Меню

Сто шагов назад тихого вальса...

AD
24 апр 2005, 23:33
Моя жизнь – ошибка. Нет, не вся конечно, но последние лет 8 точно. Я только вчера поняла это (а может это просто бред?). Расскажу вкратце. С 14 до 17 лет я была влюблена. Безумно, как водится в такие годы, несчастливо… Однажды, в 97 году, мне показалось, что любовь прошла, что пришла удача, и я стала пользоваться всеми счастливыми случаями. Например: меня устроили в институт (сама я понятия не имела, куда я хочу поступать), далее меня курсе на 3-м устроили на практику, а дальше и на работу (мне тоже было все равно, хоть и приятно). А с той работы спустя году устроили на мою нынешнюю. Но я только сейчас поняла, что все это было не бое решение, что все это было не моим путем… Мой институт принес мне неправильную (именно неправильную, а не несчастную) любовь, работа – и того хуже, а нынешняя – там я чувствую себя чужой спустя уже 2 года… Но, мне кажется, что я поняла, что делать и в чем дело. Последний мой «правильный» шаг был моей первой любовью, а после этого все было чужими решениями и неправильной жизнью. Я решила вернуться назад. Я нашла свои дневники и фото того времени, я прочувствовала все, что было тогда, я почти на все 100 ощутила себя той, прежней, 10 лет назад… Я собираюсь вернуться в прошлое и найти свой новый путь. Я уверена, что тогда, на развилке, я пошла не туда… И, знаете, это может показаться бредом, но за последнюю неделю у меня на ладонях появилась новая линия. Я не знаю, что она означает, но, может, это знак? Скажите, что вы думаете обо всем этом, плиз…
24 апр 2005, 23:46
Хорошо что есть сила воли вернуться назад, у мнея вот её нет:( Ни когда не найду силы вот так вот как вы. Я пришла к выводу, что вся моя жизнь ошибка года 2 назад, а вот исправить уже ни чего не могу. Желаю вам удачи и терпения, а главное что бы у вас все получилось....искренне
24 апр 2005, 23:55
Спасибо, что не сказали, что это бред :) Я последние несколько дней ей-богу начала сомневаться, не сошла ли я с ума... Я слушаю песни 90-х годов, я чувствую каждый момент прошлой жизни, смотря на фото тех лет... У меня такое ощущение, что я на скорости 120 км затормозила на скользкой дороге и сейчас стараюсь ехать задним ходом... Но я помню састье, я больше не хочу существовать, когда так хочется жить... Вы, правда, не думаете, что это сумасшедствие?
25 апр 2005, 00:48
Ну что я могу на это ответить? Я и сама не знаю, сумашедшая я или нет? Что я могу сказать про вас? Вот совет могу дать, не нужно упускать момент сделать себя счастливой
25 апр 2005, 00:43
Главное это не то, что же это на самом деле, а то, что это дает вам силы жить дальше. Я искренне верю, что это действительно знак, что вы идете по правильному пути и что вас ждет удача...
28 апр 2005, 22:07
Дерзай!!!
29 апр 2005, 14:53
Вперед, это вообще хорошо, когда человек на это решается
03 май 2005, 10:23
Вы молодец! Лучше попробовать и жалеть, чем жалеть, что не попробовал...ну, вы знаете сами
04 май 2005, 00:53
Вы молодец.
25 апр 2005, 00:00
Вот это и называецца - дурью маяцца. Молодая, здоровая, живи - не хочу, нет блин.
25 апр 2005, 00:49
Значит вы жили правильно, не знаете что такое идти не по тому пути, могу вам только позавидовать
25 апр 2005, 01:33
Вы не дочитали что я писала?? Я именно не по тому пути пошла... Я рештла, что любовь это глупость и отвергла ее и тому прочее... Не желаю Вам такого Я все еще люблю свою First Love ...
25 апр 2005, 01:48
Мдя? Это вот это вот значит? Ну спасибо, буду знать. Вашу систему символов.
25 апр 2005, 00:21
Что значит "вернуться назад"?
Anonymous
25 апр 2005, 00:58
"Можно в те же вернуться места,но вернуться назад невозможно":(
25 апр 2005, 01:06
Я начала испытывать те же чувства, что тогда, я снова та же девчонка-школьница... Я снова его люблю... И, мне кажется, что такие чувства, какие в 15-16 лет мы испытывали, больше уже не вернуть...
25 апр 2005, 01:12
Что вы хотите вернуть, просто чувства или того человека?
25 апр 2005, 01:29
Я хочу вернуть себя тех времен. Я должна начать снова с той развилки... Я буду рада видет того человека, но главное - эт чувства...
Anonymous
25 апр 2005, 01:35
Мы не можем повторять этапы нашей жизни.Тогда ты была ребенком,а сейчас уже взрослая женщина.И сейчас у тебя просто ностальгия...Это бывает,но проходит.
25 апр 2005, 02:06
Знаете, англичане говорят 'yesterday is history, tomorrow is mystery, today is the day' :think Вы не можете вернуться в прошлое и переписать историю. Но! Вы можете сделать из неё соответствующие выводы. Люди меняются, и Ваш друг, и Вы сами уже другие, чем были несколько лет назад, хотя бы из-за накопленного с тех пор опыта. То, что возможно сделать в этой ситуации - это строить отношения заново, на основе Ваших сегодняшних потребностей, а не того, что было когда-то. По крайней мере, у таких отношений будет шанс. Понимаю, что работа может не нравиться, но она Вас кормит? Есть возможность, работая сэкономить деньги, чтобы научиться тому, что нравится? Очень неразумно начинать перемены в жизни с элементарного бросания работы. Назовите "опытом" то, что Вы обозвали "ошибкой", и годы не придётся вычёркивать из жизни :-) PS: Простите за прозу...
AD
AD
26 апр 2005, 09:11
твоя проза хороша, как вегда, впрочем...
26 апр 2005, 13:35
Ты вгоняешь меня в краску :-)
25 апр 2005, 08:45
Будьте готовы к тому, что этот человек Вам не нужен и Вы уже никогда не почувствуете себя прежней. Не пугайтесь - это хорошо, правильно, это поможет Вам найти себя настоящую:) ИМХО.
25 апр 2005, 10:33
Ох уж эти самокопания!!! До добра не доводят. Зачем возвращаться в прошлое то? Можно ведь начать жить по-новому с того, что Вы сейчас имеете.
30 апр 2005, 00:31
На данный момент я не имею ничего, от чего бы могла оттолкнуться, с чем хотела бы жить. Я стану той, которой была тогда (с небольшой поправкой на время) и вот тогда снова начну свой путь.
03 май 2005, 09:30
"Тот, кто лишь собирается начать, никогда не начнет". Нет, конечно, если у Вас есть время и силы философствовать, то пожалуйста, пытайтесь стать такой, как раньше, вернуть время. Только Вам это не поможет. Надо жить с тем, что уже есть.
25 апр 2005, 11:56
А как Вы собираетесь вернуться в то прошлое,когда Вам было 15 лет?:-о(если я правильно понимаю, Вам сейчас скоро 25,а 10 лет назад--соответственно 15 было). И что Вы хотите от этого возвращения? Не понятно...
30 апр 2005, 00:33
Чувств, желаний, ощущения жизни... Мужду прочим, уже получается, хоть и с трудом... Но это именно то, что мне нужно.
Anonymous
25 апр 2005, 12:06
А у меня наоборот похожая ситуация, т.е. я поступила в инстут сама но не в тот который хотела ( я вообще не представляла чем хочу заниматься) а втот которой прошла, пошла на работу ( которую предложили) и так по течению и сейчас выплыла к ччему выплыла, но я не считаю это ошибкой, наоборот благодарна что меня направили на мой жизненный путь который мне интерсен и приносит радость и удовлетворение. Конечно были разочарования, обиды, слезы, но это жизнь, и может не стоит мешать все в одну кучу, может проблема не в том что за вас определили где вы будете учититься и работать, а в том что вы на этой работе делали параллельно, не с теми встречались не в тех влюблялись. Хотя ничего не делается зазря. Есть силы пробуйте начать все поновому, но думаю это бессмысленно прийдете с чего начали.
25 апр 2005, 21:06
У меня такая же хандра была неделю назад. Тоже на 5 лет назад хотелось, во времена тех эмоций и тех людей. А потом кончилась зима, на улице появилось солнышко, я переоделась в весеннее и решила жить прямо сейчас. Это у вас наверно сезонное, весной всегда хочется чего-то необычного :)
30 апр 2005, 00:35
Это не хандра и не временное явление, это ествественное решение Еслы вы чего-то не пережили и во что-то не верите, это отнюдь не означает, что это неправильно, так ведь?
25 апр 2005, 22:13
:-) Некоторые постоянно в жизни не той дорогой идут, и постоянно с таким чувством живут :-) От своей сути не убежишь.... Или человек доволен собой и своим местом в мире, или постоянно недоволен и постоянно все меняет, и опять оказывается, что не так. :-) Вот я например. И знаете, ничего так живется :-) Вполне хорошо. Хоть и не то, и не так :-) (с транслита)
26 апр 2005, 02:11
Не станете вы прежней уже никогда. Вы же не проспали эти 10 лет, а прожили. Куда вы денете опыт этих 10 лет - увлечений, разочарований, отношений, и даже знаний. Если бы все так было просто - сегодня хочу буду такой, а завтра 15 летней школьницей. Нет, увы, вы можете сменить работу, окончить второй институт, влюбиться заново, но это будете вы сейчас, а не та девочка из прошлого. Цели ставить дело благородное - но не переусердствуйте, чтобы не было еще больших разочарований.
Anonymous
26 апр 2005, 20:58
Немного не по теме: я тоже думала, что Меладзе поёт "тихого вальса", на самом же деле: "тихо на пальцах", прислучайтесь к песне лучше :)
30 апр 2005, 00:37
А при чем тут Меладзе? Вы не допускаете собственной трактовки? Я и про жизнь, и про песню...
26 апр 2005, 21:30
о кей, хороший план, теперь - детальная проработка. КАК вы собираетесь это сделать?
30 апр 2005, 00:39
1. Вернуться в места, где я была счастлива (сделано) 2. Почувствовать жизнь такой, как чувствовала тогда (сделано) 3. Вернуть тот образ жизни (пока только работаю над этим) 4. Далее - посмотрим
27 апр 2005, 00:28
все правильно, делайте, то что чувствуете и с той точки где Вы себя ещё не потеряли. только теперь по ускоренной программе :-)
30 апр 2005, 00:40
Вот-вот, Вы очень точно все описали! Я со скоростью возвращаюсь назад, уже почти сделала это, а потом также помчусь вперед, как только нащупаю правильную дорогу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325