Меню

Реальные истории - опрос

AD
04 апр 2005, 17:27
Начитаешься форума, послушаешь людей: верности, похоже, у нас в стране нет (с)
Вопрос: кто прощал измену любимого человека, и чем это прощение обернулось для Ваших отношений?
Пожалели или нет? Смогли простить до конца?
И самое интересное: кому изменяли снова и снова после прощения? А, может быть, чья-то вторая половина действительно встала на "путь истинный"?

Молодой свободной девушке просто хочется послушать истории из жизни :-)
Сделать выводы на будущее.
04 апр 2005, 17:33
ТТТ пока Бог миловал :-)
04 апр 2005, 17:37
Одному МЧ я не простила даже обыкновенный флирт, так сочла это непочтительным по отношению ко мне и в итоге была права
а другому в которого влюбилась "по уши" простила реальную измену, залавив его когда он шел к другой на секс, и простила, т.к. оч. любила и хотела верить что это ошибка
потом мне это аукнулось, когда он уехал по делам в Питер, я узнала что там он искал себе новых приключений в этом плане и тогда уже набралась сил и послала его куда подальше.
Возможно бывают ошибки, но порядочный человек крайне редко так будет поступать с любимым человеком, если только спустя много времени не влюбиться в другую, а не просто потрахаться захочется на стороне и получить побольше женского внимания.
ИМХО
Anonymous
04 апр 2005, 17:46
Было один раз. Я простила после долгих выяснений. Отношения стали лучше, и я исправилась в чем-то и он. Вроде, ттт, вторая половина встала на путь истиный
04 апр 2005, 22:38
Не знаю то это или не то - прощала ему его бывшую жену :) т.е. я как бы уже являлась его девушкой, но ммне все равно кое что приходилось прощать ... ни о чем не жалею, в нем теперь абсолютно уверенна и жизнь прекрасна и удивительна :-) :-) :-)
чесслово - всем советую - все таки на первом месте ставить ПРОЩЕНИЕ, а ПРОЩАНИЕ всегда можно устроить :-) :-)
05 апр 2005, 12:32
Первому не простила. Собрала вещи и ушла.
Когда ситуация повторилась со вторым, задумалась. Простила ради совместного будущего. Но не забыла. (Может, потому что до конца не простила, а это прощение только внешнее? - не знаю). Сама не изменяю, потому что для меня это показатель того, что жить с этим человеком больше не стоит.
05 апр 2005, 12:54
Мое мнение. Если узнаешь, что твой муж тебе изменил смысла прощать нет, это повторится снова. Если мужчина изменяет то пусть делает так, что бы ты не догадалась, иначе семью не сохранить.
05 апр 2005, 17:19
Я прощала один раз, простила, только забыть не смогла. Расстались. Теперь мы с ним, как ни странно, лучшие друзья. Я замужем и с мужем двое деток, измен нет.ТТТ.
Anonymous
05 апр 2005, 21:53
наоборот вас устроит? меня простили, я стала хорошей
Anonymous
06 апр 2005, 10:08
Прощали друг другу. Однажды я ему, однажды он мне. До конца прощали, без претензий и недомолвок, и не пожалели об этом. Расстались совсем из-за другого, через несколько лет.
Лена
08 апр 2005, 04:28
Было, было...
Я прощала почти 7 лет, ничего не менялось. Это приводит к безнаказанности и распущенности, надо сразу условия ставить.
Сейчас мой новый муж чётко знает - измену не прощу, хватило и первого загубленного брака.
08 апр 2005, 21:30
Не простила. Это навсегда. Расценила это как убийство меня той, и рождение меня другой, более жесткой. Стараюсь об этом просто не думать. Хотя прошло уже пять лет...
04 апр 2005, 17:51
Так интересно: тут о том, кто смог простить измену, а чуть выше просят совета: как изменить, и чтобы без зазрения совести......
04 апр 2005, 17:58
Простила:)
Не жалею ни секунды...:)
Забыть сложно, понять и простить оказалось легче:)
Вынесла для себя урок - живу и наслаждаюсь сегодня, обо всем остальном буду думать завтра:)
Четко нужно осознать здесь и сейчас, насколько принципиален для тебя этот вопрос. ИМХО.
И еще. Не стоит даже допускать негативных помыслов... НО при этом помнить, предупрежден - значит готов:)
05 апр 2005, 11:59
И ни разу в порыве Вы его не упрекали?
уважаю!
05 апр 2005, 12:05
именно упрекать - последнее дело... для отношений, для себя...
05 апр 2005, 12:29
полностью согласна
05 апр 2005, 13:20
Это вопрос тонкий - упрекала - нет, но тема сама по себе всплывала иногда:) мы же живые люди и темы для разговоров у нас самые разнообразные.
Упоминала - да, но не упрекала:)
Anonymous
04 апр 2005, 20:57
Мы с первым мужем изменили друг другу почти одновременно. Я уезжала на пару недель. Я в отъезде - он дома. приехала и осталась у мамы, даже домой не зашла. Потом увидела его с другой, он умолял меня не уходить и чувство ревности заставило меня остаться. Я рассказала все честно. Простили друг друга. Но, часто просыпаясь по ночам я видела как он тихо плачет. Мы прожиди еще пол-года, прежде чем расстались.
04 апр 2005, 21:45
какая грустная история...
AD
AD
05 апр 2005, 12:28
печально:-(
Anonymous
04 апр 2005, 21:51
Я простила!Много на кон было поставлено в первую очередь грудной ребенок!Отношения наладились, но теперь у меня козыри на руках и если появится соблазн в будующем совесть меня не будет мучать
Anonymous
05 апр 2005, 02:41
второй муж. первый раз простила, так как это было вроде как порывом, ну, вобщем, долгая история.... так он второй раз пошел, да так низко.... и это уже было заранее подготовленная акция. а потом уже был и третий и четверный,,, правда, к тому времени я его уже выставила.
05 апр 2005, 07:12
не знаю, можно ли это назвать изменой. у моего мужа до меня была подруга. они встречались пять лет. мы с ним были на тот момент знакому уже семб лет, но поддерживали чисто дружеские отношеня. виделись ну максимум раз в два месяца. потом они расстались. почти год не всречались. и как-то так получилось, что мы начали с ним встречаться. через три месяца после этого вновь появилась она, хлопнула по подушке и он щелкнув копытами поскакал к ней, потому что в тот день была годовщина их знакомства. потом (через 50 дней) она уехала жить в другой город. ровно через неделю его дурная башка лежала у меня на коленях и измазывала меня соплями (простите за отсутсвие романтики:)) а я из вредности собралась и еще через два месяца уехала на стажировку в Корею. на 3 месяца. он плакал, просил не уезжать. а я попросила его выбрать. он выбрал. уехал к ней. жениться. и - здравствуй мыло душитсое и веревка пушистая!!! - я просто умерла. это я сейчас так пишу - просто и в двух словах.

через полгода мне на работу принесли букет на день рождения. еще через месяц пришел он. чтобы остаться на всегда. этого человека я знаю с 15 лет. уже почти десять лет, как мы знакомы. мы уже женаты. и я не представляю себе другой жизни. если бы не было его - я бы конечно была, но совсем другая. никогда я не жалею о том, что простила.

я вообще не имею манеры страдать о содеянном: если следала - значит так решила. а раз решила, то чего теперь страдать?
05 апр 2005, 13:37
а чем она вас привлекал?
почему он?
06 апр 2005, 06:24
вот НЕ почему!!!! просто я его люблю. это, конечно звучит привычно и обыденно, но это на самом деле так. мы еще когда были просто друзьями - он всегда был для меня идеалом, я всегда хотела, чтоб мой будущий муж был на него похож.
07 апр 2005, 14:21
ок, я просто усомнился как может слабый мужчина не способный принять решение быть привлекательным для женщины.
08 апр 2005, 03:09
не видела вообще ни одного мужчины, который способен САМ принять важное решение. ответственность, знаете ли, всех очень пугает.

и это вы ему скжите, что он слабый.могу дать телефончик:)
08 апр 2005, 10:19
это не значит что все сужчины такие,вы их просто не видели. Извините, но на слабо не катит :)
08 апр 2005, 10:36
не собираюсь с вами спорить.

когда вы сами по-настояещему оцените человека и решите связать с ним свою жизнь, может быть вы меня поймете. есть ситуации, в которых человек просто не может поступить иначе. и это не есть слабость - это есть отсутсвие силы воли. равно как и черное - это не отсутсвие белого, это остуствие света.

хочу заметить так же, что мужиков у меня была куча. и молодый и старых, и крутых и богатых и бедных романтиков.
они все приходили и уходили. и никто не смог сравниться с ним. не потому что он умный или красивый или жутко перспективный. он - это просто он. это человек, который значит для меня мир.

может, ему и не хватило когда-то решимости сразу остаться со мной. но с другой стороны - он сделал осознанный выбор. пожил там и сям, и решил - что для него лучше. конечно, не очень приятно чувствовать себя костюмчиком, который мог бы оказаться не по размеру.

а вообще, какой по-вашему должен быть мужчина, который не окажется слабым и безвольным?
08 апр 2005, 11:44
дык я то как раз и не спорю это вы со мной не собираетесь спорить, почитайте внимательно и вы увидите как вас это задело, подумайте над этим.
Мужчина должен во первых БЫТЬ! :) а есливы имеете виижу как бы он поступил если он не безвольный? я то откуда знаю я как то никогда перед таким вот выбором не стоял, не могу ничего сказать.
08 апр 2005, 10:40
может вы просто женщин не видели, которые способны любить просто так, а не за что-то?
08 апр 2005, 11:47
в темноте плохо видно знаете ли :-6
11 апр 2005, 03:10
а что, при свете испугаться боитесь:):):)????

ну все: мир-дружба-жвачка. приятно было с вами пообщаться!
05 апр 2005, 09:12
Скажите, а история нашей семьи, в которой за 13 лет вообще не было измен ни с чьей стороны, вас успокоит?
05 апр 2005, 09:34
Вы в этом уверены?
05 апр 2005, 09:44
Хорошо спит тот, кто ничего не знает :think
05 апр 2005, 10:55
Страусинная позиция не для меня.
Предпочитаю владеть всей информацией для принятия решений:)
жена
06 апр 2005, 01:30
Я такая же.
05 апр 2005, 18:55
Значит вы считаете что ВСЕ мужчины изменяют? Бредово как то.
AD
AD
05 апр 2005, 23:03
Абсолютно! Если вы мне не верите, то это уже ваши проблемы...
05 апр 2005, 09:48
Конечно!! рада за Вас! так держать!!!
05 апр 2005, 12:29
Это хороший пример!
05 апр 2005, 10:56
свободные отношения были

а с постоянным партнером, слава Богу, такого не случалось
Anonymous
05 апр 2005, 12:17
Прощала и не один раз. Главное забыть и жить сегодняшним днем. О том, что сама изменяла, никогда не говорила. Зачем?! Но знаю, что простил бы и он.
06 апр 2005, 00:33
А вдруг не простил бы?
05 апр 2005, 12:21
Я простила. Но с тех пор начеку. Второй раз этот номер не пройдет.
А вообще, любовь сильно поувяла после того случая. Теперь я осознаю, что, несмотря на замечательное к НЕМУ отношение, я запросто могу смотать удочки, как только мне попадется более стОящий вариант. Вот так.
05 апр 2005, 13:40
Хотелось бы в свою очередь задать вопрос женщинам которые прощали измены.
Как вы думаете эти измены были только от нехватки секса? или это были дествительные чувства просто муж не хотел кидать семью?
05 апр 2005, 22:47
лично моя история и мое мнения на данную историю.
у меня влюбчивый муж :) в основном в меня, но оказалось не только. причем он ужасно ответственный. честно говоря история очень сложная, так как мы все хорошо друг друг знали, и достаточно общались. короче был роман. я о нем узнала спустя где-то год, будучи глубоко беременной :) но даже не минуты не возникало мысли расстаться (не, ну конечно возникали, но всерьез не вопринимались) было больно. а муж выбрал очень хороший момент для рассказа. я чуствовла, что ему плохо, не могла понять что случилось, о он отловил ее на обмане и очень переживал на тот момент. в тот момент я была для него скорее близким другом, нежли любимой девушкой. выяснения отношений не было. была неделя вдвоем, куча разговоро тихих и спокойных, у меня переоценка ценностей, и куча секса, и куча комплиментов мне :)
потом этот роман длился вялотекуще еще около года, она очень трепетно относилась к моей доче. Пока мы не взломали ее почтовый ящик и не обнаружили еще кучу ее любовников и еще большую кучу вранья. сейчас просто подшучиваем на тему любовниц, но! муж у меня первый и единственный. в принципе дал мне "добро" на попробывать :) но чего-то не хочется :) и сейчас я чуствую себя королевой положения.
и еще, ниразу не было разговора о разрыве со мной. я и наши дети всегда были на первом месте. а это была глубокая влюбленность, новизна отношений. ну вот такие вот мужики :) по крайне мере мой.
фуф, выговорилась :) ну простите пожалуста, опять вспомнилось, а коротко я не умею, не талант :)
05 апр 2005, 22:51
а наши отношения стали гораздо глубже и полнее, чтоли. лучше :)
лично я теперь ничего не запрещаю, а если чувствую, что чего-то не так ачинается, то устраиваем себе ночку на двоих :oops
07 апр 2005, 14:18
А вы с ним вместе живете?
07 апр 2005, 18:15
да, я еще и моими родителями :) в квартире отношения не фонтан, но с мужем хорошие. и кк только он меня терпит ? :) может как раз и за это.
08 апр 2005, 10:13
мда...надо будет подумать над вашей историей
06 апр 2005, 05:08
В нашем случае измена была исключительно по дурости респондента. Во всяком случае, я так считаю. Он уже пятьсот раз раскаялся. :-)
07 апр 2005, 14:20
А что это за дурость если не секрет?
06 апр 2005, 09:22
:)
Ну вы же взрослый мальчик измены ТОЛЬКО от нехватки секса не происходят - это скорее совокупность обстоятельств и причин (причем причинно-следственную зависимость определить весьма сложно):)
07 апр 2005, 14:19
но ведь возможно, что я хотелось определить.
А как большой мальчик скажу что секс есть секс и почему не может быть секса только ради секса?
07 апр 2005, 16:11
Секс и измена для меня, имхо, понятия все-таки несколько разные... Секс ради секса может быть, его никто и не исключает:) - в жизни вообще всякое может быть.
07 апр 2005, 16:20
То есть для вас просто секс это не измена и не повод для каких либо переживаний?
То есть утрируя Муж приходит у него куча белых волос на рубашке вы его спрашиваете откуда это он спокойно отвечает а задрал сучку в лифте говорите а ну ладно и как? она говорит да так спустил немного и все, на этом семеная идилия продолжается, как то так?
07 апр 2005, 17:56
:) Вы весьма категоричны:) и воспринимаете все мной написанное слишком буквально:)
Я не говорила, что секс ради секса на стороне не повод для переживаний - нет:), да, я считаю, что секс ради секса на стороне, это не измена. Но это не означает, что завтра я тоже буду так считать (я вообще не знаю, что будет завтра). Если разовый секс на стороне - то это не измена, если систематически, то он не может НЕ сопровождаться эмоционально-чувственным поддекстом, а вот тут уже и попахивает изменой, потому как мы люди и привыкли общаться, делиться, говорить в конце концов друг с другом...
А утрировали Вы весьма фигуральненько:)
AD
08 апр 2005, 10:12
послностью согласен, именно такая картина встала перед глазами...мда..подонок...вот :))
08 апр 2005, 12:10
кто подонок? почему?:)
08 апр 2005, 12:16
я подонок :)) потому :))
08 апр 2005, 12:20
глупАсти!!!!!!! Вы оч милый:)
08 апр 2005, 13:02
да ладно вам :)))
Не простила. Рассталась.
08 апр 2005, 10:16
Простила, а через 2 года пожалела об этом! Все равно суждено было расстаться, только время зря потеряла.
08 апр 2005, 12:19
жалеть не стоит ни о чем!!!!!!
если так было, значит это было необходимо и Вам в том числе, имхо.
10 апр 2005, 00:26
а я и не обижалась :-)
10 апр 2005, 12:23
в нашей семье хоть и есть другие недостатки, хоть мы часто ругаемся, но измены у нас нет. Тьфу-тьфу, и надеюсь не будет. Мы пока способны удовлетворить потребности друг друга...
secret
10 апр 2005, 17:53
оказалось не простила и не жалею
(с транслита)
Автор
10 апр 2005, 19:45
Было все за 14 лет совестной жизни,но нам с мужем хорошо только когда мы вдвоем,на его месте,в плане жить,я не представляю никого.Он также.Пробовали,искали и нашли в итоге друг друга.Нам вкусненько вместе.А это многого стоит.
Anonymous
11 апр 2005, 04:09
В моей жизни не было ни одного мужчины, которому я бы не изменяла. Закидайте тапками, но ничего с собой поделать не могу, для меня это есстественно. Но не было и ни одного мужчины, которому я бы простила измену, не смотря на то как сильно его люблю.
Прям какая-то дурацкая задачка из комбинаторики :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325