Меню

Не могу решиться на разрыв..

AD
Natasha
13 апр 2005, 18:03
Отношения обычно рушатся не сразу,а долго и мучительно. Когда любишь по -настоящему , то кажется ,что легче терпеть и мириться с недостатками любимого, оттягивая этот роковой момент боли и в тоже время освобождения. Я в душе уже ни на что не надеюсь и жду сама не знаю чего.. наверное когда сдадут нервы. Как вы смогли наконец собрать волю в кулак и порвать с человеком, на которого молились ?
13 апр 2005, 18:27
Думаю, что у всех по разному...
И это логично, у всех разные характеры, разные темераменты. Кому то легче СМС написать - что больше не приду, кому то в глаза высказать.
Но на самом деле если вы уже ни на что не надеятесь (судя по вашему посту) - то значит вы уже решились порвать с человком! Вы просто не знаете как ему об этом сказать! Попробуйте быть проще. Просто выбрать момент и сказать об этом - а как еще!?
Natasha
13 апр 2005, 19:12
Проблема в том,что мы очень разные. Он вспыльчивый ,раздражительный. А я только в крайнем случае могу повысить на кого-то голос. Он считает, что выпускать эмоции т.е срываться на ком-то полезно. Вырос в семье скандалистов, бывшая жена была такой же, по его утверждению его всегда окружали , "кричащие люди" Трудно в это поверить, но он действительно любит меня и я его тоже. Мне тяжело его каждый раз прощать, тем более, что он редко признаёт свою неправоту. Так и мучаем друг-друга Он уже заметил, что я боюсь с ним встречаться, когда он в плохом настроении, а это почти ежедневно, пообещал измениться, но не забыл упоминуть, что я изнеженная ,вечно всё преувеличивающая соплячка, не битая жизнью. Не верю, в то что он изменится, но чувства настолько сильны, что сил нет уйти
(с транслита)
ta zhe lubov'
13 апр 2005, 20:11
я пять лет уходила от такогоже екземпляра, в контсе контсов ушла, прошло 10 лет, сеичас иногда хочется всио вернуть обратно
(с транслита)
Anonymous
13 апр 2005, 22:41
На мой взгляд, это уже не чувства, а самообман. Не мне, конечно, судить, но мне кажется здесь дело в том, что Вы просто боитесь остаться одна, боитесь неизвестности и того, что будет дальше. Вы сами правильно заметили - он не изменится, да и Ваше терпение не бесконечно. Перестаньте унижать себя, бесконечно прощать, мучить друг друга. Поверьте, обоим станет легче, есть порвать эти отношения сейчас, а не позже, когда они станут еще сложнее и запутаннее.
И потом, что значит "всегда окружали кричащие люди"? Неужели самому надо быть таким же? И почему именно Вы являетесь той "девочкой для битья", на которой он постоянно срывается? Почему нельзя свое зло сорвать на ком-нибудь из друзей? А может причина в том, что другие просто не позволяют так обращаться с собой? Он Вас не уважает.
Не подумайте, что я Вас осуждаю. Наоборот очень хорошо понимаю Ваши чувства, потому что некоторое время назад сама рассталась с таким же человеком. Скажу честно, что расставание далось мне очень нелегко. Мы расстались через год после того, как пришло осознание, что это пора сделать. А этот год мы также терзали себя и своих близких, которые видели как мы мучались; я прощала, прощала очень многое; сердце разрывалось от того, что надо уходить, а я не могла... Сейчас прошло уже полгода и я счастлива, что так получилось. Я свободна и готова к встрече с новой, настоящей, любовью...
Соберите свою волю и сделайте то, что пора уже сделать! Будет тяжело, но пройдет какое-то время и Вы обязательно найдете достойного человека! Вы справитесь! Ведь первый шаг уже сделан - Вы поняли, что такого продолжения Вы не хотите...
Natasha
14 апр 2005, 04:00
Да, я действительно с ужасом вспоминаю своё одиночество. С мужчинами мне не везло, никто не хотел серьёзных отношений, одни признавались в этом сразу, другие расставляли ловушки, в которые я иногда попадалась. А он как будто сразу хотел, чтобы его приручили, говорил, что ненавидит свою свободу. Он очень много сделал для меня, надёжный заботливый.. но.
Чувства мои всё ещё сильны. Видно недостаточно натерпелась , 5 месяцев всего ) С друзьями он в основном только перезванивается, но утверждает, что никто на него не в обиде . Вчера он сорвался на своей коллеге, она высказала ему всё и он похоже впервые всерьёз задумался о своём поведении. Слава богу я перестала быть единственной, "приписывающей" ему качества неврастеника.
Вчера он весь вечер занимался самобичиванием:" А я и не подозревал какая я сволочь, считал себя хорошим человеком, просто эмоциональней чем другие "
Сказал, что хочет исправиться, попросил у меня терпения, но разве может измениться человек в 37 лет ..? А уважения ко мне., точнее выражаясь признания ему действительно не хватает, я моложе на 13 лет, поэтому он с моей точкой зрения часто не соглашается
(с транслита)
14 апр 2005, 14:26
подождите может исправится в самом деле.Хотя на своем примере скажу уже два года вместе и все исправляется....
Ситуация наоборот чем у вас.Постоянно говорит -извени,прости.Честно скажу дастали уже эти слова за 2 года то....
15 апр 2005, 10:50
вот у меня то же самое-"прости","извини"-понимаю,что человек говорит это искренне,но ....ничего не меняется....может это просто черта характера,которую нельзя поменять,и нужно принять?
Anonymous
14 апр 2005, 22:32
Аленуля писала: "Подождите может исправится в самом деле". А может ли человек исправиться в 37 то лет, когда это уже полностью сформированная личность?
Посмотрите правде в глаза, оцените ситуацию еще раз и честно ответьте сами себе - Вы верите в счастливое продолжение отношений? Не получится ли так, что промаявшись еще какой-то срок, Вы все-таки расстанетесь, а все это время будете все прощать, бояться, терпеть?
Девушка, какие Ваши годы? Вы еще так молоды! Стоит ли сейчас жить в вечном страхе под гнетом упреков и непонимания?
13 апр 2005, 20:52
А никак! Мы друг на друга молимся уже 6 лет...
я бы попробывала побороться за свою любовь.. И не методом "терпения" ( я не в доме терпимости), а методом разумных доводов, объяснений, разговоров.. Отношения можно и нужно строить - обоим.. А если один наглеет, а второй - терпит, то терпение, конечно, кончится.. и ваша вина будет в этом так же.. :)
Natasha
14 апр 2005, 17:05
Так я и пытаюсь бороться именно этими способами. Вот только часто будто натыкаюсь на стену. Любимая фраза" Да я вообще как святой, ни у кого нет такого золотого характера "
Раскаивания после своих выходок он похоже почти не испытывает, вместо " Извини", слышу раздражённое " Да перестать ты на меня злиться, ну сколько можно уже ?!" Только после проявленного упорства он просит прощения, потом оказывается, что выще упомянутая фраза была полна раскаивания, а я не восприняла её как надо. Раздражённый тон, придирки это для него норма, считает, что раз мужики на работе не обижаются, значит и я не должна. Постоянно приходиться одёргивать: "Пожалуйста не разговаривай со мной в таком тоне "
Он " Ты что с ума сошла, я спокоен как танк "
Не знаю уже как с ним, хотела отправить к психологу,ни в какую
(с транслита)
уходившая
14 апр 2005, 14:37
я тоже недолго встречалась, а точнее жила с МЧ полгода, но уже были постоянные ссоры, скандалы непонимание, все хорошо, когда оба молчат и думают что все плохо. Рассказывая о наших отношениях подругам и другу хорошему все удивлялись почему если все так плохо, если я понимаю что нужно растатьтся, что так будет лучше (одиночества я не боюсь, хотя и были приступы депрессий по поводу никому ненужности) почему я с ним. Я подстраивала ситуации чтобы он от меня ушел, т.к. не могла сама на это решиться, но ему было хорошо, точнее удобно со мной, за счет меня он реализовывался и вымещал все комплексы свои на мне, поэтому сам он не уходил, при очередном скандала я решилась сказала что все кончено и стала игнорировать человека, т.к. знала если увижу его он уговорит меня вернуть все, я же любила его и соглашусь опять на мучения. А так когда не видешь, не отвечаешь на звонки. Но он все же как то прозвонился и опять слушать что он так любит и за что я так жестока и ля ля ля, я заплакала, но потом подумала как мне было плохо, что рационально нужно быть раздельно, и стерла этот разговор как будто ничего и не было.
Прошо пару мес. мне до сих пор тяжело, все думаю как он, что он делает, какие новости, в обще в сердце еще живет человек, но возможно все до поры до времени пока не встречу другого!
14 апр 2005, 22:58
Решайтесь, если нет терпения! А нужно ли оно? Не мучайте себя, жизнь то у Вас одна не давайте "счастья" поломать ее другому!
Anonymous1
15 апр 2005, 10:44
Эх.. я вот наоборот не могу научить мужа выпускать пар... Я вспыльчивая и эмоциональная, а он молчаливый и замкнутый в этом деле... поссоримся и он как замкнется, молчит.. жутко раздражает меня это... и между прочим именно из-за этого мужчины меньше живут.. так что хорошо, что выпускает, единственное надо немного его подучить это делать в меру...я бы поборолась на вашем месте ( что и решила делать в своем случае. хотя мужу 30 и он тоже сформированная личность), хотя вам, конечно, виднее...
Мы вежь женщины- очень умные от природы. неужели ничего не можете придумать, чтоб он не понял, что это вы его ведете и указываете как жить, а будто он сам так считает правильным... Но это мое мнение... Желаю Вам счастья вместе или врозь...
15 апр 2005, 16:31
Эх, я терпела пять лет (в общей сложности с приходам и уходам), а потом поняла, что мне уже 24 года, а у меня не было ни одной серьезной связи из-за этого ... И все сказала, что видеть его больше не хочу. И как бабушка отшептала.
Боль конечно осталась, зато свято место освободилось для более достойных кавалеров. Чего и вам желаю.
15 апр 2005, 22:18
Может попробывать не встречаться некоторое время,проверить чувства и свои и его.
16 апр 2005, 19:49
3 года прошло перед тем, как я поняла, что это была не первая и последняя любовь (как я по началу считала). А когда поняла, просто вещи собрала и ушла. Лучше бы раньше это сделала, сейчас об этом очень жалею))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325