Меню

Взрослые игры...

AD
28 апр 2005, 18:43
Зачем люди так упорно играют в игры друг с другом, особенно когда дело касается отношений? Почему надо выждать мин. 2 дня чтобы позвонить кому-то или чтобы кто-то позвонил вам? Откуда такие неписаные правила? Разве не было бы безумно радостно если бы тот кто вам нравится позвонил вам через 5 минут после того как провел вас домой, просто чтобы сказать 2 слова что он провел прекрасное время с вами.. Зачем все постоянно прячутся за личиной работы и друзей, которые якобы безжалостно поглощают все их время... зачем мы часто врем друг другу говоря что веселимся с друзьями в то время как просто сидим домя за ТВ или ПС при этом дико скучая по одному человеку? Почему стараемся скрыть наши чувства при встрече с тем кого любим, тем самым пытаясь показать что свободно контролируем свои чувства и не испытываем желания просто нежно обхватить этого человека и не отпускать его из своих объятий долго-долго? Я например думаю что если бы люди были пооткрытее со своими чувствами то отношения стали бы настолько более интересными.А так мы живем постоянно чего-то боясь.
28 апр 2005, 19:01
Интересней они может быть и стали бы, но быстро бы надоели. Элемент интриги продляет отношения. А без нее, все-равно, что разгадывать уже разгаданный кроссфорд.
28 апр 2005, 19:14
Они стали бы скучнее и предсказуемей только в том случае если бы вы не очень то и хотели быть с этим человеком на самом деле. Если же вы любите, поверьте вы бы о предсказуемости даже и не задумывались.
29 апр 2005, 03:38
согласна. излишняя открытость убивает притягательность.
28 апр 2005, 19:44
Да, в начале девушки часто так и делают (и ребята тоже), после того как получают несколько ударчиков по самому больному, становятся умнее, защищают больные и слабые места.
Ромашка
28 апр 2005, 20:40
Цветок, у вас все топики такие философские и риторические, что вот так сразу и не сообразишь что вам ответить :)) Возможно, вы правы и открытость в чувствах - дело хорошее, но некоторые могут на шею сесть и перестать уважать за это. А ещё не все любят, когда половинка зациклена только на своей второй половинке. Да и невыгодно это бывает - циклиться на половинке, т.к. жизнь сложная штука и если себя кому-то посвятить, а потом вдруг расставание, то останешься у разбитого корыта.
28 апр 2005, 21:11
Ромашка, спасибо, но ничего не могу с собой поделать :) вопросы в темах именно те что меня больше всего интересуют.. ведь многое остальное и так можно объяснить, но для этого сначала нужно понять изначальную суть отношений любви вообще.. Вот Вы сказали про то что не всем нравится зацикленность.. но ведь это обязательная часть любого настоящего чувства будь то ненависть или любовь, не возможно любить и так увлечься обычными рутинными делами чтобы не думать о том кого любишь. Просто мы с детства учимся скрывать свои чувства, потому что видим что никому они вообщем-то не нужны. А ведь в реальности они не были нужны только тем кто нас не любил, и без осознавания этого потом становится трудно поверить что кто-то оценит нашу открытость. Из-за этого и возникают недоразумения и проблемы в послед. отношениях.
28 апр 2005, 20:50
Игры эти для того, чтобы контролировать человека.Для многих, контроль - ваажная штука в становлении отношений. Был у меня один (мн.ч.) такой, доигрался. (с транслита)
28 апр 2005, 21:16
Т.е. он играл в недосягаемость? Сначала говорил люблю а потом пропадал ничего не объясняя потом? Самое интересное что многие настолько привыкли так сторить свои отношения что уже и забыли что им собственно нужно от любви. Смысла играть нет, во-первых потому что играя он или она скрывают свой истинный темперамент и желания, что потом приводит к неудомеванию партнера "Он\она так изменился..."
28 апр 2005, 21:28
Я рубила такие игры на корню. Со мной такие штучки не проходили. (с транслита)
28 апр 2005, 22:59
Боимся раскрыться
29 апр 2005, 00:13
не нужно обобщать:) "надо выждать 2 дня" - кто заставляет? "все постоянно прячутся" - неужели... человечество бы уже вымерло:) это не совсем игры, это отладка отношений, окунание в воду пальца прежде чем бухнуться с головой... у всех же разная история любовей-ненавистей-расставаний-трагедий-страстей и т.д... притирка, проверка насколько хочется открыться перед другим человеком, насколько это в твоей природе, насколько это нужно и приятно ему, да и самой себе, в конце концов. Я вот не люблю удушающей любви, похоже на строгий ошейник... Но - да, чувства открывать нужно, хотя бы чтоб скорее понять, "твой" ли он :) ну, и зря не тратить свою жизнь, если не твой:)
29 апр 2005, 01:05
2 дня ждать никто не заставляет кроме дурацкой привитой обществом привычки думать что тот кто первый звонит как бы более заинтересован. Вот и сидим боимся показать что нам кто-то нужен. И любовь может быть удушающей только тогда когда вам кто-то приятен но не более, если же вы любите то для вас осознание того что этот человек постоянно о вас думает будет для вас эйфорией. А вот с последним вашим высказыванием я очень согласна, нужно проявлять свои чувства чтобы узнать стоит ли их этот человек.
29 апр 2005, 10:15
абсолютна с Вами согласна,ЦВЕТОК,и я не понимаю этих игр,когда искренность на первом месте -это приятней,когда открытость отношений-это интересней,а остроту можно и без хитроумных комбинаций придумать....
29 апр 2005, 11:18
это точно и полностью с вами согласна.. острота то как раз в оригинальности :)
03 май 2005, 12:05
каждый челувек сам себе пишет правила .... лично я полностью открытой могу быть только с тем, кому доверяю .. для этого мне надо ну ооочень хорошо знать человека ... благо с моим любимым мы уже достигли такого уровня - поэтому с чуствами не играем, а просто живем .. потому что не боимся друг с другом быть самими собой :) во как загнула!!! ведь все эти игры от неуверенности, от страха потерять
28 апр 2005, 23:16
Мне подобные игры всегда надоедали. очень мешали нормальным отношениям. нельзя звонить, нельзя первой, ничего нельзя, а если хочется терпи, а не то... Я заметила, что люди совершенно не умеют нормально говорить о своих отношениях, когда есть уже что обсудить.
29 апр 2005, 11:33
не умеют общаться,слЫшать,слУшать,и на мой взгяд эти игры только к конфликтам и непонимаю приводят,куда ка к проще сказать ,что ты думаешь,что хочешь-и тебе и ему будет легче,и при всей казалось бы сказанности-все равно будет загадка,потому что во-первых человек сам для себя никогда не откроется полностью-потому что это бездонность,и во-вторых -по -моему полностью открытые отношения-являются загадкой. да и потом любые игры-они обречены,рано или поздно кому-то одному надоедает,это не сделай,о том подумай,-а ведь близкий человек-он на то и есть близкий-чтобы быть с ним самим собой,а игр-нам и по жизни хватает-работа,учеба,ну и прочее...:)
29 апр 2005, 00:21
да уж..........я доигралась, сегодня из за этих игр потеряла мч, первый раз в жизни полюбила, а все равно играла. Так хочу все исправить, но наверно слишком поздно .........................
29 апр 2005, 01:01
Редко встречаются люди которые ОБА не играют в игры.. обычно кто-то один все же более проявляет свои чувства.
AD
AD
29 апр 2005, 01:28
Мы не играли! Я всю жизнь только и делала, что играла в игры и чувства, а с моим мужем все вышло просто и без игр. На третий день знакомства мы уже стали жить вместе! Через пару месяцев мы могли делиться любыми проблемами вплоть до поноса и золотухи :-)) И поверте мне, от таких искренних отношений, наша любовь стала не чуть не меньше!!!!!
29 апр 2005, 07:29
Прям как про нас сказала :) Мы тоже никогда не скрывали свои чувства друг от друга.
03 май 2005, 12:09
да можно и чуйства не скрывать, а все равно играть ... флирт тот же самый - тоже игра - ты ведь проявляешь свои чувства, а в тоже время играешь ... даеж с мужем можно играть ...
29 апр 2005, 08:03
И у нас с мужем всё было ясно сразу.
29 апр 2005, 08:02
Я не понимаю этого, никогда с таким явлением не встречалась в своей жизни, хотя может со мной и играли (но я не догадывалась), но я сама предпочитаю ясность в отношениях! У моей сестры друг такого типа. Три года они как бы вместе были. Он мог не звонить неделями, она тоже гордая, звонить первая не будет. И что? Три года впустую, когда она могла найти себе нормального парня, ходить на свидания, гулять с ним, в кино и т.д. как все девчонки её возраста. Я конечно не говорю, что её жизнь потеряна (ей всего 18), просто не понимаю я этого...
29 апр 2005, 08:34
Как вам повезло! На самом то деле я искренне радуюсь за такие истории где оба человека сразу ценят свои отношения. К сожалению намного больше людей ужасно бояться ущемить свое самолюбие показывая нуждаемость в другом человеке.
29 апр 2005, 16:31
Значит, надо искать людей с естественным поведением :) Что касается меня, то у меня и любимый человек, и круг моих лучших людей такой - не строят из себя что-то недоступное. Хотя, к сожалению, вижу в жизни, что многие люди боятся "снизойти до собеседника" :(
29 апр 2005, 16:33
Вы так точно сформулировали! Именно боятся признаться, что нуждаются в ком-то! Очень часто замечала. Знакомая: говорит, не буду звонить неделю - я гордая! Пусть сам звонит. А сидеть и ждать звонка, ей гордость позволяет! И ведь изведутся оба, но не позвонят! А ведь могли время с пользой провести!
29 апр 2005, 09:07
Когда действительно приходит любовь, игры заканчиваются.
29 апр 2005, 09:46
согласна но если любовь приходит у одного из партнеров, то второй может продолжать играть и пользоваться этим!
Игрок
29 апр 2005, 09:55
Еще Шекспир сказал что наша жизнь игра, а он был толковый мужик :-) сорри за фамильярдность Так вот дело не только в отношения М и Ж, дело в психологии человека, и оч. много есть трудов посвященных этому аспекту, например Эрик Берн "игры в которые играют люди, люди которые играют в игры" и др. На подсознательном уровне каждый выбирает себе роль и играет ее для достижения какой-либо цели. Так и в отношениях мы все выбираем кем нам быть кого-нам играть и это неосознанно происходит, а т.к. человек выбрал роль и следует ей, не звонит первый, пропадает на пару дней и т.д. Это даже забавно ты знаешь что ожидать от МЧ, он что от тебя вы сами сказали негласные правила которые всем известны и ты знаешь как играть чтобы был тот или иной результат. С опытом ты становишься все изощеренным и совершенным игроком и что это дает, а то что ты не расстраиваешься по пустякам, твоя нервная система стойка к разрывам, ты знала о результате и вооружилась. Я думаю что не играть практически не возможно, даже те кто говорит что они не играют, они играют на другом уровне более лояльном. ИМХО
29 апр 2005, 11:16
Мне не очень забавно знать что человек такой же ординарный как и серая масса людей.. Если его игры заключаются в том что он охотно подчиняется необоснованным правилам введенными общественностью, то мне он мягко говоря не интересен. По-моему только сильный духом человек, который в гармонии с самим собой может открыть свои чувства вопреки неписаным правилам, и за это можно полюбить только еще больше.
игрок
29 апр 2005, 11:27
не следует так бросаться словами "серая масса" только потому что, их большинство тогда и вы относитесь к той же массе, т.к. живете для материального благополучия, как большинство а не ищете смысл жизни и свое назначение в развитие нравственном например, вы так же серы, т.к. закончили ВУЗ, это навязано обществом чтобы устроиться на хорошую работу, вы серы, потому что учите другие ин-яз, как и все хотите общаться. Это все примитивно не находите?! И еще, всего скорее, если не трогать бессознательную часть поведения люедй, то просто из чувства самосохранения, которое присуще любому живому существу, человек не открывается сразу, а "перестраховывается" чтобы потом не было оч. больно! Природа - по вашему наверное она тоже сера :-/
29 апр 2005, 11:30
Да, к сожалению в некотрых аспектах мы все серы :) Но разговор то о настоящей любви, в которой человек должен преодолевать в себе то что не в состоянии сделать в других сферах жизни.
игрок
29 апр 2005, 11:50
ну раз настоящая любовь :-) то можно рискнуть и вести себя предельно открыто и получить либо все либо ничего. Кто не рискует тот не пьет шампанское!
29 апр 2005, 11:36
один в один с моими мыслями,я тоже считаю-только уверенный в себе,сильный духом,и гармоничный человек не боится показывать свои чувства,и быть естественным... ведь насколько нужно быть сильным-чтобы показать свою слабость
29 апр 2005, 11:38
Селинс, спасибо, мы с вами и действительно одного мнения :)
29 апр 2005, 10:37
Вы пишете не об играх взрослых, а об условностях, так называемых "культурных консервах". Т.е. правилах, созданных в процесе предыдущих игр и принимаемых следующим человеком как "вводные". Причина такой зацикленности на правилах поведения - не звонить в течение 2 днех, всегда улыбаться голивудской улыбкой и проч. - в том, что люди боятся непосредственного и эмоционального (спонтанного) общения, считая его опасным. Примитивные люди тоже боялись огня;). Есть в психологии понятие спонтанности, чего некоторые добились/имеют в себе, а некоторые нет, но желают этого, а некоторые и не желают. Та самая непредсказуемость, действие не по простейшим правилам... Но это тоже элемент взрослых игр:)
29 апр 2005, 11:12
Очень интересный ответ, особенно понравилась аналогия по поводу того что "Примитивные люди тоже боялись огня". Прямо в точку. Просто жаль что все мы ищем того самого огня, а когда он приходит то сами же бросаем туда песок.
29 апр 2005, 11:23
Угу:) Это и надо в себе развивать. Способность к спонтанному действию. А работа над собой - тоже игра. Как и работа над партнером. По сути-то, это установление новых правил игры. К слову об играх:)
AD
AD
29 апр 2005, 11:51
Саш, согласна с тобой, но почему ж тогда основная масса так боится "спонтанных людей"? нет, ну интуитивно понятно, что типа зачем нам те, кто боится и все такое, но их-то большинство...в таком случае, развив в себе спонтанность (если ее не было до этого), мы рискуем оказаться "белой вороной"...ведь общество очень не любит не таких и выделяющихся... если же маскироваться, умело прикидываясь "веником", то получится неполная реализация своих талантов и возможностей, потому что такая вот "спонтанность" вообще-то очень ценна и не хотелось бы ее давить... надеюсь, понятно высказалась:)
29 апр 2005, 12:15
Привет, Наташа!:) Рада видеть:) Спонтанность - это, по-моему, НЕбоязнь привносить свои правила. Как же таких "отвязанных" людей не бояться? Они ж возьмут горящую палку и как начнут ею махать!!!! Жуть!!! Пожгут все нафик:) А спонтанный-то возьмет палку, очень уж хотца! Тока жечь все не будет умышленно, а изучит и применит. Потому как можно не только песком засыпать, а еще как-то по-другому использовать. Ну или приколоться:):):) Спонтанный человек спокойно вводит свои правила игры, не боясь оказаться белой вороной. Потому что он не не наперекор нормам морали идет, он изменяет модели поведения там, где можно изменить. Он может и не быть таким уж талантливым, просто он ставит искренность и прямоту проявления выше общепринятых моделей. Он не белая ворона, он, скорее, чудик:)
29 апр 2005, 12:24
взаимно:):):) он-то не боится их привносить, но не будет ли он одинок, вот в чем вопрос? или это необходимо для эволюции, так сказать...такие личности с факелами
29 апр 2005, 12:39
Если говорить о личных отношениях, то такому человеку нужно привносить и перестраивать только с одним партнером, что вполне реально. Об отношениях в близком кругу - хорошо, если прометей быстро найдет таких же, иначе так и будет чудиком:) А если в целом - то да, таким прометеям всегда одиноко, а как же? Они уже не чудики, они бунтари. И вообще, часто получается, что "он плохо кончил":) Но это действительно необходимо для эволюции...
29 апр 2005, 12:54
Всегда делала то, что хочется именно сейчас, руководствуясь внутренним желанием: хочу позвонить через 2 секунды после того, как закрыла за ним дверь - звоню; хочу услышать его голос в 2 часа ночи - звоню; нет сил терпеть тягостное молчание после ссоры - делаю первый шаг к примирению. То же самое и с ним. Это и есть настоящая любовь! Кстати, у нас скоро свадьба! :))
29 апр 2005, 19:37
Это так здорово! Кстати вы вместе смотритесь очень счастливыми (тьфу-тьфу) :)
03 май 2005, 11:53
Спасибо :)) Просто встретились две половинки
29 апр 2005, 19:04
Вспомнился фильм "Гордость и предубеждение", тоже из этой оперы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325