Меню

Как поступить?

AD
Ольга
22 апр 2005, 11:17
Моя подруга встречается с парнем где-то чуть больше полутора лет.
Постоянно вместе ночуют, то у него дома (когда родители на даче) то на даче, когда родители дома.
С родителями у нее ровные отношения.
Но тут начались какие-то странные и непонятные ссоры... у кого не бывает!?
Он стал ходить играть в компьютер ( в клубах) парню 23!!!
При чем он действительно сидит в клубах компьютерных и рубится в игры по сети с друзьями!
Даже на 8 марта не поздравил ее, т.к. весь день там проторчал, играя!
Я сама в шоке, как и моя подруга!
Теперь, после ее возражение по поводу его походов в клубы такого рода, после одного случая когда у него разболелась голова от компьютеров, он вроде как завязал, но стал играть дома!
Т.е. она у него дома, а он на нее ноль внимания, весь в компьютере!
После того как он наигрался, они легли спать...
Она стала к нему приставать ... секс... все дела... а он сказал, что устал и завтра рано вставать.
Тут ситуация разворачивается следующим образом:
она возмущается, что на компы время нашел, а на нее нет, он психует и уходит в другую комнату,
она обижается и собирается домой (в 2 часа ночи)
Он это видит, не предпринимает никаких попыток ее удержать, а даже наоборот провожает ее до такси и даже говорит: выходи давай, решила ехать - давай! И т.д. короче еще и подгоняя ее.
Теперь проходит около 5 дней, они оба гордо друг другу не звонят!!!
Она ждет, что он должен позвонить, т.к. он не прав.
Чего ждет он и ждет ли он чего-то, я не знаю!
Как вы оцениваете ситуацию?
Кто должен сделать первый шаг?
Есть ли будущее у таких отношений?

Как бы вы себя вели на ее месте?
Надеюсь на искренний ответ.
22 апр 2005, 11:31
если бы он ее ценил больше, чем свой комфорт, этого бы не произошло. Имхо - пусть подруга ищет другие варианты.
22 апр 2005, 11:33
Решение принимать только подруге и никому больше.
Прмите позицию стороннего наблюдателя, если она обратится за помощью и поддержкой, помогите, утешьте, но не лезьте в их отношения. ИМХО
22 апр 2005, 11:38
Это жизнь подруги и решать ей. Я никогда не жила и не живу по советам посторонних людей и в свою семейную/личную жизнь никого не пускаю. Советы дело такое, что одному хорошо, то другому смерть.
хи-хикс
23 апр 2005, 01:34
Сами, тем не менее, советы направо и налево раздаёте.
23 апр 2005, 08:39
Если вы живете по советам подруг или ваши подруги живут как вы им скажете, тогда "вам флаг в лапки" (Р.). Нет проблем.
22 апр 2005, 11:49
Зависимость- ИМХО. И конечно же решать им....
(с транслита)
22 апр 2005, 20:00
Дорогая, я считаю, что им надо встретиться, и поговорить. Если да, то да, нет так нет. Тут дело не в гордости, да и вообще ни в чем. Просто набрать номер и сказать: "Надо поговорить"...Хотя, в принципе, если все вывело и порядком надоело, то забить вообще, и оставить этого МЧ наедине с компом. Это же наркотик..
22 апр 2005, 23:12
Очень похоже на зависимость. Помню я тоже могла в "Героев" резаться по 8 часов в сутки, а потом, как-то надоело, что ли... Да и дел кроме компа завались... короче, прошло это у меня. :-) Но я знаю людей, которые подсаживаются на игры не слабее, чем на наркоту. Тут уже даже не психолог нужен, а психиатр. Что касается остальных вопросов, то тут советовать сложно. Ведь мы не знаем что на самом деле они испытывают друг к другу. Может это просто секс, а может симпатия. По крайней мере, на любовь это не очень похоже. А что касается переспектив этих отношений, то мне кажется, что между ними отсутствует самая главная составляющая гармоничных отношений - взаимопонимание и уважение. Как бы я повела на её месте - радовалась весеннему солнышку и свободе.
23 апр 2005, 07:51
Тоже согласна, что это зависимость. Подсел парень на компьютерные игры. Это как бельмо в глазу, и длиться это может долго.
Он, может, свою подругу где-то любит, но это сейчас от него так далеко, что... Видимо, ему достаточно тех ощущений, что ему дают игры, а подруга - так, для полноты картины. Одумается парень, да будет поздно.
Anonymous100%
23 апр 2005, 01:05
так 23 это еше совсем ребенок, а он уже девочку ташит в дом к родителям, у него игры только, а вашей подруги наверно лет 17-16 раз она все ето терпит! Брасать его и искать нормального100%
(с транслита)
23 апр 2005, 01:33
Зайдите в "брак", там периодически всплывает тема "муж играет"... и возраст за 30...
Anonymous100%
23 апр 2005, 01:42
так нет же здес же возрас написан 23 года, пусть игрет, ведь ето еше ребенок, а те кто пострше гораздо(так то совсем другая тема)
(с транслита)
23 апр 2005, 02:05
И в чём же разница? :-) Инфантильность не зависит от возраста.
23 апр 2005, 10:58
У меня муж-компьюторщик. И ему далеко не 23 года, но когда он дома (это после целого дня работы на компе) садится играть за комп,то говорит что так отдыхает. Но это мой муж, я согласилась за него выйти замуж, и мне приходится с этим смириться. Так что совместное будущее у вашей подруги с ее молодым человеком возможно, если она сама примет такие правила игры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325