Меню

из опыта интернетных знакомств...

AD
Валерия
25 апр 2005, 22:47
на одном интернетном ресурсе знакомств я повесила свою анкету с фотографией, а так как проблем с внешностью у меня в принципе нет, писем приходит достаточно много... Только чем больше я читаю эти письма, тем меньше я верю в то, что таким способом можно найти свою половинку. Вот что я сегодня получила: Получено: 25/04/05 19:25 Re: ///////// ВАЛЕРИЯ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ У ТЕБЯ....Я БЛОГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ОТВЕТ...МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПО ОПЩАТСА С ТАКОЙ ЧЮДЕСНОЙ ДЕВУШКОЙ....НО Я НАХОЖУСЬ НА РОБОТЕ И МНЕ ПОРА ДАМОЙ ....ТЫ ИЗВЕНИ МЕНЯ ПИШИ Я ОТВЕЧЮ ОБЕСАТЕЛЬНО....СЛУШАЙ ВАЛЕРИЯ ТЫ ДОЛЕКО ЖИВЁШ ОТ ФРАКФУРТА НА МАИНЕ??? -------------------------------------------------- как говорится, без комментариев...
25 апр 2005, 22:59
а что такого та, ну не учился чел в русской школе на своём Майне - не в этом же главнае!
26 апр 2005, 00:43
Я много раз общалась с людьми в Интернете, уже года 4 постоянно сижу в чатах, на форумах и т.д. Много раз замечала, что некоторые люди в сети общаются довольно безграмотно, допускают серьезные грамматические и стилистические ошибки. При личной встрече, допустим на сходках чатлан, они оказываются чуть ли не кандидатам наук и людьми с высшим образованием... На вопрос, почему же вы общаетесь в сети как необразованные школьники, они отвечают что-то вроде: "это один из способов привлечь внимание", или же "все время приходится общаться правильно и культурно, могу же я хотя бы в сети отойти от правил". Я лично не понимаю такого... Если человек образованный, зачем демонстрировать наигранную безграмотность? Не знаю... Может быть Ваш случай знакомства как раз из такой серии.
26 апр 2005, 22:54
постоянно сижу в одном и том же чате уже 4 года... куча друзей там, и в реале тоже встречаемся.. так вот, по поводу того,зачемписать безграмотно.. когда печатаешь быстро, общаясь одновременно с несколькими людьми, то начинаешь сокращать слова, вырабатывается так сказать свой язык... сначала необычно, когда читаешь, а потом привыкаешь уже и не обращаешь внимания..
29 апр 2005, 13:48
ППКС. Тем более мне например на работе постоянно приходиться писать просто огромную кучу очень заморочных бумаг, по этому в чате я немного расслабляюсь. И очень много опечаток еще делаю, но не специально.
26 апр 2005, 00:48
Многие пишут с транслита вообще бездумно! А русско-немецкая молодежь, уехавшая лет так в 7-8 из СССР вообще понятия не имеет, как эти слова пишутся правильно! Пишут, как слышат! Убого, конечно, нечего сказать...
26 апр 2005, 08:32
случайно столько ошибок нельзя сделать. по-моему специально. может ему так прикольно? ИМХО а половинку я думаю найти можно таким способом тоже, но прийдётся столкнуться с огромным количеством мусора.
Валерия
26 апр 2005, 16:07
а мне как раз наоборот кажется, если бы я старалась писать безграмотно, то я бы таких слов ("ПО ОПЩАТСА" или "ОБЕСАТЕЛЬНО" ) не сумела бы придумать :)
Anonymous
26 апр 2005, 16:35
да с транслита это!
Валерия
26 апр 2005, 16:45
а вот это может быть :)
26 апр 2005, 22:51
не-а, на транслите тоже так просто не получится :-)
26 апр 2005, 23:23
очень может быть что человек воспользовался автоматическим конвертатором транслита... а он не всегда адекватно переводит...
27 апр 2005, 00:02
тады он все равно дурак - к конвектору прикладывается табличка - очень лекго ей пользоваться.
27 апр 2005, 00:41
не всегда. вот на еве нет таблички :) ..нужно идти по ссылке... а иногда нет желания..или времени..или возможностей или траффик лимитированный...
27 апр 2005, 01:51
да вы присмотритесь внимательней к словам, там и с транслитом и без него понятно, что О с А не перепутаешь, слово, которое пишется слитно, почему-то отдельно, откуда Ю в транслите, если не специально её писать, Е/И, С/З -???? БЛОГОДАРЮ ПО ОПЩАТСА ЧЮДЕСНОЙ НА РОБОТЕ ДАМОЙ ....ТЫ ИЗВЕНИ ОТВЕЧЮ ОБЕСАТЕЛЬНО ДОЛЕКО дело не в транслите, уж точно. ИМХО
27 апр 2005, 15:01
оч может быть что человек как слышит так и пишет... у моего друга дочь... с 4 лет живет в германии... сейчас ей 15... по-русски говорит абсолютно без акцента (мама с папой дома по-русски говорят).. а вот писать АБСОЛЮТНО по русски НЕ МОЖЕТ не знает правил, и русские буквы ш и щ например, путает.... т.е. как слышит так и пишет
27 апр 2005, 22:48
такое конечно бывает, у меня у самой есть достаточное количество иностранцев, которые знают русский, и я, конечно, никогда и не обращаю внимание на их ошибки (хотя сама по-ангийски без ошибок пишу, по-крайней мере без грамматических, со стилистикой сожнее). но мы же тут обсуждаем конкретный случай, и вам же тут уже несколько раз автор сказал, что РУССКИЙ это писал...... что мы все вокруг одного крутимся, не понимаю. и вообще, как он написал, так эдак даже не слышится! лично я не могу оправдать и принять такое извращение ни при каком объяснении...
28 апр 2005, 20:28
да нет, по моему специально специально:) просто не понятно зачем. Прочтите эти слова в слух!:) Они ведь произносятся так: Благадарю, работа, извини, атвечю, абезательно, далеко.
28 апр 2005, 06:23
Да это шутейка была, понятно же! Зачем так переживать! Из совего личного опыта вам в поддержку. Среди примерное 100 человек, с которыми переписывалась или которые писали мне дерьма полно, например 4 писали СПЕЦИАЛЬНО всякую гнусность обо мне и моей жизни. Но - интернетовских друзей приобретено 6 человек, до сих пор переписываемся, с двумя из них встречаемся, а к одному даже ездила в гости в Москву, без всяческих последствий - просто так. И еще один - теперь мой любимый единственный муж. И еще одно интернетоское приобретение - читайте в моей подписи:-) Удачи вам.
28 апр 2005, 14:01
Мыдволфп - простите, не понятно... :mda
AD
AD
28 апр 2005, 15:44
Да? А я как то только на шутейку могу это перевести - вам раньше не писали подобного? В инете очень многие общаются таким способом, я как минимум человек 10 таких встречала - то в аське, то в чате... Не переживайте...
28 апр 2005, 10:28
Бывает и покруче, когда человек ЖИ-ШИ с буквой Ы пишет)))
Валерия
28 апр 2005, 12:41
так ЧУ-ЩУ из той же области :)
28 апр 2005, 13:07
С ЧУ-ЩУ мне как-то не попадались, а вот ЖИ-ШИ классический пример:)
Валерия
28 апр 2005, 14:38
но а это чего стоит: ПО ОПЩАТСА, ЧЮДЕСНОЙ, ОБЕСАТЕЛЬНО даже Франкфурт с ошибкой написан :)
28 апр 2005, 14:53
Я так и не поняла, он русский, который там живет, или немец? Немцу-то простительно... Хотя, очень странно.
Валерия
28 апр 2005, 17:32
в том то и дело, что он РУССКИЙ
29 апр 2005, 10:52
Тогда это представитель какой-то мелкой субкультуры, где принято так выражаться. Есть такие люди, кто в инете пишет так, как говорит.
28 апр 2005, 22:01
А может он специально так написал что бы вас рассмешить? Ведь столько ошибок и при огромном желании сделать не получится!
Валерия
28 апр 2005, 23:40
боюсь, что нет :(
29 апр 2005, 14:31
Ну тогда.... "Следущий!" :-)))
25 апр 2005, 23:23
Nda!nu stoj tut podelati celoveku skucno na rabote resil zavesti znakomstva,no ne zametil kak domoi pora
Валерия
26 апр 2005, 00:24
просто с ТАКОЙ безграмотностью я ещё не встречалась :)
26 апр 2005, 00:43
Деточка, у Вас, видимо, и клава есть с русскими буковками, да и повседневно вы, наверное, говорвите по-русски :-) И пишите. Вы не поверите, насколько быстро "уходит" язык, если его обладатель не поддерживает. Особенно, если он поменял страну не в 30 лет, а гораздо раньше. (с транслита)
Валерия
26 апр 2005, 00:56
ну а что он тогда ищет знакомства с РУССКИМИ девушками?
26 апр 2005, 00:59
А вы не догадываетесь?
Валерия
26 апр 2005, 01:07
нет... если судя по всему он русской литературой и искуством не интересуется.. как-то странно всё это
26 апр 2005, 01:12
Ну может он надеется на близость металитетов. Мягко говоря.
Валерия
26 апр 2005, 01:35
честно говоря сомневаюсь, что там что-то от русского менталитета осталось :) то есть получается ни то ни сё... Как здесь любят говорить "немецкий ещё не выучил, а русский уже забыл" ...
26 апр 2005, 01:36
Подозреваю, что вы правы. Цветок в проруби. :) Забейте.
AD
AD
Валерия
26 апр 2005, 00:59
да, клава есть русская и сайты я в основном русские посещаю, да и книжки читаю (правда всё равно не скажу, что я особенно грамотная, тоже часто ошибки делаю) :) именно для того, чтобы язык "живым" оставался... Уехала в 15 лет, 6 лет назад...
26 апр 2005, 09:29
Если для Вас это критично, то в игнор. А безграмотно писать можно и не покидая родой России.
26 апр 2005, 13:16
А я вообще не поняла - в чем проблема то? Что немец написал с ошибками, ну знаете ли, вам не угодишь)))) У нас по английски то все говорят через пень-колоду, на языке, на котором весь мир говорит, включая страны третьего мира, вечно стыдно за наших за границей... Человек может изучает только русский язык, далеко не самый простой среди языков...Вы вот по немецкий граммотно сможете ему ответить?
Валерия
26 апр 2005, 16:03
так в том-то и дело, что он РУССКИЙ. А по-немецки, так как я здесь школу закончила, грамотно говорю...
Anonymous
26 апр 2005, 16:26
по-немецки !!!! пишется через ДЕФИС!
26 апр 2005, 16:33
:о)))))))))))))И чего тогда Автор от женихов хочет?
Валерия
26 апр 2005, 16:45
извините, исправила, я вообще-то уже выше писала, что особой грамотностью сама не страдаю... :)
Anonymous
27 апр 2005, 15:45
Тогда чего же хотите от избранников???
Валерия
27 апр 2005, 17:41
ну хоть чуть-чуть грамотности можно от них требовать?
Anonymous
28 апр 2005, 14:18
Можно, но только после того как сможете опровергнуть свою же фразу: "я вообще-то уже выше писала, что особой грамотностью сама не страдаю... " (с)
Валерия
28 апр 2005, 14:35
ну я же не написала: "Ну ваапще та я асобой грамотнастью нестрадаю" Просто я имела ввиду, что тоже ошибки делаю, ну хоть элементарные правила надо знать культурному человеку
26 апр 2005, 16:16
Знакомьтесь лучше в реале!:-)
26 апр 2005, 18:27
Я тоже раньше в интернете знакомилась. На ошибки так болезненно не реагирую, всякие пошлые комментариии, аморальные предложения по -моему намного хуже. Парень ведь вас обидеть или унизить не хотел, чего ж так злиться..? У всех свои недостатки, если для вас это неприемлимо, то не отвечайте. Поверьте мне ,спустя какое- то время общения в инете он вам на фоне других кандидатов, принцем покажется :-) Многие уехав в чужую страну, в более нежном возрасте, попав в окружение немцев , забывают язык или правописание , особенно если родители перестают поддерживать культуру и всеми силами стараются влиться в общество.Знаю например одного студента с юридического, он говорит прекрасно на обоих языках, а писать может только по-немецки, очень умный парень. А наши девушки русским немцам всё равно ближе, не знаю почему, наверное от какой-то частички менталитета им так и не удаётся избавиться) (с транслита)
Валерия
27 апр 2005, 17:40
да я и не люсь, меня это скорее развеселило :) Просто такого я ещё не встречала :)
27 апр 2005, 15:31
По поводу грамотности: сама грешу иногда ошибками. Во-первых, потому что работаю на другом языке и когда заходишь в форум, пишешь быстро на русском - есть ошибки. Во-вторых, иногда есть опечатки, текст не перечитываешь и отправляешь. А еще компьютер с автоматическими проверками орфографии расслабляет. Так что всякое бывает!
28 апр 2005, 15:26
совершенно согласна!!кто правый -тот пусть камни бросает!я не думаю что многие тут славенистику штудировали... я вообще заграницей забыла родной язык))а бывают люди с дезлексией(вроде это так называеться)...я думаю что не стоит у людей комплексы создавать.. если у человека проблемы с орфографией это еще не беда,а вот если он серость по жизни.... я думаю что если сейчас опросить людей на знание математики класса 11 то многим станет стыдно... а зря ето еще ничего не говорит о интел-х способностях человека.. так что не стоит ставит клеймо!
28 апр 2005, 22:17
Он иностранец, нада брать...
28 апр 2005, 22:19
:))))))
Валерия
28 апр 2005, 23:59
в десятый раз повторюсь: он РУССКИЙ
Валерия
29 апр 2005, 15:06
вот, получила от него новое сообщение :) Я БЛАГАДАРЮ ЗА ВАШ ОТВЕТ .....ТЫ ЧЮДЕСНАЯ ДЕВУШКА ..... Я РЕШИЛ ОПИСАТЬ НЕ МНОГО СЕБЯ ...ЗАВУТ РУДИК ...ПРИЕХАЛ Я С ГОРОДА ТАШКЕНТА 19л НАЗАТ...МНЕ 30л 186м 85кг КАРИЕ-ЗЕЛЁНЫЕ ГЛАСКИ...РАБОТАЮ В ИНТОРНОЦИОНАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗРОБОТОЧЬНОМ ЦЕНТРЕ АВТОМОБИЛЕЙ ...ИНСПЕКТОРОМ ПО ПРАФЕСИИ Dipl.- Ingenieur (Maschinenbau) ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ КАК ВИДИШ МОИ ФОТТОГРАФИИ ..... И РАЗВАЖУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ПОРОДУ ГОЛУБЕЙ И ПОПУГАЕВ....ЕСЛИ Я ТЕБЯ ЗА ИТЕРЕСОВАЛ БЕЗ УСЛОВНО ПИШИ..
AD
29 апр 2005, 15:26
Уписаться!
Уехал в 11, вполне мог потерять язык
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325