Меню

Ревность...

AD
21 апр 2005, 03:03
У меня такая проблема - я очень сильно ревную своего мужа, причем он не дает мне для этого ни единого повода. Я ревную его именно к прошлому, к тем девушкам, которые были у меня до него. Я знаю, что очень давно, лет шесть назад, мой муж очень сильно любил одну девушку. Возможно, что он никогда не будет так сильно любить меня... Любое напоминание о ней доводит меня до слез. Не могу избавится от мыслей, что занимаясь со мной любовью, он видит ее, целуя меня, он целует ее... Хотя я знаю, что это не так, я продолжаю об этом думать, тем самым вгоняю сама себя в депрессию. Что делать?
21 апр 2005, 05:45
самый простой совет - перестать себя накручивать. ну ведь практически у всех же есть история ДО, а то что она была сильная, так ведь это хорошее качество, что он может так любить. а может вас он будет или уже любит сильнее. :-)
ну это вы уже перегнули про то что он её видит, занимаясь любовью с Вами. думаю, что именно в эти моменты он уж точно о ней не вспоминает, не до этого :-)
21 апр 2005, 07:13
но женился он на Вас

и что, он вспоминает о той девушке с сожалением?
говорит о том, что вот если бы не обстоятельства или что там у них еще произошло, они бы поженились?

ревность тяжелое чувство, по себе знаю
но ревновать к прошлому, думаю только себе вредить
21 апр 2005, 10:59
Нет, не вспоминает, слава Богу. Если бы вспоминал, не знаю даже что бы со мной было...
22 апр 2005, 07:20
тогда Вам надо понять, что нельзя взять и стереть все, что было в прошлом

остаются фотографии, записи в дневниках и т. д.
вот Вы сами, уничтожаете любое напоминание о бывших МЧ?
думаю, что нет...

постарайтесь относиться ко всему по-другому, и вам обоим станет легче жить

удачи Вам:)
21 апр 2005, 12:41
...ревность тяжелое чувство... - в данном случае это не ревность - это болезнь.
Автор, вы так не уверенны в себе? Прошлое есть у всех. Кстати, вопрос вам. Он всегда меня интересовал. Нужно рассказывать друг-другу о своих прошлых похождениях или нет? Я понимаю, что в вашем случае, лучше бы вам не знать о прошлом вашего партнёра. Но всё-таки?
21 апр 2005, 15:51
Я считаю, что лучше меньше знать и крепче спать...
21 апр 2005, 16:50
ППКС!!!
21 апр 2005, 16:51
можно расшифровать?
22 апр 2005, 07:10
Подписываюсь Под Каждым Словом:)
22 апр 2005, 07:03
я всегда считала, что совершенно не к чему знать о прошлых женщинах
и всегда старалась остановить расказчика в самом начале повествования:)
21 апр 2005, 10:43
Развивать уверенность в себе.
21 апр 2005, 15:51
Каким образом? Самоубеждение не работает...
21 апр 2005, 18:18
Мне кажется, что ревность появляется от неуверенности в себе.
21 апр 2005, 11:12
Та девушка - Прошлое, Вы - его Настоящее. Ещё вопросы есть?
21 апр 2005, 11:23
А у вас до мужа мужчин что не было???

Нужно самооценку поднимать, срочно!!:)
21 апр 2005, 15:52
Были, но я их не любила...
А он любил, и я не уверена, что это чувство ушло...
А почему? Что-то в его поведении указывает на это? Или еще какие-то признаки? Почему такие сомнения?
21 апр 2005, 11:51
Ревность - одно из самых разрушающих чувств... я прожила последние четрые года под этим гнетом с человеком, который болен ревностью. Это ужасно! Пожалейте своего мужа, пожалейте себя.Если вы не остановитесь вы разрушите и себя и его. Вы измучаете сама себя, он устанет вам доказывать, что верен.Знаете пословицу "лучше грешным быть, чем грешным слыть"? Отгоняйте от себя эти ужасные фантазии, человек имеет право на свое личное пространство, не следите, не проверяйте карманы и моб. телефон. Если вы не верите ему, вы в результате не сомжете быть вместе. Идите к психологу, говорите о своих переживаниях, постарайтесь избавиться от ревности. У меня все закончилось печально. Он измучил ревностью и меня и себя. Уже 8 месяцев мы не вместе, и нам обоим плохо, но вернуть все ничего не меняя в отношениях мы не сможем.
21 апр 2005, 14:40
Это действительно разрушающее чувство. Своей ревностью Вы можете разрушить не только ваш брак, вашу любовь, но и мужа, и Вас самих. Если это Вас действительно беспокоит, я бы советовала Вам обратиться к психологу. Вы можете позвонить 952-22-41 Люба.
AD
AD
21 апр 2005, 15:55
Вы и есть психолог? Вы действительно считаете, что мне нужна помощь специалиста? Все натолько серьезно?
22 апр 2005, 14:10
Только Вы можете сказать, насколько это серьезно. Но если Вам действительно плохо, и Вы мучаетесь, почему бы не избавиться от этого? Только обычно нам в такой момент требуется помощь.
Ведь можно жить свободно и счастливо, без отягощающей и везде присутствующей ревности, жить свободно и любить чисто, без примеси негатива. И только Вы решаете и выбираете, как жить.
21 апр 2005, 18:28
Пока вы не перестанете о ней думать, она будет 3-ей лишней в ваших отношениях... Вам это надо? Выкеньте её из головы, ведь ваш муж выбрал вас!!!
21 апр 2005, 21:19
Машуль! правильно говорят то, что мысль материальна! Надо настроится позитивно и все будет хорошо. Повторяю, мы в одном шаге, от нормалной жизни. Надо перестать плакать, надо взять себя ы руки, перестать скулить и ныть. Представляешь, что я чувствую, когда я постоянно вижу рядом с собой тебя, всю в слезах, ты говоришь, как тебе плохо, что сейчас бросишся под машину или пойдешь в аптеку и купишь шприц, чтобы вкачать себе воздух в вену... Я всегда судорожно думаю: "А что Маша будет делать в мое отсутствие?... Не сделает ли она себе что-нибудь плохого". И, у меня, постоянно от этого болит сердце. Я забыл уже, что это такое, нормально себя чувствовать.
Да, ты прекрасно знаешь, что сейчас у нас наитяжелейшая ситуация в жизни. Родители нам не помогут, нам надо держатся только друг за друга.
в общем опять не получилось поговорить.
ну и ладно.
создается ощущение, что ты все делаешь назло мне и я не понимаю, почему ты так поступаешь.
21 апр 2005, 21:32
...
21 апр 2005, 23:40
я не понимаю, как до девушки донести то, у ВСЕХ, буквальвально У ВСЕХ была прошлая жизнь. но на то она и прошлая, чтобы ее забыть и не вспоминать.
А она возмет, прочтет мой дневник и начинается по новой... и опять истерика, слезы.... что делать - не знаю.... посоветуйте!
22 апр 2005, 07:15
Вы муж автора?
22 апр 2005, 07:24
Да, это мой муж...
23 апр 2005, 11:47
Да уберите вы этот дневник подальше..побольше слов любви жены, побольше уделяйте ей внимания...Заметно, что она испытавает недостаток вашего внимания.Может и не стоило рассказывать про свое прошлое.
27 апр 2005, 05:33
Вы просто еще молоды.В вашем возрасте я тоже ревновала ужасно,но это прошло. Просто я поняла всю бессмыленность ревности и решила не портить нервы ни себе ни мужу.
21 апр 2005, 11:03
это уже диагноз, наверное других проблем больше в жизни нет и слава богу!! девушка побольше уверенности в себе
21 апр 2005, 12:05
Тоже так считаю. Когда есть гораздо более серьезные проблемы, не думаешь о глупостях. Честно говоря, зло берет вот на таких:) Быть бы здоровым, чтобы все родные/близкие были здоровы, а все остальное можно пережить и преодолеть!
21 апр 2005, 12:44
Поддерживаю полностью.
21 апр 2005, 12:59
Соглашусь с вами на сто процентов. От ревности все только усугубляется и если даже проблем нет в отношениях, то они возникнут, потому как никому не понравится когда его (ее) без повода дергают.
Значит у девочки действительно проблем в жизни нет (хорошо конечно), но зачем же себя всякой глупостью истязать. Ах. он меня любит, но недостаточно.
21 апр 2005, 15:49
тоже соглашусь. Ревность - это то, что придумываем сами, по отсутствию проблем. а если задуматься, без повода ревновать глупо.
21 апр 2005, 16:10
у девочки проблем в жизни - выше крыши.
просто она зациклилась на этой теме и никак не может от этого абстрагироватся. сколько раз я ей не говорил о том, что я люблю только ее и ни о ком не думаю и не вспоминаю - она не верит. Не знаю, как убедить ее в этом.
22 апр 2005, 09:47
Думаю, что факт Вашего объяснения в форуме, уже должен ей многое доказать. Не каждый муж, доведённый до отчаяния попытками убедить свою жену в искренности чувств напишет об этом "в прямом эфире", так сказать. Уверена, что теперь у вас обоих всё наладится и вы будете жить счастливо. :-)
23 апр 2005, 00:37
к сожалению, у нас проблем кроме ревности, еще выше крыши. Так что нужно очень много сил, чтобы их преодолеть, а здесь еще эта проблема с ревностью - и иногда просто руки опускаются и делать уже ничего не хочется... наверное, поймете меня.
21 апр 2005, 16:11
Не нужно настраивать себя на плохое, ведь ревность происходит от таких мыслей, не так ли?
Помните: мысль - материальна, так зачем же накликивать беду?
Думайте о хорошем, о вас, о вашей любви, о том, какой он замечательный! И ревновать не захочется! :)
22 апр 2005, 14:45
по-моему прекратить разрушать семью и расслабиться. вы просто логически подумайте, чего вы добьетесь своей ревностью и психозами? муж замкнется - перестанет вам что-либо вообще рассказывать, а сами вы превратитесь в истеричку, вот и все. а потом, вы же сами сказали, что девушка была в ПРОШЛОМ! а вы в настоящем живете. поэтому, имхо, заварите себе пустырничка, пропейте его курсом и сделайте на собой усилие. вот увидите, как сразу ВСЕМ станет легче! у вас все обязательно получится главное захотеть!
AD
AD
22 апр 2005, 16:09
Спасибо:)
23 апр 2005, 00:42
да я и так ничего уже не рассказываю. я по глупости позволил прочесть свой дневник (хотя там, в принципе, ничего опасного такого не было). Теперь она всегда его вспоминает, накручивает себя и .... понеслось.... И это происходит тогда, когда у нее и так плохое настроение. Соответсвенно, становится все еще хуже.
А жизнь у нас сейчас сложилась так, что мы только вдвоем. Мы не можем кому-то рассказать об этом, у нас нет в реале друзей, со всеми родственниками близкими не можем увидится и т.д.
В общем, тяжело.
23 апр 2005, 11:09
офф-топик

Тяжело... Это не то слово тяжело... Ведь ты знаешь, на что я иду ради того, чтобы быть с Тобой.
23 апр 2005, 11:55
Разрущить легко, а вот построить....
23 апр 2005, 11:51
Но ведь если вы позволили прочесть ваш дневник, значит вам нечего скрывать....
У моего мужа...лежат письма его бывших влюбленностей, более того, когда то даже он своей школьной любви песню посвятил, сам написал, спел, я ее слышала и что? а ничего..ведь это было ДО меня...и у меня ДО мужа тоже была прошлая жизнь и если бы мы только об этом думали, наш брак бы распался, я думаю...так можно в такую депрессию себя загнать....Вообщем, я вам желаю обоюдного доверия, взаимопонимания в вашей молодой семье:)
23 апр 2005, 15:05
Хорошая пара... Девушке - успокаивающих травок попить. МЧ - выкинуть все провоцирующие фотки и дневники (или спрятать подальше).
csm101! Никакие бумажки типа "память о прошлом" не стоят слезинки Вашей жены!
Вы дали ей прочесть Ваш дневник - глупость, конечно, с Вашей стороны. Наверное, оттого, что не с кем поделиться, рассказать. Пишете, что мало знакомых, друзей... А форум на что?
У нас с женой после Евы появилось КУЧА знакомых и друзей. Неужели Вы настолько малообщительны?

Не стал бы писать, но очень пара понравилась - красивые, молодые и детка - чудо:-)
26 апр 2005, 00:54
Дело в том, что мы как раз и познакомились через этот дневник на сайте электронных дневников. Я завела свой дневник, от нечего делать "гуляла" по сайту и наткнулась на его дневник. Многие записи были закрыты, но те, что были открыты меня заинтересовали. Началась бурная переписка, потом долгие разговоры по межгороду, потом долгожданная встреча...
Дневник целиком я прочитала позже. Возможно, если бы я знала все раньше, я бы даже и не стала писать Ему, но... я прочитала его слишком поздно, чтобы что-то менять... Да и что можно изменить, когда это БЫЛО? Ничего...
Я прекрасно понимаю, что это Прошлое, что надо думать о Будущем, но так тяжело осознавать, что мой Любимый человек когда-то говорил другой теж слова, что говорит мне сейчас, обнимал ее так же как и меня, целовал... Как только начинаю об этом думать, голова идет кругом, слезы застилают глаза и не хочется жить...

P.S. Детка, что на фотках в паспорте мужа - не мой ребенок.
26 апр 2005, 16:52
Сочувствую Вашему мужу. Сходите к психологу. Когда-то я тоже был ОООчень ревнивым. Но излечивать эту проблему нужно, причем у специалиста. То, как я от этого избавился, Вам не подойдет. Если хотите, расскажу, пишите на мыло. Это не в открытую, сорри :-)
Anonymous
26 апр 2005, 17:08
Вот возможный исход :(
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11138486
26 апр 2005, 17:47
У меня тоже такое бывает частенько! Ревную к прошлым бабам безумно, а также постоянно кажется, что какая-нибудь из них опять может появится. Хотя муж поводов не дает, жить бы и радоваться. особенно бешусь, когда приходится уезжать по делам...
27 апр 2005, 14:37
Я тоже своего ревную к бывшей. безумно. пришлось ему выкинуть все их совместные фотографии и ее вещи какие были дома - я сказала чтобы духу их здесь не было.
тем более она звонит ему периодически.
прямо кошмар... :((((((((((
28 апр 2005, 11:34
Хочу попросить своего выкинуть фотки и стереть дневник, но как-то неудобно. Это же его личные вещи...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325