Меню

Всем сомневающимся посвящается...:):)

AD
14 апр 2005, 20:40
ВСЕМ ГЛУПЫМ ТЕЛКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Дарю:древняя индейская поговорка: Лошадь сдохла – слезь!
В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть - и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое? Мы приходим на конюшню каждый день. Мы уговариваем ее встать по-хорошему. Мы громогласно выясняем с ней отношения. Мы пытаемся напоить ее водой. Мы приглашаем ей светило ветеринарной науки. Мы приносим ей душистое сено, выращенное на альпийских лугах. Мы покупаем ей золотые подковы. Мы обращаемся к экстрасенсам и магам по лошадям. Мы пытаемся поднять ее за шею. Мы угрожаем ей каплей никотина. Мы таскаем ее за хвост. Мы бьем ее по крупу оглоблей. Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей. Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу!! Дайте лошади умереть спокойно!!! Освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии – если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить – что ж, мучайтесь. Жизнь ваша - и выбор ваш.
©
14 апр 2005, 22:12
всё хорошо, только лошадь жалко...:(
15 апр 2005, 07:14
а для таких мыслей могла подойти в сравнение или лошадь, или собака:)
но собака по размерам маловата:):)
да и выражение - тягловая лошадь ближе
15 апр 2005, 21:58
да, а лучше всего - олень :-)
почитала, почитала, а всё издеваюсь над дохлятиной... или она надо мной? непонятно... поссорились, выгнала трупика лошадиного, ушёл. Я уже и рада как бы свободе... уже планы строю, и глазки тоже... и такой симпатяжка сегодня попался, пофлиртовали... и тут звонит дохлячёк:"милая моя, любимая, что домой купить? что ты хочешь? а доченьке что купить?"
Я скоро сама сдохну, а в лошадь уже давно превратилась - тащу на себе всё это, постоянные нервы, ссоры... сей час приедет моё чудо, и что ж поделать?любофффффф.....а завтра опять нерватрёпка. ...ну вот, уже приехал...а я почемуто рада... иду есть мороженное...;-)
15 апр 2005, 20:35
"птичку жалко" (с) :-)
Anonymous
15 апр 2005, 11:01
А у вас есть опыть расставания с любимым не по вашему желанию??? если нет, то ваши размышления теория одна... увы.
15 апр 2005, 12:24
да причем тут мои размышления, мышления и предположения?:)
Вы коппирайт видели?
и я нигде не говорила о том, что я полностью поддерживаю то, что там сказано...

да, я имела опыт расставания, опыт развода и...
что Вас еще интересует?:)

вообще, я не очень балую аннонимов своим вниманием:)
14 апр 2005, 22:29
Очень здорово и образно написано:!
Думаю, проблема не в решении оставить лошадь в покое-а в том, как это "нелегкое" решение, наименее безболезненно претворить в жизнь...
Не все умеют "отрубить", "отрезать", забыть по желанию:)
15 апр 2005, 03:01
ага, не все могут прямо так хладнокровно пристрелить лошадь, а просто оставлять нельзя, она ж мучиться будет (из индейского кодекса)
15 апр 2005, 07:17
"лошадей на переправе не меняют":)
а в жизни много такихх переправ, можно и ошибиться

думаю, что слова для тех, кто и в самом деле мучается перед выбором
15 апр 2005, 07:15
конечно, прочитав это, никто не побежит искать новую лошадь:)
но задуматся есть над чем
14 апр 2005, 22:57
Неплохо сказано.
Тут главное- не перепутать клиническую смерть, когда ещё есть шанс на реанимацию, со смертью физической...
14 апр 2005, 23:13
это должно выясниться на этапе "таскаем за хвост" и "бьем по крупу оглоблей" ...
15 апр 2005, 07:20
да и от прошлого, когда в нем было много хорошего, на деле не получается избавиться от лошади
15 апр 2005, 07:18
согласна
но когда появляется острое желание что-то изменить в своей жизни, возможно стоит задуматься над этими словами
15 апр 2005, 09:59
Не люблю делать необратимые поступки и жечь мосты. Даже если есть острое желание. Желание - это такая вещь: сегодня есть, завтра нет... А мосты уже сожжены...
Anonymous
14 апр 2005, 23:00
Как-то глупо! По-моему это написала глупая телка!
15 апр 2005, 07:32
если я не ошибаюсь, то автор этих строк Дмитрий Устинов, психолог и тренер...

думаю, что прежде чем валить все на глупых телок, не плохо было бы воспользоваться поисковой системой:) там много чего нарыть можно:)

это тоже его строки -
"ОРГАНИЗМ АДАПТИРУЕТСЯ И ПРИВЫКАЕТ К ЧУВСТВУ ЛЮБВИ!

В результате любовь уходит постепенно, медленно и неотвратимо, как закат солнца. Любовь постепенно сглаживается, и, в лучшем случае, превращается в просто человеческую привязанность и теплое чувство. А в худшем… Сами знаете, от любви до ненависти — один шаг."

а это его сайт - http://www.ustinow.ru/?resultpage=2&s=2&d_id=14
15 апр 2005, 10:00
Сразу видно, что писал мужчина.
15 апр 2005, 10:28
Да самое главное, непонятно, что он всем этим хочет доказать?Ну уходит любовь, и что? Ну превращается она в нежные чувства, и что? Всё менять лошадей и менять! Какие-то бесполезные советы.
AD
AD
15 апр 2005, 10:07
Слава храбрецам и слава безумцам - это ж тот самый Мюнхаузен:):):)
Чупачупс
15 апр 2005, 10:55
Скажите, а почему эта дохлая лошадь оживает в руках другой (другого)?? почему я не могу ее оживить,а она(он) может? почему????
15 апр 2005, 11:31
может-может...:)
просто в жизни каждого человека наступает момент вопроса: "А оно надо?" Хочется че-нить новенького, свеженького, а потом иногда получается, что "хотел как лучше, а получил как всегда":), а иногда - к счастью - новый кнь радывает нас;)
15 апр 2005, 20:37
у нее была спящая лошадь... или полудохлая, но это сложнее :-)
15 апр 2005, 23:53
так это ж уже совсем другая лошадь, новая, новорожденная так сказать...
15 апр 2005, 11:25
Эх, вот были раньше у людей целые конюшни породистых рысаков...а я-то все думала, зачем?:):):)
ИМХО, метафора, конечно, с кобылой неплохая, но не особо жизненно. Этак можно всех заездить до смерти и все новых и новых заводить...
а про то, что в себе что-то менять надо, как-то невнятно сказано...
со всем уважением к автору:)
15 апр 2005, 12:11
очень хорошая история. Весьма для меня актуальная.
15 апр 2005, 16:35
Иногда рвать сложившиеся, но отжившие отношения очень больно. И не стоит сразу рвать сначала их, а потом свое сердце. Безболезненнее сначала изменить свое отношение, а потом рвать. Поэтому лучше поуговаривать лошадь ( или что там по тексту), а потом, когда уже все это достало, бросить, освободиться, и почувствовать не горечь утраты, а свободу и счастье.
Мне только не понравилось про "глупых телок". Телков тоже хватает
Да, притча прикольная, но с "тёлками" - грубовато... "Обращайтесь с людьми так, как бы Вы хотели, чтобы обращались с Вами" - разве Вы себя считаете "тёлкой"? Сомневаюсь...
А за притчу - спасибо :) Как-раз вовремя - у меня сегодня будут "похороны Той Самой Дохлой Лошади", хотя скорее Пони :) :) :)
15 апр 2005, 20:38
или мерина :-)
16 апр 2005, 00:53
Если речь о лошадях, тогда уж не телкам, а кобылам)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325