Меню

По весне обострились у барышень комплексы:) Все...

AD
05 апр 2005, 14:10
По весне обострились у барышень комплексы:) Все больше топиков на эту тему во всех форумах.
Меня очень забавной методике повышения самооценки научила несколько лет назад одна барышня. Правда, сама я ее методикой не пользовалась, потому как мне вечно некогда размышлять о своей самооценке, но за барышней, невзирая на то, что страшна она просто изумительно, мужчины носились толпами.
Суть в следующем: поутру (дома, если вы не работаете, или в метро-машине, пока едете на работу - в общем, время найти можно) каждый день делаете себе 20 комплиментов. Но не просто комплиментов типа "у меня руки красивые" или "я умная", а длинных таких, пространных и обстоятельных комплиментов: "У меня очень красивые руки. У меня тонкие запястья, длинные породистые пальцы, узкая ладонь, красивые миндалевидные ногти. У меня ухоженные руки - я никогда не позволю себе выйти из дома с плохим маникюром, облезшим лаком или сломанным ногтем. У меня очень красивая пластика - когда я говорю, я жестикулирую руками, "танцую" ими и собеседник не может отрваться от моих рук. Итэдэ". Так же длинно себе можно рассказать про свой ум, волосы, успешность, умение влюблять в себя - да про что угодно. Главное, не лениться и соблюдать правила:
1. Делать себе комплименты каждый день (пока вы не осознали несомненную божественность вашего появления на свет и проживания на нем:)
2. Делать себе 20 комплиментов каждый день (не "сегодня мне некогда, и поэтому комплиментов будет 3", а 20)
3. Делать себе 20 пространных и подробных комплиментов каждый день (т.е. не "вообще-то я ничего, если бы не вот этот вот прыщ", а действительно обстоятельных)
Попробуйте, скорее всего это поможет полюбить себя:) Потому что если любить себя не умеешь - то шейпинг с магазинами не спасут. А только добавят печальных размышлений на тему "вот и на шейпинг я хожу, и прибарахлилась, а все такая же несчастливая (нелюбимая, некрасивая, невезучая)".
05 апр 2005, 15:16
Не плохой совет. Насчет магазинов и т.п. с вами согласна.
05 апр 2005, 15:53
Ой, просто до умопомрачения обожаю подобные советы, хотя я себя скорее переоцениваю чем недооцениваю. Так что если у кого то есть подобные советы, не жадничайте, пишите :-))
05 апр 2005, 21:30
И еще ешьте самый вкусные кусочки, покупайте самую дорогую одежку, и - никаких перчаток для мытья посуды в доме, Вы Же Не Будете Мыть Посуду!!! И вообще!!!
:))
05 апр 2005, 21:50
Ой, это уже кажется слишком круто:)
Я если бы чисто гипотетически и купила самую дорогую одежду, то еще больше бы себя загрызла:)
05 апр 2005, 22:11
Та я ж дуркую...У меня есть в доме перчатки для посуды:))
05 апр 2005, 22:17
:) Не "я мою посуду", а "у меня дома есть перчатки" - это хорошо, ибо означает, что посуду вы моете не всегда:)

Ветеран броуновского движения
05 апр 2005, 22:25
:)) Мы часто ходим в гости. Также мы сами часто приглашаем гостей. Жены гостей очень добры ко мне:)Вопросов с посудой не возникает:)
05 апр 2005, 21:40
надо попробовать :))
07 апр 2005, 11:24
забавно :)
05 апр 2005, 21:52
Главное не перебарщить....а то можно себя так возлюбить:), что все остальные разлюбят:)
05 апр 2005, 22:18
Думаю, что при наличии мозгов и чувства меры это абсолютно невозможно:)
05 апр 2005, 22:24
Сомневаюсь, что это поможет повысить самооценку))))) Скорее, комплексов добавит!
05 апр 2005, 22:47
Почему вы так думаете?
05 апр 2005, 22:57
Это просто!)))) Недостатки в себе проще увидеть, чем достатки)))) Начинаешь эти достатки искать, на недостатки натыкаешься. И даже когда находишь достоинства, про недостатки не забываешь)))) И думаешь: "У меня отличные ногти, но попа че-то толстовата, и уши большие!".)))))))))
05 апр 2005, 23:08
Про толстоватую попу думать надобно в другое время, а не когда себя хвалишь:)
Уши можно волосами закрыть, а попу толстую надо просто любить:) Я вот свой нулевой размер груди люблю как родная мать, хотя не вспоминаю о нем почти никогда:) Вот только что начала думать, что во мне может на предвзятый (завистливый женский, например:) взгляд оказаться не так - вспомнила про размер груди:) Так за грудью сей очередь можно выстроить до самого Парижа, так что чего по ее поводу париться:)
05 апр 2005, 22:38
Обязательно попробую, если интересно напишу результаты ) Спасибо!
05 апр 2005, 22:39
Хе, а у меня наоборот, расцветаю:) Хочу прическу другую, юбку и шпильки;))
05 апр 2005, 22:48
Юбку и шпильки все женщины всегда хотят:) Вне зависимости от комплексов и настроения:)
05 апр 2005, 23:40
Не всем юбки и шпильки одинаково полезны!!
AD
AD
06 апр 2005, 00:01
Это точно:) Но хочется всем:) Иногда к эстетическому сожалению окружающих:)
06 апр 2005, 00:24
Это еще и к тому, что от юбок и шпилек резко возрастает риск нрежелательной беременности:))
06 апр 2005, 01:26
:) "Как страшно жить" (с)
07 апр 2005, 11:25
:))))
05 апр 2005, 22:53
Если есть еще какие-нибудь советы, которые просто вам помогли или вашим знакомым, очень бы хотелось услышать.
05 апр 2005, 23:02
Не циклиться - это главное. По моим наблюдениям, мужчины женскую невостребованность (грубо называемую ими недо...б) за километр чувствуют и избегают.
И еще - иметь побольше интересов. Разных. Когда у вас в голове крутятся работа-друзья-хобби-еще чего нибудь, то о мужчинах думать некогда. Мужчины это чувствуют и тут же нарисовываются в неимоверных количествах.
Я выше написала, что у меня нет времени думать, есть у меня комплексы или нет. Ибо развиваю в себе птичье легкомыслие:) Изредка думаю о нескольких лишних килограммах, и то пару секунд - пока взираю на пачку печенья. Потом ее ем. И ни о чем не думаю вообще.
Как только вы перестаете циклиться на мужчинах - вы ступаете на путь, который через некоторое время заставляет вас думать: "куда девать СТОЛЬКО мужчин". Правда.
05 апр 2005, 23:43
Когда у вас в голове крутятся работа-друзья-хобби-еще чего нибудь, то даже об одном мужчине думать время не всегда находится... А эти толпы куда-то девать нужно:))) Организовывать рациональное использование времени и энергии:)
05 апр 2005, 23:59
Точно:) Вот я сейчас тут сижу, а любимый на кухне посуду моет и злобствует, что я его не развлекаю, внимания не уделяю, как день прошел не рассказываю...Сейчас домоет - буду его задабривать всячески:)
Куда девать и как использовать толпы - не ясно. Я давно об этом думаю:) Но объединяться ради мирных целей толпы активно не желают:)
06 апр 2005, 00:23
И зря не желают,зря! Не понимают люди своего счастья, не правда ли?
06 апр 2005, 00:25
Не понимают. Могли бы уже Байкало-Амурскую магистраль выстроить вместе-то! Или старую разобрать-продать:)
06 апр 2005, 01:04
Что поделаешь, существа с тонкой душевной организацией:))
06 апр 2005, 01:29
Ничего не поделаешь, даже оптом не продашь:)
06 апр 2005, 12:15
OFF: землячке привет! :)
05 апр 2005, 22:57
Мой номер ISQ 344-323-395. Если вдруг кто-нибудь откликнется..
06 апр 2005, 02:32
то что будет?)))
06 апр 2005, 09:22
Точно!
По весне комплексы обострились у всех.

А я сегодня в старую юбку.. как бы это сказать.. конечно влезла, но на работу не пошла.
И нет у меня никаких комплексов, но неделю придется на ночь не есть :))
06 апр 2005, 09:37
Мне вот тоже надо бы недельку не наедаться перед сном, как удав... Но как - не ясно! Вечером же ужинает молчел...И вот сделаешь ему каннелони какие-нибудь, посмотришь на них - и сожрешь!:) А потом считаешь сидишь: тесто, мясной фарш, сливки, пармезан...и прямо чувствуешь, как все это на боках оседает:) Вы как справляетесь с тем, чтобы на еду смотреть, но не есть ее, а?
06 апр 2005, 09:55
Да я долгие годы вообще после обеда не ела - привыкла. А зимой просто холодно - вот и ищешь себе оправдания :))

С сегодняшнего дня веду здоровый образ жизни. Воть!
В бассейн мужа вытащила, он даже плавки свои в шкафу нашел, будем каждую неделю ходить, плавать и на ночь не есть. Точнее, он-то может и будет есть, а я - ни-ни.
И обруч себе на выходных купила :)) Правда, крутила только один раз.

На самом деле все не так трагично. У меня русский 40-й размер :)), но если осенью он на мне болтался, то сейчас сидит как влитой. А я так не люблю. Мне запас нужен, чтобы я тортики без зазрения совести лопала.
06 апр 2005, 10:14
Присоединяюсь:) В бассейн меня фиг загонишь, но трескать на ночь завязываю:) По-возможности...:)
06 апр 2005, 12:28
А я бассейн люблю.
Зимой меня тоже было не выгнать - грива не сохнет, только простужаться, а сейчас - в самый раз.
Я даж купальником новым обзавелась по такому случаю.
AD
AD
06 апр 2005, 12:40
"Живет же горстка людей":)
Вы молодец:)
07 апр 2005, 10:01
Ага.
В бассейн вчера все же попала. И даже мужа вытащила - а то у него уже пузик появляется :))
Час там плавали, прыгали и бесились. Под конец я, воодушевленная своими подвигами, вперлась в мужскую душевую. Случайно. Был полный аншлаг :)))
07 апр 2005, 10:23
А мужчины, когда вы зашли к ним в душевую, завизжали хором?:)
А я вчера на спорт как всегда забила:) Но зато героически не поужинала. Только бокал вина выпила, ибо надо же себя было как-то утешить в связи с тем, что до 5 утра пришлось работать - куча срочных вещей навалилась :)
07 апр 2005, 11:04
Неа, не завизжали.
Гордо продемонстрировали свои.. фигуры, так скажем.
А муж сказал, что я хулиган :))

Не, я вчера после бассейна была голодная как волк. Слопала банан и кусочек сыра, выпила чаю.
Сегодня с утра конфет наелась - утром типа можно :))
А вечером принцип "не есть на ночь" будет порушен - у подруги день рождения, начало - в 7 часов, после работы.
Эх..
Придется на обруче отрабатывать.
07 апр 2005, 11:18
Вот! Вот сейчас понечется: то у подруги день рождения, то у друга премьера фильма, то переговоры деловые, которые теперь принято определять так: "давайте пообедаем завтра и обсудим", "давайте за ужином обсудим план дальнейшей кампании"...В результате кол-во вечеров без ужина катастрофически устремится к нулю:) Вот этого и боюсь:)
07 апр 2005, 11:40
Я сильно не боюсь - я спортом компенсирую :))
Но все же надо отвыкать, пока еще не сильно привыкла.
07 апр 2005, 11:48
А вы с детства привыкли спортом заниматься или в сознательном возрасте себя приучили?
А то я маюсь - с детства спортом не занималась, а теперь не могу себя заставить. В прошлом году купила себе на год абонимент в фитнесс-клуб (думала, жаба задушит, что такие деньги заплатила - и буду ходить), была там ровно один раз:(
07 апр 2005, 11:53
хихи
я с детства - бальными танцами
а потом травма была, ушла, вернулась, не смогла, но организм-то требует
догоняюсь плаванием, аэробикой и обручем
07 апр 2005, 12:04
У меня подруга ГИТИС закончила, за время обучения так привыкла к физическим нагрузкам (в театральном их до фига), что теперь не может без тренировок 3-4 раза в неделю, хотя из театра давно ушла. А я зарядки за все детство ни разу не сделала, теперь не могу себя заставить заниматься спортом. Надо бы опять себя пинками погонять и попробовать заставить
07 апр 2005, 12:08
Организм насиловать вообще-то не стоит. Я год с дивана не поднималась кроме как на работу, а сейчас - тело требует.
07 апр 2005, 12:22
Мое тело требует только поспать, пожрать и отдаться любимому, а ничего спортивно-оздоровительного, зараза такая, вот уже 31-ый год, как не требует:)
07 апр 2005, 12:58
Ну и пусть спит, есть и отдается..
А мы пока займемся духовным развитием.
06 апр 2005, 09:31
а разве любят за что-то? за ухоженные ногти и красивый нос?.... по-моему, путь тупиковый... потому как если ноготь сломается, так это ж просто трагедия - то, ЗА ЧТО себя любила, того больше нет))))

любить себя - это принимать себя таким, какой ты есть, вне зависимости ни от внутренних, ни от внешних данных... просто любить и все...
06 апр 2005, 09:46
Во-первых, когда делаешь себе некое продолжительное время по 20 РАЗНЫХ комплиментов в день, то изыскать в себе можно много хорошего из того, о чем раньше не думала и сама о себе не знала.
Во-вторых, если честно, я не понимаю вот этого вот "любить таким, какой есть". Ни по отношению к себе, ни по отношению к другим (мужчине, например). Эдак можно долюбиться до "и пусть во мне 167 кг, пусть я не моюсь и не знаю, кто такой Шекспир, я себя все равно люблю, и мужа своего люблю - пусть он не делает нифига, только пьет и дерется". Не будем себе лгать - и себя, и других (за исключением, наверное, детей и родителей) мы любим не только "несмотря на", но и "за"
В-третьих, предложите вариант тренинга, когда комплексующая барышня может себя "просто полюбить - и все". Как она это должна сделать, если не сумела сначала вылезти из мыслей "у меня ноги кривые и при встрече с незнакомыми людьми я краснеть начинаю и икать" и научиться видеть в себе достоинства?
06 апр 2005, 10:39
"Единственный способ – убедить свой разум в том, что его душа достойна любви в самую первую очередь. Сначала нужно полюбить себя, а уж потом обращать внимание на достоинства других. Не надо путать любовь к себе с себялюбием, самовлюбленностью, самодовольством. Самодовольство порождается возвышением себя над другими и создает опаснейший избыточный потенциал. Любить себя – это значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками. Ваша любовь к себе не должна иметь никаких условий, иначе она превратится в избыточный потенциал. Вы просто любите себя и все. Разве вы этого не достойны? Ведь вы у себя одни.
Если человек зашел далеко в борьбе со своим фрейле, ему трудно будет вот так просто взять и полюбить себя. «Как же я могу себя полюбить, ведь я себе не нравлюсь!» Посмотрите, какая позиция разума: «Я себя люблю, если я себе нравлюсь». Это чистейший избыточный потенциал, рожденный повышенной внутренней и внешней важностью. Внешняя важность в том, что установленные кем-то стандарты являются для меня непреложной истиной. Не слишком ли высоко я ценю чужие достоинства? Внутренняя важность в том, что я заставляю себя следовать чужим стандартам. А кто сказал, что я хуже их? Я, и только я. Не слишком ли занижена моя самооценка?
Чтобы полюбить себя, столкните с пьедестала внешнюю важность и перестаньте поклоняться чужим стандартам. Кто вам мешает создавать свои собственные стандарты? Пусть лучше другие гоняются за вашими. Сбросьте свою внутреннюю важность и отпустите себя. Вы не обязаны соответствовать и следовать чужим стандартам. Вы должны отдавать себе отчет, что ваша важность нужна не вам, а маятникам. Когда вы всем разумом полюбите свою душу, внешнее намерение само перенесет вас на линии жизни, где вы будете собой удовлетворены в полной мере. Если вы, не смотря ни на что, будете себе нравиться, вам удастся обмануть внешнее намерение и раскрыть достоинства, о которых вы и не подозреваете. Когда ваша мысленная энергия будет излучать удовлетворенность собой, внешнее намерение подхватит вас и перенесет на линии, где действительно есть, чем гордиться." В. Зеланд, "Трансерфинг реальности"
06 апр 2005, 12:18
Ваша цитата никак не противоречит моей фразе о том, что чтобы полюбить себя, надобно сначала разглядеть, изучить в себе все с вашей точке зрения хорошее и перестать циклиться только на недостатках
06 апр 2005, 15:04
Следуя Вашей логике получается, что если во мне 167 кг, я не знаю кто такой Шекспир, и редко моюсь, то я себя любить не могу/не должна?... Но это же навязанные ценности... 300 лет назад такой вес считался признаком достатка, читать умели далеко не все, да и мылись нечасто)))
А если эта мода завтра вернется? А я вешу 57 кг и не могу поправится, то я должна буду себя разлюбить? Или срочно перестать любить в себе стройность и найти что-нибудь еще?))))
А что касается мужа, ну это же был выбор этой женщины, какой есть такого и любит. Вообще человека надо принимать таким какой он есть ,или не принимать, то есть в данном случае не жить вместе...
Вот вы спросите женщин, почему они любят своих детей, и большинство ответит, ну просто, потому что это мой ребенок.
О, кстати, отличный пример безусловной любви - любовь маленького ребенка, пока ему еще не навязали т.н. ценности социума. Он полностью принимает себя, он себе нравится, он любит маму и окружающих, просто потому что они рядом. И если ему хорошо, то он улыбается, а если плохо, то громко плачет. Все естественно, без натяжек...
06 апр 2005, 15:09
ППКС!
06 апр 2005, 15:18
Знаете, вы очень оптимистичны:) Мы живем не в безвоздушном пространстве, и не в монастыре, поэтому забыть о 167 кг никак не получится:) Получится сидеть и любить себя в стане врагов, которые почему-то 167 кг любить не готовы.
Идея вселенской любви настолько же мила, насколько неосуществима. Наверное, к счастью. Потому что любить себя (вернее, не себя, а нежелание свое себя менять) вместе со 167 кг я бы не хотела. Ибо если уж идти к религиозным истинам, то тело - храм души, т.е. дом ее. Посему не мешало бы его в порядке содержать по-возможности. Или нифига не делать и любить при этом нежно свою лень - это что, хорошо? Или принимать таким, какой он есть мужа, который пьет и бьет - тоже хорошо? А если он жену зарежет, так и не дав ей долюбить себя как следует? Давайте все-таки разделять любовь созидающую и любовь разрушающую.
06 апр 2005, 21:11
а может начнем с самого простого - а кто сказал, что это хорошо, а это плохо? это можно, а это нельзя? это красиво, а это некрасиво? КТО это все сказал и почему мы подстраиваемся под чьи-то стандарты? почему НАШЕ внутреннее состояние зависим от ЧУЖОГО мнения?
AD
06 апр 2005, 21:34
1.Когда в пьяном виде муж бьет жену при ребенке - это хорошо? Или плохо? И откуда вы знаете, хорошо это или плохо?
2. Что вы называете стандартами? Если стандарт - это, например, не становиться тупым ленивым быдлом, то я за стандарты. Если стандарт - это вечная оглядка на то, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна", то я против стандартов.
3. Стояния на месте не бывает в принципе. Бывает или рост, или деградация. Не по правилам общества, а по правилам природы. Вы считаете, что нет разницы - любить себя растущей или любить себя деградирующей (только не надо, пожалуйста, разражаться спичем на тему "нет понятий деградация и рост" - это все софистика и схоластика, коих мы все в институтах в процессе изучения философии накушались выше крыши.
06 апр 2005, 23:51
Видно бесконечная полемика и словесное недержание - это мое и ваше все))))

1. Когда пьяный муж бьет жену при ребенке: мужу хорошо, он выражает свои эмоции таким образом, жене скроей всего плохо, потому что больно, но она может быть махозисткой и без этого не может, тогда он в любом случае и следующего мужа найдет такого же, ребенку скорей всего плохо, потому что мама плачет...
в нашем обществе это считается плохим, в другом это может быть нормальной ситуацией - "жена да убоится мужа своего"....
2. "Не становится тупым ленивым быдлом" - это оччень расплывчатое понятие, имеющие совершенно различные значения в разных слоях общества и в разных обществах. Для кого-то чистая квартира - это идеал, а для кого-то регулярное непосещение консерватории - это смерть. Кто-то моется раз в неделю и считает это нормальным, кто-то 2 раза в день, а летом мечтает о душе на работе...
И потом, не вы ли писали, что нахождение в обществе, не принимающем вес в 167 кг - это кошмар? А если этот полный человек является образцом душевной красоты, но у него нарушен обмен веществ? Ему что, с табличкой ходить - "у меня нарушен обмен веществ, но я не тупое ленивое быдло?"
Стандарты - это все то, что принято в конкретном слое общества, это может соответствовать вашему Я, а может нет... важно понять это для себя, где Я, а где навязанное прослойкой...
3. Любое живое существо переживает несколько стадий в процессе жизни - рождение, рост, стабильность/расцвет, угасание, смерть. А если цветок начнет себя ненавидеть за то,что он завял - это как?)))) Как же быть со старостью-то? это же неизбежно... перестать себя любить за это...
и потом, все таки для каждого понятие роста и деградации - свое,внутреннее... безусловно, рост - это хорошо, это движение, которое не дает нам умереть быстро)))) но у роста бывают совершенно разные направления, да если еще прибавить к этому иллюзии...
Давайте возьмем исторический пример - Гогена... Вот с вашей точки зрения получается, что бросив налаженную жизнь и уехав на остов, жить с немытыми таитянками - он деградировал... А люди, которые платят "бешеные тысячи" за его картины, считают, что это рост....

все в этом мире так относительно... все в голове... мир, который нас окружает, будет таким, через какую призму нашего внутреннего мира мы на него посмотрим...
07 апр 2005, 02:16
Видимо, да:) Продолжим "плетение словес" (хотя не ясно, как завтра на работу вставать):
1. К сожалению. наиболее распространенный (если судить по форумам Евы) вариант для женщины - "мне больно, я не мазохистка, но менять что-либо боюсь" - вот в этом месте, как мне кажется, наступает момент, когда надобно именно что полюбить себя изо всех сил (за достоинства, именно за достоинства, потому что абстракции в данной ситуации слишком активно выбиваются кулаком мужа) и понять, что "со мной так поступать нельзя". Мысли об абстрактной любви к "такому, какой он есть" могут привести к инвалидности.
2. В данном пункте не могу не согласиться. Хотя - если говорить о прослойке - комфортнее быть толстой Татьяной Толстой, чем толстой администраторшей в модельном агентстве:) Расписывать подробно мысль сию не стану, делать выводы тоже - ибо долго, вы и так логические ряды просчитаете:)
3. В старость тоже можно входить красиво. Я имела счастье пообщаться с Татьяной Окуневской незадолго до смерти - она в старости была красивее (по всем параметрам), чем большинство 25-летних женщин. Что касаемо иллюзий - так все иллюзии:) И вот тут как раз, опираясь на ваши же слова о "собственном, а не навязанном обществом стандарте", я желаю заметить, что иллюзия собственного роста может быть важнее, чем мнение всех академиков мира. Что касаемо Гогена - так тут мы тоже упираемся в то, что вы апеллируете к так называемому общественному мнению, да еще и посмертному:) Сам же Гоген, безотносительно своего таланта, был нищим несчастливым человеком, да еще и козлом безответственным - приволок потому как на Таити сифилис, коим и перезаражал массу наивных таитянок, желавших непременно отдаться белому мужчине.
07 апр 2005, 09:57
На этом обсуждение ЭТОЙ темы (возможно потом будут и другие)))) предлагаю закрыть, потому как:
1. по этому пункту я с вами согласна, в экстремальных ситуациях не до самокопаний, тут бы ноги унести
2. по этому пункту вы со мной уже согласились)))
3. сказанное вами никак не противоречит сказанному мной - все очень относительно, и для каждого свое)) кстати, если взять таитянок, то, дейстивительно, для них это был некий рост - переспать с белым мужчиной))) они ж про сифилис ничего не знали))) и для покупающих его каритины сейчас - это тоже рост, они ведь дорогие))))))))))))))

до следующих встреч)))
07 апр 2005, 10:25
ОК:)
07 апр 2005, 10:50
Это отмазки для ленивых. Человек, который не хочет что-то делать, всегда найдет причину - ПОЧЕМУ ИМЕННО он не может это делать, начинает спорить и приводить примеры.
А ведь на самом деле методика хороша для тех, у кого занижена самооценка!:)
Когда запрограммируешь себе на уровне подсознания, что ты хороша - то и окружающие это увидят, и сама в это верить будешь.
07 апр 2005, 12:02
неплохой тренинг. спасибо
Нужен совет
07 апр 2005, 15:44
Тренинг хорощий. Я попробовала, но не все получается.
Я честно не могу полюбить себя всю целиком.
Например, что я могу похвалить; ноги, руки, волосы. Не все во мне идеально и я не могу этого не видеть. Я знаю свои недостатки, они пусть не такие явные, но любить я их не могу. Ну никак не получается. Какой здесь выход?
07 апр 2005, 19:53
Тогда станьте немного претенциозной... Я вот себя просто обожаю, хотя объективно я не такая уж и красивая. Но как посмотрю на себя в зеркало, думаю , ну какая же я красавица... и как этого мужики не замечают!!! :-)))
Но я думаю что многое зависит от отношения к вам ваших родителей: моя мама мне всегда говорила что я самая самая, наверное это действует как внушение.
Нужен совет
08 апр 2005, 16:19
"ну какая же я красавица..."
Я тоже стараюсь так себе говорить( правда не всегда).
Но как обьяснить даже незнаю. У меня раздражение на коже ( на спине). Это хроническое заболевание и я понимаю, что это навсегда, мне с эти жить.
Но как это полюбить незнаю. Я не хожу в бассейн, не загораю на пляже..... вообщем скрываю от всех.
Но сама то я знаю про свой "изьян". Ну огромный комплекс!!!!!! И он перевешивает все остальное.
Просто очень наболело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325