Меню

Критика

AD
03 апр 2005, 15:08
Мне очень хочется узнать общественное мнение вот на какую тему: как только начинаю встречаться с МЧ все великолепно - я самая красивая, замечательная и прекрасная. Через некоторое время меня начинают критиковать (не там летишь, не там свистишь). Причем у каждого свой подход (кому-то ногти коротки, кому-то попа толста, кому-то кажется, что разговариваю не прилично). Меня что каждый хочет подогнать под свой "идеал"?! это же утопия! я не могу быть совершенной (тогда бы я была б гермафродитом как минимум!) А может, я действительно слишком агрессивно воспринимаю конструктивную критику?
03 апр 2005, 15:27
что ж за конструктивная критика - о длине ног?
03 апр 2005, 15:31
хе-хе! не ног, а ногтей :) ноги – это важный параметр отбора :)
03 апр 2005, 16:19
ой! косоглазие :))) Ну просто не кавалеры это Ваши.
Знаете, это как в анекдоте "Свекровь лежит, а невестка полы моет. Свекровь - "Не так ты полы моешь". Невеста - "А как надо, мама?". Свекровь напряженно думает и отвечает "Не знаю как, да не так".
Короче посылайте таких кавалеров подальше. Пусть к другим придираются.
03 апр 2005, 15:33
Значит вы просто пока не встретили своего, единственного. Для него вы будете самой прекрасной на свете. После родов у меня осталось несколько лишних кг - я их ненавижу, а муж твердит, что я самая красивая. Даже приятно
03 апр 2005, 16:14
вот нормальный муж;-)
04 апр 2005, 13:15
Спасибо, самой нравится....
03 апр 2005, 16:13
Мне таких не попадалось;-)Я против критики.
03 апр 2005, 16:13
Значит Вы сами к себе относитесь слишком критично
Леночка
03 апр 2005, 17:34
У меня было всего 2 МЧ и обоим я нравилась такой, никто не критиковал, зато Я В НИХ всегда что-то ненравящееся мне находила :-) И их критиковала!
Вика
03 апр 2005, 18:22
Ох, как я вас понимаю! У меня буквально недавно отношения из-за этого закончились. Он был меня старше на 6 лет (т.е. ему 30) и через пару недель стал критиковать всё: не так одеваюсь, мне нужно худеть(вешу 49кг при росте 161см), плохо готовлю (муж, родители, знакомые всегда нахваливали) и ещё миллион всего. При этом он сам за 2.5 месяца поправился на 8 кг., забыл что такое парикмахерская. Сначала я очень влюбилась, а потом эта бесконечная критика все чувства убила и я ушла...
04 апр 2005, 09:22
Видимо, вы не смогли себя поставить так, чтобы ваша внешность воспринималась как часть вашей личности. Вероятно, с ними вы себя ведете как маленький ребенок. Нужно менять себя и свое поведение с ними. Уважайте себя и любите себя. Люди это чувствуют и перенимают ваше отношение к себе.
04 апр 2005, 11:12
перео мной такая проблема не стоит - мой за 6 лет мне ни слова не сказал ... хотя нет, вру, пару лет назад подтвердил мои опасения по поводу вельветовых брюк - дело в том, что попка у меня круглая и вельвет мне вапсче не идет ... но что бы он мне что то сказал! да ни в жизнь! считаю, что не его это дело! комплименты - да, пожалуйста, а на счет всего остального - не уж! на то подружки есть :-)
у меня у подруг есть такие мужья , которым и и животы их не нравятся, и цвет помады не тот , ну и много чего ...
а вапсче я считаю, что просто надо выглядеть так, что бы он восхищался и даже тени сомнения у него не было, что в вас что то не так :-)
04 апр 2005, 13:43
Есть замечательная фраза: если тебе один раз сказали, что ты свинья - можешь не обращать внимания; два раза - посмотрись в зеркало; три раза - пора выходить из хлева...
В связи с вышеизложенным - критика бывает разная! Выделите совпадающие замечания - это конструктивно измените, а на единичные возгласы не обращайте внимания!
Ну и последнее, тот кто любит - все любит, и ноги короткие, и попу толстую и даже идиотский смех!
Ищите своего - мужчин много и все они разные!
Выбор на рынке - большой!
04 апр 2005, 15:29
Обычна я слышу только одно.....я люблю тебя любой.А в Вашей ситуации думаю нужно просто так близко к сердцу слова не принимать!
мне кажется, что быть вдвоем - это, конечно, и любовь и приятие друг друга.. Но еще это и желание уживатся вместе. Конечно, если МЧ не нравится "попа-ноги и т.д.", то это одно, но если вас просят быть деликатнее или, например, не матерится, то можно и пойти на такую "жертву".. К тому же, вы имеете полное право чего-то ждать и требовать от вашего МЧ... Для того люди и "притираются" друг к другу.. Для того и строятся отношения - что б СОВМЕСТНО уважать мнение друг друга.
03 апр 2005, 16:53
Зачем они вообще тогда начинают с Вами встречаться? Что сразу не видели, что ногти короткие или попа толстая? Или Вы с процессе встреч ногти обгрызаете и толстеете?
А подстраиваться под них не надо. Пусть любят какая есть или "будем прощаться".
04 апр 2005, 04:20
А мне кажется, что это вполне нормальное явление. Когда человека только встречаешь, влюбляешься в образ, а мелочей часто не замечаешь. А потом уже разглядываешь, и что-то может не понравиться, но они ведь вас из-за этого не бросают? Я очень часто критиковала своего бывшего МЧ, но старалась быть мягкой. Так он очень сильно изменился, теперь не парень - а конфетка, мне даже завидно, что кому-то все мои труды достанутся.
04 апр 2005, 10:57
Соглашусь. Весь вопрос в том, какая реакция у того кого критикуют. Если человек вполне адекватно реагирует на конструктивную критику и страется исправить свои недостатки, то не вижу в этом ничего плохого.
Но конечно и критика должна быть конструктивной, а не придирками по пустякам.
04 апр 2005, 12:07
хорошо, тогда возникает еще один вопрос: что будет хорошим советом, а что будет лишней придиркой?
AD
AD
04 апр 2005, 15:32
Ну, это совсем просто! :))) То что вы считаете придиркой - это придирка. То в чём вы видите здравый смысл и считаете, что исправление этого "недостатка" вас только украсит и ни в коем случае не нарушит вашей индивидуальности _ это хороший совет. Это же так просто! :))
04 апр 2005, 13:24
так вопрос в том, недостаток это или придирка
например тот же вес, одежда, если девушке нравиться, то это уже придирка а не недостаток, она же не заставляет его бицепсы тицепсы качать, а то ты мне не люб.
Неет я соглашусь что это скорее некоструктивная критика а подгон под некий образ какой хочет видеть МЧ.
У меня так было, познакомились по инету, я была одета по летнему , на отдыхе. Когда в реале стали встречаться, ему сразу не понравился деловой стиль, потом волосы ни в ком случае не перекрашивать не отреазать, это же не любовь никакая, а просто человек хочет видеть рядом с собой вполне определенный тип девушке и делает все чтобы я ему соответствеовала
04 апр 2005, 15:36
Совершенно с вами согласен. Поэтому и сказал, что очень важно ваше собственное отношение к тому или иному совету. Если девушке намекают на то, чтобы она прекратила ругаться матом, то это хороший совет или придирка? С одной стороны очень похоже на придирку, с другой - девушка только выиграет от того, если прислушается к этому совету... :))
05 апр 2005, 05:24
Я считаю, что мужчина может выссказывать свои пожелания по поводу внешнего вида. А уже вы по собственному усмотрению следуете этому или нет. Я еще не сталкивалась с тем, чтобы отношения распались из-за перекрашенных волос или коротких ногтей. Но можно, например, подумать о том, что ему будет очень приятно, если вы учтете его пожелания, которые выполнить вам нетрудно. Я вот тоже считаю что выгляжу почти идеально, но мой МЧ все равно умудрялся к чему-то придраться - то ногти слишком длинные, то лучше волосы в хвости завязать, а не распускать и т.д. Та мне же нетрудно это сделать, а ему приятно.
04 апр 2005, 11:36
меня не бросают :) я бросаю потому, как такое нытье достает!
04 апр 2005, 13:27
у меня таже ситуация
и правильно я кажу вам
раньше в институте мне попадались МЧ которым я нравилась в любоа виде и в спорт костюме и в платье и в шубе и в пуховике, лижбы мне удобно было. хочу перекрашиваю волосы, наращиваю ногти или нет.
а в последнее время то же какие то "одноклеточные" или так или никак!
и думаю я не так
и отношусь не так
и все не так
05 апр 2005, 05:27
Значит ты еще просто не встретила того, ради которого и налысо подстрижешься и татуировку на попе сделаешь! :) Шучу
04 апр 2005, 11:01
посмотрев на ваши фотки и вашу тачку, пардон. то могу сказать что и ребята у вас такие же...с претензиями?
У меня есть подружки которые с мальчиками не с улицы встречаются и там критика со всех сторон "Не та прическа, не то одела, не те ногти и пр"

Соответсвуйте!
04 апр 2005, 11:14
и еще - если при мужчине постоянно твердить - попа у меня толстая, ноги короткие, грудь обвисшая, морщины по всему лицу - он в это поверит и будет так же вам говорить ... просто надо себя любить и уважать и держать достойно :-)
04 апр 2005, 12:49
Знаете, я считаю, что Автор абсолютно прав: критиковать или советовать любимой девушке что-то изменить - отвратительно, преступно и не достойно звания ее молодого человека. Вас не бросают, вы бросаете(с)- великолепное кредо. Желаю успехов.
Anonymous
04 апр 2005, 13:03
ЧТД!
Anonymous
05 апр 2005, 15:36
Ох уж эти уроки математики...
06 апр 2005, 14:01
Спасибо девочки и мальчики! Со всем разобралась, все по полочкам разложила :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325