Меню

Как влезть не в свое дело?

AD
Anonymous
15 июн 2005, 19:34
есть у нас друг, чудо-парень. И жениться всю более-менее сознательную жизнь хотел до посинения. Но при всей его душевной доброте, отзывчивости, щедрости, внимании, порядочности, ну не обезображен он интеллектом :( И не находилось девкушки (хотя он сразу о свадьбе и детях, с первого дня знакомства говорил), которая хотела бы разделить с ним жизнь. Пока не находилось. А вот недавно встретил одну такую. Жить, говорит мадам, с тобой хочу безумно! Ищи, говорит, квартиру, снимать будем. Но, говорит, хочу в бары, золото ко всем датам календаря, как то: день взятия Бастилии, день жестянщика и пр., и на юг, говорит, хочу. Поехали, отвечает ей приятель наш, вот друзья на машине зовут. Нет, говорит девочка, на самолете, говорит, хочу. Искали они квартиру пару месяцев, но дорого слишком, тогда особо не разгуляешься... Ой, говорит девушка, вспомнила! У меня же однокомнатная пустая есть, Но!!! Ремонт там надо сделать тысяч на 7-8 $. Ищет наш приятель денежки. Да и мама моя заболела, говорит девушка, надо бы отправить ее в санаторий. Ищет друг денежки. Ой, говорит девочка, замуж за тебя хочу, смерть как! Но помолвку хочу с кольцом, а там и день свадьбы назначим. Ищет наш друг денежки. Устроили помолвку в тесном кругу с ЕЕ друзьями. Ой, говорит, замуж, конечно, хочу, но машину надо, без машины, говорит, замуж никак нельзя... Ищет наш друг денежки... И все бы ничего, но сдается мне, попользует она его и бросит... А он от всей души. Как немножко притормозить его? И можно ли? И нужно ли? Посоветуйте, кто сталкивался или просто представляет, как.
Спасибо. Извините, что длинно, но переживаем мы за него, парень уж больно хороший...
15 июн 2005, 19:50
Ничего, крылья пообломают - новые вырастут.Человек влюблён, в таком состоянии глаза моментом заклеены и уговоры бесполезны. Мало того, девушке своей пожалуется на "доброжелателей", тогда у Вас и друга не будет. Не лезьте лишний раз.
(с транслита)
Anonymous
15 июн 2005, 19:56
Вот поэтому и не хочется лезть, но жалко... Он и денег не печатает, сутками вкалывает, и друзей теряет, потому что она не приветствует общение с ними, а они вместе много через что прошли, нередко последнюю рубаху друг другу отдавали, и обожжется он сильно. Попадется потом хорошая и искренняя девушка, а он не поверит и отыгрываться будет :(
15 июн 2005, 20:40
Как говорится, судьба такая! Нашел он себе динамщицу, но понимать этого не хочет. Так что, ваше вмешательство будет лишним. Когда прозреет, то ему возможно понадобится ваша поддержка.Вот тогда и не растеряйтесь, а сейчас бесполезно.
Но парня жалко! :-(
Anonymous
15 июн 2005, 20:52
А может, не все так страшно, а? Может, она и впрямь с ним жить будет? Женой хорошей станет? Может все не так, как кажется со стороны? :( Не знаем мы, причем все, он начинает друзей потихоньку обижать, боюсь, к тому времени, когда она уйдет, у него и друзей-то не останется такими темпами...
15 июн 2005, 20:56
goes without saying, every Gold Digger is a best wife ;-)
16 июн 2005, 09:55
Парень та хороший добрый девушке ни в чем не отказывает, но как говорится на добрых все ездят, ничем помочь вы ему не сможете,т.к он вам просто не поверит, да еще друга можете поторять!!!
16 июн 2005, 10:04
Это вот точно... поэтому и молчим... Но сдается, что так его потеряем, что иначе... Ладно, лишь бы ему было хорошо, а вот в этом, как раз, и не уверены :(
16 июн 2005, 10:43
анекдот по теме:

Купил мужи пародистую лошадь. Очень дорого, племенного жеребца. Привёл её в стойло, а лошадь заболела на следующий день. Мужик вызвал ветелинара, тот ему говорит: подаём лекарство 3 дня, если не поможет, придётся усыпить. Свинья этот разговор слышала, подбегает к лошади и говорит, мол так и так, давай вставай, а то усыпят. Лошадь не пошевелилась, на следующий день тоже самое, свинья всё уговаривает. На 3-ий день сново пришёл ветелинар, мол ничего не поделать, придётся лошадь усыпить, свиня сново подбигает и говорит: ну родная, давай, вставай, а то усыпят счас ... лошадь встала и побежала. Мужик говорит: чудо то какое! Надо праздник устроить, свинью зарежим!

Мораль: никогда не лезь не в своё дело :)
16 июн 2005, 10:55
мда.... Не утешительно... А какой-нибудь безболезненный способ, чтоб он и увидел, ну или хотя бы проверил, вдруг мы все повально ошибаемся(?), и вроде как мы ни при чем? Не знаете?
15 июн 2005, 20:32
Хм...пусть потренируется парень. Деньги красиво тратить....
Anonymous
15 июн 2005, 20:49
Обидно, что когда он так "натренируется", прозрев, вообще будет ко всем девушкам относиться как к ... ну, меркантильным, так скажем. Он максималист, увы :(
15 июн 2005, 20:53
Не мешайте ему наслаждаться собственной щедростью, каждый мужчина должен почувствовать себя Крезом...Хотя бы раз в жизни.
Anonymous
15 июн 2005, 21:49
Волнует только то, как он себя потом чувствовать будет. Когда тяжело достается - очень ценится ...
15 июн 2005, 21:55
Да бросьте...я кружу напропалую с самой ветренной из женщин, я давно искал такую и не больше и не меньше(с). Разочарования - для неудачников, для сильных людей - яркие страницы жизни...
15 июн 2005, 21:59
Если бы он был таким человеком... Но он патологически честен, и очень наивен. Я не преувеличиваю и не недооцениваю. Именно так. Верит он абсолютно всем: встретит кого-нибудь, они его на выпивку "разведут", он приходит -"такие пацаны классные!" Они его через день подставят, он потом неделю в воду опущенный ходит: как же так?! он всей душой! так вот. Если бы он легко относился, и мы не переживали бы...
15 июн 2005, 22:03
Беда. Даже не знаю что делать...может быть пристрелить его, чтобы не мучился...
15 июн 2005, 22:10
это, видимо, была веселая шутка?
15 июн 2005, 22:39
...нет, это скорбь по чистым душам, которым нет места среди этих меркантильных хищниц...
15 июн 2005, 22:55
я с Вами серьезно! :) :)
AD
AD
15 июн 2005, 22:58
...в этом мире явлений, дорогая, серьезны только Рождение и Смерть. Все остальное - факты биографии...
15 июн 2005, 23:10
Как хорошо сказано:)
16 июн 2005, 00:31
Наверно, это имело целью прозвучать как "зови меня просто - учитель", а прозвучало всего лишь забавно и очень банально... :(
16 июн 2005, 04:47
Влезть проблемы не вижу. Вылезти без ущерба, полагаю, вряд ли получится.

"Кто не думает о последствиях, тому судьба не друг"(с)
16 июн 2005, 09:05
А зачем лезть не в свое дело? Или его девушке завидуете? А если серьезно - то он мальчик взрослый, если сам чего не видит - то не хочет видеть, и пока сам не увидит - мозгов своих не вставишь.
(с транслита)
16 июн 2005, 10:06
я вот просто думаю, нет ли безболезненного способа ему эти глаза приоткрыть? Потом ведь начнется что-то вроде "почему не предупредили?"...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325