Меню

Какой же нужно быть?

AD
Сильная
08 апр 2005, 18:26
Уважаемые форумчанки! Вот ВЫ в отношениях со своими половинками ведёте себя естественно или же те, кто сильные духом, иногда специально играют в недотрогу, слабую девочку-припевочку?
Я всегда была собой, сильной по большому счёту, в некотром роде пацанкой... И тут вдруг приходит мой мол. чел. от товарища и рассказывает, что смотрели они кино (триллер, с лужами крови, ощущением страха и т.д.), но когда пришла его милая, то кино выключили, я поинтересовалась - почему - и выяснилось, что при ней такое смотреть нежелательно, "ты же сама знаешь, что она не такая, как ты, ты сильная...". Меня это разозлило, говорю: "Ага, она нежный цветочек, а я стерва, да?"... Буквально за пару дней до этого похода к товарищу, меня мой мол. чел. уговорил посмотреть этот фильм, хотя знает, что я тоже восприимчивая и ужасы/кровь/резню не люблю. Так вот что-то мне не понравилось такое сравнение меня с ней, типа я сильная и значит мне можно показывать всякие страшные, ерундовые фильмы, да? Вот подумываю учиться иногда играть в недотрогу, немощную паиньку, которой то страшно, то тяжело, то больно...
А как вы себя ведёте? Хитрите иногда?
08 апр 2005, 18:38
А может, имелось в виду что она истеричка психованная, две недели будет с криками просыпаться и ну ее вообще на фиг.
Сильная
08 апр 2005, 18:42
Неее... Она не истеричка, а ангелочек: скромная, хорошая, тихая, такая вся положительная, недотрога, паинька - такие ассоциации... Иногда и мне, наверно, надо "включать" такую же...
08 апр 2005, 18:50
Иногда, думаю, не помешает. Наверное, рядом с таким хрупким созданием мужчина себя должен чувствовать великим и могучим, что не может не льстить. А рядом с сильной он во-первых не так эффектно смотрится, а во-вторых есть соблазн на нее часть проблем свалить (или все). И вот и получается, что под грузом отношения к ней как к сильной она и правда крепчает... Она крепчает, а на нее еще наваливают... Замкнутый круг. И в конце получается лошадь.
Сильная
08 апр 2005, 19:32
Спасибо :)
была сильной
08 апр 2005, 19:50
Это первый симптом того, что вам поднадоело быть сильной. Многие этим кичатся, ратуют за равноправие, а иногда так хочется побыть слабой и беззащитной (при условии, что есть, кому защитить, конечно). Но теперь уже вам нелегко будет убедить в этом своего мужчину, на это уйдёт время или какие-то особые обстоятельства. Он же уже привык, наверное, что вы - сильная?
Сильная
08 апр 2005, 21:37
Наверное... Но я попробую иногда быть другой...
была сильной
08 апр 2005, 22:50
Начинайте с мелочей, а то сразу контраст будет. Я, к примеру, раньше многие вопросы брала на свои плечи. Теперь потихоньку стала отказываться и ждать действий мужа, только напоминать надо периодически. Глядишь и привыкнет.
08 апр 2005, 18:43
Ну вы действительно стерва :-). Из-за такой фигни устроить разборки :-) :-)
;-)
(с транслита)
Сильная
08 апр 2005, 19:32
Разборок никаких не было.
08 апр 2005, 18:51
Всегда лучше быть собой. А хитрить в собственной семье - себе дороже. Рано или поздно выйдет боком.
08 апр 2005, 23:31
да все женщины хитрят .. в той или иной степени ...
просто меру надо знать и своего Я не лишаться ...
я вот , к примеру, знаю, когда мне со свои надо вести себя как стерва. а когда как Белая и пушистая - и за это он меня и любит ... и все его друзья считаю, что чем разнообразнее девушка, тем интереснее, а значит и любимее :)
08 апр 2005, 23:35
Дык выходит сильная-то не вы, а та девица.
Она-то может убедить партнера не навязывать ей то, что ей не по вкусу, а у вас так не выходит - вам таки навязали этот фильм. В чем же ваша сила при таком раскладе?
09 апр 2005, 18:07
Поддержу.
Сильный не боится заявлять открыто о своих взглядах. Время и форму, выбирая адекватные, естественно.
09 апр 2005, 19:28
Нужно быть сильной духом=) Но иногда вести себя как слабая... всё-таки они защитники по натуре... и им надо нас оберегать... им НАДО!
мне мо бывший МЧ, Всегда говорил, что я его МАААААЛенькая девочка.. и что у МАААЛЕнькой девочки не должно быть больших проблем=)
08 апр 2005, 21:48
Я не считаю себя слабой оттого, что не могу видеть кровь на экране. И никогда не хитрю по этому поводу - не могу это смотреть и прошу при мне это тоже выключать. Да и в принципе не хитрю. Слабостей своих не скрываю, сильных сторон тоже. Чтобы был баланс, где-то пусть муж меня побережет, в том, что для меня важно, а где-то я сама могу все сделать. И тут мне лучше не мешать помощью и суетой.
09 апр 2005, 17:06
Когда как. есть настроение роль играть - играю. нет настроения - я это я.
09 апр 2005, 17:35
А я наоборот скорее слабая, но такие фильмы могу смотреть спокойно. Даже гордостъ какую-то испытываю ,глядя на сжавшигося в комок от страха МЧ. У него как раз очень сильный характер . Все мы по разному реагируем на различыне раздражители , человек не пасующий перед трудносями может до смерти бояться мышей или высоты
Кстати если бы мне сказали, что я сильная ,воспринияла бы это как комплимент, нанавижу когда мне говорят, что я неженка. Ваш МЧ полюбил вас такой какая вы есть, по -моему ни к чему вам меняться.
(с транслита)
09 апр 2005, 19:47
Сабой надо быть! САБОЙ!!! Боитесь - так и скажите: "Боюсь и смотреть не хочу!". Мужики разные: одиним такие нравятся, другим такие. В конце то концов, он же с вами встречается, а не с ней))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325