Меню

5 вечера... Скоро домой. Хочется плакать. Одиноко.

AD
Anonymous
24 мар 2005, 17:04
Каждый день в пять вечера к горлу подкатывает комок...
Еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать.
Еще немного, и опять придется тащиться в квартиру, где никто не ждет... Где одиноко и пусто.
Так хочется прижаться к любимому человеку... чтобы обнял... но мы больше не вместе...

Извините, нужно было просто выговориться.
24 мар 2005, 17:12
Выше нос и улыбку лучезарней!
Хотя ой!
24 мар 2005, 17:17
А ты не тащись в квартиру!!!Сходи к друзьям в гости!!!В кафе!!!В клуб!!!По магазинам пройдись!!!Не замыкайся!!!
24 мар 2005, 18:56
ППКС! Автор, послушайте человека!
24 мар 2005, 18:57
может, завести щенка?
24 мар 2005, 18:58
Есть ситуации хуже - когда в квартире кто-то есть, а идти все равно не хочется... и так же одиноко
24 мар 2005, 19:06
как у Высотского "придешь домой - там ты сидишь.."
25 мар 2005, 11:13
Ой, ну Высоцкого то не написать правильно, это уж через чур...
Anonymous
25 мар 2005, 15:55
Да уж... стыдно, девушка
25 мар 2005, 16:02
мне - стыдно.. А вам-то чего, стыдно? Чего вы анонимно? :)
Anonymous
27 мар 2005, 00:58
Через какой чур? Поправляете еще...
Anonymous
27 мар 2005, 01:38
:-)
28 мар 2005, 17:57
через тот самый... И впрямь, не надо поправлять , пусть дальше позорится...МОжно еще - Александр Сергеевич Пукин, тоже звучит!
30 мар 2005, 10:41
Вы не поняли - череСчур ;-)
Anonymous
01 апр 2005, 12:33
иш ты.. исправила свой череСчур.. словно и не было ничего :)
29 мар 2005, 14:00
Какие же вы злые. Ну так написал человек, и что с того, вы что не поняли кого имели в виду.
Anonymous
29 мар 2005, 16:16
просто бывает, что кто-то раздражает.. Как Nikki, например.. :) Ну, тогда за любое прицепятся.. :) Имхо: мы все иногда промахиваемся в написании... Особенно, когда на работе пишем.. спешим.. :)
Anonymous
01 апр 2005, 22:57
Все гораздо проще - смешно, когда человек поправляет другого и сам при этом делает глупейшую орфографическую ошибку:)
24 мар 2005, 22:59
да, это хуже.
24 мар 2005, 20:22
А я допоздна на работе сидела, когда дома никто не ждал, и работы больше сделаешь и вроде как при деле. А когда есть или спать сильно захочешь уже и домой в радость :)
AD
AD
24 мар 2005, 20:45
Все будет хорошо и даже лучше!
Просто прими это как должное.. так бывает.. пройдет...
Ты поймешь это и ни какие советы тебе не помогут, должно пройти время.
Я сама переживала все это на протяжении 4-х лет.Поверь, все будет прекрасно.
24 мар 2005, 21:31
Ну-ну, без слез пожалуйста! Они еще никому не помогали! Ноги в руки и в клуб - знакомится с новыми интересными людьми!:)))
25 мар 2005, 09:12
Бегом в клуб...в театр...или еще куда-нибудь занкомиться с новыми интересными людьми!!!!!!
Давно страдаете?
25 мар 2005, 15:49
Заведите домашнего зверя. Выучите французский, а лучше итальянский, попрактикуйте какое-нибудь восточное единоборство, сделайте перестановку, поменяйте что-нибудь в своей внешности (в еще лучшую сторону). Я тоже часто себя так ощущаю, но сейчас все реже. Отвергайте внутреннюю пустоту, тогда поймете, что одиночество нам дается не просто так, или мы сами находим его не просто так. Если совсем плохо, пишите на vivace13@mail.ru Правда, я не все время в инете, но отвечу обязательно! Удачи
Anonymous
25 мар 2005, 15:50
Врядли стоит заводить домашнее животное в таких случаях........
25 мар 2005, 16:07
Серый аноним, а еще советы дает. Эта великолепная мечта воплотилась в реальость для многих из моих знакомых. Человеку необходимо о ком-то заботиться. Как было очень верно отмечено в адрес женщин (думаю, это относится и к мужчинам)гл. героем БРИГАДЫ, собака обладает одним очень важным преимуществом: она не клянется в любви вечной, а потом не прыгает по чужим койкам. Это вовсе не озанчает, что всю оставшуюся жизнь нужно посвятить домашним питомцам. Но кошки и тем более собаки - это прекрасная компания!
Anonymous
25 мар 2005, 16:11
Спасибо. но я не буду заводить животное только потому что мне сейчас плохо. это кощунство с моей точки зрения. животных надо заводить сознательно, взвесив все за и против, а не для того, чтобы о ком-то забоиться.
разумно.
Вы правы на все 100%! Домашние питомцы - это чудо! Когда у меня был период "чёрного депресняка" меня спасли только мои котейки :) Слава Богу. это продлилось совем не долго ;)
29 мар 2005, 14:43
...для старой девы.
25 мар 2005, 16:29
Во-первых, конечно, выше нос, как тут писали :) Во-вторых, одиноким всегда кажется, что был бы милый и все проблемы сразу решатся. А вы почитайте истории в разделе "Брак"... Вы и сами, наверное, в курсе, что при наличии любимого далеко не всегда всё идеально...
26 мар 2005, 07:36
Купите себе собаку:))
А если честно, то мне чувство одиночества может быть не только когда ты одна в буквальном смысле.
У меня есть старый стих:
... и снова возвращаться по ночам
В холодную прокуренную клетку.
Пить в полутьме на кухне горький чай,
Мечтать о скором наступленье лета,

Жалеть о том, что больше не летать
За счастьем на дорожную развилку
И долго-долго не ложиться спать
На мягкую двуспальную подстилку...

... и снова в полупьяной тишине
Прислушиваться к разговору ветра
И соглашаться - жизни нет извне
Той клетки в 23 квадратных метра.

Попробуете писать стихи:) Спасает от одиночества.
С ув.
Выше нос, все у Вас наладится!
27 мар 2005, 16:30
прикольно :-) понравилось, чес слово :-)
28 мар 2005, 10:22
спасиб:)
27 мар 2005, 18:41
Хорошие стихи! Вы еще пишете?
28 мар 2005, 10:21
Пишу:)
http://www.termitnik.dp.ua/author/podsnegnik/
29 мар 2005, 11:14
Какие стихи красивые! :) Читаю и наслаждаюсь! :)
Такие вещи нужно печатать! :)
30 мар 2005, 08:28
Спасиб:)
Пока нет возможности печататься.
29 мар 2005, 14:33
Если у вас есть СОБАКА,вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ! (c)
AD
AD
27 мар 2005, 00:18
В кино можно сходить,в театр:-)В спортивный клуб или по ужинать в кафе:-)
А дома может и кошка ждать и обнимать;-)
27 мар 2005, 16:34
разумно.:-) Мне почему-то кажется, что долгое время быть одинокими могут лишь а) ограниченные, б) ленивые люди. У прочих есть друзья, любимое дело etc.
28 мар 2005, 17:57
Я вас понимаю. Очень знакомо. Особенно сейчас. Знаете, когда я купила квартиру и стала жить там одна было тоже одиноко. Но я жила хлопотами по обустройству дома, работой, есть и хобби. Любила даже просто прийти в свою "норку" после дрязг рабочего дня и, свернувшись калачиком, поплакать в подушку. Была своя в этом прелесть. Я работаю адвокатом и поэтому на работе уставала от общения с людьми. Тишина дома успокаивала. Не хватало как и Вам любимого рядом. А вот сейчас все по-другому. Любимый был в моем доме и ушел. Три дня у меня могильная чистота и тишина в доме. Жуть. Незнаю что теперь делать. Тоже хочется плакать (что и делаю дома). Держитесь. Я себе постоянно сейчас твержу: терпи, добро всегда должно вернуться. А одиночество у нас внутри. Поверьте театр и клуб не поможет (отвлечет, а может стать и хуже). Ищите поддержки у близких людей (по крови или по духу). Я спасаюсь эти дни телефонными звонками маме, сестре, подруге. Их поддержкой и, как не тривиально, комплементами и утверждениями, что я лучшая и все будет хорошо.
28 мар 2005, 18:51
А вы займитесь собой любимой))
Надо любить себя и позволять себя любить, и только тогда вы поймёте - что жизнь прекрасна и удивительна))
29 мар 2005, 07:43
Не нужно так переживать, простите за назойливость, но нужно искать во всем позитив, как говориться уметь выбирать из гов... мальненькую кучку, простите за некую грубость!
Я вот сейчас буквально разрываюся между работой, домом и ребенком с мужем! Да еще начальство гадкое перенесло рабочий день до 19-00, плюс получаю второе высшее! Скучать не приходиться! Даже некогда ванну принять, только душ в попыхах!
А ведь было времячко! Оказывается, понимаешь только теперь, предоставлена сама себе, работа до 17-00, хочешь книжку читай, куда хочешь, туда и иди, не нужно не перед кем отчитываться!!! Хочешь на дикотеку, хочешь к подружке!!! Вариантов - масса!!! Займитесь собой! Любите - себя!Тогда любимый обязательно найдеться! Нужно в это очень верить! А потом не сильно питайте иллюзий, обняться...,побольше быть вместе... Мы вот с мужем сейчас реже видимся живя вместе, чем на стадии лютиков-цветочков. Он, как мамонт, на работе с 8-00 до 22-00, я тоже с 10-00 до 19-00, детеныш в саду с 8-00 до 18-00, с 18-00 до 20-00 у бабули. Жизнь накая, счастья Вам! все будет хорошо!!!
24 мар 2005, 22:27
Наверное вот в таком состоянии я бы опирался на два понимания:
1. Что было очень много хорошего.. и оно, то что было, стОит сегодняшней боли. То что было в виде счастья - оно существенно больше, чем то что есть как боль..
2. Что с каждым следующим днем становится пусть на крохотную малость, пусть незаметно, но все-таки легче..
25 мар 2005, 01:24
Не тащитесь в квартиру! Тащитесь в бассейн! И фигуру в тонусе поддержите, и психологически будет как....начало новой жизни:)
Я не плачу...я борюсь!
25 мар 2005, 05:53
У меня сейчас также
Рецепт:
3 раза в неделю танцы живота
2 раза - немецкий
1 - встречи с друзьями
1 - книги, магазины и пр.
Скучать некогда.
+ улыбка на устах.
Это приносит плоды...но не буду загадывать...
25 мар 2005, 10:56
Простите, это Вы мне?!
Я не плачу...я борюсь!
25 мар 2005, 11:13
Пардон!
26 мар 2005, 04:09
ууу... не соглашусь... готова отдать все хороше... нет - просто чудесное... все, что было - и не иметь сегодняшней боли... мне не нужно то прошлое - оно делает труднее настоящее... так что лучше не вспоминать...
25 мар 2005, 05:35
Я загружала свое свободное время по полной - иностранный язык, теннис, танцы. Когда была дома и не учила тот самый иностранный язык - то просто верхом счастья было посидеть в уголке кухни и почитать глупый любовный роман, жуя колбаску :-) :-)
(с транслита)
Катя
25 мар 2005, 11:30
Знакомое чувство..А я еще иногда ненавижу выходные...Но поняла, что я уже просто привыкла так себя чувствовать и на автомате к выходным (как вы к вечеру) начинаю грустить...Это действительно отчасти привычка, правда... Вам правильно написали, что гараздо хуже приходить домой где кто-то есть, но от этого только хуже.. Действительно надо отвлекаться. Меня, например, очень лечат путешествия, просто поездки и не обязательно за границу
было такое
28 мар 2005, 03:02
Поездки хорошо конечно, но только едешь, как правило, с одной мыслью - познакомиться с кем-то. И чем больше об этом думаешь, тем меньше вероятность, что это произойдёт. Да и у меня лично в такие моменты настроение было на нуле, даже в поездках, ничего не радовало.
А после работы лучше всего отвлекали походы в салон красоты. Займешься собой, выходишь вся такая красивая, с другим позитивным настроением. И с надеждой.
Катя
28 мар 2005, 18:01
Надеждой с кем -то познакомиться? Нет, я таких целей не ставила...Я просто наслаждалась новыми видами, пейзажами, наблюдением за чужой жизнью...А салоны красоты - это святое!
Anonymous
28 мар 2005, 18:01
А если нет материальных возможностей?..
Катя
28 мар 2005, 18:26
я вообще начала говорить про поездки - в тот же Владимир, например, Суздаль и т.д. Про то, что надо ОТВЛЕКАТЬСЯ и не обязательно дорогостоящими способами...
было такое
28 мар 2005, 18:49
И главное - поменьше находится дома. Когда сидишь в четырёх стенах, быстрее всего в голову лезут всякие тёмные мысли. На людях больше бывать.
27 мар 2005, 03:48
Знакомо до боли. Больше всего страдаю ночью. Начала рисовать, красками...сначало помогало...но всетаки одиночество и страдания идут на пользу, т.к. потом появляется долгожденное - любовь
27 мар 2005, 13:32
Автор, у меня тоже самое! И тоже каждый вечер хочется плакать. Загружаю себя работой, насколько это возможно. Изматываю себя днем, чтобы придти туда и как можно скорее отключиться. А с утра - опять в бой, сражаться против всего мира:)
AD
27 мар 2005, 13:35
Девченки, чего это вы все грустите??? Встретьтесь все и потусите после работы :-) Когда мне было хреново, когда я любила своего женатого любовника - меня спасало только это. Встречалась с девченками в такой же ситуации - мы веселились, плакались друг другу, знакомились с мужчинами, ходили в кино, ездили в Питер... Главное, не замыкаться и не стесняться когда предлагают помощь!

Не грустите, сейчас весна - сам Бог велел улыбаться!!!
27 мар 2005, 14:07
точно! из Томска в Москву можно улететь 1 раз в день! в 8 утра вылет, в 9 я у вас! Так-с, какие заведения уже открыты в это время?! :)))))
собираемся обязательно!
27 мар 2005, 14:09
Дык в Томске не Вы одна грустите :-) Всегда можно придумать причину чтоб быть несчастной :-)
27 мар 2005, 17:08
канеш, можно. Прям завидую людям, которые сами придумывают причину, чтобы погрустить. Гораздо обиднее, если грустить не хочешь, но причин - хоть отбавляй:(
Вчера я уже нашла того, кому тоже грустно. С утра пришлось перецца за алказельцером:)))
27 мар 2005, 17:13
:-))) Организуй Клуб одиноких сердец своего города :-) А напиться иногда тоже полезно :-)
27 мар 2005, 18:07
нет уж, увольте =))) ишшо и клуб таких же несчастных собирать? я лучше, как тут кто-то посоветовал книжку в уголку кухни)) да под колбаску)))
28 мар 2005, 17:11
Автор! Во я чего нарыла!
Внимай!
КОГДА ЖЕНЩИНА ЖИВЕТ ОДНА.....
столько всего приятнава...

1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла,
подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую - под голову. Когда вас
нет рядом, мы всегда так спим.
2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок "Формулы-1" в день прямой
трансляции Гран-при Австралии.
3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро - и все
равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его
пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.
4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет
в диком стрессе и унижении под диваном.
5. Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник.
Самое соблазнительное, что она там найдет - полкило проращенных семян
полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок,
бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.
6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится
на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.
7. Она может слушать Love Radio - да! Love Radio, блин! На полную
громкость, не держа наготове покаянное выражение лица "что ты, что ты,
конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез"
8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не
волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом
уличит.
9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на
громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины - сноуборды, дрели,
шины, косухи и эти, как их #8230; болгарки.
10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки - это самки болгаров.
11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие
субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то
соберется их дежурно поцеловать.
12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной,
иммунносовместимый обрезок.
13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой
случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или
на худой конец гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов
за 2004 год.
14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не
звонит твоя мама
15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.
16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и
застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате,
наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это
мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.
17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов
с секундомером.
18. Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о
том, как объяснить, откуда они вообще взялись.
19. Она вообще куда меньше готовит, врет и разыскивает крышечки от зубной
пасты.
20. При слове "ужин" думает о ресторане, а не о супермаркете.
21. Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от
храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в
жизнь.
22. Она быстро и ловко меняет лампочку, безо всяких размышлений о
стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного
разделения домашних обязанностей.
23. Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом
в уголке плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и
что-то скачать.
24. Никто не стирает свои трусы ее 80-долларовым мылом с увлажняющим
маслом женьшеня.
25. Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку
дивана. Иногда нам ужасно хочется это делать.
26. Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность
обладать третьим размером бюста при талии в 50 см.
27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только
стоя в раскоряку в тесной ванной с плохим освещением.
28. Ходит голой без всякой задней мысли, сутулясь и не втягивая живот.
29. Может в любое время с приятностью помечтать о том прекрасном дне,
когда вы с ней, наконец, решите жить вместе
28 мар 2005, 17:59
Здорово, Ураганчик! Спасибо! :)
28 мар 2005, 18:02
Вам пондравилось?) вот и мне тоже. Думаю, автору это должно хоть ненадолго поднять настроение)
28 мар 2005, 22:50
Обязательно поднимет!:) Я с таким удовольствием радуюсь всем этим незамысловатым моментам в своей жизни. Может, не все так буквально, но очень похоже, очень расслабляет, очень много сил дает. :)
29 мар 2005, 12:40
канеш) у меня тоже нескольких пунктиков из вышеперечисленного не бывает, а в целом - да! и хорошо, что мы умеем радоваться этому)
29 мар 2005, 13:30
Ураганчик, у вас похожая жизнь? Т.е. внешняя сторона похожа? Вы тоже работаете или учитесь? Одна живете? Вот не охота просто захломлять ЕВУ новым топом, но подумалось вдруг о немного другом одиночестве: внутреннем. Это когда друзья куда-то делись, вокруг вроде куча народу (например, на работе, на улице, на учебе и т.п.) А внутри грусно так и пусто, и не радуют все эти во истину чудесные моменты, за которые я ратую всеми ногами и руками. А?
29 мар 2005, 14:49
слушайте, один в один. Вот думаю: вроде ж недавно у меня была куча друзей, с которыми я могла проводить большую часть времени. С которыми я встречалась каждый день. Куда что делось? И такая пустота внутри...(

Я тут даже нехорошую вещь с собой пыталась сотворить, да во время остановилась, может, Бог уберег...((
29 мар 2005, 15:02
да, я работаю и живу одна. Мама живет далеко. У меня есть любимый человек, самый любимый в мире, но у него сейчас не очень хорошая полоса в жизни, он с раннего утра до поздней ночи работает, мы не живем вместе, а в последнее время видимся все реже и реже....
29 мар 2005, 13:57
Мне тоже понравилось. Все это действительно классно, но внутреннее одиночество иногда так гложет! И друзья и родные не милы. Ты с ними, и как бы сама. Прийдешь домой, стараешься баловать себя то вкусненьким, то ванной с аромомаслами, а внутри тоскливо. Я сразу спать тогда заваливаюсь. Так и приучила уже себя к раннему сну.
29 мар 2005, 14:14
И я.
29 мар 2005, 14:17
Хоть выглядеть будем хорошо! Говорят, женщине для красоты минимум 9 часов сна нужно.
29 мар 2005, 14:52
а я подсела, не поверите, на игрушку на мобильнике. Стараюсь изматывать себя днем, чтобы лечь пораньше, но все равно не сразу засыпаю, все ворочаюсь, думы думаю. Вот нашла выход - до посинения играю в тупую игрушку на телефоне, глаза совсем устают, тогда и засыпаю. Или книжку долго читаю. Правда, с утра из-за этого не особо хорошо выгляжу) А по поводу 9 часов сна - так это я всегда знала, что мне нужно никак не меньше девяти! А то и 10! Как ребенку)
Ну что, организуем клуб - "кому-также-хреново-как-нам"?! =)
29 мар 2005, 15:33
Давайте, девчонки! :) А лучше: "как мы с эти справляемся". Вместе-то все же лучше. И вот что странно: блин, мы же такие клевые (ваши фотки посмотрела...) Вдруг приходит осознание, ну отчего так. У меня только один ответ на сей вопрос, но, правда, не знаю, верен ли он:

Я ощущаю себя порой одиноко и горько, потому что я выбираю для себя честность прежде всего с собой. Это сложно: признаться себе, что те-то люди - вовсе даже и не друзья на самом деле, а с этим клевым парнем ты встречаешься лишь потому, что не хочется дома вечером оставаться, а прикольно куда-нибудь сходить и проч. Это, блин, так сложно, что иногда, я думаю, что это неверно. Правда, говорят, что легкие дороги ведут, сами знаете, куда...
29 мар 2005, 16:09
у меня это немного по-другому... трудно так объяснить. Да и не хотелось бы мне в форуме об этом распространяться...
AD
AD
29 мар 2005, 16:11
Ладно, навязываться не хочу совсем, но если захочется, то напиши на vivace13@mail.ru. Удачи! :)
29 мар 2005, 16:20
ты не навязываешься. напишу.
29 мар 2005, 16:35
:)
29 мар 2005, 15:33
Все равно ен получается выспаться. ;)
30 мар 2005, 09:13
A ya vot vam daje nemnogo saviduyou,devochki naslajdaites etim periodom v jisni! Ya samujem i ochen schastliva, no vse ravno besumno skuchau po tomu vremeni kogda bila odna, i mne ono kajetsya takim schastlivim, s raboti na angliskiy s angliyskogo na vstrechu s podrujkami, posdno lojitsya rano vstavat slivatsya s tolpoi,ulibatsya nesnakomim prohojim ,snakomitsya hodit na svidaniya, vobshem neteryate ni sekundi takoi dragotsennoi jisni.
SEichas v moei jisni samechatelniy period ya jdu rebenka,no grustno chto ya uje nikogda nebudu tak schastliva v odinochestve.Naslajdaites jisn'u devochki!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325