Меню

Самооценка

AD
03 апр 2005, 16:53
Падает самооценка....Проверенные способы не действуют (думай о хорошем и т.д). 26 лет, я не замужем и да же не с кем не встречаюсь..становлюсь зациклина уже на этом..Возникает чувство, что все не так и не то...
03 апр 2005, 17:21
Милая моя! не знаю из-за чего падает у вас самооценка, не стоит ломаться! нужно быть сильной в этой жизни!!займись собой!! запишись на шейпинг, аэробику, в бассеин и т.д. сходи в салон красоты. прогуляйся по магазинам - накупи себе самые лучшие вещи! не стоит зацикливаться на чем то! нужно жить дальше!!
посмотри на себя в зеркало, улыбнись, скажи себе, что ты сильная и самая красивая! и все будет в порядке!!!!
удачи!!!!
03 апр 2005, 17:23
Если б еще это все помогло... Я ни разу не видела ни одной женщины которая тащит себя на шейпинг и по магазинам и у нее от этого самооценка поднимается. Все глубже гораздо и сложнее.
03 апр 2005, 19:55
Но и не падает, верно?
03 апр 2005, 19:58
Не падает :-)
03 апр 2005, 20:27
Вот и говорю - хуже же не будет:)
Anonymous
03 апр 2005, 17:29
У меня так же бывает во времена одиночества... Ищи партнера :) Верь в лучшее!
04 апр 2005, 00:03
что было последним толчком к "падению самооценки"?
сто "не так и не то"?

и , собссно, почему она падает?:) вы чувствуете, что заметно поглупели?%)
от чего зависит ваше самооценка?

зацикленость на "не встречаюсь"? почему?
04 апр 2005, 01:08
думаю, 26 - еще не срок .. впрочем, мне 22, я при мужике, а все равно дискомфорт есть, т.к. ребенка нету и карьеру еще не устроила ...
тут надо со всех сторон подумать, в чем именно у вас проблема - в деньгах, в образовании, во внешности? есть ли вапсче проблемы с противоположным полом? как у вас с с..сом .. ну и прочеее и все такое ... исходя из этого можно жизнь строить :) много разных способов есть ..просто надо ко всем индивидуально подходить :)
надо не просто ходить и хвалить себя, я-де такая хорошая.. Надо посмотреть на себя и принять свои сильные стороны и, увы, увидеть и недостатки.. А с недостатками вы уже справитесь! :)
03 апр 2005, 17:41
Вот если шейпинг и магазины не помогут, тогда и копайтесь в себе глубже. А пока - следуйте этим советам.
03 апр 2005, 17:41
:-) какая Вы строгая :-)
03 апр 2005, 17:56
Спасибо...вот только шейпинг мне не очень подойдет, т.к с весом проблем нет (50 кг)
03 апр 2005, 18:31
Ну, на шейпинг ходят не только для похудения, а для здоровья в целом:)
А вообще я вас понимаю, помню себя такую же, тоже 20 с плюсом было, мужчинки нет, самооценка ниже нуля (правда, думается, это не следствие, а просто характер), настроение тоже. А когда вышла замуж, да еще и очень хорошо, то просто расцвела, очень изменилась к лучшему. ПОдруга моя тоже.
Но вот что вам посоветовать не знаю, пожалуй, советовать здесь нельзя, у каждого своя судьба. Ждите ЕГО. А пока старйтесь свою жизнь насытить хорошими впечатлениями... Все будет ОК!
04 апр 2005, 01:11
шейпинг ведь не только для похудения: для поднятия настроения, для новых знакомств, для приятного и "умного" времяпровождения ... если проблема в мужчинах, то уж поверьте, что им гораздо интереснее женщины, у которых много собственных интересов (начиная от шейпинга и кончая живописью), чем та, которая целыми днями сидит у монитора и жалуется на судьбу :)
спорт помогает не только для борьбы с весом :)
05 апр 2005, 14:25
Есть ведь много других занятий. Можно походить на йогу, заняться бальными танцами. Или не бальными :) Главное - чтобы было поменьше времени себя жалеть или упрекать в том, что Вас не устраивает.
05 апр 2005, 14:43
Дело не в шейпинге- а в общении. На танцы походите, да много мест. Займите себя-раз, мыслите позитивно-два, полюбите себя - три! Быть жертвой - очень легко и выгодно, а вот победителем БЫТЬ гораздо сложнее и в 100 раз приятнее!
26 лет - это мало для таких мыслей, вы же не в 60-х годах прошлого века живете. Сейчас в этом возрасте все только начинается:-)
05 апр 2005, 17:23
Так... С весом проблем нет. А с чем есть? По какому поводу самооценка страдает?
03 апр 2005, 19:58
Займитесь чем-то новым!

Пациент: Доктор, а вот скажите, я когда касаюсь кончиком языка до кусочка фольги, в которой пеклась картошка, я ощущаю легкое покалывание за ухом. Что бы это значило?
Доктор: То, что у Вас слишком много свободного времени
AD
AD
браво! :)
04 апр 2005, 21:51
Да мне муж рассказал - я вечно что-то ищу в этой жизни:) Гелей для душа четыре, пять мочалок... А о свежих газет чихаю - вот к чему бы это? Пойду еще раз у него спрошу:)
03 апр 2005, 20:04
Надо учиться быть самодостаточной, не смотря на то что все время попадаются люди норовящие указать вам что что-то с вами да не то, что не такая уж и вы и красивая, не тонкая стройная или умная и т.д. Этому не легко научиться, и заняться "своим делом" тоже не поможет, так как можно подумать что и вы и так не своим делом занимаетесь,а бабочек целыми днями ловите :)
Научитесь людям прощать их ошибки и недостатки характера, и вместо того чтобы понижать свою самооценку каждый раз когда вым кто-то что сказал или наоборот проигнорировал, просто пожалейте в душе этого человека.
04 апр 2005, 00:16
Надо не о хорошем думать, а о будущем. Причем о том будущем, какое Вы хотите! И делать все для того, чтобы оно стало ближе!!!:)))))))))
Ясмина, вот вы отчего ни с кем не встречаетесь? Нет достойных? Вообще никого нет? Или недавно расстались?
04 апр 2005, 17:23
Не паникуйте. Таких как Вы много. Посмотрела, что Вам советуют, - не плохо, но понимаю, что не подходит. У самой сейчас похожее на Ваше состояние души. Правда больнее - потому что "брошена". Я, к примеру, неделю ничего не делала (ни на работе, ни дома), просто существовала. Сейчас поставила себе цель очередного благоустройства квартиры, переставляю мебель, пересаживаю цветы, купила новую люстру и т.п. Никуда в общество (знакомые, шейпинг и т.п.) выходить не хочу. О будущем далеком не думаю, живу планами максимум на неделю. Сегодня сходила в салон - изменила прическу, цвет волос. Попробуйте что-то поменять в себе во внешности, в Вашем окружении (дома). Вдруг станет легче, настроение поднимется. И еще почитайте книги Натальи Правдиной (к примеру, "Я люблю секс"), помидитируйте. Мне, к примеру, понравилось, когда прошлым летом читала, даже завела кучу романов, несерьезных, но развлеклась. Удачи.
05 апр 2005, 05:17
Добрый день!

Кажется, пора создать Клуб одиноких сердец.
Что-то много подобных топиков за последнее время
05 апр 2005, 14:09
Да уж пора. Вот читаю топики и думаю - ничего в мире не меняется. Два года назад я здесь была с другими проблемами (после развода), а темы-то у всех одинаковы. Можно классифицировать даже. Самое страшное, что живещь вроде среди людей, а так одиноко! И не закрыт для общения, а все не то, что нужно. Так что, девчонки и мальчишки, хоть здесь на форуме общаемся по-душам.
Anonymous
05 апр 2005, 13:50
Любыми путями - нельзя допускать падется самооценки! Рааскжу вам, к чему это приводит. У меня на работе есть женщина. 40 лет. Эффектная лондинка, выглядит моложе своих лет, длинные ноги, модница (была, сейчас жизнь прибивает все ниже и ниже, о чем позже), танцует хорошо, зарабатывает тоже хорошо. НО! Самооцена на нуле. Постоянно фразы я старая калоша, и жирная, у меня страшная морда, когда мы фотографируемся она постоянно прячется, если удается ее сфоткать она потом говорит, что испортила фотографию. Так вот у нее муж. Ни фига не зарабатывает, уродливый, сам вообще ничего сделать не может, до маразма доходит, бесконечные звонки ей на работу с прсьбой дать совет по любому мельчайшему поводу. На ней - весь дом, ребенок, зарабатывание денег и этот слабоумный. А могла бы с ее данными шикарных кавалеров как перчатки менять, или уж точно нормального мужа найти. НО недооценивает себя.
05 апр 2005, 14:38
у меня тоже часто бывает такое настроение :(
05 апр 2005, 17:30
.
05 апр 2005, 22:13
Спасибо всем за отзывы. Хобби у меня и так много Я занимаюсь танцами ))))( три раза в неделю)и еще язык изучаю с репетитором...так что дело скорей всего не в этом... Но проблема остается, аж до слез обидно ...(
05 апр 2005, 22:18
И с внешностью проблем нету, все удивляются, что в моей жизни нет мужчин...Но странно, для меня это уже становиться нормой..Начинаю убеждать себя, что и одной вроде неплохо, но мысли мыслями, а хочется другого...))) Да неувенность видо есть в своем очаровании женском...но уже все по предумала..не вижу выхода, как изменить ..Но и понимаю, что дальше так нельзя, мысли совсем не позитивные...((((
05 апр 2005, 22:23
Во-первых, эти самые "все" не должны знать, что у вас нет мужчины. Создавайте вокруг себя всяческие мифы, легенды и ореолы тайны:)
Во-вторых, перестаньте сами думать о том, что у вас нет мужчины. Это создает на женщине крупную надпись "Я жду принца. Но так как принцы в очереди не стоят, то подберите меня хоть кто-нибудь". Подобные надписи не придают вам очарования.
В-третьих, не ищите выхода, просто живите и радуйтесь - дружите, ходите в гости, общайтесь в компаниях и выход найдет вас сам:)
Anonymous
05 апр 2005, 22:26
Соланж! Уймись!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325