Меню

Как справиться с ревностью??

AD
Anonymous
08 июн 2005, 01:17
Помогите, умираю от ревности...
08 июн 2005, 02:51
не умирайте, жизнь прекрасна...:)
08 июн 2005, 08:21
Вообще у меня такая же проблема. Есть причины быть недовольной в некоторых нюансах поведения мужа, но причин ревновать реально нет. И вот я начинаю надумывать себе, подозревать, вобщем закручиваю себе хвост сама. Я понимаю нам нужно почитать разные психологические книжки про различие мужчин-женщин, про "правильные" взаимоотношения с точки зрения психологии и т.д. И читать их постоянно в момент рецидива ревности. Вообще есть люди, которым нравится заниматься самобичеванием - это мы, ревнивцы. Природа возможно в особенностях характера, в недовольстве собой, в гормональных нарушениях, нарушениях психики. В итоге, следить за собственным здоровьем, хорошо выглядеть и быть уверенной в себе, пить таблетки успокоительные и читать умные книжки. При этом жыть полноценной веселой жизнью
09 июн 2005, 20:42
Редко встретишь человека с такими взглядами. Полностью с тобой согласен, вот только "жИть" пишется через "И":)
10 июн 2005, 09:22
Спасибо за поправку. СпешЫла.
08 июн 2005, 09:28
А что,есть основания?
08 июн 2005, 09:35
Лучше поговорите об этом, может станет легче и умирать не придется:-)
08 июн 2005, 09:36
Без углубления в ситуацию, универсальный рецепт: Необходимо убедить себя в том, что поведение человека, которое вызывает у вас приступы ревности, это нормальное поведение, он имеет на это право, так как человек не является чей-то собственностью и имеет право говорить и делать все, что сочтет нужным. Учитывать при этом ваши чувства или нет, это опять же его личное право. Тоже самое, в полной мере, касается и Вас.
И повторять себе все это каждый раз при возникновении ревности.
08 июн 2005, 10:49
помереть никогда не поздно!съешь чего нибудь успокаивающего...отдохни.. и не ревнуй настолько сильно!
Anonymous
09 июн 2005, 12:14
а я не ревную, я сразу бросаю
10 июн 2005, 15:32
И часто ревнуете=бросаете?
09 июн 2005, 17:24
Ни как с ней не справишься, проверенно!!!!
Сама ревнивая до жути, к стате, это еще и заразительно!!!!!!
09 июн 2005, 20:45
А чем мы можем тебе помочь? Сами ревнуем, и еще неизвестно, кто из нас раньше умрет:) Прислушайся к советам МВЗ, по-моему она дело говорит...
10 июн 2005, 15:35
Некоторые умирают от любви...
10 июн 2005, 20:27
Ревность - от собственной неполноценности и неуверенности в себе как Женщины и Личности. Полюбите себя и восхититесь собой и тогда многое станет проще.
11 июн 2005, 19:29
Свистните, если хуже будет - вызовем Вам реанимационную бригаду!
08 июн 2005, 15:25
я тоже очень ревниваю и часто устраиваю ему сцены (а он всё терпит бедненький ) хотя знаю что ненадо ревновать нет реального повода но всё равно не могу неревновать
08 июн 2005, 16:01
я тоже ревную. только молча. сцеплю зубы и страдаю. особенно по отношению к бывшим его... знаю, что если он со мной, значит я лучше и из песни слов не выкинешь, но! все равно терзаюсь сама и его
08 июн 2005, 16:33
я молча не могу :-( постоянно устравиваю скандалы
08 июн 2005, 21:52
Меня приступы ревности заставляют держать себя в форме
AD
AD
09 июн 2005, 10:26
А я когда ревную...обязательно начинаю все перемывать, убирать, стирать, готовить....ОЧЕНЬ помогает...
09 июн 2005, 12:25
Вобщем руками не давать мозговать голове, во как!
09 июн 2005, 15:08
именно..
чем больше ты ревнуешь...тем больще нужна тебе площадь для самоотдачи....
можно кстати...подрабатывать!:-))))
09 июн 2005, 13:10
Знаете, каждый выбирает как ему жить сам. Можно ревновать, страдать, быть злой, растить плохие и дурные мысли в своей голове, и в конце концов превратить свою жизнь в какашку. А можно полностью переосмыслить себя и свою жизнь, понять, что ты самостоятельный человек и по большому счету ТВОЯ ЖИЗНЬ и настроение только твое. В жизни есть много вещей, которые делают нас счастливыми - покушать мороженное, покурить, пообщаться с подругами, полежать в ванной. если написать их списком, то вы удивитесь как много хорошего и счастливого в вашей жизни. И мы должны понять, что наше счастье не должно зависеть от того, чем занимаются наши спутники - это их жизни и их путь. каждая женщина должна быть счастлива своей жизнью, в не зависимости от того есть у нее муж или нет и где он и чем занимается. и быть уверена, что она будет счастлива всегда, с ним или одна. женщина - это не приложение к мужчине и ее собственное счастье не должно зависеть исключительно от мужчины и его действий. Это работа над собой и это ваш собственный выбор, как вы хотите прожить жизнь.
09 июн 2005, 14:43
скажите, а что привело Вас к таким выводам?
09 июн 2005, 15:56
Мой муж любит встречаться с друзьями мужской компанией. Я два года изводилась ревностью, надумывала чем он там может заниматься, после каждой такой встречи (а они частые) становилась несчастной на всю неделю. А потом плюнула и стала думать, что если я вижу свое счастье только в том, чтобы он был рядом........ он то счастлив и когда со мной и равно, когда он с друзьями. Все опошлилось, но я поняла, чтобы быть счастливым - нужно быть в порядке с собой и не "зависеть" в своем счастье от кого-то.
10 июн 2005, 11:49
вот и молодЕц;) главное - чтобы частичкой счастья с мужем Ва всё-таки делились;)
09 июн 2005, 14:12
А почему ревнуете? Почему не доверяете? Поводов много? Уже случалось что-то?
09 июн 2005, 14:28
нет повода нет просто когдато мне нанесли удар в спину и теперь я никому неловеряю и сейчас мой МЧ от этого страдает и тоже
09 июн 2005, 14:41
Знаете, как то нужно постараться контролировать свою ревность... Мне немного сложно объяснить...
09 июн 2005, 14:43
стараюсь но трудно опять начать доверять жду всегда когда откроеться то что он мне изменяет :-(
09 июн 2005, 15:06
А как он к вам относится? Как проявляется ваша ревность? Что вы делаете? И как он реагирует?
09 июн 2005, 15:27
терпит всё мои закидоны но иногда срываеться и начинает очень сильно нервничать и получаеться скандал говорит что больше так неможет что я должна учиться ему доверять
09 июн 2005, 15:45
Если повод гне дает, нужно учиться хотябы сдерживать себя....
09 июн 2005, 15:49
немогу хочу но немогу ! он мне докладывает о каждом своем шаге а всё равно не могу ему поверить просто жду когда всплывет его обман
я незнаю что мне делать со своей ревностью
я сама страдаю и он страдает
но когда тебя обманули один раз трудно верить в то что тебя больше ни кто необманет
09 июн 2005, 18:36
последний вопрос, обманул вас он или другой человек?
10 июн 2005, 10:25
я незнаю считать это обманом то что он мне несказал то что ему звонят две девушки его старые
знакомые которые ему звонят и рассказывают о своих проблемах я в это неверю

А обманул меня жестоко другой человек обманул так что я немогла ни с кем из мужчин нормально общаться
10 июн 2005, 17:07
Обманувшему тяжело верить и не нужно - это я о бывшем кто жестоко обманул вас, пусть это останется на его совести и к нему еще обязательно верннется.
Вопрос в другом... а когда вы узнали что теперяшний общается со старыми знакомыми... смотря зачем он с ними общается и кто они такие, бывшие девушки? однокласницы? или может просто знакомые, ведь у нас у всех есть знакомые...
09 июн 2005, 14:47
А вот я не ревнива... Совсем... От природы... Муж даже обижается, поэтому иногда ревную для порядка, потому что так принято :) Просто у меня нет ощущения, что человек -моя собственность. И еще, я сама жуткая кокетка. Как-то так всегда получалось, что мне ревновать некогда было, меня ревновали ) Да и бессмысленно это, по себе знаю, захочет человек изменить, все равно, изменит. Меня это раньше даже подстегивало: все равно ты считаешь меня плохой и у нас будет скандал, ну и получи... Неправильно, конечно, но было именно так
09 июн 2005, 15:56
а я ревную не к другим женщинам или возможным поклонницам, и измен я не боюсь. а ревную я ! О, кошмар! именно к прошлым - одна которая до меня была - очень крутая и взрослая, старше меня намного ( от этого у меня некий дурацкий комплекс развился неполноценности) и очень богатая, вся такая на лексусах и в дольчегабанне. И к той, которая еще до богатой была, зато родила ему сына. И этот факт меня вообще добивает. Что уже кто-то ( а не я!!!!) родил ему ребенка, сына, которого он обожает.
Ну и что мне с этим всем делать, а ... :(((
AD
AD
09 июн 2005, 17:31
Как Вы думаете, почему женился он именно на Вас? Видимо, не все так безоблачно и круто было с теми женщинами... Он нашел в Вас то, чего не было в тех женщинах. А связь с ребенком порвать нельзя, но можно постараться полюбить того ребенка как часть мужа и таким образом стать ближе своему мужчине. Крутизна - дело приходящее - это раз, и для жизни с мужчиной, особенно ниже соц. статусом, если он не альфонс, она только мешает - это два. А с ребенком ничего поделать нельзя, но раз муж с Вами, то ребенок - единственное, что объединяет его с той женщиной. Не волнуйтесь :)
09 июн 2005, 18:06
Я согласна, ну к ребенку я не ревную, а к его матери скорее, хотя они 4 года как расстались. Ревную к ней не как к женщине, а именно к тому факту, что она ему родила, тем более сына, наследника. для мужиков же это важно. У нее есть часть от него, от моего любимого мужа. И ниче не сделаешь с этим.
А про "крутую" - вы тоже правы. Излишняя крутость - отпугивает, так же как и множество ее отрицательных черт, не хочу писать каких.
Значит я и правда лучше, если он со мной. До сих пор. ТТТ
09 июн 2005, 18:38
Вот это правильно!!! А это только кажется, что мужчины больше сыновей хотят: сын - это еще и соперник, так или иначе... Вернее, хотят-то больше сыновей, а вот любят - дочек. Рожайте дочку, не ошибетесь ;))
10 июн 2005, 11:47
Придется следовать вашему совету :)))) !
тем более он мечтает о дочке!
10 июн 2005, 12:03
Вот видите! Ктому же, что Вам комплексовать?! Предсавляете, насколько Вы лучше, если богатой, сильной, взрослой женщине, а также, матери своего сына он предпочел именно ВАС!!! Да гордиться надо, а не комплексовать!!! :)
10 июн 2005, 17:04
Да, действительно, вот задумалась. Я правда совсем не ангел, поверьте мне. Но значит и правда что то есть во мне :)))) хорошее, а не только плохое.
Буду стараться бороться в общем. это же проходит со временем, поначалу то вообще было очень тяжело. И сейчас нелегко, но... Он со мной. И это главное :)
11 июн 2005, 10:52
Это правильно! (я сменила имя) А дальше будет еще легче, потому что Вы будете верить в себя еще больше. А уважение всегда вызывают уверенные в себе, любящие себя люди :-) Успехов Вам :-)
шизо
09 июн 2005, 16:49
И я умираю.Сама придумала к кому ревновать (хоть и не видела ее никогда).Накручиваю себя так, что плохо становиться, даже плачу.Потом думаю, а ведь с мужем много женщин работает, может другая какая.Бредятина.Понимаю, но это меня убивает.Причин никаких, абсоютно.Но даже упоминание в связи с рабочими делами,имени этой вымышленной соперницы приводит к моей практически истерике.Вчера муж сказал ты уже себе настоько это внушила, что это для тебя уже реальность, осталось немного и я сам поверю, что у меня с этой Светой то-то есть.А я ее ненавижу, представляете?Ниразу не видела и ненавижу.Может это от того, что я сейчас в положении и не очень собой довольна.Муж чтобы меня не напрягать даже на работе не задерживается, ни на какие мероприятия корпоративные не ходит, постоянно на телефоне со мной, а я дура.Ничего не могу сделать с собой.Страшно.Может это шизофрения.
09 июн 2005, 17:05
нет это не шизофрения просто вы сейчас ждете ребенка а поэтому впечатлительны
НЕпереживайте нет у вас никакой соперницы!
09 июн 2005, 20:51
Если ты думаешь что это шиза, то это не шиза. Шизофреники не знают что они шизофреники, и наоборот. Просто думай о чем нибудь хорошем.
шизо
10 июн 2005, 13:30
Мне полегчало.Вчера перед сном я подумала, зачем я извожу себя и его.Даже если там кто то есть(а я уверена в обратном), он ведь не уходит, даже когда я настойчиво его к этому склоняю.Так почему мне не живется спокойно.Что без него мне лучше будет?Спокойней?Нет.А лучше, чем он я никогда не найду это факт.Он лучший.Поругала я себя, почитала, что вы мне написали и так хорошо мне стало, так спокойно.Может прошло, отпустило?Посмотрим.Очень хочется в это верить.А вам большое спасибо.
10 июн 2005, 14:16
незачто рада что у вас всё хорошо чего не могу сказать о себе
шизо
11 июн 2005, 19:54
А вы то что расквасились?Может поделимся, нет желания?
11 июн 2005, 22:47
А вы знаете к чему у меня на данном этапе ревность? Я его ревную, когда он сидит в своём компьютере и что-то там читает, или письмо пишет кому то, и при этом лицо такое светлое делается, улыбка на нём.. Нет, спрашивать не хочу, кому и что пишет. Не знаю, не могу себе позволить почему то.. Комплекс видимо какой то. Сижу и нагреваюсь. Уговариваю себя, что это его личное дело писать кому хочет и что хочет. И говорю себе, что не обязан он мне рассказывать, что вот от того письмо получил, от того, или той... У меня он не спрашивает, кому я что пишу. И когда смски ему приходят, я дёргаюсь. Не знаю от кого. И мне не понятно, где грань между любопытством, - как так что-то происходит у него , а я не знаю, - и ревностью.. Мне бы очень хотелось знать, с кем и что.. Но только это в принципе его личное дело. И как тут сказали, он же сейчас со мной, выбрал меня, мне с ним хорошо. Ну и радоваться надо, а не проедать себе плешь. Только как себя в этом убедить - вот проблема.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325