Меню

Отдых с мужем-это каторга

AD
27 июн 2005, 14:59
У моего мужа нездоровая ревность...
Недавно с ним ездили к другу на вечеринку и я поняла, что не могу нормально отдохнуть с собственным мужем, а для меня это скорее каторга.
Я все время должна сидеть с ним,попросила,чтобы отвел меня на диско,начал отказывать, все же уломала, пришли...он все время меня одергивал, что мол отошла от него в танце на три шага, что мол посомтрела не туда, отвернулась..в итоге,мне совсем расхотелось танцевать...при этом у мужа всю дорогу недовольное лицо...мы ушли с диско. Сидим в баре,ждем,когда начнется игра в боулинг,муж вдруг резко захотел домой.....уехали....
Дома меня отчитал, что мол неподобает мне, молодой мамаше по дискотекам шлятся, там тусуются шлюхи и лохи и делать мне там нечего, что мол я еще не повзрослела,что мне нравится танцевать и клубы....(причем, когда псоледний раз я была в клубе - не помню).
И вот поймала себя на страшной мысли, что мне хорошо ОТДЫХАТЬ, т.е. веселиться БЕЗ мужа, позвольте заметить, что я его люблю и жизни без него не представляю...но вот в этом вопросе...сил нет...
он меня скоро закомплексует, я разучусь танцевать, перестану быстро находить с людьми общий язык и т.п. проблемы....зачем он это делает????
И вот еще назрел вопрос.Если человек так себя ведет,ревнует БЕЗ повода,говорит ли это о том, что он без меня может где то вести себя более развязанно, ну...вы понимаете меня?:)
Спасибо за ответы:)
27 июн 2005, 16:05
Ну что ж, вашего мужа можно понять - вы красивая жизнерадостная женщина... :)
А вот на счёт того, что вы скоро закомплексуете и т.д. - это вряд ли. Скорее всего вы пересмотрите своё выражение: "...жизни без него не представляю...", ведь дальше будет хуже.
Вы давно поженились?
27 июн 2005, 16:19
спасибо за ответ:)
скоро будет 2 года как поженились, ребенку нашему 11 месяцев:)
27 июн 2005, 17:37
Привет!У тебя опять проблемы?Наплевать и забыть! Кто самая прекрасная,обаятельная и привлекательная? ТЫ ТЫ ТЫ!!! Нос к верху "хвост пистолетом",и неподавать вида, что нам обидно!Все подруга, у тебя будет хорошо!
Anonymous
27 июн 2005, 17:43
да, возможно он сам таким образом защищается подсознательно от мыслей о собственном желаемом флирте. Почитайте про механизм защиты - проекцию

Проекция
Projection
Проекция - по Фрейду - механизм психологической защиты индивида, заключающийся в неосознанном наделении другого индивида собственными чертами и свойствами.
Проекция - восприятие собственных психических процессов как свойств внешнего объекта в результате бессознательного перенесения на него своих внутренних импульсов и чувств.
28 июн 2005, 13:22
Мой муж не ревнивый, но тусоваться не любит. Я везде хожу одна, очень люблю веселиться!
28 июн 2005, 16:20
Оптимистичный вариант: а не проявление это заботы, хоть и черзмерной?

Пессимистичный вариант: может, это как раз его комплексы, а не ваши.
27 июн 2005, 16:44
я думаю это пройдет.
Пострадавшая
27 июн 2005, 16:59
Вы правы. Эта ревность - нездоровая. Это начальная стадия невротического расстройства. Попробуйте сходить на консультацию психолога для начала. А вообще, это надо лечить, оно очень быстро прогрессирует, и скоро вам даже просто позвонить нельзя будет - будете давать объяснения по любому поводу. Но лечить это можно только если сам пациент осознает, что болен и хочет лечиться. Как правило, такие люди больными себя не считают.

Впрочем, популярное объяснение ревности вы найдете здесь:
http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2001/12/23/10486.htmll
(Узнаете вашу ситуацию?)

А более специальное здесь:

http://www.medicus.ru/sexopatology/pats/?cont=article&art_id=3340&toprint=

Удачи и терпения.
Пострадавшая
27 июн 2005, 17:07
Уточнение: я не психолог, и не психиатр, а как видно из ника, пережила нечто подобное. Сходили даже к психологу. Его резюме: сверхценные идеи ревности. Вот что это:

Болезненным состоянием также являются сверхценные идеи ревности. Они отличаются от бреда тем, что в их основе лежит действительное, а не выдуманное событие. Оно-то и служит поводом для возникновения патологического состояния. Сверхценная идея начинает доминировать во всей духовной жизни человека и определяет его деятельность. Изменяются наблюдательность и память, сужается круг интересов, становится специфически избирательным внимание, и как результат - деформируется ядро личности. В отличие от бреда при состоянии сверхценной идеи возможна коррекция поведения человека. Поэтому, если вы заподозрили, что ревность вашего супруга является болезненным состоянием (он об этом может даже и не подозревать, так как при таком положении вещей не способен критически воспринимать действительность), стоит обратиться к специалисту.

После этого наш брак продержался год. За это время мне стало казаться, что с нами живут "чужие мужчины" - это словосочетание не сходило с уст моего мужа. Казалось, что эти мужчины с нами спят, едят, в общем, живут.

Представьте картину: смотрим "Квартирный вопрос". Говорю мужу: "Смотри, какую им ставят кровать - металлическую". Реакция молниеносная: "Металлические лучше, правда? Тебе ли и твоим мужчинам этого не знать?" И так каждые 15 минут. Разве так можно жить?
Ваша проблема серьезна. Спасайте мужа и ваш брак, пока не поздно
27 июн 2005, 20:10
спасибо вам, конечно за ответ, но я не думаю, что у моего мужа все уж так плохо:)
я думаю, нам рано пока прибегать к помощи психолога,пока уж постараюсь побороться.
Пострадавшая
29 июн 2005, 13:02
Автро, к психологу надо идти, пока проблема не выросла в масштабах. Психолог - это не психиатр, и что плохого, в обращении к специалисту? Если вы пришли с этой темой на форум, значит, проблема есть? Так решайте, пока она маленькая. Потом будет сложнее.
29 июн 2005, 13:40
Спасибо вам за совет, но к психологу я пойду лишь в том случае, если муж меня будет дома на ключ запирать:)
Пострадавшая
29 июн 2005, 17:36
Тогда к психологу уже не надо идти. Да и к психиатру уже поздно будет. Это будет уже бред ревности. Нужна госпитализация. В психбольницу, естественно. И пожизненное наблюдение в психдиспансере. Такие состояния уже не лечатся.

Вы думаете, я шучу? Смотрите, вам жить. Тут на форуме Вам люди такого про ревность порасскажут...
28 июн 2005, 13:17
Я почитала - увидела свою ситуацию!А если смс читает,электр почту,всегда по телефону первый вопрос где ты и с кем, это нездорово?
27 июн 2005, 17:56
Это у вас нездоровая вычурность, хватит кривлятся может? Небось мечта крутить попой, пуская солнечных зайчиков всем мужикам подряд :))
Anonymous
27 июн 2005, 18:12
ха, а мужики о чем мечтают? Вам лично не хочется пользоваться успехом у женщин?
28 июн 2005, 10:53
Хочется, если жена не видит, что бы больно не делать. И вообще если мужчина это одно, а есди женщина, это уже бля-во простите. Она либо ЗАМУЖЕМ либо пусть крутит попой, я сам первый её угощю и отрахаю.чес слово.
28 июн 2005, 11:05
Может это тоже бляд-вом зовется,если мужик членом туда,членом сюда?
28 июн 2005, 11:08
Сэм не тебе:) этому Сапсу:)))))))))
AD
AD
28 июн 2005, 11:08
Где тут вы заметили блядство?
И не мечтайте, я бы такого олуху как вы и не дала бы!:)
Anonymous
28 июн 2005, 18:24
а..ну да. если жена не видит, то все можно. Нормальная философия - если она не знает, то я - не б****дь.
28 июн 2005, 19:55
бред.
29 июн 2005, 11:55
Коротенькие мысли, все не так примитивно
29 июн 2005, 13:10
С такими двойными стандартами - в деревню глухую, староверческую.

Женщина от природы хочет быть красивой, привлекательной и нравиться. Это такой же сильный инстинкт, как материнский. И нравиться женщина хочет независимо от возраста и количества детей. Причем, нравиться хочет ВСЕМ!
Нормальный мужчина, ИМХО, гордится женой, которая всем нравится, так как это повышает его самооценку: вот он какой крутой, если его ТАКАЯ женщина любит. Желание держать женщину на поводке возникает у типов с ярко выраженным комплексом неполноценности. Которые с трудом одну-то нашли, вот и боятся, что красивая и самодостаточная женщина уйдет. Они начинают давить на ее порядочность, упрекать и унижать всячески. И от таких женщины все равно уходят, через год, пять или двадцать. Потому что это утомляет!

И к сексу и к сексуальной распущенности это никакого отношения не имеет! Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проблема самооценки мужчины.
29 июн 2005, 13:17
Вот только заводить тему двойных стандартов не надо! :) А то пол-евы будет жить в деревне, в глухой. :)
29 июн 2005, 13:22
не вообще вы все очень логичны :) двойные стандарты от двух стандартов (для мужчины и женщины) отличить не можите. напоминаю, мужчины и женщины имеют различную физиологию, что является одной из причин различной психологии у М и Ж :))
29 июн 2005, 13:23
снова бред несете:)
29 июн 2005, 13:42
По вашим высказываниям, можно предположить, что вы ставите женщину на ступень ниже в правовом отношении. Это так?
29 июн 2005, 13:44
тут это очевидно:)
29 июн 2005, 13:55
Кстати, не очевидно. Мне показалось, что наш оппонент пытается пересказать мысли вашего мужа, а не свои... :)
29 июн 2005, 13:56
:)) ура
29 июн 2005, 14:03
а чего ура то орете?:) пытаетесь пересказать. но у вас не получается:)
29 июн 2005, 13:50
Конечно не так, я считаю что женщины тоже должны разгружать вагоны вместе с нами наравне и при чем тут месечные :)
29 июн 2005, 13:52
у вас немного неправильное воспитание:)
29 июн 2005, 13:58
А вы в это время будете рожать и кормить грудью... Хотя, вашей фотографии нет, поэтому сложно судить о вашей груди, может быть у вас действительно такие задатки есть... А разрешите поинтересоваться: сколько вы вагонов разгрузили за свою жизнь?
29 июн 2005, 14:33
Вообще я думал вы умная женщина, а оказалось как всегда :))
29 июн 2005, 14:46
да вы вообще меньше думайте, вам все равно это не к лицу:)
29 июн 2005, 14:53
1. Вы уже столько пакостей здесь наговорили, что необходимость вас уколоть назрела сама собой :)
2. Неужели я женщина? :)
3. Про умственные способности женщин лучше не распространяться, но это вы поймёте с возрастом :)
29 июн 2005, 17:40
Вот и мучайте дуру, которой ваша психология нужна. ИМХО: лучше совсем без мужчины, чем с таким, который изменяет. Я таких и за мужчин не считаю, если у него главное - не мозги, а... то самое. Такие - не мужчины, а самцы. Любить самца - нет уж, увольте. Я люблю своего мужа, для нас секс - всегда радость. Если узнаю, что изменил, вычеркну его из жизни в тот же день. Никакие доводы не помогут. И свою психологию он оставит себе.
AD
AD
30 июн 2005, 10:42
Радуйтесь с мужем почаще, забрызгали аж монитор,от задело то:)
29 июн 2005, 13:23
Боже, как же вы все четко и хорошо написали:) Я вас обожаю:)
29 июн 2005, 17:43
Спасибо, приятно :) Хотя, хм... Слово "обожаю" по отношению ко мне говорит только моя дочь :))))))), муж и то не рискует :))))
29 июн 2005, 17:51
ну:) сорри, имела ввиду, что преклоняюсь:)
27 июн 2005, 20:09
простите,это вы мне? про нездоровую вычурность?:)))
28 июн 2005, 10:53
Вам вам, достаточно глянуть на фотки:)
28 июн 2005, 10:59
Вашу мы вообще еще не видели!В чужом соломенку, в своем и бревна!
28 июн 2005, 11:05
я не эксгибиционист
28 июн 2005, 11:21
Я "за" открытость. Ещё и потому, что верю в то, что невозможно что-либо спрятать от того, кто сам ничего не скрывает.
"Чем больше прячешь - тем больше теряешь." (Лао Цзы)
28 июн 2005, 11:27
А при чём здесь эксгибиционист? Или у вас абсолютно все фото НЮ? :)
28 июн 2005, 17:08
- а просто хам!
28 июн 2005, 11:11
ну, чего, глянули..и? отлично выгляжу, люблю себя....считаете,это непозволительной роскошью для замужней дамы?:)
28 июн 2005, 11:17
И выглядишь отлично и себя любишь и всё ОК, и не надо искать подтверждение этому у других :)выставлять фоты одевать светящиеся штаны в обтяг :)) И все тебя хотят, только успокойся и перестань мучить нормального мужа. И мне не давай, я твоему мужу в подмётки не гожусь.
28 июн 2005, 11:30
а где вы на фотках увидели светящиеся штаны?:))))))
28 июн 2005, 11:36
полет фантазии..))
28 июн 2005, 14:53
А автору наверное надо паранджу надеть и дома сидеть под присмотром?
28 июн 2005, 15:17
Нет, по клубам шлятся, а ребенка мамепапе отдать, пусть у них живет.
28 июн 2005, 15:33
Мде, а потом в "Фитнессе и диетах" появляются крики души: "Засела дома, растолстела, подурнела.. Муж бросает, караул.. Что делать?"

Вот такие мужья как вы, сначала привязывают жену к дому на короткий поводок, а потом, когда она махает на себя рукой и целиком и полностью посвещает себя готовке, уборке, воспитанию детей, делаете кислую мину и, причитая, как она за собой перестала следить, начинаете тем же самым бл..вом заниматься.

Всего в меру должно быть. Почему нельзя раз в неделю выйти потанцевать? Если мужу не хочется - это его личное горе. Пускай дома с ребенком сидит. А потом, когда он поедет на рыбалку или на футбол, жена дома останется. И все счастливы, "и нет никакой разрухи.." (с)
28 июн 2005, 20:01
Cindi спасибо вам за поддержку...полностю с вами согласна......если честно, фигею от высказываний тут одного индивида...с ума парень сошел:)полон комплексов, как погляжу...
а теперь по поводу меня...а своего мужа отпускаю и на корпоративные вечеринки и в поход и ничего, с ума не схожу...когда говорю, что могу прекратить и его тусовки, он мне заявляет,что мол.."поход не сравнивай с клубом, а корп. вечеринки это РАБОТА":) и все тут..очень исчерпывающий ответ и вот что тут поделаешь?:)
29 июн 2005, 11:58
Да кто же против спорта то? очень даже хорошо, если жена пару раз в неделю занимается спортом. Спортом,а не желанием понравится другим мужчинам и флиртом. Все душевные порывы в семью :) А мадама ненагулялась просто, но детё уже родила.
AD
28 июн 2005, 17:27
А по Вашему она ему тапочки в зубах должна приносить? И на раз два три быть по стойке смирно? Выглядит как: подай, принеси, пошла на...., не мешай....
Высокие отношения (с)
28 июн 2005, 19:57
вот читаю, и просто смешно....вы серьезно считаете, что если я хочу сходить в клуб и нормально там отдохнуть, то раз я мать, права такого не имею....до чего дошел народ:-/
29 июн 2005, 12:01
Да вы можете что угодно сделать, даже в детский дом сдать ребенка, вас за это не посадят. Просто случились проблеммы с мужем? Ищите причину в себе, а муж скоро перебесется и найдет себе верную нежную и единственную :)
29 июн 2005, 12:19
А по вашему, жизнерадостная женщина, любящяя танцы не может быть верной, нежной и единственной? :)
29 июн 2005, 12:26
Может, осталось убедить мужа :)
29 июн 2005, 12:49
А вот это, кажется, бесполезное занятие... :(
29 июн 2005, 12:56
Мне кажется, я на верном пути:)
У меня нет цели ходить инога на диско БЕЗ мужа, наоборот хочу с ним,поэтому попробую его сагитировать со мной:)
29 июн 2005, 12:44
ага....т.е. поход на диско это = неверная жена?
вы примитивны!
29 июн 2005, 13:00
скорее это = желанию нравится не только мужу + легко доступность (с точни зрения мужа), что в строке итого: даёт несерьёзное отношение к замужеству, при котором муж выступает дураком, содержащим непонятную девицу. Это ущерб его системе безопасности. Всё намного страшнее чем вы думаете :)но мне надоело:)
29 июн 2005, 13:02
хм..я ничего не вижу криминального в том,чтобы было желание нравится не только мужу, иначе можно превратиться в наседку, а из этого следует, что женщина, когда перестает за собой ухаживать, у нее отсутствуют личные интересы,она прежде всего становится неинтересной собственному мужу,который ее такой и сделал.
вы что одиноки? у вас не было опыта семейной жизни? или хотя бы серьезных отношений?
29 июн 2005, 13:08
А ваше-то отношение какое ко всему этому? Позиция мужа более-менее ясна, автору не понятно, что с этим делать. Что вы можете ей посоветовать?
29 июн 2005, 13:15
Молодой человек! Это серьезно. Вам к психиатру надо. Вы жизнь кому-нибудь испортите, а сами при такой динамике уж точно дни в психбольнице окончите. Может, еще не поздно?
29 июн 2005, 13:24
Я там тоже заметила явные отклонения:)))
30 июн 2005, 18:56
ППКС!!!
30 июн 2005, 18:55
Ой, читаю Ваши реплики и диву даюсь...Слов нет просто...И где только такой народ берется????
28 июн 2005, 11:19
Это говорит о том,что у него заниженная самооценка, он подспутно боится,что кто то в Ваших глазах может быть красивее,умнее.
28 июн 2005, 11:40
Нафлудили, но не одного дельного совета не дали..

Рассказали бы о мужской психологии и как справляться с подобными приступами навязывания жене своих тараканов...
28 июн 2005, 12:06
Вот в чем уверен сто процентов "хозяйка топа", сама все поставит на место,просто в тот момент надо было кому-то высказать, все что было внутри!Высказалась и взялась за мужа,теперь вместе на диско отрываются! Правильно, "хозяйка"?
28 июн 2005, 12:07
СоВнимаюсь... ;-)
28 июн 2005, 12:13
Давайте к хозяйке обратимся!
AD
AD
28 июн 2005, 12:14
Решу конечно, я уже на пути, до диско вместе нам конечно еще далеко, но я на верном пути:) всем спасибо:)
28 июн 2005, 12:17
Удачи Элис ;-) Всё внаших руках ;-)
29 июн 2005, 12:30
Просто ты очень красивая женщина и он тебя очень сильно любит! Это определенно не комплексы.... Будь я мужчиной, я бы тоже не смогла бы смотреть сквозь пальцы, как моя красавица-жена танцует рядом с другими мужчинами )))))) Так что наоборот радуйся, что он так реагирует!
29 июн 2005, 12:34
первые пять слов сомнительны, в остальном согласен :)
29 июн 2005, 12:46
может покажете себя?:) было бы интересно....давайте же...
на счет красоты, без лишней скромности, я знаю, что это так:) а вот вам уверенности не хватает:))))
30 июн 2005, 18:58
В том, что Автор - девушка красивая сомневаться не приходится, а вот в Вашей "нормальности" в самый раз...
29 июн 2005, 12:55
С первыми пятью словами согласен, дальше сплошные сомнения... Не можешь верить близкому человеку, не делай его близким! А если всё-таки ревнуешь, то ревнуй внутри себя, не оскорбляй недоверием любимого человека.
29 июн 2005, 12:58
Спасибо:) На самом деле вы правы, я и правда еще ни разу повода не подавала,чтобы меня так дико ревновать
29 июн 2005, 12:56
У каждого человека свой порог восприятия. Если у вас с мужем пороги не совпадают, то конечно лучше отдыхать порознь во избежание конфликтов. На самом деле ситуация достаточно распространенная: и у меня в семье так: не понимает жена зачем мужу необходимо шарицца по кабакам, напиваться там в хлам, а после девок за задницы лапать. :-) Так что иногда мы так же отдыхаем раздельно. Все друг другу доверяют и все спокойны и довольны.
29 июн 2005, 12:59
Ничего себе, посоветовали... :) "Дорогой, я пошла на дискотеку без тебя!" Да он её убьёт за такие слова! :)
29 июн 2005, 13:04
ага, верно заметили,я бы такого тогда в овтет наслушалась:)
29 июн 2005, 13:22
Убьет? За простые слова? Хорош муж, однако :-)
29 июн 2005, 13:26
убить не убьет:)но косо посмотрит:)
29 июн 2005, 13:32
В смысле "за простые слова"? Вы предлагаете просто сотрясать воздух своими словами или всё-таки отдыхать по отдельности? :)
За словами будет действие, а вы знаете, что такое для ревнивца ожидание своей любви с какой-либо гулянки? Я знаю (правильнее будет сказать "я ещё помню" :) ) Ужасное чувство! :) И чем дольше ждёшь, тем сильнее сжимаются кулаки...
В общем, это не приемлемый вариант.
29 июн 2005, 13:37
На счет "отдыха по раздельности"...есть история...старший брат моего мужа...был женат, развелся через год после женитьбы..причина: отдыхали по раздельности. Сначала вместе, потом все чаще НЕ вместе, в итоге дошло до того, что оба начали пропадать на несколько дней, чаще муж...вообщем, я не хочу себе такой судьбы, хочу с мужем, но вот он...упрямится:)
29 июн 2005, 14:31
Ревнивец(а) хорош(а), пока жить не напрягает. После надо уже меры принимать ибо некомфортно.
29 июн 2005, 13:00
В том то и дело, что хочу с ним вместе отдыхать, когда по отдельности,это не то, совсем не то, поэтому и вижу в этом проблему...хочу на диско, но муж не хочет, ему все время походы подавай:)
29 июн 2005, 13:23
Трудно совместить интересы дажелюбящих друг друга людей :-) Да и вряд ли нужно. Я вот, к примеру, никогда не полюблю шарицца по магазинам с целью ... шарицца по магазинам :-) А жене нравится! Ну и слава богу.
29 июн 2005, 13:46
Я хоть и не замужем, но проблема та же!Может подскажете, что с ней делать?В этом году получилось так, что мой МЧ отдыхать поехать не может, а я буквально за день собралась ехать с подругой. Так теперь каждый день одно и тоже-"пилит" на тему: вот, ты мне будешь изменять, какое море может быть без романов, и вообще что это чуть ли не предательство - отдыхать без Него. Что делать и что говорить честно говоря уже не знаю. Сказано МНОГО.Не верит!Почему?В первый раз сталкиваюсь с такой ревностью...Я люблю его БОЛЬШЕ жизни.И измена впринципе неприемлима.А как его в этом убедить?
29 июн 2005, 13:54
Тут вообще сложно,что советовать, можно конечно предложить ему поехать как нить без вас отдыхать, но судя по его словам, "что это за море без романов", врятли можно ему доверять...вот тут то как раз и явная пролема того, что он не доверяет не столько ВАМ, сколько себе.
AD
AD
29 июн 2005, 14:07
Ух ты! Это ж про меня в детстве! :) Я так же тогда говорил своей избранице :)
29 июн 2005, 14:49
:))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325