Меню

Основы безопасности знакомств через интернет

AD
07 апр 2005, 12:27
Добрый день!

Читаю множество всяких реплик и часто вижу вопросы - хочу (моя подруга хочет) познакомиться через инет. Но - страшно, непонятно - где и как. Предлагаю дискуссию на эту тему. Вернее, предлагаю собрать набор советов - как это сделать БЕЗОПАСНО для физического и, главное, душевного здоровья.

Так, СОВЕТ ПЕРВЫЙ: бегите от глубоко интеллектуальных, но глубоко анонимно общающихся личностей. Засосет трясина умную женщину, а дать - ничего не даст. Знаем мы таких!
мне кажется, что разумней давать советы не для общения в сети, а для личных встреч.. Ведь никогда не знаешь, какой маньяк или извращенец мог долго тебя соблазнять по сети, что б увидеть. Это, конечно, маловероятно, но если и есть что-тоопасного в таком общении - то это.
07 апр 2005, 13:51
Примерно это я и имела в виду. Как распознать "маньяка и извращенца" - вот что важно сделать ДО личной встречи!
Мне кажется (хоть я и не психолог), что это очень трудно.. Хотя бы потому, что "ОН" изначально "ОХОТНИК" за жертвой.. Поэтому станет прятаться и маскироваться...
Распознать его можно только если ты сам "ОХОТНИК ЗА ИНТЕРНЕТ-МАНЬЯКОМ"...
08 апр 2005, 14:07
Иногда это очень легко. Главное - не навешивать пелену на глаза. Ведь маньяк - понятие растяжимое. Не обязательно он набросится на тебя с острыми предметами. Может просто психологически уничтожать. Это тоже очень плохо.
согласна.. Сейчас не знакомлюсь через иннет, хотя в свое время, нашла там много друзей и даже встречалась с мужчинами..
07 апр 2005, 15:28
а я кардинально против знакомств через интеренет!!! Как говорится товар надо видеть лицом, а не выбирать по каталогу.
07 апр 2005, 15:33
Некоторым (и даже многим) негде найти "лицо товара"...
07 апр 2005, 15:55
это как? вообще из дома не выходит?
07 апр 2005, 16:50
Конечно, выходят. Но обычные знакомства - совсем не то, интимные...
07 апр 2005, 16:53
Вы хотите сказать знакомства для секса?
07 апр 2005, 17:09
Полагаю, что интимные отношения - это не только секс.
07 апр 2005, 17:14
в таком случае их называют чаще приветные или крайне приватные при этом делают загадочне лицо,
и так давайте с вами рассудим. Итак ваш объект ищет себе партнера для приватных отношений. А вы представьте себе образ того что сидит в нете и знакомится посредством смс, чатов, всевозможных меседжеров. Представили? и какой он?
07 апр 2005, 22:15
Ну, если человек "погряз" в этом деле, то - ничего хорошего. А если вдруг однажды попробовал, и все получилось - так это же здорово! Достаточно знаю подобных пар.
08 апр 2005, 10:18
я просто хотел чтобы вы задумались над образом мужчины который ищет знакомства в сети.
Это человек с проблемами, уверяю вас.
Бывалая
07 апр 2005, 18:29
Физически это неопасно, если, конечно, девушка не легкомысленная и не пойдет в первую же встречу домой к парню или к себе не поведет :)) А в плане моральном - главное - не умных сторониться, а проще относиться к этим знакомствам, не видеть в первом же послании любовь до гроба, розовые очки не надевать :) Относиться проще в том плане ещё, что не обязывают такие знак-ва ни к чему.
07 апр 2005, 21:17
Эх... раньше бы этот топик случился, этак года на полтора...
А то Любовь разгорелась со страшной силой:)
07 апр 2005, 22:13
И как, любовь счастливая, я надеюсь?
07 апр 2005, 21:59
Умных точно сторониться не нужно)))
Псевдоумные - вот беда)
07 апр 2005, 22:50
Да уж, планострой особенный в таких делах никчему.
AD
AD
Да, тут я согласна.. Не надо спешить уехать на дачу или еще как.. Но где гарантия (первая встреча, десятая).. Обмануть можно и в реале.. Хотя, если знакомится, показывать его своим друзьям, узнавать его номер телефона, смотреть паспорт.. Но это уже какая-то параноя получается...
07 апр 2005, 22:40
Я со своим бывшим МЧ познакомилась в инете. ОН меня нашел. Немного пообщались, потом случайно встретились в ВУЗе. Встречалась более 2 лет.
Очень много друзей из инета в жизнь перелезло... ни одного печального опыта.
Сейчас уже полтора месяца с МЧ, познакомились на сайте знакомств.

Надо просто судить о человеке по его фотам... по его стилю общения.. насколько он открыт.. и не спешить!!! я месяц примерно общаюсь, прежде чем давать какие-то точные сведения=) и тем более не давать самой телефон=)

встретиться в каком-нить людном месте и обязательно кого-нить предупредить=)))

А вообще это очень весело и расширяет круг общения!:) Желаю удачи
07 апр 2005, 22:47
Согласна с Вами полностью. Когда сама пыталась так знакомиться, именно так и поступала. Друзья всегда были в курсе))) Один раз даже сопровождали, издалека приглядывали (тяжелый был случай).

Главное - не переусердствовать в этом направлении.
08 апр 2005, 10:43
Антивирус Касторского пусть проверяет всех мужиков!
07 апр 2005, 12:38
Да, согласна, надо к этому делу относится со всей острожностью...наверное стоит подольше пообщаться в сети, побольше фоток...Конечно, обязательно должно навести на мысли, если человек мало говорит о себе, скрывает какую либо информацию, уклоняется от ответов.
Конечно, по разному бывает..вот мы с мужем познакомились в Инете..это было так...я увидела его анкету, внимательно все изучила, потом скинула ему ссобщение в аську, начали переписываться, он много о себе рассказал, встретились...1 встреча была недолгой, слишком тогда мы были занятые:) он писал диплом,и я там куда то спешила) вообщем после этой встречи мы начали встречаться, в итоге съехались , поженились, родился сын:) Ну, одним словом:) судьба:)
07 апр 2005, 13:54
А как Вы поняли, что он, скорее всего, нормальный человек?
07 апр 2005, 17:22
Сама не знаю, чувство какое -то.., а вообще....я кажется уже в него влюбилась глядя только на фото:)
07 апр 2005, 22:10
Не-не-не. Так нельзя!
А впрочем, если это доставляет Вам удовольствие...)))
Anonymous
07 апр 2005, 14:18
Пишу анонимно, т.к. негативный опыт общения был.
А именно что один что и другой по общению и в реале обыкновенные нормальные люди, а потом выяснилось, с одним когда растались ( что он зоофил и имеет некое отношение к педофелии ( т.к. распространяет данную продукцию), а другой, выяснилось во время общения тоже еще тот извращенец.
Так вот совет, как я выяснела про первого и накопала про второго
все что вы о нем знаете, а именно номер аськи, емеил, фамилию (мало вероятно, но все же), а да ник, особенно если он индивидуальынй ну бывает абракадабра а не просто АЛЕХ, там кто еще часто бывает и загоняете в поисковые системы, вылезает оч. много интресного., Если вы уже давно общаетесь, то загоняете моб. тел., тоже много чего можно узнать о человеке если он где засветился. таким образом я уже много чего "на рыла" про "добропорядочных" МЧ!!!!!!!
Удачи. Главное не переборщите и не превратит это в манию
07 апр 2005, 14:39
Да, встречи Вам выпали тяжелые...
Действительно, все данные стоит проверять самым тщательным образом. Можно узнать просто много интересного. Не обязательно опасного, но все же...
07 апр 2005, 16:24
По крайней мере как можно больше инфо о нем, и как можно меньше правдивой о себе:) Если начнете общаться, то всегда сможете объяснить, почему сказали, что живете на м. Академическая вместо Выхино. (допустим) А если окажется немножко тавось..то чем меньше он о Вас знает, тем лучше.
07 апр 2005, 16:53
Да, о себе надо рассказать не много, и не очень мало. И лучше взять его телефон, чем дать свой.
07 апр 2005, 17:02
Была практика знакомств через Интернет. Даже встречалась воочию. Для знакомст выбирала в тех городах, где часто бываю в командировке. В ресторан ходила, в казино, бильярд-клуб. Так для развлечения ничего. Но ничего серьезного. Честно говоря после встреч интерес общаться пропадал. Почему, не знаю.
07 апр 2005, 17:11
Может, Вы и не хотели серьезных отношений?
07 апр 2005, 17:34
Я их не планировала с самого начала. Не верю в запрограмированные отношения. Ребята для общения были не плохи, но в жизне оказались менее интересными и внешне и в общении, чем на фото и по инету. Я с ними поддерживаю приятельские отношения, не более. Вот сейчас опять мысли бродят может на какой-нибудь сайт заглянуть. Моя беда в том, что я влюбляюсь не сразу. Мне человек должен все глаза промозолить, чтобы я его заметила. На дистанции "друг" - полно. А вот чтобы близким стал - проблема. Бывает, правда, моменты коротких романов типа "ой какой классный!хочу!", но редко.
07 апр 2005, 22:12
Ну, по-разному бывает. У меня бывало и так, и эдак. И совсем другие оказывались люди, и такие, как я ожидала. Лотерея...
Anonymous
07 апр 2005, 22:34
Я познакомилась со своим мужем через интерет. могу сказать, что вижу в знакомстве через интернет только плюсы:
1. вы можете знакомится и общаться сразу с несколькими. Таким образом у вас будет выбор. в реале, согласитесь, что это трудно
2. У вас есть история переписки, таким образо легко поймать ан вранье
3. До первой встрече мы можете очень хорошо узнать собеседника. мы смужем до первой встречи 9 месяцев общались виртуально. А когда встретились, то я знала как он себя поведет в той или иной ситуации, даже жесты предугадывала
4.Если жених не понравился. то вы просто можете исчезнуть, ничего не объясняя. Впрочем и он может исчезнуть.
5.Любовь через интерет более романтична, чем в реале :) и чувств намного сильнее.
07 апр 2005, 22:49
Все так. Но иногда напоминает суррогат. И обидно, что важные вещи происходят, но "за кадром".
Anonymous
07 апр 2005, 23:18
Просто мне не хочется свою жизнь на всеобщее обсуждение выставлять. А так все чистая правда. На следующей неделе справляем 3-летний юбилей :)
08 апр 2005, 14:14
Ну, тогда - мои поздравления!
Чтобы долго)))
AD
AD
Очень нужно
08 апр 2005, 15:40
Какие сайты знакомств Вам помогли? Я хочу попробовать познакомиться через интернет, вот даже незнаю с чего начать. Хотя бы пару советов.
Сайт, анкета, фото... Никак не могу решиться.
Anonymous
08 апр 2005, 23:22
Мы познакомились на www.friendfinder.com
Но это было в 1999 году, не знаю что из себя представляет этот сайт.
Вообще-то, потом читая советы, как знакомится через Интернет я заметила, что я делала все с точностью наоборот. У меня было жесткое правило: свое фото ни на одном сайте не размещала и с первым письмом никогда не слала. Если по письмам не нравится, то на фига на фото смотреть:) Он же ни девушку на ночь ищет, а жену :) А жена с возрастом меняется, а вот характер остается :)
Удачи!
08 апр 2005, 04:03
Я со своим МЧ познакомилась по аське. Общались мы примерно месяц, каждый день, и только недели через 3 я начала догадываться, что сидит он в соседнем кабинете :)). Просто я на работе строгая такая, он не знал с какой стороны подступиться - и вот, нашел выход.
08 апр 2005, 14:10
Наверное, вам обоим здорово повезло)
08 апр 2005, 10:00
Я со своим МЧ познакомилась по программе типа аськи. Общались с ним ок 3-х месяцев, потом встретились... Со второго свидания как понеслось!.. Я вообще была негативно настроена на знакомства в интернете, т.к. не понимаю ребят, которые целенаправленно сидят в чатах, ищут подруг... Мне кажется, что-то у них не в порядке, да и несерьезные они, раз больше делать нечего. А тут зашла я как-то в инет после института, а ко мне стучится парень: старше, языки знает (первые фразы у нас вообще по-немецки были), вежливый... Оказалсь, что он на работе, программа нужна для быстрой передачи данных партнерам, вот он во время перерыва решил познакомиться "ради прикола". "Прикол" теперь перерос во внеземную любовь и предложение руки и сердца. Вместе 3-й год
08 апр 2005, 10:05
Я часто знакомилась с МЧ по инету! Остались самые положительные впечатления. Помимо приятных встреч и кратковременых романов получила опыт серьезных отношений. Жила с МЧ 1,5 года вместе и даже собирались пожениться,но в итоге не сложилось! нынешнм моим Мч познакомились 2 года назад в аське! Люблю его очень и никто больше не нужен мне!Кста, с моми близкими подругами тоже познакомилась в инете!))
08 апр 2005, 14:17
Вот ода способу знакомств!!!)
09 апр 2005, 15:30
а я подпою на все лады! у меня тоже очень положительный опыт!
10 апр 2005, 21:05
У меня - разный опыт. Так что буду петь через раз)
Anonymous
11 апр 2005, 00:16
ВАЩЕ!!!!!У меня только позитивный опыт,т к я не встречаюсь через 3 сек после общения в сети,я узнаю о человеке все,много,посредством msn(веб камеры),ICQ,вижу,читаю,фото,вообщем ошибиться сложно.Я не тороплю события,только стойкие выдерживают,и оказываются лучшими,столько обалденых встреч,с ну просто НЕРЕАЛЬНЫМИ,настолько прекрасными людьми познакомилась посредством сети.БУДУ петь ей оды .Общение длится не 1 год.
11 апр 2005, 07:54
Я с мужем познакомилась так, почти два года назад..:)
(с транслита)
Anonymous
11 апр 2005, 13:08
Если Вы---разумное существо,то инет,не инет-плохихи знакомств не будет,фильтровать нужно учиться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325