Меню

Помогите определиться с направлением

AD
Anonymous
04 апр 2005, 09:53
Я не уверена, что это возможно. Но все-таки какие-то мнения могли бы мне помочь. Нет понимания, что сделать было бы правильнее. Сразу хотела оговорить некоторые важнейшие для меня факты, с учетом которых я и должна принимать решение - я прожила с мужем 6 лет, развелась год назад, есть дочь 7 лет. Живу год с мужчиной, которого люблю, с нами живут моя дочь и его сын. Этот человек старше меня, видимо поэтому на некоторые вопросы мы смотрим по-разному. Уклад жизни у нас несколько своеобразный, нам хорошо вместе, мы понимаем друг друга, но он не любит мою дочь, да и вообще детей он не любит. То есть равнодушен. Я не прописана в его квартире и женится на мне он не планирует. Живу я у него, это дальнее Подмосковье, и на работе я провожу практически все свое время, ребенка вижу очень мало. И есть еще один человек, мы уже достаточно долго знаем друг друга, дружим, он очень заботится о моей дочери, они часто созваниваются, и я знаю, что отличное обращение с ней гарантировано. Он москвич, соответственно времени с ребенком я буду проводить гораздо больше, он сделал мне предложение, со всеми вытекающими последствиями (прописка) и вообще статус. Он еще не был женат и мечтает о ребенке, даже если он будет не его. Но я ему просто благодарна за заботу, люблю его как друга. Однако следует отметить, что я не слишком страстная натура в принципе. Ребенок должен идти в школу, поэтому с мыслями пора ускориться. А не получается.
Третий вариант, который будет предложен возможно - пожить одной, отметается. Я очень семейный человек, я не могу жить одна. Спасибо всем, кто ответит.
04 апр 2005, 10:33
По вашему описанию ситуации, ясно, что сердцем вы хотите быть с тем с кем живете, а разумом с другим (москвичем). Для ребенка лучше будет второй вариант, а что лучше для вас решать только вам. Вряд ли вы сможете сейчас уйти от того к кому сердце лежит, хотя на мой взгляд этобыло бы правильнее.
У меня в институте был друг, оч. хороший, он заботился обо мне, но я воспринимала его как младшего брата, Прошло года 4 и сейчас я с ним по прежнему общаюсь, и понимаю что только он меня понимает, и как мне с ним легко и хорошо, и я даже могла бы встречатсья с ним, но уже поздно.
Подумайте что вас держит с тем человеком с котороым вы сейчас, непройдет ли это через год или два и что останеся и что будет если вы растанетесь.
Ответы вам давать самой себе и делать выводы и принимать решения.
04 апр 2005, 11:01
Мне кажется, что надо решиться ... не в деньгах дело и не в прописке, а хотя бы в ребенке ... и в отношениях к вам .. и во всей жизни в целом ...
мне кажется, что в данном случае быть любой гораздо лучше ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325