous
23 мар 2005, 10:41
Есть веская причина, а клон заводить неохота...
23 мар 2005, 10:47
Девчонки, красивые, умные и не очень! Мужчин (имею в виду нормальных) очень мало, остальные либо пьют ( из моего бывшего класса престижной арбатской школы поспивалось немеряно народу), либо геи (в моем окружении их 50%, хотя работаю не в салоне красоты), либо уже на руках)), т.е. женаты...
А кол-во наших прекрасных женщин намного больше...Это наблюдение в том числе и моих иностранных друзей... Все дело в простой арифметике, мужчин адекватных и здоровых просто не хватает на всех!
30 мар 2005, 22:22
А рождается-то в России мальчиков больше рождается, чем девочек. Вот в чем катаклизм:))))
Мне плохо...
31 мар 2005, 03:46
Это везде так, потому что умирает их больше и раньше ((
31 мар 2005, 20:35
А женщины сами в этом виноваты!!!:)))) Не надо было доводить бедных-несчастных мужчин:)))
23 мар 2005, 11:12
Полностью согласна с теми, кто говорит, что причина ваших проблем - только внутри вас самой. А тему вы сформулировали весьма далекую от того, что вас на самом деле беспокоит. Те пары, что вы видите вокруг - подходящие и гармоничные, иначе они вообще не были бы вместе. Насколько партнеры подходят друг другу - судить только им самим, со стороны это определить в принципе невозможно.
Возможно я ошибаюсь, но вы наверное ставите слишком высокую "планку" для возможного спутника жизни, и не замечаете мужчин, которые вам симпатизируют... Может быть именно потому, что ваше внимание привлекают те, у кого "неподходящие" спутницы жизни :))) Не загоняйте себя в рамки... у меня та же самая проблема была... пока не заставила себя поверить в то, что можно быть счастливой только с тем человеком, который любит... а свои чувства - возникают в ответ...
23 мар 2005, 11:15
Планка может быть высокой, но ей надо соответствовать самой.
Мне плохо...
23 мар 2005, 11:41
Спасибо всем огромное...мне стало немного легче...всем вам удачи!

А тема...сформулировала, наверное, немного не так. Я имела ввиду именно внутреннее несовпадение (а мужчины это различные знакомые, причем сужу не голословно, некоторые сами страдают, а перебороть не могут...может они тоже недостойны??? или как раз это и заслуживают?)

Я, действительно, не замечаю тех, кто мне мало интересен, есть и сейчас такой кандидат, но у него недостаток - бабник (я категорически неприемлю измен)

Сама я достойна того, кого желаю видеть рядом (пока это не конкретный МЧ, но я мечтаю не о принце, я реалистка). И с мужчинами я общаюсь гораздо больше, чем с женщинами. Мне кажется, они меня боятся. Моя лучшая подруга говорит (даже она за почти 25 лет дружбы видела меня плачущей всего 1 раз): гляда на тебя, понимаешь, что у тебя все супер! и это отталкивает. Она права?!
23 мар 2005, 12:15
нет... мне кажется, все наоборот... ну сами подумайте, интересен вам человек, который ноет, что у него все плохо, он одинок, несчастен, никто его не хочет и никому он не нужен? может быть, конечно, он и вызовет интерес, просто как человек, которому необходима помощь... но вряд ли окажется вам нужен именно как достойный спутник жизни... тот же эффект и с женщинами... мужчин привлекают красивые, яркие, благополучные женщины, у которых все хорошо, которые не станут обузой и не повиснут на партнере во всех смыслах - моральном, материальном... вы - такая... другое дело, что может быть ваша самоуверенность выглядит как маска "мне никто не нужен"... это несколько другое... все хорошо - и никто не нужен - разные вещи...
опять же, возьмем мой случай... знакомясь с мужчинами я сразу говорила, что у меня все великолепно и благополучно, кроме одного фактора - нет рядом близкого человека... я это прямо говорила, и сразу расставляла все точки над i... без всяких комплексов и стеснения... мне нужен определенный тип отношений, и точка... кто не подходит по каким-то параметрам - до свидания :)
кстати, может быть вы не делаете намеренных сознательных усилий к тому, чтобы найти того, кто вам нужен? я ОЧЕНЬ хотела найти... и нашла... неправда, что нужно все бросить, ничего не делать и ждать у моря погоды... тот, кто не хочет, не прилагает усилий - ничего и не получает... удачи вам, у вас обязательно все сложится :)
23 мар 2005, 13:43
если так рассуждать, то получается что к людям у которых все супер тянутся неудачники.
24 мар 2005, 10:47
ммм, меня не отталкивало бы.

Скорее Вас "побаиваются". И те, кто Вам нужен тоже. Побаиваются, возможно им кажется, что Ваша планка для них высоковата.
Зачем показывать, что у вас всё ОК, когда у Вас самой в тот момнет совсем другое ощущение.
Разве в этом сила, если это мешает жить? В этом сейчас и есть Ваша слабость, с которой и надо "поработать".
Возможно, те, кто видит это несоответствие видят в этом неискренность, что делает невозможным возникновение нужных вам отношений.
Мне плохо...
24 мар 2005, 11:23
Надо спросить, заметно или нет? сама я как-то не думала об этом...озадачили
24 мар 2005, 11:59
да нет, зачем спрашивать.. просто самой надо как бы почувствать себя, разобраться в себе - играю я сейчас удовольствие жизнью и почему я это делаю, или действительно мне хорошо-я довольна и поэтому выгляжу етстественно и непринужденно, посмотреть на себя в каких ситуациях, когда самой более уютно, т.е. как бы проанализировать себя.
Может быть даже специально для себя спровоцировать какие-то ситуации... но тут такая тонкая грань...не навредить бы близким :(
Как ты выглядишь со стороны тебе могут и не ответить правильно, ведь ты можешь играть весьма убедительно, и другие могут лишь догадываться об этом тоже где-то на уровне седьмого позвонка и не смогут попросту сформулировать либо из деликатности не смогут сказать или вообще побоятся тебя и т.п. и т.д.
Короче, мысль такая - сами пронализируйте себя, потом послушаете других. А может уже и вопрос отпадет, ведь вопрос не в том, что нужно научиться играть незаметенее, а в том, чтоб перестать "казаться, а начать "быть"".
Мужчины,которых отталкивает то,что у женщины всё супер,ИМХО,страдают комплексом неполноценности.Зачем нам такие?
Мне плохо...
28 мар 2005, 04:47
СОГЛАСНА!
но, видимо, их 90%
29 мар 2005, 14:09
Видимо, они все встречаются Вам. Другим везет больше. Не задумывались, почему?
А где Вы общаетесь с мужчинами? В основном на работе? Может, стоит расширить или изменить круг общения(я не знаю откуда Вы и есть ли в Вашем городе достаточно мест,где люди могут встречаться "по интересам",так сказать) Разумеется,в больших городах это проще,а для периферии это проблема.
Крмфортно ли Вы чувствуете себя с самой собой и имиджем "сильной состоявшейся женщины",который Вы выбрали(что очень неплохо).Если Вы в действительности себя таковой не чувствуете и это Вас беспокоит,то,может, стоит поработать над собой,чтобы этот образ реально воплотить в жизнь.Когда человек меняет себя-меняется всё вокруг-проверено:-)
Мне плоххо...
30 мар 2005, 04:40
1.C имиджем мне комфортно
2.Мест достаточно (город достаточно крупный, около 1 млн.)
3.Не везет не только мне, к сожалению
4.Меняюсь регулярно и не далее как 3 дня назад оочень сильно...
AD
23 мар 2005, 11:43
не торопите события и не завидуйте другим.
23 мар 2005, 12:41
да думаю не зависть это - все через это проходят. Когда знаешь от окружающих что ты вроде интересная женщина, и мужчины, узнав что у тебя никого нет, очень удивлены этим фактом, но жизнь как будто не движется, и именно те мужчины, которые должны были бы обратить на тебя внимание, почему то смотрят совсем в другую сторону. Вспоминаю все это, мурашки по коже идут. К счастью сейчас этого нет, а секрет всего этого - просто расслабиться и получать удовольствие. Этот "поиск" он на лице написан, и видимо отпугивает мужчин. Обратите внимание, как только у женщины кто то есть, сразу появляется откуда не возьмись целая гвардия поклонников - а все потому что она удовлетворенна жизнью, никого не ищет - и это по ней видно.
23 мар 2005, 16:53
Я когда была одна, напускала на себя гордый, независимый вид. Внутренняя защита наверное срабатывала думала." ну нет никого и не надо, сама справлюсь". Причём о том какое впечателние произвожу не догадывалась, знакомые сказали, что я хожу с задранным носом :)
А при взгляде на представительных мужчин и их невзрачных спутниц у меня мыслей о несправедливости не возникало. Вот когда видела мужчину смотрящего на женщину влюблёнными глазами, полными нежности ( назависимо от внешности, поведения, соц, статуса ) тогда действительно ощущала какую то болъ
Мне плохо....
24 мар 2005, 05:29
Насчет гордого вида....м.б.и так, надо спросить у знакомых.
Пока мне говорят, что у тебя такой счастливый и довольный жизнью вид, что не верится, что ты одна....А подругому я не могу...мрачной что ли ходить? вообще никто не подойдет
"Гордый"-это одно,а "счастливый и довольный"-это другое и последним НОРМАЛЬНОГО мужчину,я думаю,никак не отпугнёшь-наоборот!
с чего вы взяли, что рядом с классными мужчинами (на вашу оценку) находятся недостойные дамы?! Достойные! :) И подостойнее вас.. А если вы себе найти не можете достойного, может, у вас завышенные претензии? И ли самооценка? :)
Мне плохо...
25 мар 2005, 05:56
Ваши слова прозвучали как оскорбление. За что? Я написала вежливо. И про неподходящих партнеров объясняю (для непонятливых) - это не только мое личное мнение...Извините за резкость

Насчет завышенной самооценки...Почти у всех успешных людей так. Иначе не были бы успешными. Главное насколько завышена
25 мар 2005, 11:24
А почему Вы постоянно ссылаете на мнение других?
Мне плохо...
25 мар 2005, 11:46
Мне показалось, что не все поняли, что я имею ввиду (и топ назвала я не очень верно).

1. Не только мужчин (иначе это просто зависть), но и женщин

2. Себя в том числе. Самокритичность у меня очень даже присутствует

3. Мнение других - так получилось, была очевидцем беседы недавно
4. Неподходящие - не только внешний вид, соц.положение, мат.достаток, ум и т.д., а определенная совокупность факторов. Н-р, муж алкоголик, жену бьет, она - умница-красавица терпит. Это подходящие? Или каждый имеет то, что заслуживает?

5. Я тоже меняюсь. Борюсь с недостатками. Учусь чему-то. Умею признавать неправоту. Есть, конечно, свои заморочки. Но, по мнению знакомых, по мне кажется что все у тебя O'k и поэтому подойти страшно, ну что еще тебе можно предложить? А я смотрю в зеркало и не вижу этого... Да, я сильная и умная на работе, но и мне хочется быть любимой и защищенной, на кого-то опереться.
Объективная причина 1 - выгляжу я молодо (на 17-18, а мне 26), а мужчины мне нравятся 35-37 лет, такие со мной редко знакомятся)
ну, возьмем ваш же пример
4. Неподходящие - не только внешний вид, соц.положение, мат.достаток, ум и т.д., а определенная совокупность факторов. Н-р, муж алкоголик, жену бьет, она - умница-красавица терпит. Это подходящие? Или каждый имеет то, что заслуживает?


И муж и жена сами решают как им строить жизнь.. вы же не можете решать за них?! Видимо, что-то эту женщину устраивает в этом мужчине.. Или что-то держит. Решать не вам.

Я вот знаю такую пару (правда, до рукоприкладства там не доходит, но муж пьет) Так жена его, хоть и многократно жаловалась и т.д. на него, потом выдала на вечеринке... "ЗАТО, мой МУЖ нас всех обеспечивает (имея ввиду и себя и двух детей)!!!.. и т.д" Сказть по правде, МУЖ ее получает побольше наших мужей... :) А вот то, что она его запои терпит раз в месяц - ее дело.. Я б не терпела.. Оттого и ее муж - с ней и она с ним... :)
26 мар 2005, 09:21
Все мои знакомые мужчины обращают внимание на внешность в первую очередь ( не всякий 35 летний хочет общаться с человеком, который ему в дочки годиться), но это отношение проходит, когда узнают человека лучше (надеюсь, что вы мыслите на свои 26, а не на 17-18). У вас по всей видимости происходит нестыковочка между этим первым впечатлением маленькой хорошенькой девочки и переходом к оценке вас как взрослой женщины. Может быть я ошибаюсь?
Мне плохо...
26 мар 2005, 09:39
Правы на 100%. Спасибо.

В этом и проблема:
1. на самом деле почти 26 (ч/з месяц)
2. внешне 18
3. интеллектуальное и пр. развитие на свой возраст или чуть старше
4. Внутренне ощущение возраста - зависит от настроения
5. мужчины всегда нравились старше (на 5-10 лет). они смотрят сначала на внешний вид...не вещать же мне табличку - "Мне 25!"
6. Косметика, строгие костюмы и пр. не помогает. Судя по родственникам всегда буду выглядеть моложе (когда видят нас с родителями думают что я студентка (про сестру младшую и вовсе молчу), родителям около 40, а когда узнают, что мне 25 у людей округляются глаза. не могли ведь меня в 10-12 лет родить. На бабушку думают, что тетя. На тетю - сестра). Этим летом все окружающие думали что мне 15 (пока не начинали общаться). И это несмотря на высокий рост, а если я бы 1,5 м была??? В 40, 50, 70 - это замечательно, а сейчас - мука!!!
Я жила спокойно. Ставила цели и задачи. Успешно их решала. И, так получилось, достигла намеченных целей на 7 лет раньше. У меня образовалась пустота и тут я поняла...мне плохо без любви!!! И все хорошее в жизни (в том числе приятное общение) этого не изменит...

Извините...гружу вас всех...
Солнце светит. За окном +10. А я с ума схожу.
оскорбить я вас не хотела.. Но ваш взгляд (или как вы зовете это - мнением ВСЕХ) похож на то, что вы желаете забрать у кого-то мужчину, который, как вам кажется, был бы более достоин вас, чем ту женщину, которая с ним сейчас.. Вам сама ситуация не кажется какой-то ироничной?

А про "состоявшиеся" личности, так, обычно, "что б стать женой генерала, надо выйти за лейтенанта" :)
Мне плохо...
26 мар 2005, 07:44
Согласна с Вами..."чтоб стать женой генерала..."
А про отобрать - нет!
Чужой мужчина для меня - существо бесполое!!! (так уж воспитали)
мне вам хочется пожелать, что б вы нашли своего "генерала" и любовь, конечно.. :)
25 мар 2005, 15:35
Вы автор пишете: почему рядом с достойными мужчинами бывают ничем не примечательные спутницы и наоборот?...
Это ведь с Вашей стороны, они не примечательные, а для своих партнеров - они самые лучшие... Сложно ведь судить со стороны о том, что происходит в ИХ жизни! А Вы обязательно встретите того, кто станет Вашей половинкой, не отчаивайтесь!!! Просто это весна... :-)
Anonymous
25 мар 2005, 16:14
Для того, чтобы хотя бы начать отношения, нужно произвести какое-то впечатление, заинтересовать.
Посмотрите, какое впечатление произвели Вы на форуме. Процент положительных реакций совсем не велик, в основном они от "таких же".
Вам это ни о чем не говорит?
Мне плохо...
26 мар 2005, 07:50
Почему Вы анонимно?
Отрицательная реакция у большинства на фразу - "неподходящие партнеры". Я поняла, что не так сформулировала. Писала о реальном. И это имеет продолжение! Моя подруга подала на развод (та, кот-ю муж бил)!!!
А впечатление, уверяю, произвожу положительное. Уже начинаю думать что слишком...
Anonymous
28 мар 2005, 10:47
Потому же, что и Вы, возможно :-) Отрицательная реакция не на фразу. Попробуйте это понять. Реакция на Вас. На Вашу манеру общаться, отношение к людям, нежелание услышать их...
Мне плохо...
28 мар 2005, 12:14
Я как раз слышу и понимаю.
А такие как Вы, почему-то все анонимно. Я свое мнение высказываю здесь открыто (в данной теме просто не могу иначе)
AD
AD
Anonymous
28 мар 2005, 12:26
Если Вам так важно, объясню. Не хочу, чтобы кое-кто меня видел на форуме, а заводить новый логин - лень и не считаю нужным. Если мое мнение кто-то готов воспринять, это произойдет, анонимно я пишу или нет.

Если Вы готовы прислушаться, я попробую повторить. Дело не в словах, а в том, как Вы пишете. В Вашем отношении к себе и людям. Я могу предположить, почему "достойные" Вас партнеры на Вас не особо обращают внимание. Вы, возможно, отлично выглядите, развиты... но при этом в Вас нет тепла, доброты и душевности. Голливудская улыбка "у меня все ок" - он не притягивает.
Мне плохо...
29 мар 2005, 06:25
Спасибо за разъяснение (поступила бы также)

Насчет теплоты и душевности Вы не правы. Видимо, не всё читали.
Как-то много противоречий у меня.
Те, кто меня поддержал, скорее всего поняли это.
Понимаете я самодостаточная и отзывчивая пр.(друзей, знакомых и приятелей у меня много, на работе отношения хорошие, дети и животные меня любят, а при наличии отвратительных черт это было бы затруднительно, согласитесь), а внешне очень молоденькая и в тоже время "как картинка". Выглядеть плохо не могу и не хочу (у самой чувство брезгливости неухоженные люди вызывают). Пытаюсь себя "состарить", но как-то не выходит. Мне труднее всего именно от этого. Даже на работе думают, что я на 5 лет моложе чем есть на самом деле (случайно выяснила) и то, только потому, что университет закончила (иначе бы моложе посчитали).
Вот и получается (как кто-то писал), что для интересных мужчин я ребенок (они реальный возраст не могут определить). ко мне подходит молодежь, а в процессе разговора...общаться не о чем (мне скучно ч/з 15-20 мин. становится)...

Извините, что тема так долго обсуждается, но я пытаюсь что-то с этим делать!

Начала с себя (внешний вид) как писала.
Теперь думаю, что дальше (визуально эффект вижу, выгдлядеть стала на 22-23г. Хоть что-то...)
Anonymous2
25 мар 2005, 16:52
Может быть, вы действительно сильная, состоявшаяся, но зачем же тыкать все вокруг "вот какая я!" Ну кому это понравится? А вы тычете всем, и на форуме здесь, и мужчинам встречным. Вы ставите себя на пъедестал и заявляете "восхищайтесь! преклоняйтесь! а я посмотрю, достойны вы меня или нет". Кто на это согласится?
Мне плохо...
26 мар 2005, 07:54
Спасибо. Это конструктивная критика.
На форуме так и получилось. Признаю, виновата.
А в жизни не так...какие-то несостыковки есть и я их осознаю, но исправить пока не могу. Я очень стараюсь. Сейчас, видимо, обострилось все. Надеюсь, летом пройдет.
26 мар 2005, 23:25
А может им вместе хорошо, хотя бы в постели:))) Внешность, знаете ли, не главное!!!:)))
27 мар 2005, 18:55
Позволю себе припомнить совет из какого-то глянцевого журнала: например, на вечеринке не отталкивать даже самых невзрачных кавалеров, чтобы никому было нестрашно подходить, а там, глядишь, и подходящие подтянутся. Не панацея, конечно, но иногда может помочь изменить имидж супер-женщины, для которой любой недостаточно хорош.
Мне плохо...
28 мар 2005, 05:07
Спасибо, Шанталь!

Я начала действовать!
Потратила почти всю з/пл за сутки:
1.частично обновила гардероб
2.сменила имидж (стрижка и пр.)
3.устроила себе праздник
4.собираюсь кое с кем встретиться (не очень подходящим, но...)
29 мар 2005, 14:35
По лично моим наблюдениям, достойные люди находят друг-друга. И недостиойные тоже. Если пара живет вместе много лет, значит они друг-друга достойны.
Не наблюдала чтобы негодяи женились на святых и счастливо жили хотя бы пару лет. обратной ситуации тоже не наблюдала.

Вы аозможно еще просто не встретили своего человека. Но не надо преуменьшать достоинств человечества в связи с этим.
Мне плохо...
30 мар 2005, 04:44
Достоинства чел-ва не преуменьшаю.
А что живут недолго...наверное правы. Кто-то все-таки осознает и уходит...
29 мар 2005, 15:36
Получите ответы на многие вопросы, касающиеся совместимости и не только:
http://www.socionika.info/relations.htmll
Мне плохо...
30 мар 2005, 04:47
Спасибо
Только не в соционике дело...
Мне плохо...
30 мар 2005, 07:59
На сайт зашла.
Очень интересно все-таки. Порекомендовала знакомым
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325