Меню

Это разве нормально???

AD
19 апр 2005, 23:39
Всем привет! Поделитесь мнением на тему: может ли брошенная девушка ждать молодого человека почти год, ЖИВЯ У ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, когда этот самый молодой человек женился и живёт в другом месте???
Чуток подробностей: мы с мужем женаты во второй раз. После первого развода, через какое-то время у него появилась девушка, с которой он полгода встречался, а потом еще полгода жил у своих родителей. Но дело в том, что у нас растёт сын, и мы решили заново создать семью. Тем более, что всё это время нас что-то связывало по-мимо ребенка. О любви и пр. мы не говорили, однако на День св.Валентина, 8-е Марта он приезжал ко мне, а не проводил их с ней. Давайте сейчас не будем отвлекаться на ненужные темы, типа: порядочно ли это по отношению к той девушке и нужно ли создавать семью только из-за ребенка!!! Тут очень много своих нюансов. И в данном случае, не зная всего, правильный вывод не сделаешь.
Речь о другом. Муж объяснился с той девушкой, она уехала к своим родителям. Представьте себе мой шок, когда я узнала, что она живёт у его родителей опять.Мамочка его, кстати, первый развод, можно сказать нам организовала, внука до сих пор ни разу не видела, живя на соседней станции метро, и теперь не знает что бы такое придумать, чтоб нас развести. А эту девушку она обожает!!!
Короче говоря, уже почти год весь этот бред длиться. Как он мне объяснил, она приехала к его маме и попросилась пожить там! Я вначале плакала, потом устраивала скандалы, потом собиралась развестись, т.к. было ощущение, что меня обманывают, т.к. какая нормальная девушка будет жить у родителей парня, который её бросил ради первой жены, женился, ушел жить в другое место, и ждать, что он назад вернётся??? Понимаю, что любовь не может исчезнуть в 3 секунды. Но почему не жить у себя дома? За это время жизнь могла 20 раз наладиться. Она молодая девочка. Ей только 21 год. Время лечит.
Муж меня просил успокоиться, объяснял, что ничего с этим поделать не может, что и маму, и эту бывшую ему одному не одолеть, он пытается, а они сговорились... Комедия, да и только!!! :))) Теперь я успокоилась, отношений не выясняю,надоело, честно говоря, но, все равно, НЕ ПОНЯТНО: 1. или меня всё таки обманывают, хотя, в принципе я всегда знаю где он; 2. или там, как до жирафа....
Но что мне делать???? Плохо мне от этого!!! А зудеть постоянно тоже не хочу!!! Ехать туда, выяснять отношения? Не смогу! Не умею. Да и не хочу, на самом деле. Но и делать вид, что такое положение вещей естественно - не могу. Он же общается с родителями..
19 апр 2005, 23:47
Повлиять-то Вы на чужих людей не можете: ни на родителей мужа, ни на девушку. Свободные люди, их дело, где и с кем жить.
А с родителями мужа у Вас всегда были такие плохие отношения?
20 апр 2005, 22:55
Самое забавное, что они были идеальными до того момента, как мы стали встречаться (еше ДО первого брака). И, поверьте, это не только со мной. С кем бы не встречался её дражайший сынок, все были его не достойны, по её мнению. Мы просто до начала романа были 6 лет просто знакомы. Я о нём мнооооого знаю! :)))))))
На нашей первой свадьбе его мамаша даже отвернулась от моего протянутого бокала с шампанским, когда вещала поздравление.... :))) Но я всё это уже пережила. Знаете, это раньше я была такой до противности правильной - с мамой мужа должны быть хорошие отношения, мой любимый не должен из-за чего-то переживать и т.п. Скрепя серце и натянув улыбку к ней на дачу её дурацкую ездила, где она мне не стесняясь, после того, как я ей огород перепахала, выдавала: "не понимаю, ЧТО такое любовь? И зачем было жениться?" Т.ч., судите сами. Раньше переживала очень, но сейчас, баба с возу-мне легче. У меня одна жизнь, и я её должна посвятить сыну, мужу родителям, себе, друзьям, но никак не свекрови! Она взрослая женщина, и должна уже была понять простую истину - любой поступок возвращается бумерангом. Рано или поздно!
20 апр 2005, 00:04
Я считаю, что ключевая фраза - последняя: "Он общается с родителями...". Как общается? На какие темы? Он приезжает к ним туда, домой? Он вам рассказывает, что говорят его родители ЕМУ об этой девушке? Вы не раскрыли самого главного нам. Из всей остальной инфы советов не дашь.
20 апр 2005, 09:09
А мне ключевой видится фраза " Его мама нас развела....та девушка ей нравится".Может мама все назло автру делает?
20 апр 2005, 09:13
Да скорее всего!
20 апр 2005, 11:05
А мне кажется то что нравится маме другая девушка не имеет особого значения. Это, вроде как, очевидно. Главное, что мама говорит сыну(может пытается убедить\настоять)! И поддаётся ли он маминому влиянию?! Если нет - тогда она пусть хоть удочерит её...Всё равно считаю, что не хватает подробностей.
20 апр 2005, 23:05
Что мама говорит сыну??? Не знаю. Этот самый сын меня щадит. Знаю одно, что, когда она узнала, что он возвращается ко мне, размах скандала, который мамаша ему устроила побил все рекорды!!! Они даже с ентой девицей мне звонили, говорили, что он меня обманывает, что девица беременная, и прочую ерунду. Говорила девица, но постоянно предлагала позвать маму к телефону для подтверждения. На самом деле естественно, никто не беременел.
А подробности, которые вы все просите, я и сама не знаю.... Знала бы, не переживала. Я же знаю лишь факты. ОНА ТАМ ЖИВЁТ. А ОН ТУДА ЕЗДИТ. Или к родителям, или в гараж. Хотя каждый раз говорит, что был ТОЛЬКО в гараже, к своим не заходил.
Я не знаю, ЧТО делать. Изводить себя и его недоверием, по-моему, глупо и не к чему хорошему не приведет, но и так жить очень и очень сложно.
20 апр 2005, 23:24
А почему вы это называете "щадит", я это называю иначе! У меня похожая ситуация свекровь обожает бывшую, они лучшие подруги (предполагаю основная тема для общения - моя семья). Так вот я своему мужу говорю, чтобы он обязательно мне говорил и не делал из меня идиотку. И он говорит. И это его самого страшно раздражает. Он почти не общается с мамочкой. А вот ваш кого щадит не понятно?!
21 апр 2005, 18:51
Я это называю так потому, что муж прекрасно знает, что я начну переживать из-за того, что они говорят, плакать, накручивать себя и т.п., думать, что в конце-концов он послушает ТО, что говорит ему мама, и т.п. Мы всё это уже проходили. И, на самом деле, когда я перестала задавать вопросы и совать везде нос, мне стало спокойнее. Это пришло само собой, в какой-то момент я заметила, что почти неделю о них обеих е вспоминала, а ведь был период, когда я пытала мужа этим каждый вечер на протяжении нескольких месяцев. Все вечера были только об этом, а потом как-то само-собой выключилось. Но отключилось только желание задавать вопросы ЕМУ, желание все е прояснить эту ситуацию для себя осталось. Знаете, когда муж мне говорит, что я гружусь лишними проблемами, я ему отвечаю- ДОРОГОЙ, ПОНИМАШЬ, ЕТО МОЯ ЖИЗНЬ, И Я ПРИВЫКЛА ПОНИМАТЬ, ЧТО В НЕЙ ПРОИСХОДИТ!
Разве не так????????
20 апр 2005, 22:59
А я не знаю КАК он общается. Понимаете, мама его очень сильный человек. Про таких говорят энергетический вампир. В принципе, он туда ездит, если они просят его чем-то помочь. На мои вопросы (когда я их еще задавала), ЧТО они говорят о ней, обо мне, он говорит -"ничего". Если постарться приблизительно его процитировать, то смысл такой : "Болтал с мамой о работе, о здоровье отца и т.п. Девушки или не было дома, или просто рядом сидела." ВСЁ!
Но объясните мне разве может девушка просто так "сидеть рядом" с любимым человеком столько времени, если он ей ничего не обещает????
20 апр 2005, 23:01
Может. Много чего может быть! Например, мама таким образом пытается вас вывести из себя или девушка так хитра, что пытается испортить ваши отношения с мамой (это получается), а через маму и с сыном.
20 апр 2005, 23:16
Если психованная дура - может. Это уже от вашему мужа зависит, что ей позволять. Понимаете?
20 апр 2005, 00:10
Ваша история напоминает мне историю, которую Дима Нагиев включил бы в свою программу...
(с транслита)
20 апр 2005, 03:28
да уж. ППКС.
20 апр 2005, 08:28
Точно. Если все же все это правда, то возможно ТАМ тоже ребеночек уже есть.
20 апр 2005, 23:18
Эту страшную историю я слышала, в начале осени. По её словам, у неё было 3 месяца беременности. Родить уже пора! :))) Только всё это ложь, знаю точно. А уж если бы это было правдой, то объясните мне смысл его возвращения ко мне? Ведь можно было остаться и создать семью ТАМ!
20 апр 2005, 11:08
А мне показалось, что это обычная жизненная история. Не из каждой семьи, конечно, но лично я, примерно похожих, знаю ещё 2.
20 апр 2005, 11:22
То есть обычное дело, что человек живет с женой и ребенком, а его бвышая девушка живет с его родителями?
20 апр 2005, 11:35
Я имела в виду, что таких похожих историй полным полно, а у Нагиева совсем что то фантастическое редакторы придумывают. Т.е. не ситуация у автора нормальная, а история распространённая.
AD
AD
20 апр 2005, 23:15
Спасибо! Ваш слова, да Богу в уши! Жаль, что на самом деле всё это реальность, а уж писатель-фантаст из меня никудышный. И не порядочно это, на мой взгляд, да и беду накликать можно!
20 апр 2005, 09:12
Вот выяснять отношения как раз и не стоит. Они только этого и добиваются, чтобы выставить Вас истеричкой в глазах мужа. Успокойтесь. В конце концов Вы смогли восстановить Ваш брак и не стоит теперь терзать себя теперь. Будьте стойки! Налаживать отношения после разрыва всегда нелегко. Они сейчас ещё слишком шатки. Ваш муж, наверняка тоже нервничает. Так что, сил Вам и счастья большого! Ребёночку крепкого здоровья.
20 апр 2005, 09:22
Подпишусь! На коне будет тот/та, кто поведет себя достойно. Та девушка уже опустила себя ниже плинтуса, переехав к его маме - типа "буду жить на коврике у тебя под дверью". Она изначально в проигрыше. А от автора единственное, что надо - не потерять своих позиций, т.е. вести себя спокойно, без скандалов, истерик, выяснения отношений. Достойно.
20 апр 2005, 09:50
ППКС.
20 апр 2005, 23:11
Спасибо за тёплые слова!!! Взаимно!!! :)))))
20 апр 2005, 13:08
Знаете, это хорошо, что Вы успокоились (или пытаетесь это сделать). Потому что его мама - взрослый человек и может жить с кем ей нравится. Другое дело - зачем она это делает. Возможно, она пытается таким образом манипулировать своим сыном, или хочет вас снова поссорить. Не поддавайтесь. Не нужно скандалить, ваш муж ведь сделал уже свой выбор. Пусть у Вас дома для него будет уютнее и приятнее, чем где бы то ни было. Лучше попробуйте вместе с ним в гости к родителям сходить, заодно они с внуком познакомятся - может и оттает бабушкино сердце...
20 апр 2005, 09:15
Ситуация очень тяжелая, тем более, что повлиять на неё Вы лично практически никак не можете. Они взрослые люди, и сами вольны выбирать, где им жить и с кем. Муж Ваш свой выбор сделал. Думаю, в настоящее время это главное.
20 апр 2005, 11:38
А у меня была знакомая девочка, которая жила у несостоявшейся свекрови после разрыва с МЧ. Вот такая жизнь. Дома что-то как-то плохо было, а с его мамой замечательные отношения. Он приезжал иногда к родителям, ничего у них не "возвращалось"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325