Меню

Мне было больно это слышать...

AD
ИДА
22 апр 2005, 16:14
Мы с МЧ последнее время часто и много ссоримся, обижается на меня он и когда он обижен, то не так сильно любит меня, как может и как бывает до ссор. Не смотря на это мы хотим быть вместе и пробовали списать эту его обидчивость на разные факторы, например, весну, которая может быть причиной обострений в эмоциональном плане... а потом он сказал что-то вроде: "Может это и правда весна, на улицах столько красивых девушек...". Кстати, мы вместе 1,5 года, его всегда устраивало во мне всё (внешне), ну или почти всё, а тут вдруг он начал поговаривать о том, что прическа не очень ему нравится, о том, что поры на лице видно и это не очень хорошо... Что вы скажете? Я всё понимаю, мужики все - кобели, НО зачем же своей девушке говорить о том, что по улицам красивые гуляют? Это ТАК обидно, у меня голова разболелась, еле слёзы сдержала...
22 апр 2005, 16:33
вы не плачте, пожалуйста.. Судя по всему, ваш МЧ еще достаточно юный и не совсем голантен. Конечно, такое говорить своей милой не следовало б ему.
А то, что вы ссоритесь, он (илил вы обижаетесь), это от недопонимания, или неумения поддержать друг друга. Если вы любите, то старайтесь исправлять в себе то, что обижает другого.
Пусть ваш МЧ спокойно объяснит вам, что обижает его (а не дует губки и капризничает как барышня) :) И вы поступайте так же.
Конечно, если в отношениях будет один эгоизм и нежелание понять другого, что ваши обиды приведут вас к разлуке.
ИДА
22 апр 2005, 17:38
Да, ему 21, я у него первая, тоже считаю, что он ещё не знает - что можно любимой говорить, что нельзя... но обидно все равно!!!
22 апр 2005, 18:41
Да уж, с тактом беда у вашего МЧ:(
(с транслита)
Конечно, вам обидно! Но терпеть не надо.. Объясняйте ему, что вам это неприятно.. А иначе как он исправится? Если его дома не научили с девушками обращаться, то теперь то вас обоих зависит его поведение.. А иначе, стоит ли с таким эгоистом связывать отношения.. И потом, 21 год - это уже достаточно, что б "соображать" в поведении и деликатности :)
23 апр 2005, 18:05
Оффтоп
деловая у вас девчонка) на предпоследней фотке особенно)))))
:) наверно, вся в маму :) :)
26 апр 2005, 03:39
согласен полностью....
вы СЕБЯ_ТО уважайте...
ппкс.. а обижаться - только наказывать себя за чужие проступки.. :)
22 апр 2005, 16:53
мне однажды молодой человек сказал, зайдя ко мне в институт: "эх, сколько красивых девчонок! я тут бы развернулся!"
я вслух ничего не сказала, но подумала "вперед, дорогой". и ушла сама;).
ИДА
22 апр 2005, 17:39
понимаю... и это был ваш молодой человек, который 1,5 года говорил вам о любви? наверное, нет...
22 апр 2005, 17:52
ну мы встречались года два к тому времени. он говорил это как бы в шутку. я прекрасно понимала, что нигде он не развернется, но желание показать свою "значимость" у него присутствовало.
22 апр 2005, 17:24
А мне один, сидя в кафе сказал и пристально глядя на меня сказал: "У тебя такой смешной нос..." и посмеялся в добавок. После пары встречь и нескольких подобных замечаний, я не стала продолжать с ним отношения... Я конечно понимаю, что это говорит близкий Вам человек, но все-таки не стоит обращать на это внимания!
23 апр 2005, 06:17
Да, это страшно обидно:( Но знаете как мне мой бывший сказал как-то? Пошли мы с ним на д.р. к девочке, которой исполнялось лет 14, нам было значит где-то по 21-му (она сестра моего друга). Он на нее посмотрел и говорит мне, МНЕ! "Если бы она была постарше, я бы не прочь с ней встречаться!" Это он сказал мне, его любимой девушке! Ну, я и послала его подальше...
Так что ситуации разные бывают и меня это даже не удивило, извините:( Сочувствую...
(с транслита)
23 апр 2005, 07:45
Сочуствую Вам. У самой такое "счастье". Мой как сказанёт что-то иногда, так не знаешь, что делать - смеяться или плакать. Только мой не МЧ, а муж.
Всё-таки советую Вам всегда выяснять отношения путём разговора, тем более, что вы оба молодые и только учитесь быть вместе. Чем больше будет общения, тем больше понимания.
23 апр 2005, 11:39
мне кажется если пошли такие замечания то большая любовь начинает заканчиваться мне муж за 6 лет ничего подобного не сказал а вот МЧ который был сказал что глаза у меня косят я потом долго в зеркало смотрела и всех спрашивала правдо это или нет,обида в сердце до сихпор осталось
22 апр 2005, 17:15
А меня один МЧ сравнивал со своей бывшей! Ужас! То у нее ноги красивее, то она умнее, то... это намного хуже, чем когда сравнивают с просто идущими по улице или со "всеми". Хотя, конечно, неприятно.... Вы ему скажите прямым текстом, но без всяких слез-слюней :), что Вас это обижает. Если он любит, он прислушается и перестанет так делать, ведь любимого человека не хочется обижать :)
Удачи Вам! :)
22 апр 2005, 17:28
У меня друг в начале отношений, а он очень галантен делал замечания, "Девушка должна в машине с посторонними человеком сидеть на заднем сиденье ав/м", ну и всякое такое. Я улыбаясь благодарила его за замечания, а потом разозлилась но спокойно объяснила о том как должен вести себя настоящий мужчина.После этого он перестал делать мне замечания.Должна отдать должное, я из его замечаний изменила в себе недостатки.:))
22 апр 2005, 17:34
меня мой тоже критикует иногда - то одену что-нибудь не то, то туфли видите ли дурацкие, то похудеть надо ( хотя некуда уже худеть).
но мне кажется, что это все от любви, от добрых мыслей.
Я то тоже половину его одеколонов повыкидывала и одежду он покупает теперь ту, которая нравится мне ( у меня с его бывшей кстати кардинально иные вкусы).
нужно просто идти на компромиссы, и не обижаться :)
23 апр 2005, 06:21
Смотря как и какие замечания делать:) Если тактично-то можно многое принять к сведению, а если на манер "фууууууу, что это за хрень на тебе?" или "ты, дорогая, отвратительно выглядишь, тебе надо срочно худеть"-это совсем другая ситуация:)
(с транслита)
AD
AD
23 апр 2005, 19:41
а своего вкуса у него никогда не было? :)
28 апр 2005, 02:29
mariza написал(а):

Я то тоже половину его одеколонов повыкидывала и одежду он покупает теперь ту, которая нравится мне

.........
нужно просто идти на компромиссы, и не обижаться :)


Мдя.... Отвал башки, как говорицца!
22 апр 2005, 18:29
Ида, Вы для начала усвойте, что не все мужики кобели, а потом попробуйте осознать, как это ни болезненно, что Вам достался инфантильный парень. И эгоистичный.
Не расстраивайтесь. Если ему больше нечего Вам сказать, кроме как о порах на Вашем лице и о немыслимых красотках на улицах города, то, думаю, пора отправить его в архив.
Любите себя. И уважайте.
24 апр 2005, 03:38
Поддержу.
22 апр 2005, 19:06
А еще на такое пренебрежение, на мой взгляд, можно сказать они то ходят, но не думаю что ты в состоянии их заинтересовать, но это лучше говорить если уже расходиться решите. А то обижать МЧ с которым вы вместе не красиво, не следует опускаться до его же уровня.
А то это из той оперы, когда жена все по дому делает, за ребенком смотрим, на себя времени мало и то она хорошо выглядит, а мужик в телевизоре на моделей смотрит и говорит почему моя жена не такая, а то что этой модели такой не нужен, и что он будет у нее бегать и все делать! В общем я оч. агрессивно настроена против таких вот индивидов, увы в жизни пришлось даже жить с подобным!
23 апр 2005, 06:19
Верю. Такие люди живут по принципу "а почему у меня такого нет?" А когда получают это, говорят "ну, а почему нет того, что было вчера?" Отвратительно мне это просто.
(с транслита)
и у меня такой же
23 апр 2005, 15:13
А вот у меня иногда возникают сомнения в моём МЧ. Вообще на свою внешность не жалуюсь. A oн иногда как сморозит что-нибудь, Недавно завёл дискуссию о том ,что полно женщин ,использующих мужчин, я только хотела возразить:" вот я бы.." А он меня обрывает:" Я говорю о по-настоящему симпатичных женщинах" Неприятно было.
Недавно всматривается мне в лицо :" Ой, что это у тебя первая морщинка, какая прелесть" Однажды встретили его знакомую . Он ей :" Надо же как ты постарела "
Вот и не пойму то ли у него чувство такта напрочь отсутствует или я его не устраиваю.
Anonymous
23 апр 2005, 19:43
а у меня никогда и ни с кем таких проблем не было. А все потому, что я - идеальна (правда, только внешне)
26 апр 2005, 13:43
А чего анонимом подписываетесь, уж дайте посмотреть на идеал
23 апр 2005, 20:12
Нееееет...Не согласна. Мужики не все кобели. Т.е. это не в кобелинности (!?) дело. Дело в воспитании и, лично моё мнение, в уровне интеллекта. Даже когда любовь прошла разумный и воспитанный человек не скажет про поры! Автор обижена на своего мч, а я бы сказала "поры не нравятся??? Иди родной, ищи нормальные поры!"
Выводы делать надо, дорогой автор! Как так можно себя не уважать??? Какого черта, Вы, автор, пытаетесь узнать у нас что там с Вашим мужчиной, а? Когда он Вам практически прямым текстом заявил, что Вы ему перестали нравиться?
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что заслуживаем, то и имеем. Мне бы попробовал мужчина заявить такое!
24 апр 2005, 02:30
Все мои мысли по этому поводу в Вашем ответе :)
26 апр 2005, 23:52
а мне так самой нравится смотреть на очень красивых девушек, о чем я непременно сама же и могу сказать... МЧи иногда правда оправдываться начинают - что-то типа "ну это не самое главное, зато она дура..." :-) я тогда говорю - да не дура совсем, я слышала как она разговорила...
меняйте позицию с пассивной на активную :-) они ведь и правда красивые!
27 апр 2005, 22:57
А я иногда и мужу такое говорю, что типа весна на улице мальчики симпатичные высыпали. он по моему даже не обращает внимания или пошутит что нибудь в ответ.
зачем по пустякам расстраиваться. ну неужели потому что он теперь с вами он ослеп и уже даже посмотреть нельзя.
28 апр 2005, 12:57
Ужасно не люблю, когда муж открыто критикует, хотя сама бывает ему указываю на недостатки... Но если он прав, может надо что-то изменить? Незаметно, типа для себя, а не для него.
28 апр 2005, 22:25
Учитесь давать пощечины! Сейчас этот навык почти утерян, а жаль...
29 апр 2005, 00:12
судя по постам, автор, вы расстанетесь с ним в ближайшее время. ну, и не жалейте, не страшно. у вас еще всё впереди.
удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325