Меню

Не знаю, где правильнее задать вопрос...

AD
08 июн 2005, 12:39
Вряд ли в Браке, так что пишу здесь.
Что можно считать побоями? Вот говорят, муж меня бьет. Удар по ноге со злости - побил? Сжал предплечье, ругаясь - ???
В общем, вопрос: что есть "бить жену"? Я не говорю про рецидивы - тут все очевидно. Где границы?
(с транслита)
08 июн 2005, 12:47
Побои - это нанесение физических травм.
08 июн 2005, 13:12
Причинение физической боли.
08 июн 2005, 13:17
Ну нет, нет. Причинение физической боли можно принести и просто нечаянно наступив на ногу, это же не побои.
Побои - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Кстати, уголовно наказуемо.
08 июн 2005, 13:24
О том и речь! Вот я 2 примера привела - как рассудить? Кто-то в суд подаст (причем, недоказуемо, если нет синяков), а кто-то будет в тряпочку молчать. К чему подобное может привести? Ни к чему особенному (типа, ну, вспылил, бывает...) или по принципу "дальше - больше)?
(с транслита)
09 июн 2005, 14:49
для меня важно с какими мыслями причинялась мне боль. если муж бы хотел сделать мне больно (а я бы не далась) - уже "побои". а допустим мы отрабатывали удары самообороны, я была вся в синяках. я без претензий. хотя бывало и больно.
08 июн 2005, 13:45
Ну хорошо, хорошо, нарочное :)
09 июн 2005, 10:21
Для меня..-это любое действие, которое за собой повлекло боль!
09 июн 2005, 12:08
По моему мнению, это либо выражает агрессивность характера и далеко зайти вряд ли сможет, если редко.
А вообще, после первого серьезного побоища стоит задуматься о том, нужно ли это все терпеть и ради чего.
09 июн 2005, 12:37
После первого серьёзного побоища, по-моему, уже вообще думать нечего. А вот по мелочи....
(с транслита)
10 июн 2005, 15:48
Согласна! мою подругу бил МЧ, с которым они вметсте жили,бил по лицу, вламывал руки и т.д. После каждого побоя он бежал к ней извинялся и говорил, что это был последний раз, после того как он сделал ей сотрясение мозга она все-таки ушла...причем встречались они всего лишь год. это говорит о том, что это не может быть случайно
,если это проихошло 1 раз, то это обязательно повториться и не раз...
10 июн 2005, 20:25
Физический дискомфорт
10 июн 2005, 22:24
Мне кажется,любое умышленное причинение боли (моральной или физической)-побои.
08 июн 2005, 13:41
Все очень индивидуально. Для каждого своя граница дозволенного...
(не дай Бог) Если Вас муж(любовник) ударит или причинит боль, Вы же не будеде раздумывать до какой степени он Вам больно сделал., ударил он или так потряс в порыве злости...
Как правило, в таких ситуациях человек сразу понимает СИЛЬНО его задели или нет...
08 июн 2005, 14:44
Да, конечно, и тут всплывает "качество связи" - муж он или любовник. Вроде как, любовника можно бросить, если сильно обижает (а если еще и случай не единичний, то...). А если муж - начинаешь думать, ну вот, семья, может, не повторится больше, то да се...
(с транслита)
09 июн 2005, 07:51
Вам бы подумать о том, чтобы побои не повторились...

Если интересует, что понимается под побоями с точки зрения Закона - на http://www.garweb.ru/ найдёте Уголовный Кодекс, в этой "книжке на ночь" всё прописано :) И "расценки бойцам" - в том числе ;D
09 июн 2005, 08:06
А это полезная ссылочка ;)
09 июн 2005, 08:12
Конечно, полезная :) Регулярно пользуюсь этим сайтом - в печатном виде, да при нашей, российской, скорости изменения, на печатных изданиях и разорится можно :)
10 июн 2005, 13:42
Это точно :)
09 июн 2005, 12:37
Спасибо, почитаю!
(с транслита)
AD
AD
09 июн 2005, 08:12
Вот поэтому у мужа и больше шансов избить жену, чем у любовника любовницу. Любое причинение физической боли, которое не нравится жене\любовнице - побои. Либо мужик это понимает и не унизится до этого, либо нет - тогда дело плохо.
09 июн 2005, 10:17
Вопрос ещё в том, за что он так с Вами поступил?
09 июн 2005, 12:42
В подробностях рассказать? По его мнению это единственнйи способ вывести меня из состояния говорения чепухи. Но работает этот способ в совершенно другую сторону - сначала я просто замыкалась и обижалась, а теперь я зверею (но не даю этому выхода, т.е. не закатываю скандал и не даю сдачи, но даю, по-крайней мере, понять, что меня это не устраивает) и думаю о том, что если так будет дальше продолжаться, то я уйду нафиг.
(с транслита)
09 июн 2005, 13:06
:think Почему-то я именно так и думала, что это у него вместо средства от излишней болтливости. :mda Ну, я понимаю ещё, когда встряхивают легонько, но чтоб по ноге стукнуть... Это уже верх распущенности. Может Вам с ним стоит серьёзно поговорить на эту тему и объяснить, что этот способ уже не действует? Подсказка: самый лучший способ гасить конфликт на корню - секс: во время него как-то не до этого, а после уже и не охота.;-)Подкиньте ему эту идейку,а?
09 июн 2005, 13:17
Вы немного неправильно подумали :) Болтливостью я вообще по жизни не отличаюсь... Это по его мнению я говорю (или делаю) чепуху - например, когда я попыталась выпытать у него, какие же у него есть варианты проведения дочкиного дня рождения, т.к. мои он отверг на корню. Сказала, мол, напомни мне, а то я не помню, что ты предлагал, а раз мои варианты отвергаешь, предложи что-нибудь сам. И вот за это он ударил меня по ноге, сидя за рулем.
(с транслита)
10 июн 2005, 17:57
Ну, это уже свинство!
12 июн 2005, 00:47
Без сомнения :(
(с транслита)
09 июн 2005, 13:15
правильно, в "бьёт" можно отнести всё то, что причиняет боль. Сегодня он Вас по ноге пинает, потом со временем нога ему покажется мало и он еще уда нить пнёт для больше эффекта. Пресекайте все эти попытки. Вплоть до того, что "терпение лопнуло, еще раз ударишь-уйду" и будьте готовы уйти:(
09 июн 2005, 13:22
Он не пнул :) Если б оно так было, я бы тут ету тему не обсуждала бы:) и так все ясно было б. А вот ударить рукой, сидя за рулем - это я пока думаю, как понимать...
Спросила однажды, под горячей рукой, мол, ты хочешь, чтобы я от тебя ушла? на что получила ответ, мол, не надо от меня никуда уходить. Случай в машине произошел через 2 месяца после того.
(с транслита)
09 июн 2005, 14:11
Приминение силы, агресивности, причинение боли, все это против воли
09 июн 2005, 18:15
Знаете, как это ни прискорбно, но если это происходит с завидной регулярностью, а Вы все еще с ним, то никуда Вы не уйдете (если Вас трамвай раздавит, Вы сначала вскрикнете, но раз раздавит, два раздавит, а потом привыкните). И дело здесь даже не в том, больно или нет, остался синяк, или нет. Дело в том, что Вас это унижает, Вам это неприятно, человек понимает это, но его это не останавливает. Это единственный момент, где он проявляет себя подобным образом? Я могу ошибаться, но мне кажется, что так или иначе, а попытки унизить Вас являются более-менее регулярными...
10 июн 2005, 11:28
Вот не знаю я, уйду или нет в этот раз. Был у меня уже раньше подобный субъект, только тот еще выпивать любил с друганами, так я его в рез-те выгнала. Тут ситуевина немножко другая - не пьет, работает, официальныи брак, да еще и венчанныи, к тому же. Дети, общая квартира, т.е. кредит на всю оставшуюся, как говорится... Опять же, я одна в этой стране, родственников у меня тут нет, акромя приобретенных в рез-те замужества. В общем, полнейший набор всяческих прелестей.. Я просто не решаюсь на резкие действия, хотя, если он меня совсем доведет, то бороться я, конечно же, буду.
(с транслита)
10 июн 2005, 11:44
Если брак венчаный, то расставаться нельзя, как это не тяжело. Но сходите к тому батюшке, что венчал Вас, поговорите, посоветуйтесь, приведите мужа. Есть у Вашего брака покровитель, и есть святые Петр и Феврония, молитесь, просите Бога и в меру сил не позволяйте мужу унижать Вас... Тогда только терпения Вам...
10 июн 2005, 12:06
Спасибо. Я давно уже собираюсь к батюшке, все никак не дойду... Но мысль такая есть.
(с транслита)
10 июн 2005, 12:14
А может, у Вас остались кассеты с венчания? Мне очень помогает. И мужу тоже. Как обидимся друг на друга, так просмотрим, вспомним напутствия батюшки и все встает на свои места... Венчание - это значит, господь благословил брак. Он пошлет испытания, но Он и пошлет силы для их преодоления. Только преодолевать их надо не одной, а вместе с мужем. Напомните ему помягче как-нибудь об этом, что ли...
10 июн 2005, 18:45
я думаю индивидуально это все - кому то руку сжал - это уже побои, а для кого то синяк на морде - не признак побоев :)
10 июн 2005, 18:46
Наверно, но если человек задумался об этом, это означает, что ему некомфортно в этих отношениях...
12 июн 2005, 00:48
Конечно, некомфортно....
12 июн 2005, 10:32
Привет :-) это я, я сменила ник С МаРиИ на этот. Отношения не налаживаются? :-( это вообще-то давно началось?
12 июн 2005, 16:08
Вообще, это давно началось, просто случалось очень редко. Ругались много, но до мордобоя не доходило (точнее, было, но тоже не по лицу и не так чтобы сильно). А тут 2 раза с промежутком в 2 месяца. Сегодня, вот, меня удивил - отпустил с детками на улицу в обмен на то, что ОН ДОМА ПРИБЕРЕТСЯ!!! Хотя, по плану было наоборот - он везет детей в игровой зал, а я дома убираюсь. Может, я его по-немногу до кондиции допиливаю, и он собрался меняться в лучшую сторону? Проблема в том, что у меня любви к нему не осталось - особенно плотской :( На восстановление платонической еще как-то можно надеяться, а вот в остальном...
AD
AD
12 июн 2005, 16:09
Привет. а чего ник сменила? :)
12 июн 2005, 16:15
Меня муж как до свадьбы котенкой звал, так и зовет, а я после родов стала весить без малого 100 кг. Вот и показалось, что это пикольно, такой бегемот в балетной пачке - котенка центнеровая :-)

А что до любви... Это нормально в таких обстоятельствах. Тебе бы надо отдохнуть, в идеале, съездить куда-нибудь, а так, хоть флиртик какой-нибудь завести что ли... На мою подругу классно подействовало, я ее долго не видела, а увидела - не узнала! Похудела, глаза блестят, сама светится, муж с ума сходит: бить перестал, то в кино ведет, то в ресторан... Помогло, словом.
По-разному, конечно, бывает, но у нее семейная жизнь наладилась...
12 июн 2005, 16:46
Был у меня флиртик, т.е. он как бы и не привел ни к чему (ну там, я не свободна, он - тоже и бла-бла-бла), но и не вышел весь еще. По-моему, МЧ еще того... не остыл, ибо не было у нас интима. А интим, он - это, как бы, статья (в контексте данного топика :))
12 июн 2005, 16:47
Ой, сорри, в контексте не данного топика, а другого, про развод.
Хотя, и этого, вполне возможно, тоже...
12 июн 2005, 16:53
развод еще хуже... хотя в другом твоем топике прочла, что Церковь пересмотрела позиции на счет "пока смерть не разлучит"... хотя, если так дальше пойдет, то не дай Бог, смерть разлучит гораздо раньше, чем планировалось...
ну а в более широком смысле мужское внимание тонус не поднимает?
12 июн 2005, 16:56
Ну вот не знаю, хуже ли... Сам процесс развода - да, куча нервотрепки и дележ имущества-долгов-детей и прочие прелести. А вот жизнь "я сама по себе", пусть и с детьми - предел мечтаний в данный момент.
12 июн 2005, 16:57
Не совсем поняла последний вопрос, извини?
12 июн 2005, 17:04
Я имею ввиду, что когда женщиной интересуются другие мужчины, она становится более жизнерадостной, что ли, уверенной в себе... Меняется, муж все это видит и чувствует, как правило. Ну и если умный, то выводы делает...
12 июн 2005, 17:11
Ну, так я и говорю, что ничего особо не вышло из той затеи. МЧ пытается изобразить правильного мальчика и резких движений не делает, а все вокруг ходит. Потому мне и меняться особо не от чего, хотя я против не была...
12 июн 2005, 17:19
Как это не крамольно звучит, но он ведь не единственный :-) можно говорить женщине сколько угодно, что она такая-растакая, но пока она не услышит это от мужчины, а еще лучше, от мужчин, она в это так и не поверит :-(
12 июн 2005, 17:26
Ну в чем же крамола-то заключается? :) Вот муж, по глобальной идее, должен быть единственным, может, с этой точки зрения это крамола? :):)
12 июн 2005, 17:34
Вот про это я и говорю. Но здесь это призвано быть легкой шоковой терапией. И ему, да и тебе неплохо бы вспомнить, что ты желанная, красивая и интересная женщина. Это только на пользу пойдет ;-)
12 июн 2005, 17:37
Подобные встряски входят в "мой крест"? Неплохо, неплохо :-o
12 июн 2005, 17:54
Крест - крестом, но цель-то сохранить семью, а не быть всю жизнь прикованной к нелюбимому и нелюбящему мужу. А тут уж на войне как на войне ;-)
12 июн 2005, 17:56
я не тот смайлик пририсовала :) хотела хитро подмигнуть, как ты ;-)
12 июн 2005, 18:50
Ничего ;-) я тебя поняла :-)
12 июн 2005, 16:34
Все начинается с малого, после этого может последовать что-то большее! Подумайте об этом.
12 июн 2005, 16:48
Я думаю именно об этом, потому и топ завела
12 июн 2005, 19:11
98% мужчин однажды ударив жену (подругу) повторяют это в будущем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325