Меню

Разница в возрасте.

AD
09 апр 2005, 13:29
Мучаюсь вопросом - нормально ли встречаться с мужчиной, который на 15 лет старше меня? Или я ку-ку? Ничего не могу с собой поделать. Мне с ним хорошо, но перед родителями, подругами чувствую себе неловко. И они не упускают возможности прокоментировать "нездоровые отношения папы и дочки".
Заранее благодарна за любые ответы. Мне действительно очень важно узнать ваше назвисимое и непредвзятое мнение.
09 апр 2005, 13:54
Наверное нормально, почему нет ,если вам с ним хорошо. Но на мой взгляд разница в возрасте имеет значение, или вам или ему придется подстраиваться друг под друга, хотя 15 лет не так уж и много.
Мнение
09 апр 2005, 22:57
Мой муж старше меня на 30 лет, мы вместе уже 5 лет. В начале было не удобно, а сейчас все друзья привыкли, есть общие знакомые и все нормально к этому относятся. Хотя конечно мысли в голове разные бывают и про ту-ту тоже, я думаю, время покажет, а пока нам вместе хорошо и менять ничего не собираюсь.
09 апр 2005, 23:24
А почему не нормально?Совсем не плохая разница в возрасте;-)
09 апр 2005, 23:28
15 лет ничего не значат.. это глупая разница...
вопрос весь в том, как вы привыкли относиться к мнению окружающих... но в делах любовных, я думаю, лучше полагаться на чувства.. если ВАМ с ним хорошо, это самое главное!
09 апр 2005, 23:53
Кому - "нормально"? По мне - совершенно нормально, а вашим родителям и подругам, видимо, нет... Не знаю даже, что сказать, когда я начала встречаться со своим будущим мужем (а он старше на 18 лет), то ни у кого никаких вопросов и сомнений не возникало. Правда, от моих родителей и нечего было ожидать вопросов, потому что у них у самих была разница в 19 лет :-)
10 апр 2005, 06:50
Не рановато ли становиться папой в 15 лет?:) Не смешите. У нас с мужем разница более 20 лет. Прекрасно живем, уже 10 лет вместе. И моих родителей это давно перестало смущать.
10 апр 2005, 11:35
:0))))))
10 апр 2005, 11:12
Девушка, у меня с мужем разница в возрасте 15 лет и мне ВСЕГДА было не важно, что там комментируют и говорят о нас, для меня самое главное, что нам хорошо вместе.
10 апр 2005, 11:17
В любви не должно быть дискомфорта... разберитесь в себе. Нужны ли ВАМ такие отношения.
Если по настоящему чувствуешь, то меньше всего волнует кто как реагирует... ИМХО
10 апр 2005, 11:23
вот глупости то)))
мой меня на 12 лет старше ))) и ни капельки разница не чуствуется))) радуйтесь, что вам не како-нить малолетка достался, а зрелый мужчина )))
19 апр 2005, 15:19
Лучше зрелый, чем нет-верно
10 апр 2005, 13:58
нормально.
только из десятка знакомых мне примеров таких отношений нет ни одного нормального :(.
мужики вечно ревнуют к каждому столбу и вообще всячески подчеркивают свою капризность, а девушки страдают и жалуются на свою судьбу и при этом ничего не делают чтоб ее(судьбу) изменить. Короче если любите то встречайтеся это абсолютно нормально. Надеюсь что ваши отношения не будут похожи на известные мне примеры.
10 апр 2005, 19:19
я встречаюсь с мужчиной старше меня на 15 лет. и я не считаю что я ку-ку. :-))я его очень люблю.
думаю, что напрасно вы так переживаете по поводу возраста.
Леди
10 апр 2005, 21:02
Сейчас у многих похожая ситуация и постепенно общественное мнение начинает привыкать к этому. Мне, например, просто интересно: ну что молоденькие девушки видят в ТАКИХ взрослых мужчинах :) А по большому счёту: ну если любовь, то пусть, мне то что? :) У меня вот с МЧ разный рост (я выше) и для меня это тоже небольшая трагедия, потому что так не принято, многие считают, что парень должен быть выше :)
21 апр 2005, 22:18
Послушайте, а вот вы неужели в "млодости" (увы, по вашему анониму много не поймешь, извините, если молодость еще не прошла), ну вот примерно в моем возрасте, вы никогда не мечтали оказаться в объятиях взрослого, зрелого, настоящего мужчины? Другое дело, что мечты-мечтами, а жизнь сама по себе (мне вот эти мечты, которые периодически появляются, совсем не мешают уже год встречаться и быть поуши в влюбленной. В МЧа, который, кстати, ниже меня ростом:), но какая разница-то?
11 апр 2005, 02:43
Мой муж старше меня на 10 лет. Мы прожили 10 лет. Близится развод. Честно говоря, это - задница, мы - люди разных поколений...
Anonymous
12 апр 2005, 14:55
Вы правы, в моем случае - тоже.
12 апр 2005, 15:08
Не хотелось запугивать автора топика, а Вам отвечу: у меня с бывшим мужем тоже была разница 15 лет. Пока нам было комфортно, мы жили вместе, и плевать мне было на эту разницу в возрастеи росте (я выше). Но, к сожалению, у мужчин частенько климакс начинается с головы. Теперь я терпеть не могу "пенсионеров", а общаюсь с мужчинами моложе себя.
я встречалась с молодым человеком, старше меня на 14 лет.. Но потом расстались. Откровенно говоря, дело было не столько в разнице в возрасте, сколько в его неспособности принимать мои идеи, ошибки и перемены.. Конечно, он был уже сформировавшейся личностью, но это не повод не давать мне шансы иметь свой опыт :) Мне тогда было 18 лет.. :)
AD
AD
11 апр 2005, 17:12
Если Вам с ним хорошо...И ему с Вами...То почему же ненормально? Ненормально, когда люди живут вместе без любви, понимания и согласия....
12 апр 2005, 14:32
Мне всегда нравились мужчины старше...Самое яркое впечатление - ОН(45) и Я(21), но отношения пришлось перестроить на "хорошие приятели", т.к. мне хотелось детей, а у него была дочь(16лет)и других он не хотел. По этому скажу: Если Ваши желания в жизни совпадают, тогда причем здесь родители и подруги.
Anonymous
12 апр 2005, 14:57
Да, главное, чтобы совпадали цели и желания.
12 апр 2005, 20:15
Если Вы его любите, то поступайте так, как считаете нужным! Не подругам же с ним жить.:) Слушайте, что подсказывает сердце. Удачи!
13 апр 2005, 10:56
Мне всегда нравились мужчины старше меня.с первым мужем была разница 11 лет,после развода долго встречалась с мужчиной старше меня на 20 лет. Правда
со вторым мужем разница всего 6 лет.
Так,что я считаю разница в 15 лет - это очень хорошо.
13 апр 2005, 18:42
Ничего страшного в этом нет! Моему мужу 35 мне 24, у подруги: ей 25, ему 40. :))) Счастливы, главное, чтобы была любовь и взаимопанимание.
Anonymous
15 апр 2005, 10:15
Если вам вместе хорошо то почему бы и нет, а насчет подруг они в любой ситуации найдут что сказать, даже если вы были бы ровесники думаю все равно они нашли о чем поговорить(это жизнь).
Много знаю случаев когда большая разница в возрасте и все складывается отлично (хотя бывает и наоборот). Мне кажется самый такой переломный момент когда тебе 30 с небольшим, а ему уже под 50,хотя зависит тоже от людей и темперамента, если тебе хочется бурной жизни а ему спокойствия, то вот тут становится тяжело.
А так главное чтобы самим было комфортно и ничего не обременяло.
16 апр 2005, 08:32
КОнечно. нормально. Не такая уж и разница огромная. Мне кажется, хуже, когда женщина на 15 лет старше, да и то часто встречается
18 апр 2005, 18:23
если Вам хорошо-в чем проблема.Жизнь Ваша.
А комментарии не должны смущать-они всегда были,есть и будут
21 апр 2005, 17:55
Люблю человека старше на 17 лет. И никогда не замечала этой разницы при общении. и не понимаю, при чем тут родители-то? и вообещ все ОСТАЛЬНЫЕ????
Вам-то хорошо с ним!!!
09 апр 2005, 14:16
на вопрос нормально это или нет даст ответ только время.....может через пару месяцев вы сами согласитесь со своими родителями , что это была дурь
а может вам еще долги годы придеться их переубеждать!
сейчас ответьте для себя на вопрос вы готовы поддерживать эти отношения несмотря на все "но"?
если же вас тяготит данная ситуация настолько, что вы раздумываетенад тем чтобы сдаться,то поддерживать данные отношения не имеет смысла...
09 апр 2005, 23:14
У моей бабушки с дедушкой такая разница была. И никому в голову такого вопроса кажется не приходило. Родили 4х детей, бабушка до сих пор его очень вспоминает, он умер 29 лет назад. Прожили вместе года 34.
10 апр 2005, 11:34
Разве дело в возрасте?
10 апр 2005, 13:34
Да, действительно, мне пора научиться думать прежде всего о себе, своем счастье и не заморачиваться на тему "кто и что думает". Огромное спасибо за ответы! Я, правда, успокоилась и мне легче стало. Спасибо)))
10 апр 2005, 13:52
Удачи!
12 апр 2005, 20:21
Вы мужа для себя выбираете и не вашим родственником с ним жить.
Anonymous
18 апр 2005, 15:10
Честно говоря был такой опыт... Посоветовала бы вам подумать 10 раз, прежде чем что-то решать. Мои мысли такие:
- разница в возрасте - это прежде всего разница опыта жизни, знаний, зрелой и незрелой личности. Не знаю сколько Вам лет. Но подумайте, сколько в жизни видел он, а сколько вы.
- чего хочет от ваших отношений он. Для взрослого мужика - это может быть всего лишь сексуальная победа над молодой девченкой для личного самоутверждения. При этом он может быть слишком эгоистичен и во всем основываться только на удовлетворении собственного Я.
- будет учить вас как поступать, чем в итоге полностью убъет вашу самостоятельность. Переделает вашу личность под удобный ему манер.
Извините может все в слишком черных красках, но так выглядел мой опыт :( (после таких очень непродолжительных отношений чувствовала себя грязной и это не сотрешь мочалкой, это в душе все)
10 апр 2005, 19:30
Мой муж меня на 13 лет старше был. Ничего, 2 года прожили)))))))
10 апр 2005, 20:29
Мой парень тоже был на 12 лет старше.. сначала было интересно, но разница в возрасте иногда мешает. Плюс я заметила что такие мужчины часто засматриваются на других еще более молодых! девушек, что честно говоря шокирует.
Anonymous
12 апр 2005, 14:58
И это замечала в своем спутнике жизни.
AD
AD
Anonymous
10 апр 2005, 23:39
Знаете, если любите, вам абсолютно все равно, есть ли разница, это становится неважным.
У меня был друг на 13 лет старше, собиралась уехать к нему во Францию жить, но когда возникли вопросы внутри меня про эту самую разницу, всякие сомнения и тут я решила, что не, если сомневаюсь, значит не люблю, и тогда зачем оно мне надо.
А если любите, то живите спокойно и радуйтесь:)
Anonymous
11 апр 2005, 00:24
да чушь все это,все поклонники младше на 10,11 лет,отлично,жениттьба-другой вопрос,здесь я консервативна
11 апр 2005, 10:18
Мой муж старше меня на 16,5 лет! Кстати. сегодня ему исполнилось 48 лет! И ничего! Мы счастлтвы. Кроме того, у нас растет замечательный сынишка! Поменьше думайте, кто и что про Вас скажет и подумает, лишь бы Вам было хорошо!!! Любви Вам и удачи!!!
11 апр 2005, 15:03
У нас разница 13 лет,мне нравится:)
11 апр 2005, 17:04
У нас разница -12 лет.От ревности убъет когда нибудь :)))А главное-повода нет.
12 апр 2005, 15:19
Блин, мне бы ваши проблемы! Чего переживать, когда муж старше! Вот когда на тех кто помоложе тянет,вот где засада!
14 апр 2005, 11:51
Все мои 4 романа-мужчины были старше12-14 лет. замуж вышла за одногодку. Ни на что не жалуюсь, но всетаки мужчина повзрослее- это класс. ;-)
(с транслита)
14 апр 2005, 17:49
А меня вот тошнит от "взрослых" дяденек..чисто физически они мне не приятны...Ну на вкус и цвет конечно...
не скромная
14 апр 2005, 22:25
не надо грязи!
Дядьки тоже разные бывают!!!!!
Моё чуддддовиче самое разчудовищное на всём белом свете!!!!!!!
15 апр 2005, 10:59
меня не тошнит, но просто не люблю мужчин намного старше. Уставшие они какие-то.Люблю молодых!
Anonymous
16 апр 2005, 15:11
А меня молодые раздражают, а люблю опытных, умелых. С ними интересно, и в глазах у них что-то есть неуловимое.
16 апр 2005, 15:32
ППКС.
17 апр 2005, 22:02
Меня тоже. Потрепаться с умным дядькой на разные темы - еще куда ни шло. Но чтоб хотеть его -бррр.
18 апр 2005, 13:01
Аналогично, никакого желания не вызывают абсолютно.. Для меня мужчины старше лет на 5 - это максимум, а лучше - моложе :)
Anonymous
19 апр 2005, 11:05
А мне вот просто интересно, хоть кто-то думает, что мужчина, который старше тебя лет на 15 и умрет раньше. Извините конечно, звучит грубо.Но ведь это правда. Мужчины по статистике живут меньше женщин, а если еще и старше тебя...
Просто остаться вдовой лет в пятьдесят - по-моемому очень грустно.
Раньше было больше распространено выходить замуж за мужчину, который тебя намного старше - и это было нормой. Но сейчас вроде каждый поступает по своему.
Решать Вам.
ку-ку в муку
14 апр 2005, 13:05
а у моего дедушки с бабушкой разница в возрасте 60 лет, ему как раз 80 стукноло, когда бабулька ему третьего родила...эх, времена, эх нравы...
Anonymous
14 апр 2005, 20:58
Бррр...
(с транслита)
муку в куку
15 апр 2005, 10:23
ему ли?
кукурма
15 апр 2005, 11:18
а что? заинтересовало???
15 апр 2005, 11:00
НЕ ВЕРЮ!!!!
AD
ку-ку в му
16 апр 2005, 08:58
фотографию показать?
16 апр 2005, 11:51
Конечно
19 апр 2005, 01:39
Мой папа мне однажды сказал: Выходи за мужика который тебя лет на 15 старше. Любить крепче будет!
Не послушалась,но не жалею пока.
Любовь штука странная. И принимать ее надо такой какая она есть и с разницей в возрасте и с разницей в темпераменте. Люби и радуйся своему счастью. А мы будем радоватся за тебя
15 лет старше - он может любить тебя как дочку, воспитывать станет, опекать.. Может, кому-то это и приятно, а меня б огорчало...
Выходить замуж надо по любви.. Тогда возраст не заметишь.. :)
19 апр 2005, 16:56
точно!
21 апр 2005, 03:40
У меня с мужем разница в возрасте 9 лет. Я не ощущаю этого вообще. Мне 18, ему 27. Многие удивляются, а я считаю, что это вполне нормально - мужчина должен быть старше женщины лет на 5 - 10...
ну, 18 и 27 это нормально :) Вот 18 и 45 - совсем иная картина :)
21 апр 2005, 13:44
У меня сестра замужем, он на 14 лет старше. Дочке уже 8 лет. всё ок!
21 апр 2005, 22:46
Мне кажется, что все зависит от мужчины, как он сохранился (выглядит), какой у него темперамент, какое отношение к жизни.
Тенденция обычно такая: молодые совсем девушки ищут того, кто постарше, а потом, с возрастом, заглядываются на молодых. :)
Хотя, сколько людей, столько и мнений и вкусов.
Главное, чтобы вам хорошо было вместе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325