Меню

Как преподнести правду???

AD
Ирис
28 мар 2005, 02:39
Уважаемые форумчане! очень нужен ваш опыт в таких ситуациях! Ситуация конкретная и со своими подводными камнями.
У меня была компания, которая очень не нравилась молодому человеку. В основном там были мужчины. Никаких намёков на выход за рамки дружбы ни с моей стороны, ни с их не было. Я очень люблю своего мужчину и не хочу другого, друзей я тоже бросить не могла. Дело дошло до фраз типа:"Выбирай, либо я либо они". Причём я понимаю, что это он от отчаяния. В один из скандалов я сдалась. Всё стало замечательно в наших отношениях, как только исчезли эти люди из моей жизни. Мне было очень больно без них, но я привыкла. Через некоторое время он должен был уехать в другой город, а я встретится с друзьями последний раз и отдать им некоторые вещи. В результате этой встречи я вернулась. Двое меня очень поддержали и помогли пережить эти 3 месяца. Теперь любимый возращается. Я не могу потерять ещё раз друзей, которые меня ни разу не попрекнули тем что я их кинула. Как обьяснить любимому,что они не могут ещё раз уйти из моей жизни. Это такие друзья, которые проверены и в горе и в радости. Какие найти слова, как доказать, что я ему верна, а они для меня как не подружки???
28 мар 2005, 02:45
знаешь, если мужчина ставит тебе ультиматум "я или ...." то всегда следует выбрать другое. сейчас он требует отставки друзей, а потом потребует отставки ребенка? матери? подруг? работы?
милая, мне за 40, и мужчин у меня было ОЧЕНЬ много, уж поверь мне - достойный мужчина ультиматумов не ставит.
Если он тебя любит, он должен это принять. Ибо человек есть "pocket deal" (="продается укомплектовано" ) . Либо ты берешь весь комплект, либо ничего. Нельзя взять только часть. Если кто-то хочет взять только часть того, что есть ТЫ, то он тебя не любит, и от таких надо бежать.
Ирис
28 мар 2005, 03:12
Проблема в том, что так вопрос был поставлен один раз и он долго за него просил прощения. Он был в отчаяние.
я его тоже должна принять в полной комплектации, а это значит и с его ошибками.
Я первая начала отсекать от него вначале "бывшую", затем общение в чате и по смс, хотя он очень общительный человек и общения ему явно не хватало.
Не могу без него, он действительно мне очень дорог. Мы встречаемся 3 года и я знаю обо всех его недостатках и достоинствах, но я по-прежнему очень люблю его.
Возможно это ошибка, что я забыла ему тот вопос. Но это точно моё обдуманное решение.
Не хочется делать ему больно.
28 мар 2005, 06:05
"Не могу без него, он действительно мне очень дорог." - тогда не понятно почему ему за ваших "друзей" так беспокойно ?
28 мар 2005, 06:02
с такой категоричностью ... оно и понятно, что "мужчин у меня было ОЧЕНЬ много". иадам, количество знаете ли не показатель вашей проницаемости, а скорее наоборот.
28 мар 2005, 18:57
зато те, которые со мной оставались, стоили всех остальных, и даже больше. а количество, оно знаете ли, со временем перерастает в качество. Маркса и Энгельса почитайте, они это здорово излагают.
28 мар 2005, 12:44
Очень понравилось про "pocket deal". Правильные слова вы подобрали.
28 мар 2005, 18:58
это копирайт моего бывшего танцевального партнера (хотя мы уже 3 года с ним не танцуем, но до сих пор с ним хорошие друзья.)
28 мар 2005, 02:52
По моему вы немного всё осложняете: можно замечательно поддерживать отношения с друзьями и молодым человеком. Научитесь планировать встречи и мероприятия, если вы не будете противопоставлять друзей и любимого, то всё будет нормально. Не можете же вы с ос воим молодым человеком общаться круглосуточно и во все дни недели. То же самое и с друзьями. Удачи в нахождении правильного баланса.
Ирис
28 мар 2005, 03:17
Я не хотелабы делать это за его спиной. Он очень предвзято к ним относится. Это во многом моя вина. Друзья появились год назад. На тот момент мы уже долго встречались и у нас много общих знакомых. Не хочу ему врать. Но с какой фразы начать эту новость? У него были очень серьёзные проблемы, ему захочется поделиться со мной. Когда лучше сказать до или после?
Я боюсь действовать по обстановке, потомучто он у меня достаточно застреваемый тип - неудачное слово и пиши пропало;)
28 мар 2005, 17:42
Один раз мужчина которого я очень любила поставил мне такое условие - либо я, либо твоя подруга. Я выбрала его. В итоге я уж забыла как он выглядит, а подруга есть до сих пор, слава Богу что она смогла меня простить.

Нормальный мужчина такого условия не поставит. Он примет Вас такой какая Вы есть. Задумайтесь.
Ирис
28 мар 2005, 18:07
Но к подруге нельзя ревновать как к партнёру, и к подруге вы не уйдёте от мужчины.
Я никогда не стала бы ставить так вопрос по-поводу друзей, но вот по-поводу смс-флирта...много ему крови попортила, а надо было молча дать наиграться. но это давно уж было...
28 мар 2005, 18:19
Согласна. Объясните ему что ваши друзья - часть вашей жизни. Почему он так не уверен в Вас и в себе?
28 мар 2005, 18:23
??????
Правильный вопрос! С этого и надо начинать.
Ирис
28 мар 2005, 18:28
У него много проблем. Он очень тревожный, мнительный, "акцентуированный" тип ;)))
А я вся такая умница-красавица ;))

Мне кажется, что в какой-то момент он понял, что другие люди дают мне возможность понять что я имею право на счастье в этом мире, а он не даёт.
Испугался меня потерять.
28 мар 2005, 18:48
А с чего вдруг так - или я или она? Странно мне, нередко слышу подобные речи и удивляюсь, как можно выбрать между любимым и ПОДРУГОЙ?
28 мар 2005, 18:54
Да хрен его знает, мне тогда было 16 лет, а ему 21, он решил что я слишком близка с ней. Да козел, а я дура была.
28 мар 2005, 18:49
Мне кажется, что выражение "...слава Богу что она смогла меня простить..." абсолютно не кстати. За что она должна была вас простить? За то что вы устраивали свою личную жизнь, а её не посвящали во все тонкости вашего бытия? :))
Мы с друзьями уже все переженились и поразводились всласть! Каждый раз теряя одного за другим мы грустили об ушедших в семью :) Но потом мы разводились и опять собирались вместе.
Это никак не могло испортить наших отношений. На то мы и друзья.
28 мар 2005, 18:55
За мое предательство.
28 мар 2005, 19:28
Предательство? Что же вы такого совершили? Вашу подругу, только что вынули из петли, а вы ушли с мужем? Мне кажется, что Вы слишком сильное слово употребили по отношению к своему поступку....
AD
AD
29 мар 2005, 13:13
Да какой муж :-) Так, превая любовь, я ж говорю - мне тогда 16 лет было. Он мне сказал - "скажи ей что бы шла в жопу и что ты с ней общаться больше не будешь". Ну я вобщем сказала ей почти так. Я ее очень сильно обидела. И, кстати, прощать она меня не хотела долго.
29 мар 2005, 14:20
Мда... на счёт мужа - это я сморозил... :)) Но всё равно это не предательство. Да, вы обидели подругу своими словами, но не предали. Согласитесь, на такие слова, которые предожил ваш МЧ любой человек обидется :))))
28 мар 2005, 18:55
У меня мало подруг (в основном друзья), но одна из них живёт в подмосковье, учится в другом ВУЗе, встречается с парнем из своей группы и ещё устроилась на работу. Понятно, что видимся мы очень редко, но это не мешает нам оставаться ТАКИМИ подругами, что словами не описать. Если она придёт и скажет: "Лёша не хочет чтобы мы общались", я скажу что в любой момент жду её с печалями и победами. Прощать тут нечего. На вас же не обижается мама, если вы уезжаете в другой город. Она всё равно вас ждёт и любит.
28 мар 2005, 18:56
Одно дело не общаться, а другое дело сказать ей в лицо "я не буду больше с тобой общаться".
28 мар 2005, 18:50
просить бросить друзей - это как просить отбросить кусок Вас. такая нравитесь ,а такая - не нравитесь. это нехороший признак, на мой взгляд. попробуйте научить его принимать Вас такой ,какая есть. иначе требования не прекратятся.
28 мар 2005, 18:55
Просто поговрите с ним. Объясните то, что он на вашем месте поступил бы точно так же, ведь они много сделали для вас и вы не хотите сотаться без друзей. И не можете поступить с чувствами друзей так. Что, на ваши с ним тношения - отношения с друзьями не повлияют никак и, если он захочет, он всегда может пойти вместе с вами к вашим друзьям.
Ирис
30 мар 2005, 13:07
Спасибо огромное за ваши советы и ваше внимание! Я надеюсь только на молодого человека и верю, что он всё таки меня поймёт и поверит.
Спасибо за то, что приободрили и заставили улыбаться своими постами.
Очень красивый стих. Может он как-то убедит меня саму в справедливости ситуации.
28 мар 2005, 11:57
Друзей по-боку! :)
Милая ИРИС ну вы сами посмотрите, что вы пишите:
"Мне было очень больно без них"
"Двое меня очень поддержали и помогли пережить эти 3 месяца"
"Я не могу потерять ещё раз друзей, которые меня ни разу не попрекнули тем что я их кинула. Как обьяснить любимому,что они не могут ещё раз уйти из моей жизни"
Я уже начал ревновать к ним, не то что ваш МЧ :))))
Перегибать палку своему МЧ конечно не давайте (...либо я, либо они..), но сдаётся мне, что не с бухты-барахты он это выпалил.
Друзья-друзьями, а МЧ это МЧ.
Тут вам Марусенька высказала, что сейчас он друзей ваши отшивает, потом маму, потом ещё кого-нибудь захочет отшить... Типа не поддавайтесь... Посмотрел бы я на эту советчицу, если бы её муж постоянно зависал со своими подругами детства проверенными и в горе и в радости. Да и вы поставьте себя на место своего МЧ.
Друзья для того и друзья, чтоб не тусоваться с ними, а чтоб придти в нужную минуту и помочь...
28 мар 2005, 12:47
Угу, для начала вычеркни из своей жизни друзей, потом любимое занятие, потом работу...
А потом он сам тебя вычеркнит из своей, потому что обрубки мало кому интересны.
28 мар 2005, 16:59
Ну зачем вы так? :( Я же не предлагал ВЫЧЁРКИВАТЬ друзей... Но друзья не должны занимать равного положения в сравнении с мужем или женой. Семья на первом месте, работа на втором. Всё остальное -если остаётся на это время. Настоящие друзья на этот расклад не обидятся, и друзьями от этого быть не перестанут. А раз так, то и не надо рисковать отношениями со своими любимыми.
А вообще, у Плутарха есть совет для женщин :
Женщине не надобно иметь своих друзей. И друзей мужа с неё достаточно.
Только не подумайте, что я тут этим выражением "Домострой" восхваляю, просто к слову пришлось... :)))
Ирис
28 мар 2005, 17:16
Мне и раза в месяц для друзей хватит, хотелось бы конечно больше, но раз нет возможности...
Да и так я и считаю, что вначале семья, потом любимое дело и друзья, потом остальное;)
Подскажите приёмы!!
На курсы НЛП мне времени не хватит.

Что мужчину заставит забыть про всё и поверить и простить?

Очень я надеюсь на вашу помощь! а то страшно.
28 мар 2005, 18:52
любовь :)
причем его к Вам.
28 мар 2005, 17:09
;))
Ирис
28 мар 2005, 17:12
;))
спасибки - сижу и улыбаюсь:)
Есть же какие-то приёмы, чтобы мужчина себя не накручивал?
Если я скажу между прочим: Я ту с ... виделась пока тя не было. Он же взбесится - "и ты так спокойно об этом говоришь?"
Если скажу: Я должна тебе что-то рассказать - будет выглядеть, как будто я ему просто изменила. А это не так!
Тем более, что ему нужно будет многое мне рассказать, поделиться, чтобы найти поддержку и утешение. Скажу до - обосру всё и он замкнётся.
Скажу после, ответит - "я тебе тут изливаю, а ты мне в душу насрала".
ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО?
28 мар 2005, 17:36
По- моему это вы себя накручиваете... :) И как это вы его всего просчитали? :))) Вы же каждый его шаг, каждый его ответ знаете! И вам ещё интересно с ним жить?
Ирис
28 мар 2005, 17:56
Ага! Интересно! ;)))
Я его очень люблю! Мы встречаемся 3 года. Отношения наши менялись всё время. Мы изменились.
Мне немного лет, как вы понимаете. И самое время, когда за год человек меняется до неузнаваемости мы были вместе.
А каждый шаг могу прощитать, потомучто много вариантов и подходов уже испробовано;(
Только и надеюсь теперь на манипулятивные техники. Тем более, что на стерву вроде не похожа - буду использовать только в мирных целях ;)
Вот Вас, например, что могло бы убедить???
28 мар 2005, 18:41
Меня? Ничего! :)))
А если серьёзно, то...
Допустим. я тот самый МЧ. Вы прекрасно знаете, что я не примирим с вашими друзьями. И вот я уезжаю, а вы несмотря на то, что я буду "в ярости" опять проводите время с друзьями. И что же у нас получается? Я знаю, что я буду в ярости. Вы знаете, что я буду в ярости. Я знаю, что вы знаете, что я буду в ярости. И всё равно вы с друзьями :))) Ну, либо я смирюсь, либо я уйду. В первом случае - вам стоит рассказать про друзей, во-втором вам надо молчать об этом, как-будто вы мне изменили. :)))
Вообще-то, если вы действительно встречаетесь с вашими друзьями не больше раза в месяц, то МЧ всё-таки не прав немного.
Слушайте, а вы возьмите и распечатайте этот топик, и покажите ему. Пусть он узнает, что его мнение не единственно правильное в этом мире. Я так делал и мне помогало :)))
Ирис
28 мар 2005, 22:14
Да что вы... Если он узнает, что я обсуждала эту тему в интернете будет гром и ещё не знаю что.
К тому же он не почувствует себя правым, скорее поймёт, что я действительно уделяю итак мало времени друзьям, и всё время ему.
Я не такая безвольная, мол вот, затянуло общение, сама не поняла как.. Это не про мен6я.
Просто иногда в жизне бывают ситуации когда не можешь не пить и курить. Но стараешься отдавать чему-то одному предподчтение;))
Мне было нереально тяжело и я решила не рисковать жизнью, здоровьем и репутацией и не искать новых друзей, а просто вернуться к старым.
Ой, прям страшно как это всё пройдёт;((
29 мар 2005, 09:47
Слушайте, по вашим описаниям у вас не МЧ, а какой-то упёртый монстр! По такому рассказу о нём, вам ничего не остаётся, как ВРАТЬ ему (Господи, что я советую...)
29 мар 2005, 10:35
:)
AD
AD
28 мар 2005, 23:20
а я, честно говоря, так поняла, что друзья появились всего год назад...так что, в общем-то, они даже не друзья детства
Ирис
29 мар 2005, 01:35
Вы совершенно правы - это не друзья детства, но был ряд ситуаций, когда люди "были проверены" не мной специально, конечно.
На самом деле проверены и горем и радостью и разлукой и разными интересами. Вот!
29 мар 2005, 09:53
Вы это серьёзно?!
Можно я угадаю? Вам лет 16. Ну, может быть семнадцать. Только шестнадцатилетний человек может приятелей, которых знает всего год называть друзьями. Да ещё и противопоставлять их любимому человеку.
Ирис
29 мар 2005, 14:00
Ну, тут уж вы не угадали. Мне не 17 лет. Есть в жизне ситуации, в которых человек проявляется полностью таким какой он есть. Как он к вам относится - так себя и поведёт. Насколько он честен с вами, готов вас поддержать, помочь физически и морально.
Это не городские ситуации, мягко говоря. Не хочу их описывать.
28 мар 2005, 12:55
Автор, Вы отсекали часть его общения - смс, чаты, проч. Так сейчас он делает то же самое - вы квиты:) Фраза "или я или они" - это, конечно, перебор, но смысл его претензий видится в снижении количества времени, проводимого с друзьями, и эмоций от этого. Просто друзьям уделяйте меньше времени и эмоций, чем ему. Так и объясните ему - совсем бросать их не хотите и не считаете нужным, но они будут присутствовать в Вашей жизни меньше. А его (МЧ) Вы выводите на первый план.
28 мар 2005, 13:03
о! Кстати я упустила пост Ирис про "отсечение" части круга общения молодого человека. :-) Гы, что посеешь, то пожнешь... Естесственно, лишенный полноценного круга общения он стал замыкаться на своей девушке и ее душить своим вниманием :-)
Ирис, да дайте вы жить ему, как он хочет, теперь то поняли, как это важно?
28 мар 2005, 12:59
Оправдываться - путь тупиковый в любом случае. Оправдывающийся человек сразу производит впечатление виноватого, не зависимо от того, виновен он или нет. Доказывать человеку, который не желает слушать доказательств тоже невозможно.
Вы должны для себя определится в первую очередь. Не могут уйти ваши друзья из жизни или могут. Если не могут - стойте на том, но не обостряйте. Не надо тыкать ему в нос "вот вишь, по-моему вышло, вишь, они все-таки со мной, что бы ты там не говорил". Общайтесь просто и все. В аргументах скажите, что бросить друзей считаете предательством, а вы человек очень верный.
Ирис
28 мар 2005, 18:05
Спасибо большое за совет, но боюсь сейчас эта фраза меня Уже не спасёт. Очень жаль, что не додумалась пол года назад;(
А чтобы сказать, учитывая, что я этим действительно ему в душу насрала?
Я не могла по-другому ( не общаться), мне очень нужна была поддержка. Но обьяснять ему это - значит оправдываться.
28 мар 2005, 18:57
Знаете, Ирис, мне тоже вот так бывший муж запрещал с подругами/друзьями общаться. Даже по телефону. У него просто параноя была какая-то - думал, что мы его обсуждаем. Больше нам поговорить было не о чем! Только о нём. Закончилось тем, что с друзьями я общалась в его отсутствие. Правда, некоторых, всё же потеряла, но большинство сохранить удалось. :-)
Anonymous
28 мар 2005, 23:24
мне тут преподнесли правду....парень с которым я встречалась сообщил мне что уже пятый год живет с 35 летней бабой гражданским браком...нафиг такого парня и бабу его старую =)
28 мар 2005, 23:30
А может и не стоит правду говорить???:)))) Иногда полезно соврать!!!:))))
29 мар 2005, 00:16
А вы не пробовали познакомить своего парня с друзьями,чтобы он не ревновал, или он сам не хочет ?
Ирис
29 мар 2005, 01:38
Ой ну как здорово! вы сами всё понимаете без моих постов;) Да, он не хочет с ними знакомится, потомучто они ему неприятны.
Я так надеюсь, что после его возвращения, он передумает. Но это во многом будет зависить от моего поведения во время нашего разговора. Поэтому вот я так и парюсь.
Очень хочу, чтобы он увидел, что они для него не конкуренция.
29 мар 2005, 10:39
Поступайте так, как Вам сердце подскажет, важно нужный момент найти, имхо...
Главно, не кидайтесь из огня да в полымя - в первый день встречи не следует на этом внимание акцентировать, равно как и во второй... Всему свое время.
Да и знакомить стоит невзначай как-бы, так чтобы это знакомство не разрушало ваше общее пространство, чтобы чел почувствовал, что Вы с ним, а не с ними... (оч образно получилось, запутанно:(..., но все же)
29 мар 2005, 10:49
Вот на счёт "Да и знакомить стоит невзначай как-бы..." поддерживаю полностью.
29 мар 2005, 13:04
;)
Ирис
29 мар 2005, 14:04
Да, я монимаю это, но как я смогу слушать обо всём что с ним происходило и понимать, что я очень перед ним "провинилась". Понимаю конечно же, что это неверно, что это манипуляция в чистом виде с его стороны. Но как-то всё равно стыдно.
29 мар 2005, 14:40
Скажите ему, что они нетрадиционной ориентации, да и дело с концом. Хочет - пусть проверяет. Нет - поверит на слово.
Кстати, знаю такие "голубые" компании, где девушки - "свои" подруги.
30 мар 2005, 13:38
И это чувство пройдет. для начала нужно себе сказать - Я ПРАВА. Как угодно, хоть аутотренингом:), если он (аутотренинг) не помогает, то попробуйте подключить еще такое упражнение - вспомните, НАСКОЛЬКО он бывает неправ, может это еще какие-нибудь другие ситуации, в которых, с Вашей точки зрения Ваш мч перед вами "провинился"... Это помогает и даже очень... Важно в СЕБЕ осознать, что он неправ. Иногда для этого приходится ломать внутренние стереотипы, но это дарит Вам умение отстаивать свою точку зрения - а эт вообще очень важно в любых человеческих отношениях...:)
30 мар 2005, 02:01
Ничего вы ему не объясните. Это такой характер - он должен быть единственным, и всё тут. Или выбирайте, или найдите другого.
AD
30 мар 2005, 03:57
ИРИС! а познакомить их не пробовали???
мой мужУ понимает меня. у меня есть друзья-мужчины, с которыми я знакома задолго до нашего с ним общения. а один из этих друзей был с моим мужУ знаком параллельно (он нас и познакомил:-)), теперь вот магарыч просит;-)
не отчаивайтесь. всё разрешится. в ту или иную сторону.
прочтите стих, внимательно:
Р. Рождественский

люблю

"Отдать тебе любовь?" -Отдай!
"Она ж в грязи! "-Отдай в грязи!
"Я погадать хочу." -Гадай.
"Еще хочу спросить... "-Спроси!
"Допустим,постучусь? "-Впущу.
"Допустим,позову? "- пойду...
"А если там беда?" - в беду...
"А если обману? "- прощу.
"Стой!, - прикажу тебе! "-стою.
"Запри для друга дверь!" - Запру.
"Скажу тебе "Умри"! "- Умру.
"А если захлебнусь?" - спасу.
"А если будет боль?" - стерплю.
"А если вдруг стена?" - снесу.
"А если узел?" - разрублю!
"А если сто узлов?" - и сто!
"Любовь тебе отдать?" - любовь...
"Не будет этого! "-За что?! ...
"За то, что не люблю рабов! "
30 мар 2005, 13:09
Очень красивый стих, но без жертв всё равно нельзя. В любви необходимо отдавать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325