Меню

Любовь на всю жизнь

AD
Anonymous
30 мар 2005, 13:28
Я не верю в любовь на всю жизнь. Но что же со мной происходит? Семь лет назад у меня был роман. Я и не думала, что буду помнить о нем столько времени. У меня сейчас совсем другая жизнь. Я вышла замуж, родила ребенка. Вроде бы все хорошо. Я красивая женщина, об этом говорят мне знакомые мужчины. Но почему-то старые знакомые к этому отмечают, что взгляд у меня потух. Почему в душе такое чувство, что счастья в жизни не видать? Я и не верю, что оно еще возможно. Почему, когда что-то или кто-то напоминает мне о моей тагдашней любви, сердце начинает бешено колотиться? Мне кажется эта любовь забита где-то далеко в мое сердце, но она есть и иногда слабыми росточками пробивается к солнцу. И я как будто снова начинаю жить. Но тщетно. Я понимаю, что ничего не вернуть и в душу возвращается серость и пустота.
Роман как закончился?
Anonymous
31 мар 2005, 08:46
Роман закончился хреново. Он меня измучил, а потом бросил.
Ну вот, это вас еще обида и нереализованные мечты и надежды не отпускают. Не думаю, что это именно та самая любовь на всю жизнь. И что бы вы хотели вернуть? Свои мучения? И еще я согласна с марусей (пост ниже) по поводу восприятия ситуации. Иногда кажется, что раньше и небо было голубее:)
30 мар 2005, 14:18
Что Вы, дорогой Автор, подразумеваете под словом "любовь"? Вполне возможно, что то, что так волнительно вспоминается Вашему сердцу - связано исключительно с Вашим мировосприятием в тот момент жизни и ничего общего с любовью не имеет. Вчера посмотрела "Мулян Руж" и решила для себя, что некоторые "особенно романтичные" натуры назвали бы самой вечной и настоящей любовью любовь к кому-либо уже мертвому. Такая любовь уже не требует никаких душевных затрат, никак не напрягает, чувства остаются одинаково острыми, особенно, когда они имеют оттенок горя и утраты, а еще мертвые не имеют обыкновения разочаровывать. (с транслита)
Anonymous
31 мар 2005, 08:49
Может вы и правы. Тогда я была неопытной, наивной и романтичной девченкой. Я ведь мужа своего люблю, но подругому. Но праздник жизни был тогда, а не сейчас.
31 мар 2005, 09:01
Конечно не было ни ребёнка ни законного мужа, и вы были другая, так что теперь убиваться по тому что было когда-то , будьте счасливы , научитесь создавать празлник в вашей с мужем жизни. Удачи, и потом такие мысли не делают вашу семью крепче!
Anonymous
31 мар 2005, 09:08
Угу...
Было такое
31 мар 2005, 11:48
Моя история - такая же неземная любовь, расстались, страдала, вышла замуж за другого, ребенок, розовые воспоминания о неземной любви, развод(по другим причинам), случайная встреча, начали перезваниваться, короче завязались отношения с моей неземной любовью снова...И тут я поняла, что я любила свою фантазию, кем он был раньше и немного идеализации...А он то совсем другой сейчас...И я другая, и нужно мне другое, уже не неземное...И как рукой сняло, прошла моя многолетняя любовь после нескольких встреч.
30 мар 2005, 14:36
А я могу вам с полной уверенностью сказать, что есть она- единственная любовь и на всю жизнь.И совсем не обязательно, что эта любовь будет удачной, но в итоге все последующие отношения будут сравниваться именно с ней..Это, конечно, печально,но ничего не сделать!Это все лично мое мнение и лично мой опыт
Anonymous
31 мар 2005, 08:51
Значит я не одна
Anonymous
30 мар 2005, 14:43
Со мной что-то такое же происходит:-(
Anonymous
31 мар 2005, 08:51
И как с этим жить?
Anonymous
31 мар 2005, 12:40
Живу с этим 6 лет:-(:-(:-(Ничего:-(Но иногда думаю,что то и была настоящая любовь,единственная:-(
30 мар 2005, 22:09
знаете, у меня такое было... я вернула его, и прошло. Я поняла что нет ничего. а потом со спокойной душой ушла. попробуйте, если возможно хотя бы встретиться... а может я ошибаюсь, и Вы действительно любите ...
Anonymous
31 мар 2005, 08:53
У меня тоже были такие идеи. Только когда я встретилась с ним 5 лет назад - ничего не изменилось. Чувства никуда не делись. Я опять наломала дров.
31 мар 2005, 08:56
зачем тогда вышли замуж, за не любимого получается, и не слушайте вы своих знакомых,е такого наговорят
Anonymous
31 мар 2005, 09:10
Мой муж очень хороший человек. Я люблю его, но не так. В поисках неземной любви можно провести всю жизнь, я не захотела упускать такого человека.
31 мар 2005, 11:12
Глупо, глупо искать неземную любовь, живя на Земле! Что Вы будете с ней делать? Влюбленность она тем и хороша, что коротка, как вспышка, в таком напряге чувств долго не протянешь, свихнуться очень быстро можно. Учитеь наслаждаться любовью земной, в ней тоже очень много прекрасного. А жить, оглядываясь назад - крайне неблагодарное занятие. (с транслита)
31 мар 2005, 09:23
А может быть вам постараться разобраться, при каких воспоминаниях у вас все это всплывает и связать с этой ситуацией теперешнего любимого человека...
AD
AD
Anonymous
31 мар 2005, 09:45
Попробую
31 мар 2005, 08:59
вы мне тут напоминаете одну героиню из " Клона" Жади называется, Вот у кого любовь на всю жизнь и вечно одни проблемы, но в жизни финал не всегда бывает как в кино.
Anonymous
31 мар 2005, 09:14
Финал в жизни никогда не бывает как в кино. И мы, конечно, с моей первой любовью никогда не будем вместе. И не увидемся больше никогда. Знаете, мне иногда хочется, чтобы кто-нибудь подошел и ударил по голове да так, чтобы взять и сразу все забыть и никогда не вспоминать. Но с другой стороны, если я все забуду,то как буду работать. Я 8 лет посвятила своей профессии... Хреновые мысли лезут в голову.
31 мар 2005, 09:51
Помните старый анекдот? Внучка: - Бабушка, говорят в жизни каждой женщины есть только одна большая любовь. А у тебя была? Бабушка: - Да милая, единственно, кого я любила, так это матросов! На мой взгляд, любви на всю жизнь нет. Человек меняется в течение жизни и меняются его чувства. Восприятие мира становится другим.
Anonymous
31 мар 2005, 11:13
А еще в одной песне о нереализованной "большой любви" так поют: "...И так год за годом проходят тоскливо А вы с ним от жизненных бурь в стороне. Внуки спросят - была ль ты счастливой? И ты бездумно ответишь - вполне..." По-моему, автор вполне счастлив. Поэтому и придумывает себе проблемы. Ищет, как говорится, приключений на свою голову.
31 мар 2005, 11:31
Мне думается, что многие люди заблуждаются насчет этой самой "Большой Любви" Думают, что ее тяжело найти, что в наше время таких чувств не бывает, что пропустили ее, что она была в молодости, но по какой-то причине потеряна. Большая Любовь - не товар в лавке в магазине и даже не нравящаяся особь противоположного вам пола. Любовь - это прежде всего готовность принять в свою жизнь человека и прежде всего человека, как такового, таким, какой он есть.Готовность поддерживать такие отношения, что бы человеку этому было комфортно с вами. А во-вторых, любовь - это взаимодействие. Безответная любовь - это не любовь - это мазохизм и самообман.Любовь - это ежедневный и обязательный труд души. Лентяи могут плакать о том, что все прошло мимо. (с транслита)
Anonymous
31 мар 2005, 11:36
И меня в вашу копилочку.Я тоже страдаю по прошлой любви:(Но я уже смогла трезво осмыслить почему. 1.Он меня бросил.А я в тот момент была не готова с ним расставаться.Обида. 2.Много лет вместе.Привычка-вторая натура. 3.Отличный секс.На надрыве. 4.Все было на пределе эмоций.Драйв.Ругаться-так на смерть.Мириться-до слез. 5.Много тяжелых преград прошли вместе.Много изматывающих событий пережили. 6.Постоянный бой с достойным противником:) за право лидерства. Он-это часть меня.Вложенная душа и силы.Искренне вложенные.Вот и колбасит. Мне не хватает по жизни драйва.Я лишнюю энергию направила в другое русло.Вроде начало отпускать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325