Меню

Зачем разрушать доверие?

AD
Anonymous
29 мар 2005, 18:04
Зачем разрушать доверие и создавать конфликт из ничего? Мы два человека, которые имели достаточно болезненный опыт и теперь очень боимся быть открытыми в своем обоюдном чувстве. Оба это знаем. Оба знаем, что дороги друг другу. Все хорошо, все прекрасно, радость общения и зарождающейся любви и тут, на ровном месте, после какой-то моей неосторожной фразы(причем сама не знаю какой), от него начинает веять эмоциональным холодом и безразличием. За последние два месяца это уже в третий раз. Первый раз я просто затихла, стиснула зубы, чтобы не выяснять отношения и переждала момент. Второй, все-таки решила не оставлять недосказанное и попыталась объяснить, что он все поставил с ног на голову - чему он был очень рад, и все стало еще ближе и глубже. А теперь опять. Что делать? Причем, он ярко выраженный близнец.
Было признание в любви(по почте) и фразы типа, "ты мне не веришь? Это правда".
И еще, мы постоянно в одном круге общения, что усложняет ситуацию.
Извините за анонимность - здесь есть люди, которые нас знают.
Anonymous
29 мар 2005, 18:34
Маленький вопрос вдогонку. Сейчас он уехал на пару дней в командировку. Как мне его встречать - тоже демонстрировать непринужденное спокойствие - ну, типа, не хочешь и не надо, или сделать вид, что ничего не заметила в перемене его настроения?
29 мар 2005, 18:36
а случилось-то что ( по Вашим ощущениям) ?

после неведомой (Вам) "неосторожной фразы" он "похолодел" , не объясняя причин?
29 мар 2005, 22:20
Я лично Автора не поняла,увы:-(
30 мар 2005, 16:52
да
Anonymous
30 мар 2005, 17:27
Извините, а вы то откуда знаете? Или это ваши ощущения?
30 мар 2005, 17:29
Не туда забросила. Я тоже что-то не очень поняла Вашу проблему.
Anonymous
30 мар 2005, 17:45
Единственное, что могу припомнить: ляпнула фразу "Ну, если у тебя такая любовь, то представляю, какая ненависть". Это была как точка отсчета для его состояния до и после.
Но ведь это полная ерунда! Если так к каждой фразе придираться, то далеко не уйдешь.
И выяснять и разбирать по косточкам это не хочется совсем.
30 мар 2005, 20:49
Если близнец, то лучше выяснить все до конца. Близнецы не умеют все в себе держать (знаю по себе и своему МЧ)
29 мар 2005, 18:45
Все проблемы во взаимоотношениях между людьми происходят из-за недомолвок и недоговорок. Нужно ГОВОРИТЬ о том, что неясно между вами, что не устраивает вас, что бы вы хотели.
Вам это трудно, потому что у вас обоих прошлый опыт? Не стоит из-за прошлого губить настоящее. Открыться человеку, которого любишь, на самом деле не так сложно. И потом...
ЛУЧШЕ ДОВЕРЯТЬ И ОШИБАТЬСЯ В ЛЮДЯХ, ЧЕМ НЕ ДОВЕРЯТЬ И ОШИБАТЬСЯ В НИХ.
Проверено на личном опыте.
Anonymous
30 мар 2005, 18:13
Я тоже считаю, что все можно решить словами. Но не всегда все хочется выяснять. Тем более, что у меня реноме эмоциональной особы. Не хочу перегибать палку. Да и что я могу спросить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325