Меню

cвершилось - или сколь веревочке не виться...

AD
03 июл 2005, 20:51
итак, свершилось невероятное. СМС от бывшего (повторяю - БЫВШЕГО!) любовника "моя жена объявила мне что влюблена. и что теперь будет?"
Долгий телефонный разговор. Пока без конклюзий. Но факт налицо.
Сколько было самому не гулять. А теперь сидит и трясется. Лишний раз убеждаюсь - за все в мире приходит расплата. (кто бы в этом сомневался!)
У этого товарища еще и на работе сейчас очень хреново, а, учитывая его весьма узкую специализацию найти что-либо в стране будет очень трудно. Вообще он последние четыре года не выходит из депресии - затянувшийся midlife crisis, а тут еще и последнее что имел - семья - под угрозой уничтожения. Бедный, бедный мой бывший!
03 июл 2005, 22:20
Наверное, он сделал Вам очень больно, раз Вы теперь радуетесь.
03 июл 2005, 22:22
Это Вы ему подсуропили?
04 июл 2005, 15:50
трудно сказать, когда-то (года 4-5 назад) мне этого - именно этого - очень хотелось. Но это было уже так давно! То, что (мои) желания и мысли материальны, я убедилась неоднократно, но не знаю имеет ли это место быть в данной ситуации. Во всяком случае, я не буду разгребать эту ситуацию, ибо я уже ученая и знаю, чем это для меня может кончиться. Один раз едва пролетела, больше рисковать ради других не буду. Даже если это сделала и я - то все равно - сколько было по бабам не шляться, их у него по десятку на год бывало.
04 июл 2005, 19:06
"...я не буду разгребать эту ситуацию".
Апсалютна пральное решение.
06 июл 2005, 19:57
Бойтесь загадывать желания - они могут сбыться! :))
12 июл 2005, 11:12
Маруся, загадайте, пожалуйста, чтоб у нас народ поумнел, а то как-то не тем курсом идём, нас уже Китай обставил.
15 июл 2005, 18:15
расскажу тебе историю. поймал раз мужик золотую рыбку. рыбка и молвит человеческим голосом: "отпусти меня, мужик, выполню любую твою просьбу" ну, мужик репу почесал, говорит "да вот, боюсь я самолетом летать, а хочу на Карибы, выстрой ты туда дорогу".
Рыбка задумалась, говорит "о, трудная задача, боюсь не справлюсь. А попроще не найдешь?"
"Ну, тогда сделай так, чтобы был мир во всем мире".
Рыбка опять задумалась и спрашивает "А тебя двухполосная дорога на Карибы устроит?"

==================================================
Китаю обставить нас не мудрено - их там вон скока расплодилось.
03 июл 2005, 22:47
Ооо, если б мой мне так написала через пару лет! Как бы я радовалась! И на порог бы не пустила мразь! Эти суки за все должны расплатиться, за каждую слезинку, мля!
03 июл 2005, 22:58
Супер! Просто супер!
03 июл 2005, 23:16
Переживет! Никуда не денется. Как там Ницше говорил "Все что нас не убивает то нас воспитывает".

А вот насчет "за все в мире приходит расплата" в отношении себя лично я никогда не сомневалась, а в отношении других...Такое слово касается далеко не всех. Есть такая категория людей, которых это слово не касается и НИКОГДА НЕ КОСНЕТСЯ. Ваш бывший, оказывается, к сей славнои когорте не относится. А стало быть "сколько веревочке не виться....."
(с транслита)
03 июл 2005, 23:19
Может, не коснется в этой жизни? А может кто-то другой расплатиться? Да так что самому жить не захочется? Неееет, всем этим козлам херово будет, всем...
03 июл 2005, 23:31
Что-то чем дольше я живу тем труднее верится что таким козлам хреново будет и что самому жить не захочется. А в отношении кто-то другой расплатится за них то да, вот тут верю. Довелось таких козлов видеть, которым все то с рук сходит и живут припеваючи и счастливо. (с транслита)
03 июл 2005, 23:39
Пока. Я почему-то верю в справедливос в этом мире.
04 июл 2005, 00:20
Я тоже хочу в нее верить но с годами все хуже получается. Пытаюсь в нее верить. Хотя данный случай чем не иллюстрация что эта справедливость есть. Согласны?!:)
(с транслита)
04 июл 2005, 02:40
уверяю вас, что никому не сходит с рук. правда, иногда ждать приходится очень уж долго, и это обидно. а расплата бывает всегда, и не в будующей, а в этой жизни, правда, иногда окружающие люди просто не в состоянии этого оценить. я верю в это абсолютно, и потому стараюсь жить так, чтобы не приходилось сильно сожалеть о содеянном. к тем же кто платится отношусть не со злорадством и не с жалостью, а довольно ровно, тая надежду, что человека это многому научит.
04 июл 2005, 13:31
Наверное, так и есть. И только потому что я не вижу и не слышу что мои обидчик расплачивается за содеянное не значит что этого нет и не будет. Я надеюсь что жизнь этого человека хоть чему то научит. Знаете, в странах востока есть такая пословица "Если тебе кто-то чем-то насолил сядь у кладбищенских ворот и рано или поздно ты увидешь как гроб с телом твоего обидчика внесут на кладбище". Времени нет сидеть и ждать да и не следую я этои пословице много всего надо сделать да и вообще жить дальше. А пословица так вспомнилась потому что прозвучало слово "расплата".
(с транслита)
04 июл 2005, 19:15
Только как же долго ее иногда ждать приходится, "отдачи" этой, справедливости... А может, это и правильно? Потому что потом, когда она все-таки приходит, уже не злорадствуешь, что, конечно же, совсем не здОрово, а смотришь просто как на данность и правильность?
Эх... Как иногда хочется "всего и сразу"! И хоть бы раз это "все и сразу" получилось!..
04 июл 2005, 10:54
Согласна! Хоть это и не хорошо, но хотела бы я чтоб с моим так жена поступила :-)
04 июл 2005, 19:13
Есть, есть. Обязательно есть. Даже если нам, наивным, кажется, что ее нет.
AD
AD
13 июл 2005, 21:35
Справедливость - это один из способов перераспределения. Причем, как мне кажется, чаще не своего, а чужого:-(
04 июл 2005, 11:40
А вы радуетесь?
04 июл 2005, 15:36
нет, плачу горькими слезами, бьюсь в истерике...
почитайте выше и ниже мои слезные излияния.
04 июл 2005, 16:50
да я просто так спросила:-)
показалось, блин:-)
04 июл 2005, 20:32
А у моих бывших все в порядке, слава богу.
Да и у меня, ТТТ, хотя тоже, положа руку на сердце...
Так что не надо ни злорадствовать, ни желать чужого несчастья - на себя сначала обернуться надо. Если все зло летело назад бумерангом, то покосило бы ВСЕХ :)
Удачи!

ЗЫ Автор, вы молодец. Я бы с таким типом, наверное, и общаться не стала бы, не то что утешать.
04 июл 2005, 00:13
Хорошо же вы к нему относитесь, раз так злорадствуете, поддержали бы лучше.
04 июл 2005, 02:36
вообще-то я не злорадствую и вполне его поддерживаю. Я или или нет ему подсуропила - сказать трудно. Если и я, то однако много ж потребовалось мне времени....
Несколько лет назад его жена должна была погибнуть в автокатастрофе, я тогда ее спасла, правда, я тогда еще многого не умела и "наломала дров" хорошенько... но это дело прошлого, главное, все остались живы.
Да, он мне неоднократно причинял боль, но сейчас я думаю - как хорошо что у нас ничего с ним не сложилось. Не мой это человек, я с ним счастлива не была бы.
Зла я на него не держу, а написала так, можно сказать что в назидание другим. а еще у нас очень многое с ним совпадает в жизни, хоть мне это не в кайф. недавно мой МЧ влюбился, и, хоть он никогда мне об этом не заявлял, я знала. Теперь его (БЛ) жена. правда, у меня паники не было по поводу моего МЧ, но у меня совсем иная ситуация, поэтому сравнивать тут нельзя.
только что получила от него длиннющий майл и написала обратно такой же длинный, заканчивающийся словами "P.s. мне очень жаль что я тебе это говорю, но, если дело у тебя дойдет до развода, пожалуйста не рассчитывай на меня. я готова всем тебе помочь, чтобы до развода не дошло, но если это, несмотря ни на что, все же случится, я не могу быть твоим утешением, ибо 'точку возврата' я прошла уже очень давно. Сорри."
04 июл 2005, 13:31
Правильно написали!
04 июл 2005, 13:41
Думаю, что это очень правильно, в конце концов написали прямо и честно до каких пор Вы согласны его поддерживать. Разночтений на этот счет быть никак не может. Все написанно четко и ясно. Как я уже сказала, переживет и выползет. На краиняк пусть сходит к психиатру и обьяснит в чем дело и попросит выписать антидепрессант для начала "Seronil" 20µg/капсула(самый легкий).
(с транслита)
04 июл 2005, 15:42
ага, а щас сидели вместе 'ланчевали' (в 5 минутах езды - между нашими работами - есть кафешка куда мы иногда заглядываем на ланч). Рассказывал как он писал майл жене и плакал.
А тут еще любовница, с которой он никак разрубить не решается. И все находятся причины, почему он именно сейчас не может с ней совсем разрубить. Я ему говорю: "один хозяин имел щенка, которому, по породе, следовало обрубить хвост. Но ему было очено жалко щенка, поэтому он обрубал хвост по кусочку, чтобы щенок смог постепенно привыкнуть к бесхвостному существованию"...
все-таки он большой трус, королем ходит только налево, а как нашкодит так каждый раз кидается искать жилетку попалакаться, а заодно чтобы и проблемы его помогли разгрести, а сейчас и вовсе насрал в штаны - а вдруг жена уйдет и ребенка заберет? как жить-то тогда?
эх, мужчины. Хорошо что я с ним не связалась в свое время!
04 июл 2005, 16:45
Уйдет, ребенка заберет, как тогда жить? Как другие мужчины живут? Раз в две недели по выходным забирают детей к себе по оговоренному времени и платят алименты. Если у тебя(т.е. него) больше денег, времени и желания на это так договорись с женои и встречаися с ребенком чаще. Очень даже думаю, что жена этому будет рада потому как ей это даст больше свободного времени и сил, которым она ей - Богу наидет отличное применение в любом случае. Или я ошибаюсь? У вас, наверное там другие законы.

С любовницей то чего? Пусть уж решает рубить или не рубить хвост то? Это сейчас он болтается как хуи в проруби а то ей ведь надоест и она ему пинка под зад даст. Кто-то сказал "собаке хвост по кусочкам не рубят", Вы ему это пытались обьяснить.

Тоже довелось пообщаться с описаннои Вами породой мужчин. Отлично что не связались с ним. А и.о. жилетки и по совместительству разгребатель проблем ей - Богу наидется.
(с транслита)
12 июл 2005, 19:39
Насчет "не искать утешения" - эт правильно. Поздно пить боржоми. Насчет "кто подсуропил" - так по-моему и "суропить" не надо: вполне логичная ситуация для человека, который гуляет направо-налево, причем его жена - не дурочка, а расчетливая женщина. за что боролись, как говорится.
(с транслита)
06 июл 2005, 12:40
Ну дык как дела у нашего героя?
(с транслита)
06 июл 2005, 14:37
два дня не видела. приболела я, не до него. надо будет позвонить. приятно, однако, что кто-то вот так думает о проблемах совершенно незнакомого человека, находящегося на другом конце континента...
06 июл 2005, 17:33
У самой был период в жизни диковатый(не уверенна что кончился, но самое страшное уже позади). То что помогло мне вполне может помочь и ему, хот вреда не принесет. Знаю что такое когда видешь как весь свет летит на 3 буквы и ты ничего с этим не можешь сделать а лишь наблюдать сей процесс. А для начала пусть вобьет себе в голову что все будет ОК так или иначе и не ведется на сектантов(они как раз лезут к людям у кого что то случилось). И еще пусть вобьет себе в голову что не все летит на 3 буквы и не все так уж и ужсно. Жизнь бьет других еще хлеще и ему надо держать удар.
(с транслита)
07 июл 2005, 22:15
позвонила,отчитываюсь.
все нормально. как я и предполагала, жена никуда уходить не собирается, занята планами на будующее касаемо отпуска и перестройки дома. она - женщина умная и рассчетливая (еще похлеще меня), любовь любовью а удобства удобствами. Он ей удобен.
А товарисч начинает понемногу приходить в себя от шока и проявилась первая мысля в голове, что, может, не все так и уж страшно.
С перепугу подхватил грипп и сидит дома.
вот и все.
08 июл 2005, 11:40
Ну вот и славно. И то что у него жена женщина умная, расчетливая и то что он приходит в себя от шока. А вообще пусть погрипует. Посидит дома, оклемается.
(с транслита)
12 июл 2005, 00:38
жена уже третью ночь приходит в полчетвертого утра. этот сидит с ребенком.
так-так-так. я бы такого не потерпела, честно вам скажу. Когда мой бойфренд пришел в полпятого с субботы на воскресенье, я в первый раз сделала вид что не заметила, а во второй... во второй раз спросила у него отчет за оба раза, причем он понятия не имел что я знала про первый, и не имел "легенды". и еще сказала - полвторого, не позже, а то закрою дверь. Пока вроде после двух не появлялся, а то и правда оставлю на улице ночевать - сейчас тепло, ничего ему не будет если на лавочке в парке поспит.
А этот - слюни распустил...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325