Меню

Мне очень плохо...

AD
Anonymous
13 июл 2005, 10:56
Очень плохо. Не к кому обратиться, решила написать на Еву. Мы с моим молодым человеком планировали пожениться в сентябре. Собирались уже подавать заявление в ЗАГС. Этой весной решили, что нам пора родить ребёнка. Сейчас я беременна - 6 недель, а моему молодому человеку ребёнок вроде бы уже и не нужен. Он говорит, что не знает теперь, что мне делать с моей беременностью, что он ещё не решил. Примет решение, рожать мне или делать аборт через несколько дней. Я не понимаю, что с ним случилось, ещё 2-3 недели назад он хотел ребёнка или просто обманывал меня? Я не думала, что такими вещами можно шутить.Одна я не смогу воспитать ребёнка, моя мама ни в какую не хочет, чтобы я его оставила, не хочет она внуков, прогоняет меня из дому, если не сделаю аборт. Очень больно и тяжело. Простите, что анонимно. Просто хотелось выговориться.
13 июл 2005, 10:57
Никого, кто мог бы материально помочь? Друзья, родственники..?
Anonymous
13 июл 2005, 10:58
Есть подруги, но не очень близкие, у всех семьи, дети. Помощи ждать не от кого
13 июл 2005, 11:06
Если Вы уверены, что мама не изменит своего решения, а со стороны помощи не будет, то, как ни страшно, делайте аборт, с таким молодым человеком вряд ли стоит серьезно себя связывать (иначе ни в одной тяжелой ситуации у Вас не будет ощущения тыла) и меняйте работу :( Если уже выучились, будет немного легче, если нет, учитесь...
Я почему-то, правда, уверена, что в такой ситуации только кажется, что ребенка не потянешь... Какие-то варианты всегда находятся. Но это и тяжело и страшно... В любом случае, если не готовы сами, то... :(
Anonymous
13 июл 2005, 11:09
Я уже работаю, работа новая всего нескоглько месяцев. Самое главное, что мне негде будет жить. Квартиру снимать я не потяну...
13 июл 2005, 11:20
я понимаю, что ссориться с мамой и жить некоторое время в состоянии войны - очень тяжело, но возможно, с рождением малыша отношение Вашей мамы к внукам изменится... а жить там Вы просто имеете право... правда первое время придется тяжело...
а Вы ребенка хотите? или чувствуете, что пока не готовы?
Anonymous
13 июл 2005, 11:58
Я очень хочу, осознанно шла на этот шаг. Только думала, рядом будет любимый и любящий (как я тогда считала) человек.
13 июл 2005, 12:03
Значит, рожайте :( я понимаю, советовать со стороны легко, но в отношениях с мамой у меня тоже была такая фаза, а как родился малыш, она в нем души не чает :) В конце концов есть еще няни, ясли, детские сады... Какие-то средства откладывайте на первое время после родов... Обязательно что-то подвернется, я уверена... Какие-то знакомые помогут с детскими вещичками... Да и работа хорошая есть... Просто сейчас Вам страшно. Но как только примите какое-то решение, полегчает. Если сделаете аборт, а ребенок действительно долгожданный, Вы себе этого долго не простите...
13 июл 2005, 11:32
присоединяюсь к Котенку, мама может изменить свое отношение после рождения ребенка. Если хотите ляльку - оставляйте несмотря ни на что, ситуация тяжелая, да
19 июл 2005, 11:05
Почти уверена, что после родов Ваша мама на руках носить будет внука и Вас... Знаете, аборт - это грех, который Вы будете замаливать очень долго. Вам Бог дал желанное дитя - Вы ж хотели ребенка. Напишите мне на мейл - я с удовольствием поделюсь с Вами очень близкой ситуацией - только у меня была двойня:) Сейчас я самая счастливая мама двух очаровательных девочек!
N2005 Статус: Новичок Время: 04:03 Дата: 17 июл 2005 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ!<BR>Никуда он не денется, даже если сейчас и заявит что не хотет ребёнка. Когда ребёнок родится,припрётся он к Вам как миленький и прощения ещё не раз попросит.<BR>А сейчас вот поситайте про аборты:<BR><BR>Смерть нерожденных<BR>Московские гинекологи предпочитают аборты<BR>≈ Сохраняться будешь?<BR>Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.<BR>≈ Да, хочу сохранить, ≈ тихо ответила Наташа.<BR>≈ Мы тоже пытались, ≈ отозвалась еще одна пациентка. ≈ И я, и Галка вот, ≈ она кивнула в сторону соседки, ≈ только бесполезно все. Сказали ⌠мертвый плод■. Здесь всем так говорят. А потом выскабливают...<BR>...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка ⌠патологию, не совместимую с жизнью■. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: ⌠мертвый плод■. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...<BR>Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.<BR>Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.<BR>Он нужен чиновнику ≈ для повышения работоспособности.<BR>Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...<BR>⌠Он все равно умрет!■<BR>Наташа Семенова ждала второго ребенка. Как положено, встала на учет в женской консультации, сдала бесчисленное количество анализов. До трех месяцев все было в порядке, женщина прекрасно себя чувствовала, плод развивался строго ⌠по правилам■. На тринадцатой неделе беременности у Наташи начались периодические боли. Она поначалу не придала этому значения, но через три дня решила на всякий случай сделать УЗИ. По направлению из женской консультации она пришла во 2-ю Гинекологическую больницу.<BR>≈ Меня, честно говоря, очень напугали соседки по палате, ≈ рассказывает Наташа. ≈ Но я сначала подумала, что они расстроены из-за того, что беременность прервалась. Тем более, как потом выяснилось, одна из моих соседок теряет ребенка в этой гинекологии уже во второй раз. Я была уверена, что у меня все будет в порядке: дело в том, что точно такие же проблемы у меня были в первую беременность, но все прошло, и я нормально родила.<BR>Через пару часов Наташу отправили в кабинет УЗИ. На стульях перед кабинетом сидели 12 женщин. Разного возраста, по большей части на поздних сроках беременности ≈ от 19 до 23 недель. Дальнейшее выглядело как кошмарный сон.<BR>≈ Пока я ждала УЗИ, из кабинета выходили женщины, которые сидели в очереди передо мной и уже прошли исследование, ≈ говорит Наташа. ≈ Всего их было семь человек. Несколько женщин выходили в слезах и говорили, что УЗИ показало ⌠мертвый плод■. Я думала, что схожу с ума. Потом подошла моя очередь, я вошла. Врач-узист очень быстро провел мне аппаратом по животу ≈ это и минуты не заняло ≈ и сказал: ⌠Ну, мертвый он у тебя. Сильно не переживай, сейчас почистим, в следующий раз родишь■.<BR>≈ Я вам не верю! ≈ сказала Наташа, стараясь держаться как можно спокойнее. ≈ Вы врете. Не может быть такого, чтобы у всех был мертвый ребенок. Я сделаю УЗИ в другом месте.<BR>≈ Да что ты понимаешь? ≈ возмутился эскулап. ≈ Я тридцать лет делаю УЗИ. Отправляйся в палату!<BR>≈ Он назначил мне пенициллин, ≈ говорит Наташа. ≈ А я была уверена, что ребенок живой, и спросила у сестры, не повредит ли пенициллин ≈ это ведь антибиотик. Само собой, она тоже на меня накричала, что, мол, нечего умничать, делай, что сказано. А соседки по палате объяснили, что пенициллин колют перед ⌠чисткой■. То есть меня уже готовили к аборту.<BR>Но избавляться от ребенка Наташа не собиралась. Она позвонила мужу, он забрал ее из больницы и сразу же отвез в поликлинику при Финакадемии ≈ на повторное ультразвуковое исследование.<BR>≈ Жив ваш ребеночек, ≈ сказали Наташе в поликлинике. ≈ Сердце бьется...<BR>≈ Наташина история меня ничуть не удивила, ≈ говорит вице-президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Игорь Белобородов. ≈ С подобными историями к нам обращаются с удручающей регулярностью. Схема одна и та же: на позднем сроке беременности ≈ 20≈25 недель, реже на небольшом сроке женщине делают УЗИ и говорят: ⌠плод мертвый■, либо ⌠беременность замершая■ (не развивается), либо ⌠патология плода■. И настойчиво предлагают аборт. Дальнейшее зависит от самой женщины: она может поступить так, как Наташа, ≈ то есть обратиться к другому врачу и сделать повторный анализ, а может пойти на аборт. Что, к сожалению, чаще и происходит.<BR>Наташа вернулась во 2-ю Гинекологическую больницу за вещами. Она просила выдать ей результаты анализов, но в ответ услышала стандартное: ⌠На руки не даем, не положено■. А после зашла к тому самому врачу, который так настойчиво уверял ее ≈ ⌠плод мертвый■.<BR>≈ Я сделала УЗИ в другом месте, и мне сказали, ребенок живой!<BR>≈ Ничего, ≈ ответил специалист с тридцатилетним стажем. ≈ Все равно умрет.<BR>Ошибка с заранее обдуманным намерением<BR>⌠Я боюсь обратиться в нашу районную женскую консультацию, так как уверена, что меня пошлют на аборт. Наша врач, если к ней приходит беременная женщина, почему-то всегда ищет причину, чтобы послать ее на аборт (слишком молода, слишком стара, второй ребенок никому не нужен и т.д.), и это не преувеличение, так как за аборт она берет с женщины деньги, а за ведение беременности ей никто не делает даже подарки■.<BR>⌠На шестом месяце беременности мне сделали анализ крови на альфафетапротеин. Когда я пришла узнать результаты, меня пригласила в кабинет врач и сказала: ⌠Превышение на несколько единиц. Это значит, у ребенка будут нарушения слуха или зрения. Я вам очень рекомендую сделать аборт■. Я, разумеется, не стала избавляться от ребенка, он родился совершенно здоровым, без всяких отклонений. Но все остальные месяцы беременности я просто сходила с ума■.<BR>⌠Мне пытались выскоблить здорового ребенка ≈ в 1998 году в 64-й больнице. Сейчас моей девочке 4 года■.<BR>Эти письма никакой не эксклюзив. Подобных случаев в Москве сотни, если не тысячи. Опытные врачи-гинекологи тоже подтверждают эти факты.UШgЪЬWV$џ:„I}E "4ы·2€ј5| НЗЌчФЄбЅ‹#а—KA~yдZ“vЙћ.ДљјzM‡MОno]1{ЂfћфQwҐlє7)цzcу…u{Љр«¶юж`cачЋ”М^JҐhD”>№™н^6У ‡‘Я0pыµiЉвЦр–†@ѕ§ЋРi*JЮ?®Ћ7‹кБU+Є©©й\’ЬСR„'ІшЉсЎ}у·КґЅLє,Л‚KocћS$®«RНXєN}зHєжЂRћ)a}cџїtw‚02ЈeЬGx§’•yzU qXяШД4ЎґЫћъйЅ ‡¬ZХ14*ЁЙЁў·HE|¶ТўБ5qњlіЎ6йyЌL•љБ_бHЁ"УиВ…EWеП¤п8•В’‰Ъf`VMВ_fi0 џі42”Ъ…[жюрьь¬¬?o!C‘ѕт'„kЃЉ|†ШRЅЙ=А8e:JР¬‚ZФЏgэ¶ цЦсМП¬°gшВэFPљ€шy&—~ЫиьшржЄц$n%О4(УкЊФПЖZАя”#[=ДVХб+‡fЂgaUU“’љІoы1ХTЎ`фѓ·F:э©]мјъФЧgќУщІmX‚ўJ№ЋЎџ)µ� W \fЁ—хЂ¬-N7 Q\z69…=)ҐfжчY5Гsl+G;pВgј‚ђДI‡w aчVл„;Q�n™њq9ФВмn%vPњЈЮтґDf ‘_-і›фQйЂЊ‘©°±(‰ЗWЇlR°т®Ѕ{єk?к єфЈPn‹–Ш6Сhµ*„(жhc&„K’±µ�ѕ'eФ„Ю•ЁЕ§ЗбfьJU:БОЁШВMЙАAа(•Ер†"9$Е*ц,4УJ•d`5wТ".kћАФf зС$Jb«pЄ«{,"%,¦ЪќљЎDк|TђУG ІZЦiџr<ѓ]#¤pЗ�ЄіllМJBХniчG’8w7kyВVЋр‡цџћАЏi•e,V"p5Щ|1 +¬IЇ Щ·–kЖ©Є ” Z0[V№› хЉn[нДчЪ;z�ч¤сl,µ aЮЊ т'= ~AЩ µиG`ё: bМџ•nМKO:Z7ЮЊ0ЌҐћц«шЬАOМKЌ‰Њ|=c0dїэЩќIОњпPWd«™ВИD°Ѕ`zZйO2§‘ЉҐк€бh¬Ф¬с~ІЩњ°Їльz–И®‚Л)Sd<њС±вµz P}Юt`Л+—*›TЛb•0H3 jг= /ЩNdдJAб‚ш¦�dШщо™—юp†™oОuЂґ/™™ Ю!yЄ;®Ъђј3р#ЮХсГW¤fgЛ4В`NџВjиu?(ВћэАџЖ†·giС^>ђўIЧMСђ9•ВfЛ~SьЅјRі¬‚mЃъz»ѕX«У•n¶D6 «нµJізК"P/, ЎџхіЧµєуіxKќF4613ў°ЉМ ]ҐВj„±oњXс1s&‹4ezЭь™в~ѕ я ЖAќе'xюЧS‹Ђeы/jЫJnь§NphYЅ—n/21РўўјёТJ—ыТЈ‘6м<ёb|p€„—7M�RWЙЌ}"е(ґ«И<Ъ77 lЂ°ЦГKDЃК€0@X.w†OхзЖ<@N—z®±©Чl©ґ:\Ѕё=іЉґ:€Њ&NSC„ћ FЙ)–‚%DsQF±UшФ*\оњ†E·c/®Э%»S¦Н №H7*ѓЗ#x–Ґќ‚Ќъј]т¶†©ЛҐ(–Гї7&TЮ>±ќrІ¶t# tдШҐA'џФрLћ%‡ћ1Ѓ 5¶№Євэњ–љцm1N5+zВIб·Ћђ\жЩехђ_lnПщaуийвy]ё:К6ўM‘ў;.2iД@ќё< @Q”Г—РсџrЖy1C11л-жћDaгАO®'СR#Ќ…ё(^�;Уї‘"БF"ќ){ЬFю;ZCШXџPtьж'Ё»Ёк€ЙpKэёyБК#зГWБ›ХИ ѓ*І$у¬7Еќ&нС=цNц№:u+@*/Юј†чМG?ЁщВ?ЧvЈ_іНwхлјмqнШCmrњхОЎщм”(K\Sm¬dCв:б78ќуsВКмь`uVa>‚°&І#Е}ћ›аyћВоЊOµщ1кШыѓЎU<1ч¬Ec•"z‘єnРЌяЊрьЪPwГQqZВOШ#цdА|џ‰ мГ9`K—д8« =v 9х:Е u;ъ.Ф ¤D*ЂИрЌepЦ(ЪФљ•„Aiхё]D}§…Иј23UђЙJJ^Udдй†О0ё¬ hїзLiЗЮ®п¦,'ЁоЇgљ2Yу…tУ•?«кwдџt…Ё 9иєPЗві.-XrГ р™*Г#qЅ ь|' БT №!с:}gs©Э;6ДИ;»‚„™»Pо”ЭЭjщiЦW@8ёФ¬S]бэщх•ХAЩ]_j=Ґђ4ЫDдэшY оvмЦ¬З ?`ыЦyСШЊ€*#kPѓn»йCјМН[]U“x”’кТ\tЄЊb*Гn(іў:I+^kcҐѓW>gНz’ХИМ-kёхјЩч—HцT«ц®|:zЏЛыkЎвoFУuЫrђїХoжgўіЮSfS‹j‡ђ4щ”Мґj–Б-N U›/¦}•ЕфG…-™вYЪП\йп©~RьР™ЌьмА ¦Ј±wЗ\Ѓн#ъµыЂјDrљSЏк"з¤:Ю—mXІП¦Alцоj}ЋЬЙеЎ6„№Сй&«е‘‘5ЧЦпТХќлз{Y=дYbL·ЫцьНKЂўё·—jЊ лКr(CWЉзxњГ€C�@Z"q ¬Yh+G€"ГОуЎОj1&©bЖуюnГ]¤"РЈ$kћ?$F?\Ђ•pѕ Бґ#’г(њYа° х±7Юбxч›ЂюДФЈiN—]чъwN‡»QњЎ:м-OкЎ&њћ-оЅЅwЭИ'5VЕН$’ШЉќl- gЋ[^8ЪxH 'эЂ¬Ќ·^вЌ›7/6rtыxҐ}mЁ2‰FЉ�єьx>Ъ2›:=‹фШЩкгeУя �тъ@5V„Ј±1њОJ&ЂЕС†џЋ ѓ ЮУ$PjЏ^џЋВ§EwбҐщiв‘RѕMЉ‚Чd9Її“Љ’(А*ф™3TҐЈ«¦УмгYшуwГ ©ёИf8T—,ch…{°йЎБR€6;@¤ыкШ‘·JМњН·лѓё;їЎT‡еe!;И2µm1†6I№ЭЉЂьYcїзвя!Ж/ж¬Ќ?…ФХє§C4сI|…ХwYxd™бЧ“Ф ћ›¶мhПык ЗЭМ^?5….VЉrДSё]·г 8¬a&<ЛmыdжP( ћїbxЛ_mХb^LЩ}^8м9НўЏ.*№Iзр—ЅЊm№z~Б¦ґnлЈSї яWН‘ХШTЮЫЯ3—Лx*ўЬуфю€ЏµВ.EЖ›ЕОFOzл}ЈlЋю8juҐZ‚CИм�Ќ _ђ№ПтJHш_УЪцў¬RцБ–»Ў4*©P-SLтЁDдБqC Ж9рW5)АUk:XOўФ¬[РodWнДµq»)n\M>ЪюЄи—‚YPй_Нк]Ы*–ќџНn59зуuыб»хjћX,+oЇ№‘\КG№F·СГ=sХТЭ�5•лH.ФУ§Aо–Ѕъ‰®Wы®7°O|¬ц_АЅ–ѕц7»MшбщљСцж§ qµIK°X:€к‰вWЛ}§uБiCЉМЌнумлћКi«„Є"–ZкзгђщК|о-щМ¦щІЎлb^Й0вJk8‰bs`Зръ6«хтѓNґю«Kиg%.VЧчЉГЯё?вк®УЅlУ~ЮЭpb—„кчќбќ{АMЇсГ·ZУ%“‡OюOAUХd“выl¦ЊЛЅ“—‰м‰vйЙ�aЅљЕЧсwo5bПљJ?УEҐЖтKР~љћw\cgї‘$1Љќяs-,у+цю“ ГмДэеН„ы ФщвђЊ~Ф—ў©%шЎ€k==/ц±њк/ ІAг»щШЄ0xЭ=рeђЙ0ытЙ22sµЬЭЩњ›~гfћxpЅ?—H вiqеСsEЫ¦E’VТЮ.ЁhШUЗ2lЁвP™©ј™ЧЋV!ђЌЖќМ‡#іЩAЕo”Тa=¤«j©…C–gУЌ7ъ‡pПч =g,qz’нпхmъМ.шђHи:¬©юhM’іЅ@‚ЯН=7р`AЯE9щg“†nlIќТ^Д hЖ“БQ…AТ¤МВ Ўфё¤рN‰rУsЊЄ3№&р ѕ~[лмЌЗІЄЄ}ЊІa!$е3+у^LЦЃі ј¤c џЅ л/lZvxF69b1yZ=ЕЊRZЪПМОUл[Вnњ©щЃы‚h:zС\дVћЪ‡Јкн'±„@ҐЦ:8жмЩЇ5Оr“2g*ѕ$ .ЂtLЪfђ«ЏЉЏшѓ±\›їСь=ЊК‚N@Ј#Bд{wF)—R[рwтJ[*ЬљЄ•[Ў№м[ўЁ›шб±е.ДЩ]х~87кeZЧ=?Ћµ–…сѕtGм¶Вuжџ^сШ_т¶ЈROe+SS¦I‰ »Ib\:’ШИГ^ќ‰*VL„ўйВoІW\5_QB3&RЎ®�ЗЬ})цpё"_"…D©ѕМgЦЇЌ…¶°тЛгРM^¦ѓїЦQ†г‹uђГй№IB„ќ`5—аSЕљЮйџm€ЯTлўэ’н°хbљTџЉф3зYч,ущ ГёЉ¦‚Ib”ЊЪ T�NЁзЗµЩ†ЧTnЯ§RK5ѓwоґ}?…Ћ®боОщО[ыў±ђJ_ЪШ°—ґЋ9€ФХ&ЊТ^–шО" FaпО»xОиx#—yф„�“*�!э2<«;¬µl>m¤n—‹4-ёw&зеВчЦ+$·єё7ш=¦е_е?ў%]^А«ы«Сб"Є–ЯЎ#ЙiьҐ“}ЈФlVµБ%›€3В<°Џ»Ю,/НРw¦B¶ь™и‹�їMњYЧ ЉбТ™#ўb ·jÖЛ@<ёSг®yбФЄО°Д+.J¶ѕ‰џ”мg@Ј)+™Z<щ¶ЗeТЧґ¬K'Л‰#ґK+єV ђш$sa°ќ±iC¦в©ылХґїЗ¬7atђe‘ЎCj'рuЮJЁ·¤>HЃтЂўЌќG^;'…ЕЬ”бћFёв©с»нмGЫ}RшhЫЃ%щ ґу"MПЉP±©h«О—c<Р^ЩGЙ7У^Dи. Qе!Ў:]sьГё‰®hкu1WуaЃЄ-љ5iRќгѕr,щЪмDЩ¶Ї]W@зql[є,ѕ¦KРђЊѕкҐ0Оъ]EQ ”УYЋiQ§r[cх шђй,„ед‰уYУЇб™±Зые}¶†(gГz Ц3ЗРFr»е|шЈМiНЉcѓчVdзЈБ9Аt·ЌwЮ~ЊЇ'ґы™UpEн‹в/sкўЃ=%"QЙа=DE/ѕЖ\?¶ 3ћ6\ТєЇxјдkј~9шmP”~,Ќј/Ы‘лpuK]ЂWA\Їѕ¦Џпь"rдF™q™=уЫQ•Ц-ЖФлBKщ$M§QSћвњЧ¦RM�.p€Э_сП¦Ь»lTcЏ€њ_sѓХ—)?ўИЕэ€\фд*…Юm‚ХrњRы3AІк43~QYА7–QP ?"кЮsчСЖ/nIь(ћIљxH‹ИђІЅJLUBфn#)&№R§QІпoNMUЇ°>y;R9!1cбђрз“о‡їЉ¶ПоіeУЎa°ё*я¤)–Ю ИЇсЎQэі@Tьрґ—Ш93ёИьKз!бћPЃiБфЃШ†ix^—)<д3ћђ Ьб3 ‡ґЭ5Љ7oтIЯ„U ‘:Ўs\kЖ5{ђhБ\Dј]>FЬ єOyЄЃпдЭг‚њ|j z‰ЪёбІЉ}«ьюЮYxaТи·{4сО"G tzYM`{€qг›dА№Mqљџќ;юuGHЇydЛ,і±OKF`?OВ`YO>\ЃЋЧд>1ЎПМdБ>@ОЬТы«ВGчmt<ІeбЎt%PfZЃo<с((у-.ШWҐыЭЊьVй` ґA»+џв'ьfПBѓцkLўъъА iЭьtСИV?Эущ;( ±·ДJHбн8АV*зa^Q+њ€+ Оп26џё•94я¶ФЋќ)ѓ-ЬВk Ojk¦±t‚gЦ‚Ёґ—‰эд€6нзwd _*{пјЌtп[эч®нђMlдџM©bIПW0ЖЦЅqXu>™бХ4sµ-юм„щ)µ+ое•5|%Ќ;GВгAaФ©зИ=я#рV«µЅх.hй6»«mЌЎКpЛ‚6ёIЯ¦Ќ”О›?vuьтМ& °aчвm“cф3�P8°о©ы`¤СJыђ™YНъФaНU�Y•Br‚у™ ЩJ )Еаў—].EБ€›з3н66»оuД”VџJJњy ђP(м®c&ZТxйqўАА№ітЫњБПщc¬ѓГL*X(бљ*Lёя0�ЦTя& Б^eoЈљпJ”Зр|%кцf?®&ў-¬ФЉµk€ж»Д%}.vЧЫ5hJп±іЬRwШ€ЖвИ”kЪжК ЯrO‡}OЂю’а[`s·7ЭСб<Рљ0‡иэЙ)кЖѓілY8::Шu_6љП ЎWx*µ{Нn(>&ґа¦n�Qгn¦”ьЙБу.XзЭHWЅз‘A8х»R†rјґu·Э™¶``йњьR¦нrКЙ&~68щГцЙФђz+Ѕ$-у±ќPЪж}#@СГМлH¦'§±T/Ѓ‡БЕЋЗЊ–Y<·J9b,q!§"ћcZ™ГЈ™Ё#„F ИШe—Qџ©Я=©Џ7F—ИшZДЪБ”|Зm¬Ћ*Џ«.)Ћ1юџwiэ2Ё1ї—!ГЕьjzэ©їџ‹а.j‘іzzфЈNйУё’хђН†ЫњC Ш†tЎНЄkH|ѓмюQT/нХJ PС†щШріохuЦеЄVVѓ@oarЮЛ"щ ®Х№‘їh}ЈSZ(УY^$а«ҐG…ЅМћ, гОцЂЦ‘Цlй—©щM Ю є„Э06с±§K`озWЈЇ—ѓў·n8ЏµЗЙ‚Јv€„ї¶ЎL|Rр'Щ‘ Щ\С�fЎ€2v�_?•DcbВzЗ<ЛXПр:[%єЕЉаXH T°’Ntm-}‘4 ТР\–f`И @•2v‡и€у)¬Щ†єxП°ЕЈ"еВTЇ?*FдV„ЮbЧcІБђж¬DгеЈДWЗX7I~2вtЌo#Юw¬lЅЯ\·йЪ–ѕц±Еb=Яi шљМPрУ=DЫxУpл7Ќ7dЇµыЩ„џYы›…wП6гхйXё€в–П ?hВСОb„0*Р9¶;зG=>«u=)r:гUЮ®IF’j·вСџъZ_Љ“љt°,rlЋдSш¬І…МПв5ДЈг"=Ч%»cЙqЉсBЮu {tкgЫЬЏІC<И№=†KбВ¶ЮЊ:v{eБІ-'"~^»»хєЋ6О3єЪqжTт ZПфЦbх _MЏКСт5?ЦPRk�шЊЂњЌР4j[Gш{Ќ–ЋшQOё•f?^^QEМиw]BыЩ=w5ї)uЙr^ЋЯРѕИg—‚ОIчЈm<С1(ўК©ЧГYУП&§Z«cvlтҐ ІМ‹W^;иЎwIW"џсВЦБ#NФWЖ€$eNчgЗжcл„{~пtЄ¦LЭ|SЃpЄo,;Gћ!ЯА Iоeд¦REv+Њ–¬ П5НЇ&р;ъМ»Aм]№dµ fг«~нэЛ-ЩuшDЂy№шiџЊ‚'ak·Ч&=ГА6јјuДїЂ‘‡ы•Сsў!чПэьЇ#„Ћ‹iј$‚ТVЏwё€_уЂ)’7 ‹ЬdYx IYМ(ЊгWhdEѓ�э уKЖ%ґЈЗrЈ,=0h5]PЉK@mЇћ# 8WFЄ‚ЯкO@+|xn"Г XX€°2 Њшc… УЋш ~Qв>‘ЙУїФ¦^ҐЫЌ§Ќ€�ПTх‚2j”-Ў/КжґцЄЋуgz’ K”ЁODх/T�Q ЋЫ”к.№ІиXТQHЯьЩi`u? бWА[j4e$u\гA“ZВзЦ. =vmj’€зљ \ЄхgПырЎГМMЙа2„¬Е{С›уКh_©э!JУ‹9±aи_НЏ‚Ы¦X%Ќ4bїЗ4ЧDБЖ1Д Ћь“DхI=tTw-DИХ—aич—йЭ .ЬЏx¦ђн5¦W•Ф©HЛOr5ѓЎ»?Б–^¶–њK•Ћ&Q`±dµG…a(82;»b/%z¬х?)VОЄ^ж¬y;7dtt>юґЌЪЯюёЎгkFдй•$‹ђ©№ Ик#L7?k(v—У¶‚-К€nлu[»>�ЏН №фи{oАt-лСb хY [ њvў}‚§Ёxг4Цo-дЭ'’Q„єVнхПўшЗw`цI ў оЙ°ВЪНпPFІ“ЬM «]ФЫAy;/G ПТ’€іјТ) vЦС™~ҐС?Q1:H4g{eЁ>М9$кYQ=и”Ќ2Dwжi({u§џ"¶ јО{Ђт§¤щЏ…Ь чЯ®і№;ѕ~zj”@ЫјћПйЗ§МVЌ¦Ы$Fq„Эs дѕl:КћS‹ццттеoп»еЋёdЃЬЬ(ъ5жЏ6%;Н©d—ИпTћ“чь\жґ>S.эаА>‹жЯwУ[євЛ ±оД аdL*гўЁіЎ‰ЉІyФc~ы–Р±ѓyЂ:НуГlЎT‡NЭҐbOчL™ж·ОoЧ{·uЧV‡¤p<6мs\мWћ*Vж: З&уSСd±В¬Ѕ}G{є&у�љҐE"SЦd\чDтЪvЛјїЂYЄF џч7ъщПьк`ј_њ….!@#m•ЕІ,В}l,лСјl;мПSщ9 NЁ€‚ґPiЂ .F OLФсџeвЊ‰#ЬT(њО=рs~eивQШЅMRaPZґџЦЩЇа[ЛСДЉGё)iUЅЧh§ОЄ«П…‹|^Ccґ?;ЦЇmѓ€)Tz‘Иф#ЦчФ7NXШъ!Э#2jџАv;ОJ!-‰лР[}rшџ‰„№ќБyХ  ¤Ч!<иU7ў¬$vћ�6O«,Л+џс4k.][pє@«а.Ў\ YэKзљЭy єvТ ®о( \йЪFOЧ;ђІ‚ч¶:Бꥵ ЏрзП&Г—ЭШХOWeљ€ЋTѕiQлЭ ~Y]юlг•MМЫЇюўIur.01 ¦[yЇЂќМµ!¤D—М§-шру!ИЩ'Ч’x,Д\ †Qќф�‚‘ь…¶GВ5kEЗсo:Щ1жЙ[/™“«MГ=U$р'^j§a-·*xcУ…# И®\–Й®°рeЗ§ Г67нc�GjчћСњВV'µёћ!QttHмћсзM/CВІцц%@ь•Ч>a/3!р<че“FYн‹L¦xYЦХCВбЃvїuЕs*ЊOпG®Ґў`X•§ѓєеR3ЁfЗША–џъЏ¬#љЉцvЗЉ]$ћ‰cр"вд9Ѓ‹u Ѕ:UV)пБ` •Sћc6©‚‹*Ч1b±Ћй6Dћ[є^Яџsч*n:¤|€ђ_k¤QИWЄЎ‚ЫoПцґ‡ФВ#Х^Рѕюа "&Z)5ИЄЌцо«~‰Ь ‘ВYщъъЭаћ ЛЬ2”$BкЊ°е–>Іskя#Рњ#—¶»ђ.љБЊ|ЕѓcюЖІ+њ J›¶Ф29VщтУ@!»TgщVЅніюd’Ќo+€KйaЇМ6ю€ьмл¬хеЅ )&њfџ+Щ�oЧ7юк‘б 6ЏЧЙ«4aп a%{Ђ |j°м©T(чQЙIit)w№‘жCYИ\Y^.·‹‚И€ єСћД.5l|›Ьњ(v~w„еGNjГSўD)+‡oгhУC^йKІDQpЏ.…+` Ы’щД»K·Zэђ=тЌ C�О уГM=ы=^°;,{UxУuj5—Ђв]nљj™?¦е М §ЏњMiкЯqx)н 8Иe.љO$3ЌҐєЇАМ»њЇ,ы|лю3нЌxЋT|™њА ШфYфш'Эоt ZwўЇЩ·`llzХoМ”eчeрNvИ”ЅцoЊ€FM‹W^мwСДыЖL*Љ€ЈйqА¬ЩЏ`* &э}uP2 ‡фсH‰kЩкк2еТ+™о†ґC•/ІYJм'« ?ЧeI?щтi·°szhne‰±‡Ёїxмs>о5ї¦ѓф3;шRbкќП‰ѓЕPDЭqfHОnG°bЛЛЬqµ6ћuМQкжC1Юін…|Q™ћНЌљ—Ѕе–p”АY`d†xЕ7‚ЇVаЕЁшXZ)QpОP ҐЖ»ёД=н¤dЇ_ЁКжџkМ~[ ЗЄ-SZ,c kO†ГљX*ВчЃ–їJ9ьЂ]u2ॠ$µY№‚КCD®°3‡‡ЬґG9‰ш 1Еa G”ћ¶VOЧЯј4kiх;љ Ц^ФЙЌH‘_ґБEЧp5k¶�р·. Ј«СШVJVqЕВ{ў{Фj—o·Щp{:ћж'–i]?`б(` #еШи+ҐуЧqЅLС†Y%Y г-Ґщ ’Pm&ЙјУ^л °<Еу$?Ф†f&’@єФЌ;Bг–&RlХЩкЬq/ЦпкбOµу!уУљj/єJ‹ys–ЄЅ»}в–нЈcџ…#Ї·ї>ЄЩёRj"<ЎMЯG#Э3ћЉ‹ЅwW«Ь,xJ @?Ћ{ў:Ы+z›z!‘РКU8ћW|љтPGіѓExP'‹…CJbЁEScъ�РqЄ¦Tъ9иЩѕцњ‡вNЅ1Пog‰ј/®РНЃbФмС…DДРЭо‰O…СB‘9ЪЗиiF†”и7bqhѕњГЙИ¶Ї с¬¬Tolд5*ѕ=И Р g%VBІЯRОѕ ^psсoМ^y5sX|}юUЫ%z 8рЮИЬj0NдavЕ^1•єЩКВДПЙkF5ѕхDјwя,г›b'кuRщнЎCТЋИ)ЎРІ±>Щ$YVвѕ¬R4hјDj#5ђЅZYL>9Џ ЊїОPp Јђm'O‡ §р ДТЊBTЂ”–КeЕ [ѕ§ЯxђM}@‚~lМ`Z"0Qрн'SilЛбо0^лОЦ»ќ3г!X„…д« I†ЎЮУРЈ'чЎВэn)Ў7IУ9™U'Шёїщ!·u3%^Є4xa тҐNњpctН™+pBМЖ2ґ·ЗїЋ,±<®fy#>l™f7»Й-Ы%’%вѓ«€?« fяwпВђ(™MЂ•—Ўю‘юХ+9ѓї—оЛjэuhЋНCdmыНњЗyЌYA‰±#s«џaOЫ›IЈoіІ…шbН‡&Fe"l™\µЃRоДрЧoiµ№–¬1П-aЮBЭХЄг]ЇЯYQ«s0¤ёmЪЎЈ _Ўъ“€ѓБ:EрEЦBgbkп«Ѓ ЪНQaЛ(==сЈµГЪ8€H’My ,тќ*OJјШ‹kx}+Г†wќяД4г#ЯЎЪ†6)[Џ\Ѓ‘En'~а,Р=oЮЗОзpђщЩPйАx;ґ2-#x~©A…ЅYїv©k8њbК4=r”T'Лф»еПм3¬1з–l}БCМbэфў'О„&і‹qьYі9c-©Z#¶’=-ЅП@щoLи°Qqв:Шj=#№ѕ— IfА$@2Ѕ86/WвШe$25у»ГHѕ‹л4»HXM{ТЎ Гzl$з<бЕeвПwmM�А‡ЯйбvЕu5 о“ЇK4;БцнH†>л 'TбУ)Ь3©tЦ?j(ѕzпйу§А$џ2№BРЌзЙ«NT‚©±'†~эЃ!4)уЦ™ЇH FеГэьўmЁ6Џ"ILIҐщЃ”’“ljя9з‘Є¬Щ8�™Ь НхщAЃўВч@U}W\рВяl]@пФOэU7 „kТL8Т z?©0t`цћ РzY‰XLыѕn2Ны~¤#$&ъъgА7Д…»PтEг%П3—е+�e=мO,УЇЗ¦‘bо‚эuЖєсЎ$;[Ђ?§UклЃ_йX—Є@ЧёqбцA}S�ЌDi6*сЩҐjѕЦ kм–‡AЬ$}G• ьn“ЃъоГѓГњXЛџ‘з…“—]aU‚0Z]Ќ,\‰…ѓЩІРт±Лd ВЋХ/RЫkЇ)w}ґЮtџVЛ|°Hўы-жЄЭЧ=,?+IЭyтWйFЧж‹дВ•к$!Еамm”j•xъ"Mvњ…ЗњK)№члvIЈgc¦VҐП*іАM‘№4KўДTЯ@kД¶udнУ8 ЦIfOљA=•yцщ“zk¦cТЩ)фD Ў·ШОhFоjлZаЭі‰l2tЉЈ'µIdјim‘і‘цђT 7ЂфпДџ¶нМ¬Д±џuМЛћЖ&|{јw‘фщ:®4„\Иo¤эj…x"FHlэ'}\$b=¬o„™кЋвmёG^†Iр9Hnµu2К*Y]ШRvx#m!їрN:ЯKѕЈ%й.Т„6 M쵫=HНmQЫ4hчGЃpj”5TE¬7[Пцў,Л)JGI…Ћ|ќъ‘ЇзS EзJэХVЕ>wдKЅuжПЉђѓЋSI©k"PVЃ2І…ЂaeГG+і! �5"G {џ`”ц‘Ћ";sШcеш/V}s'ьі*1•ЅСє–ЋT†ю]6< ћЄFж†vС"GЪЗoм_ММВ[TёћСr–±bФтЩѓ*зH·3/?6¬^дѓаж2фб@UлbНЛ±р"Wл1 %ИLГкј”Еe6йy.HyZх.q*iЊ—є|aчV·‚¤WуљИ+Ъ+жБІх MЯҐ9а;›ёRbЅЉм …aѓUsoотн„Ѕ4‘сћБ!|p@ыЩy@Щщ*6§D©”R$¦…жг°…»Ј†¤КИ2{ЌvМоPв‹=Д9йk®|ЏФад<, )NУХ{•}Юl0='ьЬф·“€Ь‚ цБґІ!•±9g&ЙСУЛwеяІrЋ=НЋ‡ъђљјВn-ЙЩ¤љ’aмl'®щЯЫпt-.,j0’®—dнпTз‚ пЯя`лCGЂц0мщЮJ4тЙG/fмИяzVK�mTп ДB№§ію_цЎћтIЎ< Х`·OB|і~ЌРєДмоѓНЈ3tqiлЃб3ўr,rЏ¤y†Ц№:¬Љ{ц`ЙНєЏhћ®ІЛьa`G4лХpі_Ъ…Ч™uЪЎш¦RыщПO¬о uиµJ‹ж”сІ"б¶тхмчЄ¤s3uгиьВ†RЪ7№ЙAт~зЏКdZoЅїWGєHіJч,�ќ(EЄџ>є)ё›Јяд€цс/@Ъ°ОvTи•J§ћэє~ћrdeЮtоє »ЕпѕaAҐъ*ЙГ&¶Z'щїбр5ЋrЌцВыь"ҐЙо„ђяЭ«ащМ|n;` ЦЉSЭ>ъ ЃQіЉч<•lсХ`ўљэ/J№~9оh>3kaП}'“ “!·л@¦•Є№Ј“РІгў7ґFb_‰?%вKпM€oД—<рiз<=ќ Q‰ »vсyЛ›arс`ћyҐ/УX.SВ7пЄАЮІмЄТШtТ#·F'Г#х,ЌxkВћ{гЂjя1туUд·G9w…ЄKО14Oг$ЦёКШъэђ]¬hЈq–A•П·ВчхBljXN!ЭҐ’wчиКЮiMЇФЦзЅмГХљCD‰Юo©єтМФ„єОб.G®M'ЂџlШM/ъ›Чц7-vЗи€T[МXТ№D¶јFж[GГo]Q[6вDv'їKЇ‹Иb© к4YtЋ??-5aЕяТC?’]«Йs±›YєЎ=Ё6¬Њ;№Gg'wж™y3фСl,тЊЦУCЅ¬џН+о2K«=т#%Ып©cZе1я“Xћ·§ЬЖi©…”X *”"‰№Z№з¬Ы6Ќћuђ‚ѕЂнътЙС<щжW¦ЌёыsЏД�Л:t7JшЅ…№П€ohDw»w sќKvб~–БЮ3 я№;Вэ –Ћ}i.\±1-ду©фeЯok ±№ѓїk_?KZuWeё6«Ьј! „(ЇPUЛБй® ЪWПМ;€ЯNрЭ‹™(‘3РM2ИЮ”"—7IзПТµАћ>aX«%NC 3ЩoУlб”Еt†RD…%o‰(:ІД}gОk…w,њ"уДJ+“А-®•}wЕvЂ?Ѕ[B _ЯГ%>оЉ‹єПЫ®b7вiґЪгѓжЩ‘к ЎА‰В@)Њ…§ѓPu.Ь§РEvs©т«»¶x”вЈIЏUыб —\<|Е§Їлў=H)&lўNCNzе$5ЗЋP·wі&$*lЈЗ№.їоЫѕ‚[kђlМVї†N�“оfѓSэ r-Йў78Еr Z#х^i1sиОФQЁІ:А с6Тmc;@ноJщ\•АжеОiЧ0'ЬyРЃcF*•бѕ_J]К®„Ј 0V5Пбњ5Yєрфо‡m{Е¬¦49s~—8Iа ·сeнщdйOЂГЊ–KЏЦF№nЭR—ШЅ6s'иО»ЯU“>3&"j¶№*:NY°ьX+xQ@-sЃ�sµ»o–F—АЃ…0№{ѕ¬>ЅL|+c-ПУNтгю.7–®|VПRKKѕ&д‚Huєu№ЪQ§\Ж™—BБ6ws$ЕJ'uаlFёP7Й{ЃhmLф\±ТПXp!#жZ•к0СT(Kд”…¤жђRЁl+¤#•»ґgwRН2¦зЖ]?µrҐaгЁ_¶Рn2�їХяцНG‹*\{Г1Pg„p‹ ~•±П#т $ыэVbA\шКwнД;fхћ)Wю!QйC¬ќ ›«27‚н/ІїЂ&е?p/:дZcf†»ч_ЈЁт3©Дs0ёэ~C=Sh0ѓБНѓ«�еюPl+ж{BEDхMµ…N—т'-ђ €‚[Тnоыі7ЇВЫy№=\њ"О<ћ&МЭі4ї ¬XLуw Ґ=Й4ћЈл!¶ХЕКJ>рЄ\]‡мKњVцmhRc~®<я“N6. ¤ JЈљЄ‹gСэ¬,FЃ»Т–°c§SмIIа7Е§ ЇбљЙћxКЁNлњНЊЁm¬ µ0Ёѕ±мnlЊ ўE»ґ;tй›>ЊА1№хёшчF„vУ{ щ П`ъz¦s§|љцц”ЋЬЭ4ДQ?Бwo –и№WхО2ЕёJ8BХt»3ьњ}И'И8’(еRБРpЛm«|цлjЋЬђ9Ђ›aoО–о¶[»–П8ВзµФЫQ…WuИ:ІФТZб”{„Ад^3:•€† ,gЭ7 у©sАю7иєntЧЮ[ѓqГаЭХњU1q¤u bі"r+#оС?1ТУщ,%ВЯ7s·Шш®г{Д*b|Маs>ТЫU&шЄ#Aш‹ќђ„[јгО^ћOПђ|"МAbлјІ59yџјж0bVзЋ )+љ?›”\¬6ъb}Љ¶ШSлm‹%aЃЃщЄЮ?@ЩA†ў №лІЗА¦sѕм6)µј{·ј—кЮ>‹sО_Ђ^~м6љ\!~4JП›DНђЩџwpВ CЇрР№Ыи: с гgnQ‹‚Хv\±DPqґ[ЕЁ0J·»Cю,зЏшкwХхОњр·аЇuзЁl™»ш7гљкЅaѓX;„wш=‰Љяњ€чБNЧРЩёµoґ”Л“Дљ}/"эSLџµ+€Y)XЎ•lK•Н(zФл«Q)Eђ— тч2‘2`Ё\єа«*Ь]°jdTy€VХс‚§ЭV)U‹oc іDдy…У4TV2R[ћ‘IјТrпHЅЮібвпБъМ+ФП чYнґ-љн"ЄiїћЊЌmIЄХ‚>L|k1ЦГ‰еўИ¬6kкєт\іЅрєЦ;^CпH ќЧф›wыЪk sцч,ДGPлВл|yr}\H¤tо°[ДЎ| бgtї‡ќ¬H[ ««їтcД¶эLЉВ7IpюHИ¦Сеtbт†NФ”чп0БD д0xj|¤»‹&YZэ·5)шлКG pУ±йє„ЖжЗЈTЩЏoї�іfђqJX«w ИrAЧ\ЄЭLЈЇК°Ѓџґ‘…-¦Ио.ьґФb”ц¦Дюґ‡^?Ч•ѓ±UvцqжНЛ¤Ё—sжJ8ј~ zuC®ЮK.’їНcув‘3±3IШ PРє{kcCЯWG“ЪДъЦ`nс7ЌХІM{[ѓxЉ1†‹ё“Ё>лЅ©€„фMўЏjMєюh`Д’9s#нz0=L¬Ko¬µЙж ±-хЖй”Uq b{‘8S—KoEЏ"*Q©гЅY<фд0”r`м-Ґ¬X?ЁѓVБЂ »їyЎОuНдЦєБ[Нт±wњT[‚Ы–U\В eP-‰iQ}1ЅF7Ф_M4с—)зхњѕ}~‘‹ЙЬGмА»gвmSAѕХRїјWzЩ¦EЩ5b•4(ЅeЪћѓЁ›bя:X[b+N(€a·Ъх‹:@ЊоzUV#„Яќ€ЮOД›uxхR¤P7ыЬНhЃ“\Ѓ6ЖўЪ|:‹^с|}z8+yр.'Љ4Jѕ’РАЏn]ЯхжФЧ„?&џЧІС‘¤Ыє'вџю]gЩт«БZ …fy‘рІ‚жЂD!і%АіД§Т-С“а~7':РHвцdF¬пG—эЙ¬uО°-тЦi=qгЪР…@єѓЕЈ6Ш•¤OВ №‰Wщm5pcЯД··ЫЙЬы;в=sW)Э@*cs‰}HџD yЦ}‘ЮыСшыџtWuxшCлa‹_onзF5gб AЯОјyєRНЪ[eЖСz:NШSЫ=.hOUМY¤џnг=ь_„г!дЅ™сq/I…D¤ъыB_�›M- љвkщЌѓІ84єгKЏ3Ї QвЛБ8;SRt№оt…кс 2‰Ћ… !eРjћ"iґ5Ј©yBн‰>ЂВжЖU~kВ&¦hЃhшюhС=лвдђђVОШLСFe© Ёњзќ†hВасҐЗ«\ям ~Pv:gД\dаОUZШјиЧІ%г‘Ш;dџMd©I«Ђ2Х|sА3в)ѓНЏtЉwЎП_®іС�SB`MКдйvџЅ~CCO1ЬvG\фР™¬Ћmo3gд FzGBю dж.r_Xж:"xBRиђI]Яj• ЌќMї!/+¶ї·[LЮUЊ:!бЂЯђРЅЬфЭfTf$и]Й} xоѕ |„‘Ьцп-рeнWl°У±Dq{qеh‚<Г.ПргoeіҐ0Мм |ГЪФBЁU{{5$<Іфp:ЮmТцЫТeЫ–Фj њЪФ№–…сµCa°ЌпЪЦjH—НфUЂЖ`ћcТJБкМ ќ_Юz"uЈFv8o,ІЁl1Ќg?sMЎ9иО5ьМж ЉиЪшЌч_M»яЁ¤ъЌ*µВ`YTл&ЈwЅsъ°ml—зЊ€vј5=F“ND0дЫ2µeJDќЏбэsЏ`0ц-ы'aЧНaWн…pbvЦ‚с›‡Ўb«ГЦmт:џшЉ<·™ќќм±A¬јЎeўОв+яј{H—GАу}0jSҐF;±щјkщ‡Xъе ?SДH·ЛµPр7нIЃ"ъ$†yацЊeQВ]vgkѓA†=irНТp-ЈмСлYm<шR? ВЗAЪmq$¦…3V—ЭЇB…&ЫяѕЋ+3іoр ¦\’> ©bА9[ВKнў”Єrћ• JQµћ‘‰EЕц~e&5U§ок‘GpЛ68TЩЗ;e3j#ћ8xЙ¶‰Ф`СД{GH!@Б‘Хз ›i‚І@§ьЊ!Qu/‹њ”хgfйЧoЪЦпЧщю[°0PPлЕK\„PlZ{"џ”>f±]В.@ў…›*QYC:jҐ–д Tџ‚8ѓ№BЯУqNB±kHц («#UФ«№ ј‹nU#Љ1=УJщ-ьЅ“ЃўрыйєЇз/.с K?б3f·~B] 8~.oЅПa‘M6·гAЋ1эuч-ЌХѕлfЪ{д¦H±ІOЦй-мФ{{hёi’ле‰kFG/O]7«Іt‡”°њ1)i:eVэђ2gQMГШВfКб|TФX>±+vњЗ-H<ЩЗфЁ*µѓгeG ГoЌEрзЎфІD?с ]Fюж”3хг±~oЧч‘іЉ…Uг:пЇК‰Фc°'Х’«®lH0 h%¦xјж—О{ЂuBф>Дч2Щjцќ±вclд§я/ш4Цµkf©ђЯИ»kЄЫЅҐФ®Є—ж E†™М=i¶О№‹M(Sз‘ОїІ2g/EFЛ9µЪЩR8%•с*цде¬IьР¤†•Чж@‰xAД^*С/ФМ8ЎЏ}‹ETOжSВh1аЬ�ж^›©љф9Pшje Dш¤aЃFйW‘(Ѓ RэУ]VЂ…jоЮ°fN�Ci/"^ ›A"В*МTiw–Ї …б ‘a3ЖйЬёФдЄТEя„»—bўЏщ ”m*QYBSЛ$о$<,ђDґMЏЛДђx^9<Ђ)›Ћ°Б 5Й–Hл© ]№i)cЌЩЦГ�µ0єФну…,‘бђF>^±‘xъ%бљ4+[nSFaхLYWІДovQ*я?мЅeL¤Qґ-XёCC]ё»»»»4оо4ооVё4оЌ;4NбЌ7RHcЌ»MЯчоЛдЅIжПјЙd’»“]U©sj_ѕміцZjim}FУЦЖ\ЖЖвЭRЭЇD–.v}J“гVЕ–АkB¦‡гќЂ,ЅюRјьЃЭWк?;m!ј&V”Н Wib°„[Zёы[.ЭгPxA)Щ,BІп#<$F,хIQйп|(с®.ф—™]›~ћтФV›#т Хl5¦.{oJ™kХЯЗ)?w!ПѓџЋaУЁ<ьљ1xstєяHнСб wpћтDX(¦[щчuУтЪoјHрЮЛ™Ё‡шЇ(шФ]„qї3!|G4�вTўЖ =пы{іBлШFљВ¦›ЗР)nж2䔶yзЮЖц”§#'з–JHҐ–№йѕD"Ї~Џ›{ќ–gт®3+ЊY‡Ш°ЕЮЩыЩџж»хЦ6ьљЅНЂ”ќNџMбMF&ћЇS 17rЎлYZ9S\эщrfцКЭ(’тk<9њїxL°’‘о–µ4T3%XЏ/¤Ц)уCФюЛ/щївївївoьЇюџЂ_"БяфямдЬgяюџЗYя}?ђ’фїнЕЩшпѕџяг]Нќ ю/їюKЌ©щ/µюҐцїФщ—єяRпяЖ Tх_О`‰э_ь?iяеящя4ю·5ЛяGс_юџяпЕяь?ЎЎuю'яOВяфяь?ы?\>яГясЯЄШ'44 44 4< , 4 &‹ЊM о3№љ)ј {H26…xQгЂъ<‡™ло%ҐDиаОЇWжn)яJаC`ю—ѓуюџpряЦ�1яЈ<мї+ААBГьз&М+ЇfJОочщы_i uЋдЃяЩ фЖ€ VДЊхіNtЙ№QsЩ’ъУИdЋ'µVba:ЁНutѕДєМцҐM=о HM'«Gњ}]]Fу€Ж?!ЬИc_ЊR№ўcFэЉуС{же9WНuW¶ъОeЂЧЋwBЉ€%—“ё Ч7†ш«ЧxЃF[хZjЇ»µВbA‚њЧ@‘ґТзЄIА5;Xю4яг^if„?TҐ± соg•Q©Ќм$йљЗсJ<x>  8?¤6Єl^¤CjqT®у—µєЎP5ШФс€СeжЯ6f Ќ>n;t=Ќ€™њЧ№ЖBиdгj[‰њO®lsхs\ЎТм}пMСG 7ЫЪtPќkфй&-Ёљя „¶Ћ§Qуb…ъ7„ЃЊРЈ–Цпg4ѓЙюљx$§–љљ·*ќ3ѓнлuм{ЗЙ`>TКTМќ"NР}LкґСq aLihнш Р»м»k�Љu€б±•І›КкgЭA;с(1зжз&6N5С¤уЏЦыcАеL¬Tц,жјj e§  Ы^ОVћUL‡иoљЧuF Zn—ЈњѓЭѓБ¤iЖG№гџђцIxт¤ ¬§_ѕ•тXбд[кbОV%њ)N·А9ґє,¶б�Њґµ…MdП:zzђ…У"†р•ЩiЪ»рџ§GНp‡gтNЦ= іџDZL—МГЂЮ $ЯЪЈ\.BЬ5·Ё‡+om‘ўыђЪ6\акАb‚ V$ЋKј0K~ю ’+”®‡N$Ћiм„Єт'а€XИёr¤^С.1·2iэнЄ‚ЉЪ„Њм<ш0n°л&ЭЙ« 0 I+Y` ‹DаEѓKф'лЧФ‡‡nШ]ЖxCиэ¤ЪЇsЭЃз1эPlалћд#ХВРG~BXoЊ+%r…ъ>—�Ыё ^cИW6$lbЕ?АFаUcп‡AйђєJлыЗ2жІpµљNs»ЄyЎДмs‹’P»ъm°xсф…ШµyсЏHI¶Р•W4/P38n`E@х}CXа?№ўtEиO’†vZL?j1†"яqєA6ЇОџПіР|а@ЎKX:GЄJ·EЖ„Ћ‰тK†FЏQ,вX¶�Э2Ѕ$P> уiЋjтд— R)Np9©у~ѓЭо±Ѓ|‡ь;хЫhNї{ИЉ)х\ Ш8Фїм4Ed•ьБаыпг(дЄсwУ=щћЋ°izMљfаоW„–-:™ 38жrq_¤–Я›џўH5dҐWЬt]R№яxя°`Яu2ьHюф•Ак№(>УtUъL/Э1ЬМШШЄI’ўN Wуyk<ай§ђЌґд$ж2ЇIЄ]d”ђeKvQ …FсЁгц#2АЧЈў»¤¬Љљў-–cђлЎє|Љ$2!‚e@’:`бXAFiЄ№€0d?ЕpМUBcХ0bµР|1 ±j($Џ.пм@moа#8і§ђK H>ZhЊЗA�њ JъжИX�H06<+єkрно6`“хЏ‘мЉаnИXї"<~}}б PЗz•n°»‚Lр»Щ…Н]ў0TЦ’р°µxыЪЊѕтЉтёS7T7B‰Zтэ,'YЂЭя°Ї©тпѕ‹® ъ#њY)јсCї 6їЕdmё1o¤¦ЯБ cXч^*‹… ‚x?Р-tќ«%ъп0№ћ±чгЈG~–Z5 ўЗ¬ж~"ЏМAБ^э¤°Ї}Ш №Я2…ж.н›|¬€Kфј\›бОЛч¬ЁXCb‘O=z©5Юa‹|+VсДЕЭ¦ЁLЅШцы! Z$ж&ЁpxХ~¤%лњ+&ЮщЗНЇґPЦ‰oэ7o€іЉ7}_ИЏKїИЯ-nZљ{PVпЩeщO xыLН”b‡згщФ6¬ш…йЮЌpф+8¬IЂLЋ.B& юСK&xёЭз/Ё®.…Nэц‘јB¬Ё„Е:ЮЛыfQАвл¤Tmў [ЄЧ#jFо1kУ„цњшЗ"шъЕ @0 ВЭъY�:qDЁу4+[МµЮн ЪмЊ:€вё$8фKx iI8<+ лvhЗЫoњвщШ‹/’чeK¬“—Х|38бЎъ=тUNT~ђ_‚©ѓKЧіЛэZUш&ћKNUёiжХ„їкЌW~{4~�ЕЋћиОФIrЦ r�ҐЦDяbЊЖ0>Х!fзБaпйЁ± «ы#«k§T,—< Љxыz№D«ҐћЎ"Э7”WумСcD$№`ч]–JclB'ѓ§&Е»в8ювp‡•Аы,Сѓp¬¤7В]ЎJДИцW[ійuҐвwЧЎБҐо+WЉЉd¶5Ѓy>›XMгЅ“KЃjЁ5Лп[ю;±ЉrЉх…СгjMт`б§эчє«МВ…цHҐR†=ьJuҐЇБС1Д±»cИ*oЈ Яѕ mOп~knЎЇщтjПAщ}‹‚„±ЎтТЊ€DRniOКqw 1зибТњsSП“X}вдuВ&1ЭдћТ ‡sҐрбМД KП§Ј%П Ч°љUЫъѕљ~»©@c�Тл2!5Ђ‹'рѕ3 ЩА•^њцЫзь+КНѕJ§ wqqnШзГD,ќ В�ФуЦ$УЖѓєУ@$u7Q�.IЂGђЬr5{ЬЙd“jХIx‹†Ј4ц/†ZЗЖЏПЇ`ОМPuФN=OГЦI5/ЁBч%AzћйбуYB‚иAуuцН О3Nw<ЧДсЪM,иЕъОнXЋ2–М'(ЇЖћ+"Язn?3·СqюUa,^‚/8aAXєъ-*w6Эюr4ЁС¶nu<цІЛАС*gЮЯјИ»xNШ4Чz?цxћ¦LWEH 3хчpег!k�^цн Ц«eРШrY—cЩYн•љ¶їQ7хщ’P;Й€ ‘*жqмІ>ж·rЎPкЕ@8E` ѕэt[рц:‡бј‘о ®P¦еЄФ®ч#є.бОКmyў�6ЮyюnPґ(мSщVbчР&Нвx¦уђXњчэ\·°Ћх^5~}sў‡њ%nЊҐџ[П:ыэvж4Цх–юс%°дБЛi?ЙэхЩЪ“Kg ш“M^Ш/eIN2¶ ¦UПпX~�ђЊdэuQ¤@uI‹17b«Ґ�&ШГЂ`Дє7з%Sq$>^KЁpТ(^ XМ y+SаЈ‰%-O$@Р„9жzИи!a?Яz”Дь‡:l8&РrPўMКюЈ§$•‰±§аT¦?EњИщ”Яц? г7Г;5« ФЛ'‘()лtгg™§ЩПXU[=<*J~‡|®Ћ»ћћЗо/ЅќоzГЁЭ8!Нb]Ёж OЉEaжИјa5©дuуоѕнЬЮZqjхW@“…¦ЪЬ¶#R8dЖФА~В}лІ№МеЕгlМPIrё 9gJW}%yњ€ЫЖНlҐ·WH]jїЙІY�Й…\е"cУwцFњ“Ча™А°гs„€ЗхЙOй,�: f  o|0C„ХюЅтrљТ Ќ№Жр?ЎmK“4.§%%<“в7~?keZЪ »ЇПп~јnim„хпЎПяЃеBј>љЭћoqтщЯ;]“ъQYАНaк„ХVЦБї—шЊБ%КО¦N/WЭњНTk¬љCYПШЯы©k Ч шЗ†ZыѓґЭҐш~,‘6ґВhъ eЁHсdЉfvм~R“ќг P…¦Нbн'ь !/Јb,Т—%`іЋЖg2‘tЛ$ќЃ·¦4tbыXў· [бVwessage12870807"> Сообщение 12870807. Ответ на сообщение 12862126 Автор: Катюнчик Статус: Ветеран Время: 15:53 Дата: 13 июл 2005 Вот пусть отец ребёнка материально помогает. Ребёнка сделать сумел, теперь пусть умеет его хотя бы содержать. Я уж не говорю про воспитать. Сообщение 12879003. Ответ на сообщение 12870807 Автор: КоТенка Статус: Пользователь Время: 22:21 Дата: 13 июл 2005 Теоретически, конечно, абсолютно верно... Практически же автору предстоит столько всего, что останутся ли у нее силы еще и на суд... :( Сообщение 12879040. Ответ на сообщение 12870807 Автор: КоТенка Статус: Пользователь Время: 22:23 Дата: 13 июл 2005 теоретически, конечно, абсолютно верно... практически же, автору столько предстоит, что останутся ли у нее силы еще и на суд... :( Сообщение 12864106. Ответ на сообщение 12862084 Автор: i1n2n3a4 Статус: Пользователь Время: 12:10 Дата: 13 июл 2005 может, еще устаканиться все? мч в шоке, шок пройдет и он будет рад новой жизни в вашей семье. удачи! Сообщение 12866942. Ответ на сообщение 12862084 Автор: Agave Статус: Пользователь Время: 13:50 Дата: 13 июл 2005 ну что Вы, это Ваш ребенок, тем более желанный - как можно идти на поводу у капризов МЧ и настроения матери и делать аборт? мать Ваша потом в случае чего родит Вам другого, что-ли?<BR>я тоже думаю, что ее мнение с рождением внука изменится. а если даже нет, то выгнать Вас из дома она не может. Вы прописаны в квартире? никуда она Вас не выгонит.<BR>будьте более уверенной в себе ,теперь Вы отвечаете не только за себя, но и за ребенка.<BR>удачи Вам. Сообщение 12867106. Ответ на сообщение 12866942 Автор: Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 13:55 Дата: 13 июл 2005 Дело даже не в прописке. Можно ведь выгнать разными способами, например, сделав жизнь человека невыносимой. С нами дома ещё брат живёт, которому 18 лет, он нигде не работает, периодически пьёт. Я просто боюсь, что если дома мне постоянно будут устраивать нервотрёпку, какой у меня тогда ребёнок родится? Сообщение 12867196. Ответ на сообщение 12867106 Автор: Agave Статус: Пользователь Время: 13:58 Дата: 13 июл 2005 ну что, Вас мама так не любит, что готова на все, лишь бы не было у Вас ребенка?<BR>Попробуйте сами быть с ней ласковой , подружиться. Ради своего ребенка. Сообщение 12867584. Ответ на сообщение 12867196 Автор: Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 14:10 Дата: 13 июл 2005 Дело не в том, что не любит. Просто и жилищные условия родить ребёнка не совсем позволяют: мы живём втроём в двух комнатах, ещё она боится, что я сяду ей на шею с ребёнком. Сообщение 12870901. Ответ на сообщение 12867584 Автор: Катюнчик Статус: Ветеран Время: 15:56 Дата: 13 июл 2005 Предложите ей разменять квартиру. Сообщение 12871692. Ответ на сообщение 12867584 Автор: Carmen Cortez Статус: Корифей Время: 16:24 Дата: 13 июл 2005 Пускай разменивает на две однушки. Сообщение 12871867. Ответ на сообщение 12871692 Автор: natalika_x Статус: Пользователь Время: 16:29 Дата: 13 июл 2005 Сложно это. Можно разменивать не один год. Да и не пойдут на это, мне кажется... Сообщение 12872069. Ответ на сообщение 12871867 Автор: Катюнчик Статус: Ветеран Время: 16:36 Дата: 13 июл 2005 Что значит не пойдут? Достаточно хотя бы одного желающего. Сообщение 12872927. Ответ на сообщение 12872069 Автор: natalika_x Статус: Пользователь Время: 17:02 Дата: 13 июл 2005 На практике сложно себе представить как получится разменять квартиру если несколько членов семьи будут не согласны с этим. Можно годами судиться, годами разменивать... Сообщение 12969605. Ответ на сообщение 12872927 Автор: kapystki Статус: Пользователь Время: 02:39 Дата: 19 июл 2005 Да нет,ничего,мы за год разменялись и кто теперь локти кусает?Свекровь!Идет мимо детской площадки,спрячется и стоит смотрит на "внучат-то",а мужу моему в их нечастые встречи припевает "ох,до чего ж он у вас хорошенький!".Ей-то после всех судов никто не позволит даже близко к детям подойти!Она меня на 7-ом месяце с милицией выселяла! Сообщение 12996322. Ответ на сообщение 12969605 Автор: КоТенка Статус: Пользователь Время: 11:05 Дата: 20 июл 2005 Кошмар какой :( Сообщение 13033951. Ответ на сообщение 12867584 Автор: naivnaya Статус: Пользователь Время: 19:09 Дата: 21 июл 2005 ничего страшного... мы жили одно время в 5 + мой ребенок в 2 комнатах, когда я расходилась как-то со своим... и знаю, что если что я все равно буду жить лучше в тесноте... мама все равно все поймет и примет...<BR>или сядьте и объясните ей все, что вы действительно хотите малыша и сможете его поставить на ноги может даже и без ее помощи.<BR><BR><BR>а можно вопрос? сколько вам лет? Сообщение 12969981. Ответ на сообщение 12867106 Автор: Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 04:04 Дата: 19 июл 2005 Нормальный родится.Система защиты ребёнка настолько велика, что Вы и представить не сможете, это я Вам как бывший медик говорю.У меня раньше жизнь дома тоже невынеосимая была, а потом я оборзела, и сейчас меня боятся.Пару раз в ментовку заявления накатать и пригрозить уголовным делом,сразу притихнут.Брата вообще можно в избиении и зносиловании в пьяном виде засадить при желании, и он ничего не докажет. А мать можно запугать разделом её квартиры через суд,на двоих человек, ребёнка и Вас,немалькая часть квартиры вам достанется. Сообщение 12867586. Ответ на сообщение 12862084 Автор: Айва Статус: Новичок Время: 14:10 Дата: 13 июл 2005 Анонимус, простите, но сколько лет вам и вашему МЧ? Просто странно как-то, если честно, - вдруг решили, что хотим ребенка и быстро его зачали... Зачем в принципе было так торопиться и почему сначала было не пожить семейной жизнью? <BR><BR>И что со свадьбой? Речь об этом уже вообще не идет теперь? Или он хочет, чтобы вы сделали аборт, а через два месяца поженились спокойненько? Сообщение 12867755. Ответ на сообщение 12867586 Автор: Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 14:15 Дата: 13 июл 2005 Мне 25, молодому человеку 31. О ребёнке думали уже год, но были разные проблемы. Про свадьбу сейчас он вообще ничего не говорит. Про аборт конкретно не говорит, говорит, что ему нужно подумать и принять решение. Да и вообще со мной он практически теперь не разговаривает, 5 мин. в день по тел., и то только, когда я ему звоню. Сообщение 12873115. Ответ на сообщение 12867755 Автор: Namy Статус: Пользователь Время: 17:09 Дата: 13 июл 2005 тяжко конечно очень... понимаю. но если очень хочется ребенка, может потерпите? еще пару лет с мамой не сахар, но терпимо. вообще часто бывает что самое сильное давление -в начале, когда вы можете сделать аборт. а потом -я думаю полегчает Сообщение 12969990. Ответ на сообщение 12867755 Автор: N2005 Статус: Новичок Время: 04:07 Дата: 19 июл 2005 Подумать ему надо ,принять решение.. Какой-то придурок будет ещё решения за Вас принимать? В железные когти его! Никогда не поздно стать хозяйкой жизни. Сообщение 12981078. Ответ на сообщение 12867755 Автор: sweta Статус: Корифей Время: 16:07 Дата: 19 июл 2005 31 год-а мозгов так и не нажил Сообщение 12870705. Ответ на сообщение 12862084 Автор: Carmen Cortez Статус: Корифей Время: 15:49 Дата: 13 июл 2005 Решать ему надо было раньше, до того как Вы забеременели, а теперь пусть алименты платит, а мама Ваша слишком много на себя берет: Вы имеете такое же право жить в своем доме, как и она. Сообщение 12870876. Ответ на сообщение 12862084 Автор: Катюнчик Статус: Ветеран Время: 15:55 Дата: 13 июл 2005 Странная у вас мама, уж простите. И как она Вас может выгнать из квартиры? Вы же там наверняка прописаны. Сообщение 12871035. Ответ на сообщение 12870876 Автор: Carmen Cortez Статус: Корифей Время: 16:01 Дата: 13 июл 2005 И из квартиры выжить и собственного внука советовать убить. Добрая такая бабушка. :( Сообщение 12871238. Ответ на сообщение 12871035 Автор: Катюнчик Статус: Ветеран Время: 16:09 Дата: 13 июл 2005 Угу. Братца в психушку и мамашу туда же. Сообщение 12883686. Ответ на сообщение 12862084 Автор: кфк Статус: Пользователь Время: 08:39 Дата: 14 июл 2005 Ваш молодой человек скорей всего просто растерян и напуган происходящими событиями, пусть подумает и вы подумайте выход всегда есть, я считаю, что стоит родить, будет трудно, но за то будет ради кого идти дальше... Сообщение 12916851. Ответ на сообщение 12862084 Автор: majestic Статус: Пользователь Время: 17:07 Дата: 15 июл 2005 решайте для себя сами.. хотите вы ребенка или нет..<BR>я считаю, что и мама примет в результате.. и парень даже если откажется, должен будет материально помогать...<BR>но надеюсь, Что всё будет отлично, счастья вам! Сообщение 12947264. Ответ на сообщение 12862084 Автор: zabka Статус: Пользователь Время: 01:31 Дата: 18 июл 2005 Никуда ваша мама вас не выгонит, и не имеет права, и, думаю, не сможет она своего ребенка выгнать, а внука (внучку), полюбит, как только он (она) появится на свет, она же женщина и мать. Сообщение 12975155. Ответ на сообщение 12862084 Автор: v_lera Статус: Пользователь Время: 12:41 Дата: 19 июл 2005 Мне кажется, что ваш молодой человек тоже хочет ребёнка. Дайте ему время привыкнуть к новому положению уже папы, а его решение сделать вам аборт – это первая реакция от неожиданности, растерянности даже испуг (его относительно холостятская жизнь изменится, ему надо мысленно привыкнуть к изменениям). Вы же понимаете, что хотеть ребенка это одно, а мириться с тем, что он уже есть – другое. <BR>Вы взрослая девушка: мама выселяет – тогда размен квартиры, как советовали выше как крайний вариант, а для начала поговорить с ней о том, что в семье будет прибавление и это решено точка (если вы решили) и на какую помощь вы сможете рассчитывать с её стороны бабушка все-таки, объясните что вам НУЖНА ПОМОЩЬ МАМЫ и вешать только на неё ребенка вы не будите; деньги на ребенка - пусть помогает молодой человек (хотя бы в первое время) или сами откладывайте, пока работаете; а вообще есть ли у вас желание и силы (моральные и физические) иметь этого ребенка?<BR>Желаю удачи. Сообщение 12976810. Ответ на сообщение 12862084 Автор: Добрая Фея Статус: Опытный пользователь Время: 13:46 Дата: 19 июл 2005 мама только может говорить так. моя мама тоже не хотела внуков. а сей час не надышится на внучку. <BR>ваша мама ведь не монстр, чтоб выгнать вас, когда так трудно... а внуку ещё порадуется. всё в ваших руках Сообщение 12993794. Ответ на сообщение 12862084 Автор: грация Статус: Пользователь Время: 08:20 Дата: 20 июл 2005 какие мужики пошли безответственные... делать аборт... как это страшно...<BR>наверное ваши отношения очень юны Сообщение 12999627. Ответ на сообщение 12993794 Автор: mulberry Статус: Новичок Время: 13:17 Дата: 20 июл 2005 2 года наши отношениям. Сообщение 13005743. Ответ на сообщение 12862084 Автор: VIP (she) Статус: Пользователь Время: 16:49 Дата: 20 июл 2005 А почему вы решили, что сама не сможете поднять на ноги своё дитя?! Женщины могут всё!!<BR>Да и потом, врят ли ваша мама при виде маленького комочка возьмёт и откажет вам. Уверяю вас, ещё прощения попросит. Сообщение 13012143. Ответ на сообщение 12862084 Автор: meshcherina Статус: Пользователь Время: 22:40 Дата: 20 июл 2005 наверное многие меня осудят, но скажу, делайте аборт, и бегите подальше от этого МЧ, ибо теперь вы не сможете быть в нем уверены, в его надежности и дружбе. Стройте свою жизнь заново. У меня двое детей,это трудно и дорого, но это радость, только вот у детей должен быть хороший отец, они должны быть для вас (для него в особенности) долгожданными и выстраданными, чтобы он с вами их рожал, потом их купал, качал на руках с 12 до 5 утра, рассказывал им в 555 раз почему собаки лают и т.п. Желаю вам счастья! И скорее становитесь незвисимой (в 1-ю очередь от мамы) Сообщение 13013244. Ответ на сообщение 12862084 Автор: Кленовый лист Статус: Ветеран Время: 23:30 Дата: 20 июл 2005 Да,сложно это, сложно... НО если вы САМи действительно хотите ребенка, оставляйте! Единственное, я не совсем уверена, что все мамы одинаковы и враз меняют мнение о внуках.. Ну ничего, поживете, начнете растить,все устаканится. Растят миллионы без мужей и ничего,<BR>главное, чтобы вас потом не мучила вина за не родившегося малыша(( А Мч в 31 не знает, чего он хочет.. Это все, кранты. У меня такой же был в 35, бесполезно что-либо тут говорить, скорее всего, о нем вам придется забыть. Сообщение 13014280. Ответ на сообщение 12862084 Автор: Lola53 Статус: Новичок Время: 00:13 Дата: 21 июл 2005 Советую почитать по крайней мере последнюю главу:<BR><BR>http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/criminal_abortion.shtml<BR><BR>Подумайте, на какой риск Вы себя обречёте, если выберете аборт. Сообщение 13016550. Ответ на сообщение 12862084 Автор: Оптимист-циник Статус: Пользователь Время: 04:14 Дата: 21 июл 2005 Как, простите, кто-то может решить за взрослую женщину, делать ли ей аборт желанным ребенком??? Может, вам пора повзрослеть и научиться жить самой и для себя, а не в зависимости от чужих решений? Это ВАШ ребенок, ВАШ организм. Ваша жизнь. Думайте, пока не поздно. Ни один мужик никогда не будет решать все ваши вопросы в идеальном для вас варианте, он будет решать идеально для себя. В этом мире женщина не может позволить себе роскошь быть слабой и зависимой. Сообщение 13033733. Ответ на сообщение 12862084 Автор: naivnaya Статус: Пользователь Время: 18:57 Дата: 21 июл 2005 простите, конечно, ну у вас и мама... Вы должны решить сами, сердцем и душой.... Все они не хотят пока малыш не появился. Вам он нужен? если да, оставте крошку! ведь он вас уже любит... Сообщение 12869681. Автор: Gate Статус: Пользователь Время: 15:15 Дата: 13 июл 2005 Вы знаете как это не страшно, но мне кажеться в вашей ситуации лучше сделать аборт(ох как страшно такое советовать), но решать в любом случае только Вам.Когда я была студенткой в моей жизни была похлжая ситуация ,главное чтоб врач был грамотный (сечас у меня двое сыновей). Но еще раз говорю решение принимать только Вам и расчитывать Вам придеться только на себя , если только Ваш МЧ не поменяет своего решения, не бойтесь поговорите с ним Сообщение 12870242. Автор: Магна Статус: Пользователь Время: 15:33 Дата: 13 июл 2005 Я только не понимаю его такую реакцию, если целый год думали о ребенке почему он тогда тогда что-то решает?<BR>Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы брать на себя ответсвенность и за себя и за ребенка. РЕшать только Вам.<BR>У меня после аборта удалили обе трубы, инфекцию занесли,п росто как пример. Очень жалею, что допустила такую слабость по молодости лет,но у меня дети есть. Сообщение 12871227. Ответ на сообщение 12870242 Автор: Катюнчик Статус: Ветеран Время: 16:08 Дата: 13 июл 2005 Не понимаете его реакцию? <BR>Я встретила ЕГО, влюбилась и залетела. Он сказал, что ребёнка не хочет и вообще ещё рано. Я сказала, что буду рожать. Он практически исчез из моей жизни. Потом поехала на обследование к кардиологу, там мне сказали, что рожать мне опасно для жизни. И я под давлением родителей сделала аборт. Он вернулся, плакал, умалял, говорил, что сожалеет. Я вернулась к нему, он купил для нас квартиру. Через год я повторно обследовалась, но уже в Бакулевке. Кардиолог сказал, что вероятно ошиблись, всё в пределах нормы и у меня все шансы родить здорового малыша и дожить до правнуков. ОН пел песню о том, как хочет детей. Я старалась как могла, но беерменность не наступала. Он продолжал петь. Потом я забеременела и тут выяснилось, что ребёнка нам ещё рано! Я упёрлась рогом и сказала, что буду рожать и на этот раз мне ничто не помешает. ОН смирился, потом даже радовался, глядя, как его доча шевелиться в животике. Всё вошло в норму. Но уже спустя 4,5 месяца он ушёл к другой. Ему не нужен ребёнок и всё тут. Нет, Он любит её и всё такое, но это же такой напряг...<BR>Вот такая у некоторых реакция... Сообщение 12945399. Ответ на сообщение 12871227 Автор: sherlin Статус: Пользователь Время: 23:14 Дата: 17 июл 2005 Катерина! Кто старое помянет....... Теперь-то всё супер-супер-супер!!!! Сообщение 12871818. Автор: natalika_x Статус: Пользователь Время: 16:28 Дата: 13 июл 2005 У меня была похожая ситуация. Первый мой муж, еще не будучи мужем, после очередного его заскока с влюбленностями в другую девушку и нашим расставанием уговаривал меня не уходить от него, говорил, что хочет , чтобы у нас была семья, чтобы у нас был ребенок. Мы начали мечтать об этом, перестали предохраняться( а жили до этого вместе уже 4 года в гражданском браке) и вот когда я забеременела он мне сказал, что пока не готов, рановато еще, что надо нам подождать и т.п. А для меня тогда в принципе было неприемлимо делать аборт. И я ему сказала, что независимо от его решения быть со мной или нет, ребенка я оставлю.<BR>В итогу мы поженились, но он мне устраивал регулярно "веселую жизнь" и когда реьенку было 8 месяцев, мы расстались.<BR>У меня, конечно, не было такой ситуации как у автора, у меня была всяческая поддержка родителей.<BR>Поэтому, все равно вам решать, что выбрать. Хорошо бы, если вы решите ребенка оставить не записывать его отцом, чтобы потом не зависеть от него вовсе. Но если совсем худо будет у вас в материальном плане, то можно и установить отцовство и подать на алименты. Вот с жильем худо, конечно... Бороться тут точно не надо, обеспечать нервотрепку еще ту, если захотят, конечно. Попробуйте поискать в инете девушку в аналогичной ситуации и снять жилье на двоих(некоторые хотят уйти от мужа, но им не потянуть в одиночку аренду и т.п.) Вообщем, выход всегда есть, если начать его искать...<BR>А вы в каком городе живете? кто по профессии? Сообщение 12883596. Автор: После ГСГ Статус: Пользователь Время: 08:28 Дата: 14 июл 2005 очень понимаю... Была такая же ситуация. Любовь-морковь-беременность. сделал предложения- пришел домой-перезвонил- решил расстаться :-). Родители(мои) ,естественно,ребенка не хотели, поэтому всю беременость пролежала в больнице. Он ни разу не пришел. Как живет он сейчас- понятия не имею и знать не хочу! правда, через год после родов его друзья звонили и сказали, что Он ждет и хочет встречи, оказывается, любил и,наверное, любит.. НО, простите, поезд ущел!<BR>Автор, рожайте ,родители свое мнение 100% изсменят, как только увидят этот комочек дома ;-) А мужчин достаточно в этом Мире ;-) УДАЧИЩЕ И берегите све ЧЮДО- своею Беременность!!!!!!!!!!!!!!! (а мужчины\мужья, могут уйти независимо от возраста ребенкА: 6 недель эмбриону, или 6 лет ,или 16... Сообщение 12981201. Ответ на сообщение 12883596 Автор: sweta Статус: Корифей Время: 16:11 Дата: 19 июл 2005 "мужчины\мужья, могут уйти независимо от возраста ребенкА: 6 недель эмбриону, или 6 лет ,или 16... "<BR>золотые слова Сообщение 12903522. Автор: Zhen Статус: Пользователь Время: 01:31 Дата: 15 июл 2005 Согласна. "Не смогу вырастить" -это сейчас так кажется. Но вот где обрести силы и уверенность в себе -это вопрос. Надо его решить.Я уверена,что все образуется. А делать аборт не надо.Сами знаете,что это поганый выход. И никакой мужик не стоит таких жертв. Сообщение 12927515. Ответ на сообщение 12903522 Автор: chipotle Статус: Пользователь Время: 07:08 Дата: 16 июл 2005 Согласна с теми,кто не советует вам делать аборт.Ситуация у вас тяжелая,но все же это не только вашего МЧ ребенок и поэтому его судьбу вам решать,а не только вашему парню.Я вас не агитирую ни за что.Просто заидите в форум "Хочу ребенка" и почитаите через что девочки проходят и как годами ждут беременности.Усыновление там тоже есть.Вам плохо сеичас я знаю,но вы подумаите прежде чем идти на аборт.Не спешите.:)<BR>(с транслита) Сообщение 12904512. Автор: Frau Galina Статус: Опытный пользователь Время: 04:53 Дата: 15 июл 2005 Нет слов, только маты (касаемо вашего МЧ). Мля, видите ли он решать будет...<BR><BR>Вы большая девочка, научитесь сами решать проблемы. Аборт не известно чем может для вас обернуться, не говоря уже о том, что это убийство. Я бы посоветовала вам рожать. Если не сможете воспитать, отдайте ребёнка на усыновление. Таким образом благодаря вам, ещё одна бездетная семья станет счастливой. По-моему это более гуманно, чем аборт, имхо.<BR><BR>Моя подруга родила и воспитывает ребёнка без мужа, и ни на секунду не жалеет, что в её жизни появиось это маленькое чудо. Сообщение 12940405. Автор: Катюнчик Статус: Ветеран Время: 14:31 Дата: 17 июл 2005 Автор, как у Вас дела? Сообщение 12941600. Автор: OllaKo Статус: Пользователь Время: 16:49 Дата: 17 июл 2005 Автор, напишите мне на мыло korotkova74@mail.ru оставьте данные. Постараюсь помочь.<BR>У меня сейчас полуторамесячный комочек растет, самая большая моя радость. После него останутся хорошие вещички - как раз к Вашим родам. Даже если Вы не в Москве, вышлю, куда укажете, хоть за границу.<BR>Кстати, мой МЧ поначалу тоже уговаривал на аборт, даже пугал разрывом отношений. А теперь ночами не спит, заботится о маленьком, кормит, купает, разговаривает.<BR>Но он, правда, именно уговаривал, а не принимал решение в одностороннем порядке. Сообщение 12945308. Автор: sherlin Статус: Пользователь Время: 23:07 Дата: 17 июл 2005 знаете, моя подруга вообще случайно залетела от первого встречного, просто секс на вечеринке. Её мама тоже была против и все друзья были против, в итоге она родила малышку с которой мы все сейчас нянькаемся ;-) И бабушка внучку обажает, и тот самый парень каким-то чудом обнаружился и помогает. Девочка безумно сильная, и решительная, она приняла правильное решение. В любом случае, чтобы вы не решили, решение принятое вами будет правильным. Я не сторонница прерывания беременности, и дай Бог чтобы всё у вас было хорошо. Удачи :-) Сообщение 12969611. Автор: kapystki Статус: Пользователь Время: 02:40 Дата: 19 июл 2005 Он примет решение оставить ли Вам Вашего ребенка или нет?Бред какой-то!Конечно,ребенок для него сейчас понятие абстрактное,и,скорее всего он скажет-не оставлять(это же так легко,одной фразой решить ЖИТЬ И РАСТИ этому маленькому теплому комочку или УМЕРЕТЬ,потому,что так решил его папа.<BR>Вот у Вас уже есть сынишка или доченька,он УЖЕ есть,он ЖИВОЙ,ну и что,что вы пока незнакомы,он такой маленький и беззащитный,кто,кроме Вас,его мамочки,сможет его защитить,и так никто не хочет,чтоб он родился,Вас уговаривают его УБИТЬ,УБИТЬ собственного малыша!Да я бы сейчас голову оторвала тем кто косо посмотрит на моих малышей,а не то,что посоветует мне от Них избавится!Вы потом,когда малышок подрастет,напомните своей мамочке,когда она будет с ним сюсюкать(а она будет-не сомневайтесь),всю эту историю.<BR>Вы наверняка уже разговариваете со своим малышом,что Вы скажете ему,когда придете на аборт?"Извини,сынок,сейчас тебя будут убивать,а потом вытаскивать по кусочкам,потому что планы у твоего отца изменились..."<BR>Зайдите в раздел Усыновление,если Вам не нужен Ваш малыш,то там есть люди которым он очень,очень нужен.<BR>Хотя,если бы Вы не сомневались,а готовы были бездумно подчинится,Вы бы сюда не писали.<BR>Извините,что резко,но Вам наверное еще очень мало лет,раз Вы так легко рассуждаете о ребенке,знаю,что здесь Вас многие поддержат морально,а кто,чем сможет и материально.<BR>Я-первая,ко времени рождения Вашего малютки я уже выйду на работу.Мой мейл указан.Если не сильно обиделись-пишите.<BR>Надеюсь скоро пропишетесь в беременюшках :-). Сообщение 12972763. Ответ на сообщение 12969611 Автор: Лелька_С Статус: Пользователь Время: 11:07 Дата: 19 июл 2005 Умничка! Золотые слова - я почти слово в слово написала свое мнение выше. Бог дает детей - Бог обязательно дает и на детей. Сообщение 12977362. Ответ на сообщение 12972763 Автор: ParaBella Статус: Пользователь Время: 14:06 Дата: 19 июл 2005 неправда<BR>знаю массу случаев, когда дети есть, а все остальное - увы...<BR>правда, этих детей люди рожали, а не бог давал... кстати, где окошко раздачи? Сообщение 12977576. Ответ на сообщение 12977362 Автор: Ворчун Статус: Пользователь Время: 14:15 Дата: 19 июл 2005 Вам подарить анатомический атлас? ;D Сообщение 12977804. Ответ на сообщение 12977576 Автор: ParaBella Статус: Пользователь Время: 14:23 Дата: 19 июл 2005 хм... благодарю... вроде как имею медицинское образование кое-какое:) но что-то не помню у Синельникова никаких божественных анатомических подробностей... даже ангельских не помню:) Сообщение 12980009. Ответ на сообщение 12977804 Автор: Ворчун Статус: Пользователь Время: 15:32 Дата: 19 июл 2005 Так ЭТО же (то самое "окошко" ; ) - вовсе и не "божественное".. ;))) Сообщение 12993093. Ответ на сообщение 12980009 Автор: ParaBella Статус: Пользователь Время: 02:01 Дата: 20 июл 2005 *ну а губки у нее -<BR>створки две в ворота рая...*:)))<BR><BR>хм... или в песне о других губках? сомневаюсь;)))) Сообщение 12993159. Ответ на сообщение 12977362 Автор: kapystki Статус: Пользователь Время: 02:06 Дата: 20 июл 2005 Мы с Вами живем наверное в разных измерениях...<BR>Нам наших именно Бог(или кто там есть выше)дал,мы очень долго их ждали,хотя абортов я не делала :-(.Просто не было детей и все.И неизвестно будут ли еще.Поэтому для нас они дороже всех сокровищ мира! Сообщение 12993442. Ответ на сообщение 12993159 Автор: ParaBella Статус: Пользователь Время: 02:47 Дата: 20 июл 2005 а я своих детей родила... причем от земных мужчин и самым естественным образом... если мужчины и были выше в этот момент - то ненамного...<BR>но как ни старанно Вам будет это читать - мои дети мне тоже дороже всех сокровищ мира... Сообщение 13016171. Ответ на сообщение 12993442 Автор: kapystki Статус: Пользователь Время: 02:28 Дата: 21 июл 2005 Ето ж надо так всё опошлить:-)!Сорри,приземлить.Мы с Вами друг-друга поняли.Я тоже сама и оттуда,но ведь их могло никогда не быть.<BR>А атеизм-это в другом разделе. Сообщение 13019404. Ответ на сообщение 13016171 Автор: ParaBella Статус: Пользователь Время: 10:56 Дата: 21 июл 2005 да не опошлить - а спустить на землю... по-хорошему... меня эти от сюсей-пусей насчет ребенка, данного богом, всегда подташнивает...<BR>что не мешает мне любить своих детей. которых мне никакой бог не давал... а может, лучше их действительно любить земной любовью? Сообщение 12999796. Ответ на сообщение 12977362 Автор: Лелька_С Статус: Пользователь Время: 13:24 Дата: 20 июл 2005 Я могу на своем ( и не только ) примере опровергнуть Ваш пессимизм - я рожала двойню, будучи уже фактически одной - муж сбежал в мои 5 недель, испугавшись именно двойни. Оставим его моральные качества, и мои умственные (что вообще его выбрала), но я решилась рожать, и НИ СЕКУНДЫ не пожалела об этом. Первый год было трудно одной. Потом - проще. Главное - желание и здоровье. Остальное - решаемо. Сообщение 12999966. Ответ на сообщение 12999796 Автор: Ворчун Статус: Пользователь Время: 13:30 Дата: 20 июл 2005 И Вы СОВСЕМ ОДНА "поднимали" двойняшек?? :) Сообщение 13000183. Ответ на сообщение 12999796 Автор: ParaBella Статус: Пользователь Время: 13:38 Дата: 20 июл 2005 что Вы хотите этим сказать? ну а я знаю другие примеры... Сообщение 12972766. Автор: Airinka Статус: Пользователь Время: 11:08 Дата: 19 июл 2005 Для Вашего возраста у Вас слишком детские суждения. "Через несколько дней он решит...". Какие глупости! Господь посылает Вам такое ЧУДО, а Вы еще сомневаетесь. Почитайте топики Хочушек, Вы что, хотите потом жалеть и кусать локти? Всю жизнь. А вдруг больше такой возможности забеременеть не будет? Вам 25... Тяжело читать такие детские рассуждения мне, стремящейся к ЧУДУ много лет. Все трудности можно вытерпеть, верьте, ведь это такое счастье - детка Сообщение 12972779. Автор: Bananna Статус: Пользователь Время: 11:08 Дата: 19 июл 2005 Автор, а у вас своя голова есть? Вы сами не можете решить? Без МЧ этого вашего, без мамы? А? <BR>Прямо слов нет.. Решили беременеть сначала, а теперь передумали - значит убить ребенка.. Тьфу! Сообщение 12972920. Автор: Идеалистка Статус: Пользователь Время: 11:14 Дата: 19 июл 2005 О, боже ! Оставить ли ребенка - решать только вам ! Не всегда нас есть кому поддержать, это точно...но это не должно мешать нам жить ! Сообщение 12978566. Автор: Lana1976 Статус: Пользователь Время: 14:47 Дата: 19 июл 2005 Ваш мир только начал строиться!!! Смотрите на вещи реально. Мужщины приходят и уходят (и Ваш к сожалению не исключение). А ВАШ ребенок останется с ВАМИ НАВСЕГДА. И не будет у Вас никого роднее на этом свете. И потом...не факт, что после аборта он Вас не бросит, а Вы, может потом еще и детей не сможете иметь.<BR>Появится у Вас мужчина обязательно (а может и ваш одумается). Мой муж тоже сказал "не хочу", а сейчас души не чает в сыне. Не торопитесь с выводами:))) Удачи Вам!!! Сообщение 12995435. Автор: Boma Dzin Статус: Новичок Время: 10:28 Дата: 20 июл 2005 Непонятно все-таки, почему Вашей маме так не хочется внука. Вам не 15 лет, чтобы она переживала за ваш юный организм и подростковые мозги. Нежели она не познала радость материнства? Странно, ведь двоих родила... Оба нелюбимые? <BR> Ваш МЧ к своему недетскому возрасту просто привык к вольной безответственной жизни. По себе знаю. Мне 33 и уж как-то думается что ну её на фиг, семью. И так хорошо, слишком много устоявшихся холостятских привычек.Так что тут удивляться нечему. Возможно, что со временем он полюбит малыша. А если нет - то нафига он вам такой нужен. <BR> Знаете, у меня нет детей, к великому сожалению, но если бы случилась беременность - родила бы одна, не задумываяь. Мне почему-то кажется, что ребенок - это мой надежный тыл, с ним я сильнее и увереннее, с ним я волчица и львица, не боящаяся трудностей и преград. И наплевать на все.<BR> Моя близкая подруга одна воспитывает двух дочерей, 5 и 2,5 лет. Муж её повесился, решив свои нехитрые проблемы украинского гастарбайтера без прописки и работы, когда она была на 5-м месяце второй беременности. Да как еще повесился - ушел утром из дома без документов и сделал это все на дереве. Его неделю искали, она моталась с пузом по милициям, её отшивали и пинали, потом в морг на опознание, потом сама устраивала похороны, искала кладбище, место, заказывала гроб, потом по собесам оформлять пенсию, потом по жекам оформлять гражданство ребенка, у которого отец украинец... И все это беременная (ну, гражданство, конечно, после родов). И ни разу - ни разу! - она не жалела о ребенке. Сейчас она не работает, с мамой плохие отношения, к тому же маме была сделана операция по поводу рака, она не здорова, старший брат алкоголик, допившийся до припадков белой горячки, всю многочисленную семью кормит отец моей подруги, немолодой уже человек, за 60. Они все шестеро живут в двухкомнатной квартире, про которую подруга моя говорит так: "У нас две комнаты - одна маленькая, а другая очень маленькая". А девчонки её - просто чудо. И никто никогда не жалел о их появлении. <BR> У Вас все получится. У Вас появится неимоверное количество сил. Вот увидите! Удачи Вам! Сообщение 13000254. Ответ на сообщение 12995435 Автор: ParaBella Статус: Пользователь Время: 13:40 Дата: 20 июл 2005 а чего тут не понять? мне тоже внуков не хочется... и еще, наверное, лет десять не захочется... Сообщение 13029222. Автор: Евитта
17 июл 2005, 04:03
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ!
Никуда он не денется, даже если сейчас и заявит что не хотет ребёнка. Когда ребёнок родится,припрётся он к Вам как миленький и прощения ещё не раз попросит.
А сейчас вот поситайте про аборты:

Смерть нерожденных
Московские гинекологи предпочитают аборты
≈ Сохраняться будешь?
Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.
≈ Да, хочу сохранить, ≈ тихо ответила Наташа.
≈ Мы тоже пытались, ≈ отозвалась еще одна пациентка. ≈ И я, и Галка вот, ≈ она кивнула в сторону соседки, ≈ только бесполезно все. Сказали ⌠мертвый плод■. Здесь всем так говорят. А потом выскабливают...
...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка ⌠патологию, не совместимую с жизнью■. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: ⌠мертвый плод■. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...
Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.
Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.
Он нужен чиновнику ≈ для повышения работоспособности.
Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...
⌠Он все равно умрет!■
Наташа Семенова ждала второго ребенка. Как положено, встала на учет в женской консультации, сдала бесчисленное количество анализов. До трех месяцев все было в порядке, женщина прекрасно себя чувствовала, плод развивался строго ⌠по правилам■. На тринадцатой неделе беременности у Наташи начались периодические боли. Она поначалу не придала этому значения, но через три дня решила на всякий случай сделать УЗИ. По направлению из женской консультации она пришла во 2-ю Гинекологическую больницу.
≈ Меня, честно говоря, очень напугали соседки по палате, ≈ рассказывает Наташа. ≈ Но я сначала подумала, что они расстроены из-за того, что беременность прервалась. Тем более, как потом выяснилось, одна из моих соседок теряет ребенка в этой гинекологии уже во второй раз. Я была уверена, что у меня все будет в порядке: дело в том, что точно такие же проблемы у меня были в первую беременность, но все прошло, и я нормально родила.
Через пару часов Наташу отправили в кабинет УЗИ. На стульях перед кабинетом сидели 12 женщин. Разного возраста, по большей части на поздних сроках беременности ≈ от 19 до 23 недель. Дальнейшее выглядело как кошмарный сон.
≈ Пока я ждала УЗИ, из кабинета выходили женщины, которые сидели в очереди передо мной и уже прошли исследование, ≈ говорит Наташа. ≈ Всего их было семь человек. Несколько женщин выходили в слезах и говорили, что УЗИ показало ⌠мертвый плод■. Я думала, что схожу с ума. Потом подошла моя очередь, я вошла. Врач-узист очень быстро провел мне аппаратом по животу ≈ это и минуты не заняло ≈ и сказал: ⌠Ну, мертвый он у тебя. Сильно не переживай, сейчас почистим, в следующий раз родишь■.
≈ Я вам не верю! ≈ сказала Наташа, стараясь держаться как можно спокойнее. ≈ Вы врете. Не может быть такого, чтобы у всех был мертвый ребенок. Я сделаю УЗИ в другом месте.
≈ Да что ты понимаешь? ≈ возмутился эскулап. ≈ Я тридцать лет делаю УЗИ. Отправляйся в палату!
≈ Он назначил мне пенициллин, ≈ говорит Наташа. ≈ А я была уверена, что ребенок живой, и спросила у сестры, не повредит ли пенициллин ≈ это ведь антибиотик. Само собой, она тоже на меня накричала, что, мол, нечего умничать, делай, что сказано. А соседки по палате объяснили, что пенициллин колют перед ⌠чисткой■. То есть меня уже готовили к аборту.
Но избавляться от ребенка Наташа не собиралась. Она позвонила мужу, он забрал ее из больницы и сразу же отвез в поликлинику при Финакадемии ≈ на повторное ультразвуковое исследование.
≈ Жив ваш ребеночек, ≈ сказали Наташе в поликлинике. ≈ Сердце бьется...
≈ Наташина история меня ничуть не удивила, ≈ говорит вице-президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Игорь Белобородов. ≈ С подобными историями к нам обращаются с удручающей регулярностью. Схема одна и та же: на позднем сроке беременности ≈ 20≈25 недель, реже на небольшом сроке женщине делают УЗИ и говорят: ⌠плод мертвый■, либо ⌠беременность замершая■ (не развивается), либо ⌠патология плода■. И настойчиво предлагают аборт. Дальнейшее зависит от самой женщины: она может поступить так, как Наташа, ≈ то есть обратиться к другому врачу и сделать повторный анализ, а может пойти на аборт. Что, к сожалению, чаще и происходит.
Наташа вернулась во 2-ю Гинекологическую больницу за вещами. Она просила выдать ей результаты анализов, но в ответ услышала стандартное: ⌠На руки не даем, не положено■. А после зашла к тому самому врачу, который так настойчиво уверял ее ≈ ⌠плод мертвый■.
≈ Я сделала УЗИ в другом месте, и мне сказали, ребенок живой!
≈ Ничего, ≈ ответил специалист с тридцатилетним стажем. ≈ Все равно умрет.
Ошибка с заранее обдуманным намерением
⌠Я боюсь обратиться в нашу районную женскую консультацию, так как уверена, что меня пошлют на аборт. Наша врач, если к ней приходит беременная женщина, почему-то всегда ищет причину, чтобы послать ее на аборт (слишком молода, слишком стара, второй ребенок никому не нужен и т.д.), и это не преувеличение, так как за аборт она берет с женщины деньги, а за ведение беременности ей никто не делает даже подарки■.
⌠На шестом месяце беременности мне сделали анализ крови на альфафетапротеин. Когда я пришла узнать результаты, меня пригласила в кабинет врач и сказала: ⌠Превышение на несколько единиц. Это значит, у ребенка будут нарушения слуха или зрения. Я вам очень рекомендую сделать аборт■. Я, разумеется, не стала избавляться от ребенка, он родился совершенно здоровым, без всяких отклонений. Но все остальные месяцы беременности я просто сходила с ума■.
⌠Мне пытались выскоблить здорового ребенка ≈ в 1998 году в 64-й больнице. Сейчас моей девочке 4 года■.
Эти письма никакой не эксклюзив. Подобных случаев в Москве сотни, если не тысячи. Опытные врачи-гинекологи тоже подтверждают эти факты.UШgЪЬWV$џ:„I}E "4ы·2€ј5| НЗЌчФЄбЅ‹#а—KA~yдZ“vЙћ.ДљјzM‡MОno]1{ЂfћфQwҐlє7)цzcу…u{Љр«¶юж`cачЋ”М^JҐhD”>№™н^6У ‡‘Я0pыµiЉвЦр–†@ѕ§ЋРi*JЮ?®Ћ7‹кБU+Є©©й\’ЬСR„'ІшЉсЎ}у·КґЅLє,Л‚KocћS$®«RНXєN}зHєжЂRћ)a}cџїtw‚02ЈeЬGx§’•yzU qXяШД4ЎґЫћъйЅ ‡¬ZХ14*ЁЙЁў·HE|¶ТўБ5qњlіЎ6йyЌL•љБ_бHЁ"УиВ…EWеП¤п8•В’‰Ъf`VMВ_fi0 џі42”Ъ…[жюрьь¬¬?o!C‘ѕт'„kЃЉ|†ШRЅЙ=А8e:JР¬‚ZФЏgэ¶ цЦсМП¬°gшВэFPљ€шy&—~ЫиьшржЄц$n%О4(УкЊФПЖZАя”#[=ДVХб+‡fЂgaUU“’љІoы1ХTЎ`фѓ·F:э©]мјъФЧgќУщІmX‚ўJ№ЋЎџ)µ� W \fЁ—хЂ¬-N7 Q\z69…=)ҐfжчY5Гsl+G;pВgј‚ђДI‡w aчVл„;Q�n™њq9ФВмn%vPњЈЮтґDf ‘_-і›фQйЂЊ‘©°±(‰ЗWЇlR°т®Ѕ{єk?к єфЈPn‹–Ш6Сhµ*„(жhc&„K’±µ�ѕ'eФ„Ю•ЁЕ§ЗбfьJU:БОЁШВMЙАAа(•Ер†"9$Е*ц,4УJ•d`5wТ".kћАФf зС$Jb«pЄ«{,"%,¦ЪќљЎDк|TђУG ІZЦiџr<ѓ]#¤pЗ�ЄіllМJBХniчG’8w7kyВVЋр‡цџћАЏi•e,V"p5Щ|1 +¬IЇ Щ·–kЖ©Є ” Z0[V№› хЉn[нДчЪ;z�ч¤сl,µ aЮЊ т'= ~AЩ µиG`ё: bМџ•nМKO:Z7ЮЊ0ЌҐћц«шЬАOМKЌ‰Њ|=c0dїэЩќIОњпPWd«™ВИD°Ѕ`zZйO2§‘ЉҐк€бh¬Ф¬с~ІЩњ°Їльz–И®‚Л)Sd<њС±вµz P}Юt`Л+—*›TЛb•0H3 jг= /ЩNdдJAб‚ш¦�dШщо™—юp†™oОuЂґ/™™ Ю!yЄ;®Ъђј3р#ЮХсГW¤fgЛ4В`NџВjиu?(ВћэАџЖ†·giС^>ђўIЧMСђ9•ВfЛ~SьЅјRі¬‚mЃъz»ѕX«У•n¶D6 «нµJізК"P/, ЎџхіЧµєуіxKќF4613ў°ЉМ ]ҐВj„±oњXс1s&‹4ezЭь™в~ѕ я ЖAќе'xюЧS‹Ђeы/jЫJnь§NphYЅ—n/21РўўјёТJ—ыТЈ‘6м<ёb|p€„—7M�RWЙЌ}"е(ґ«И<Ъ77 lЂ°ЦГKDЃК€0@X.w†OхзЖ<@N—z®±©Чl©ґ:\Ѕё=іЉґ:€Њ&NSC„ћ FЙ)–‚%DsQF±UшФ*\оњ†E·c/®Э%»S¦Н №H7*ѓЗ#x–Ґќ‚Ќъј]т¶†©ЛҐ(–Гї7&TЮ>±ќrІ¶t# tдШҐA'џФрLћ%‡ћ1Ѓ 5¶№Євэњ–љцm1N5+zВIб·Ћђ\жЩехђ_lnПщaуийвy]ё:К6ўM‘ў;.2iД@ќё< @Q”Г—РсџrЖy1C11л-жћDaгАO®'СR#Ќ…ё(^�;Уї‘"БF"ќ){ЬFю;ZCШXџPtьж'Ё»Ёк€ЙpKэёyБК#зГWБ›ХИ ѓ*І$у¬7Еќ&нС=цNц№:u+@*/Юј†чМG?ЁщВ?ЧvЈ_іНwхлјмqнШCmrњхОЎщм”(K\Sm¬dCв:б78ќуsВКмь`uVa>‚°&І#Е}ћ›аyћВоЊOµщ1кШыѓЎU<1ч¬Ec•"z‘єnРЌяЊрьЪPwГQqZВOШ#цdА|џ‰ мГ9`K—д8« =v 9х:Е u;ъ.Ф ¤D*ЂИрЌepЦ(ЪФљ•„Aiхё]D}§…Иј23UђЙJJ^Udдй†О0ё¬ hїзLiЗЮ®п¦,'ЁоЇgљ2Yу…tУ•?«кwдџt…Ё 9иєPЗві.-XrГ р™*Г#qЅ ь|' БT №!с:}gs©Э;6ДИ;»‚„™»Pо”ЭЭjщiЦW@8ёФ¬S]бэщх•ХAЩ]_j=Ґђ4ЫDдэшY оvмЦ¬З ?`ыЦyСШЊ€*#kPѓn»йCјМН[]U“x”’кТ\tЄЊb*Гn(іў:I+^kcҐѓW>gНz’ХИМ-kёхјЩч—HцT«ц®|:zЏЛыkЎвoFУuЫrђїХoжgўіЮSfS‹j‡ђ4щ”Мґj–Б-N U›/¦}•ЕфG…-™вYЪП\йп©~RьР™ЌьмА ¦Ј±wЗ\Ѓн#ъµыЂјDrљSЏк"з¤:Ю—mXІП¦Alцоj}ЋЬЙеЎ6„№Сй&«е‘‘5ЧЦпТХќлз{Y=дYbL·ЫцьНKЂўё·—jЊ лКr(CWЉзxњГ€C�@Z"q ¬Yh+G€"ГОуЎОj1&©bЖуюnГ]¤"РЈ$kћ?$F?\Ђ•pѕ Бґ#’г(њYа° х±7Юбxч›ЂюДФЈiN—]чъwN‡»QњЎ:м-OкЎ&њћ-оЅЅwЭИ'5VЕН$’ШЉќl- gЋ[^8ЪxH 'эЂ¬Ќ·^вЌ›7/6rtыxҐ}mЁ2‰FЉ�єьx>Ъ2›:=‹фШЩкгeУя �тъ@5V„Ј±1њОJ&ЂЕС†џЋ ѓ ЮУ$PjЏ^џЋВ§EwбҐщiв‘RѕMЉ‚Чd9Її“Љ’(А*ф™3TҐЈ«¦УмгYшуwГ ©ёИf8T—,ch…{°йЎБR€6;@¤ыкШ‘·JМњН·лѓё;їЎT‡еe!;И2µm1†6I№ЭЉЂьYcїзвя!Ж/ж¬Ќ?…ФХє§C4сI|…ХwYxd™бЧ“Ф ћ›¶мhПык ЗЭМ^?5….VЉrДSё]·г 8¬a&<ЛmыdжP( ћїbxЛ_mХb^LЩ}^8м9НўЏ.*№Iзр—ЅЊm№z~Б¦ґnлЈSї яWН‘ХШTЮЫЯ3—Лx*ўЬуфю€ЏµВ.EЖ›ЕОFOzл}ЈlЋю8juҐZ‚CИм�Ќ _ђ№ПтJHш_УЪцў¬RцБ–»Ў4*©P-SLтЁDдБqC Ж9рW5)АUk:XOўФ¬[РodWнДµq»)n\M>ЪюЄи—‚YPй_Нк]Ы*–ќџНn59зуuыб»хjћX,+oЇ№‘\КG№F·СГ=sХТЭ�5•лH.ФУ§Aо–Ѕъ‰®Wы®7°O|¬ц_АЅ–ѕц7»MшбщљСцж§ qµIK°X:€к‰вWЛ}§uБiCЉМЌнумлћКi«„Є"–ZкзгђщК|о-щМ¦щІЎлb^Й0вJk8‰bs`Зръ6«хтѓNґю«Kиg%.VЧчЉГЯё?вк®УЅlУ~ЮЭpb—„кчќбќ{АMЇсГ·ZУ%“‡OюOAUХd“выl¦ЊЛЅ“—‰м‰vйЙ�aЅљЕЧсwo5bПљJ?УEҐЖтKР~љћw\cgї‘$1Љќяs-,у+цю“ ГмДэеН„ы ФщвђЊ~Ф—ў©%шЎ€k==/ц±њк/ ІAг»щШЄ0xЭ=рeђЙ0ытЙ22sµЬЭЩњ›~гfћxpЅ?—H вiqеСsEЫ¦E’VТЮ.ЁhШUЗ2lЁвP™©ј™ЧЋV!ђЌЖќМ‡#іЩAЕo”Тa=¤«j©…C–gУЌ7ъ‡pПч =g,qz’нпхmъМ.шђHи:¬©юhM’іЅ@‚ЯН=7р`AЯE9щg“†nlIќТ^Д hЖ“БQ…AТ¤МВ Ўфё¤рN‰rУsЊЄ3№&р ѕ~[лмЌЗІЄЄ}ЊІa!$е3+у^LЦЃі ј¤c џЅ л/lZvxF69b1yZ=ЕЊRZЪПМОUл[Вnњ©щЃы‚h:zС\дVћЪ‡Јкн'±„@ҐЦ:8жмЩЇ5Оr“2g*ѕ$ .ЂtLЪfђ«ЏЉЏшѓ±\›їСь=ЊК‚N@Ј#Bд{wF)—R[рwтJ[*ЬљЄ•[Ў№м[ўЁ›шб±е.ДЩ]х~87кeZЧ=?Ћµ–…сѕtGм¶Вuжџ^сШ_т¶ЈROe+SS¦I‰ »Ib\:’ШИГ^ќ‰*VL„ўйВoІW\5_QB3&RЎ®�ЗЬ})цpё"_"…D©ѕМgЦЇЌ…¶°тЛгРM^¦ѓїЦQ†г‹uђГй№IB„ќ`5—аSЕљЮйџm€ЯTлўэ’н°хbљTџЉф3зYч,ущ ГёЉ¦‚Ib”ЊЪ T�NЁзЗµЩ†ЧTnЯ§RK5ѓwоґ}?…Ћ®боОщО[ыў±ђJ_ЪШ°—ґЋ9€ФХ&ЊТ^–шО" FaпО»xОиx#—yф„�“*�!э2<«;¬µl>m¤n—‹4-ёw&зеВчЦ+$·єё7ш=¦е_е?ў%]^А«ы«Сб"Є–ЯЎ#ЙiьҐ“}ЈФlVµБ%›€3В<°Џ»Ю,/НРw¦B¶ь™и‹�їMњYЧ ЉбТ™#ўb ·jÖЛ@<ёSг®yбФЄО°Д+.J¶ѕ‰џ”мg@Ј)+™Z<щ¶ЗeТЧґ¬K'Л‰#ґK+єV ђш$sa°ќ±iC¦в©ылХґїЗ¬7atђe‘ЎCj'рuЮJЁ·¤>HЃтЂўЌќG^;'…ЕЬ”бћFёв©с»нмGЫ}RшhЫЃ%щ ґу"MПЉP±©h«О—c<Р^ЩGЙ7У^Dи. Qе!Ў:]sьГё‰®hкu1WуaЃЄ-љ5iRќгѕr,щЪмDЩ¶Ї]W@зql[є,ѕ¦KРђЊѕкҐ0Оъ]EQ ”УYЋiQ§r[cх шђй,„ед‰уYУЇб™±Зые}¶†(gГz Ц3ЗРFr»е|шЈМiНЉcѓчVdзЈБ9Аt·ЌwЮ~ЊЇ'ґы™UpEн‹в/sкўЃ=%"QЙа=DE/ѕЖ\?¶ 3ћ6\ТєЇxјдkј~9шmP”~,Ќј/Ы‘лpuK]ЂWA\Їѕ¦Џпь"rдF™q™=уЫQ•Ц-ЖФлBKщ$M§QSћвњЧ¦RM�.p€Э_сП¦Ь»lTcЏ€њ_sѓХ—)?ўИЕэ€\фд*…Юm‚ХrњRы3AІк43~QYА7–QP ?"кЮsчСЖ/nIь(ћIљxH‹ИђІЅJLUBфn#)&№R§QІпoNMUЇ°>y;R9!1cбђрз“о‡їЉ¶ПоіeУЎa°ё*я¤)–Ю ИЇсЎQэі@Tьрґ—Ш93ёИьKз!бћPЃiБфЃШ†ix^—)<д3ћђ Ьб3 ‡ґЭ5Љ7oтIЯ„U ‘:Ўs\kЖ5{ђhБ\Dј]>FЬ єOyЄЃпдЭг‚њ|j z‰ЪёбІЉ}«ьюЮYxaТи·{4сО"G tzYM`{€qг›dА№Mqљџќ;юuGHЇydЛ,і±OKF`?OВ`YO>\ЃЋЧд>1ЎПМdБ>@ОЬТы«ВGчmt<ІeбЎt%PfZЃo<с((у-.ШWҐыЭЊьVй` ґA»+џв'ьfПBѓцkLўъъА iЭьtСИV?Эущ;( ±·ДJHбн8АV*зa^Q+њ€+ Оп26џё•94я¶ФЋќ)ѓ-ЬВk Ojk¦±t‚gЦ‚Ёґ—‰эд€6нзwd _*{пјЌtп[эч®нђMlдџM©bIПW0ЖЦЅqXu>™бХ4sµ-юм„щ)µ+ое•5|%Ќ;GВгAaФ©зИ=я#рV«µЅх.hй6»«mЌЎКpЛ‚6ёIЯ¦Ќ”О›?vuьтМ& °aчвm“cф3�P8°о©ы`¤СJыђ™YНъФaНU�Y•Br‚у™ ЩJ )Еаў—].EБ€›з3н66»оuД”VџJJњy ђP(м®c&ZТxйqўАА№ітЫњБПщc¬ѓГL*X(бљ*Lёя0�ЦTя& Б^eoЈљпJ”Зр|%кцf?®&ў-¬ФЉµk€ж»Д%}.vЧЫ5hJп±іЬRwШ€ЖвИ”kЪжК ЯrO‡}OЂю’а[`s·7ЭСб<Рљ0‡иэЙ)кЖѓілY8::Шu_6љП ЎWx*µ{Нn(>&ґа¦n�Qгn¦”ьЙБу.XзЭHWЅз‘A8х»R†rјґu·Э™¶``йњьR¦нrКЙ&~68щГцЙФђz+Ѕ$-у±ќPЪж}#@СГМлH¦'§±T/Ѓ‡БЕЋЗЊ–Y<·J9b,q!§"ћcZ™ГЈ™Ё#„F ИШe—Qџ©Я=©Џ7F—ИшZДЪБ”|Зm¬Ћ*Џ«.)Ћ1юџwiэ2Ё1ї—!ГЕьjzэ©їџ‹а.j‘іzzфЈNйУё’хђН†ЫњC Ш†tЎНЄkH|ѓмюQT/нХJ PС†щШріохuЦеЄVVѓ@oarЮЛ"щ ®Х№‘їh}ЈSZ(УY^$а«ҐG…ЅМћ, гОцЂЦ‘Цlй—©щM Ю є„Э06с±§K`озWЈЇ—ѓў·n8ЏµЗЙ‚Јv€„ї¶ЎL|Rр'Щ‘ Щ\С�fЎ€2v�_?•DcbВzЗ<ЛXПр:[%єЕЉаXH T°’Ntm-}‘4 ТР\–f`И @•2v‡и€у)¬Щ†єxП°ЕЈ"еВTЇ?*FдV„ЮbЧcІБђж¬DгеЈДWЗX7I~2вtЌo#Юw¬lЅЯ\·йЪ–ѕц±Еb=Яi шљМPрУ=DЫxУpл7Ќ7dЇµыЩ„џYы›…wП6гхйXё€в–П ?hВСОb„0*Р9¶;зG=>«u=)r:гUЮ®IF’j·вСџъZ_Љ“љt°,rlЋдSш¬І…МПв5ДЈг"=Ч%»cЙqЉсBЮu {tкgЫЬЏІC<И№=†KбВ¶ЮЊ:v{eБІ-'"~^»»хєЋ6О3єЪqжTт ZПфЦbх _MЏКСт5?ЦPRk�шЊЂњЌР4j[Gш{Ќ–ЋшQOё•f?^^QEМиw]BыЩ=w5ї)uЙr^ЋЯРѕИg—‚ОIчЈm<С1(ўК©ЧГYУП&§Z«cvlтҐ ІМ‹W^;иЎwIW"џсВЦБ#NФWЖ€$eNчgЗжcл„{~пtЄ¦LЭ|SЃpЄo,;Gћ!ЯА Iоeд¦REv+Њ–¬ П5НЇ&р;ъМ»Aм]№dµ fг«~нэЛ-ЩuшDЂy№шiџЊ‚'ak·Ч&=ГА6јјuДїЂ‘‡ы•Сsў!чПэьЇ#„Ћ‹iј$‚ТVЏwё€_уЂ)’7 ‹ЬdYx IYМ(ЊгWhdEѓ�э уKЖ%ґЈЗrЈ,=0h5]PЉK@mЇћ# 8WFЄ‚ЯкO@+|xn"Г XX€°2 Њшc… УЋш ~Qв>‘ЙУїФ¦^ҐЫЌ§Ќ€�ПTх‚2j”-Ў/КжґцЄЋуgz’ K”ЁODх/T�Q ЋЫ”к.№ІиXТQHЯьЩi`u? бWА[j4e$u\гA“ZВзЦ. =vmj’€зљ \ЄхgПырЎГМMЙа2„¬Е{С›уКh_©э!JУ‹9±aи_НЏ‚Ы¦X%Ќ4bїЗ4ЧDБЖ1Д Ћь“DхI=tTw-DИХ—aич—йЭ .ЬЏx¦ђн5¦W•Ф©HЛOr5ѓЎ»?Б–^¶–њK•Ћ&Q`±dµG…a(82;»b/%z¬х?)VОЄ^ж¬y;7dtt>юґЌЪЯюёЎгkFдй•$‹ђ©№ Ик#L7?k(v—У¶‚-К€nлu[»>�ЏН №фи{oАt-лСb хY [ њvў}‚§Ёxг4Цo-дЭ'’Q„єVнхПўшЗw`цI ў оЙ°ВЪНпPFІ“ЬM «]ФЫAy;/G ПТ’€іјТ) vЦС™~ҐС?Q1:H4g{eЁ>М9$кYQ=и”Ќ2Dwжi({u§џ"¶ јО{Ђт§¤щЏ…Ь чЯ®і№;ѕ~zj”@ЫјћПйЗ§МVЌ¦Ы$Fq„Эs дѕl:КћS‹ццттеoп»еЋёdЃЬЬ(ъ5жЏ6%;Н©d—ИпTћ“чь\жґ>S.эаА>‹жЯwУ[євЛ ±оД аdL*гўЁіЎ‰ЉІyФc~ы–Р±ѓyЂ:НуГlЎT‡NЭҐbOчL™ж·ОoЧ{·uЧV‡¤p<6мs\мWћ*Vж: З&уSСd±В¬Ѕ}G{є&у�љҐE"SЦd\чDтЪvЛјїЂYЄF џч7ъщПьк`ј_њ….!@#m•ЕІ,В}l,лСјl;мПSщ9 NЁ€‚ґPiЂ .F OLФсџeвЊ‰#ЬT(њО=рs~eивQШЅMRaPZґџЦЩЇа[ЛСДЉGё)iUЅЧh§ОЄ«П…‹|^Ccґ?;ЦЇmѓ€)Tz‘Иф#ЦчФ7NXШъ!Э#2jџАv;ОJ!-‰лР[}rшџ‰„№ќБyХ  ¤Ч!<иU7ў¬$vћ�6O«,Л+џс4k.][pє@«а.Ў\ YэKзљЭy єvТ ®о( \йЪFOЧ;ђІ‚ч¶:Бꥵ ЏрзП&Г—ЭШХOWeљ€ЋTѕiQлЭ ~Y]юlг•MМЫЇюўIur.01 ¦[yЇЂќМµ!¤D—М§-шру!ИЩ'Ч’x,Д\ †Qќф�‚‘ь…¶GВ5kEЗсo:Щ1жЙ[/™“«MГ=U$р'^j§a-·*xcУ…# И®\–Й®°рeЗ§ Г67нc�GjчћСњВV'µёћ!QttHмћсзM/CВІцц%@ь•Ч>a/3!р<че“FYн‹L¦xYЦХCВбЃvїuЕs*ЊOпG®Ґў`X•§ѓєеR3ЁfЗША–џъЏ¬#љЉцvЗЉ]$ћ‰cр"вд9Ѓ‹u Ѕ:UV)пБ` •Sћc6©‚‹*Ч1b±Ћй6Dћ[є^Яџsч*n:¤|€ђ_k¤QИWЄЎ‚ЫoПцґ‡ФВ#Х^Рѕюа "&Z)5ИЄЌцо«~‰Ь ‘ВYщъъЭаћ ЛЬ2”$BкЊ°е–>Іskя#Рњ#—¶»ђ.љБЊ|ЕѓcюЖІ+њ J›¶Ф29VщтУ@!»TgщVЅніюd’Ќo+€KйaЇМ6ю€ьмл¬хеЅ )&њfџ+Щ�oЧ7юк‘б 6ЏЧЙ«4aп a%{Ђ |j°м©T(чQЙIit)w№‘жCYИ\Y^.·‹‚И€ єСћД.5l|›Ьњ(v~w„еGNjГSўD)+‡oгhУC^йKІDQpЏ.…+` Ы’щД»K·Zэђ=тЌ C�О уГM=ы=^°;,{UxУuj5—Ђв]nљj™?¦е М §ЏњMiкЯqx)н 8Иe.љO$3ЌҐєЇАМ»њЇ,ы|лю3нЌxЋT|™њА ШфYфш'Эоt ZwўЇЩ·`llzХoМ”eчeрNvИ”ЅцoЊ€FM‹W^мwСДыЖL*Љ€ЈйqА¬ЩЏ`* &э}uP2 ‡фсH‰kЩкк2еТ+™о†ґC•/ІYJм'« ?ЧeI?щтi·°szhne‰±‡Ёїxмs>о5ї¦ѓф3;шRbкќП‰ѓЕPDЭqfHОnG°bЛЛЬqµ6ћuМQкжC1Юін…|Q™ћНЌљ—Ѕе–p”АY`d†xЕ7‚ЇVаЕЁшXZ)QpОP ҐЖ»ёД=н¤dЇ_ЁКжџkМ~[ ЗЄ-SZ,c kO†ГљX*ВчЃ–їJ9ьЂ]u2ॠ$µY№‚КCD®°3‡‡ЬґG9‰ш 1Еa G”ћ¶VOЧЯј4kiх;љ Ц^ФЙЌH‘_ґБEЧp5k¶�р·. Ј«СШVJVqЕВ{ў{Фj—o·Щp{:ћж'–i]?`б(` #еШи+ҐуЧqЅLС†Y%Y г-Ґщ ’Pm&ЙјУ^л °<Еу$?Ф†f&’@єФЌ;Bг–&RlХЩкЬq/ЦпкбOµу!уУљj/єJ‹ys–ЄЅ»}в–нЈcџ…#Ї·ї>ЄЩёRj"<ЎMЯG#Э3ћЉ‹ЅwW«Ь,xJ @?Ћ{ў:Ы+z›z!‘РКU8ћW|љтPGіѓExP'‹…CJbЁEScъ�РqЄ¦Tъ9иЩѕцњ‡вNЅ1Пog‰ј/®РНЃbФмС…DДРЭо‰O…СB‘9ЪЗиiF†”и7bqhѕњГЙИ¶Ї с¬¬Tolд5*ѕ=И Р g%VBІЯRОѕ ^psсoМ^y5sX|}юUЫ%z 8рЮИЬj0NдavЕ^1•єЩКВДПЙkF5ѕхDјwя,г›b'кuRщнЎCТЋИ)ЎРІ±>Щ$YVвѕ¬R4hјDj#5ђЅZYL>9Џ ЊїОPp Јђm'O‡ §р ДТЊBTЂ”–КeЕ [ѕ§ЯxђM}@‚~lМ`Z"0Qрн'SilЛбо0^лОЦ»ќ3г!X„…д« I†ЎЮУРЈ'чЎВэn)Ў7IУ9™U'Шёїщ!·u3%^Є4xa тҐNњpctН™+pBМЖ2ґ·ЗїЋ,±<®fy#>l™f7»Й-Ы%’%вѓ«€?« fяwпВђ(™MЂ•—Ўю‘юХ+9ѓї—оЛjэuhЋНCdmыНњЗyЌYA‰±#s«џaOЫ›IЈoіІ…шbН‡&Fe"l™\µЃRоДрЧoiµ№–¬1П-aЮBЭХЄг]ЇЯYQ«s0¤ёmЪЎЈ _Ўъ“€ѓБ:EрEЦBgbkп«Ѓ ЪНQaЛ(==сЈµГЪ8€H’My ,тќ*OJјШ‹kx}+Г†wќяД4г#ЯЎЪ†6)[Џ\Ѓ‘En'~а,Р=oЮЗОзpђщЩPйАx;ґ2-#x~©A…ЅYїv©k8њbК4=r”T'Лф»еПм3¬1з–l}БCМbэфў'О„&і‹qьYі9c-©Z#¶’=-ЅП@щoLи°Qqв:Шj=#№ѕ— IfА$@2Ѕ86/WвШe$25у»ГHѕ‹л4»HXM{ТЎ Гzl$з<бЕeвПwmM�А‡ЯйбvЕu5 о“ЇK4;БцнH†>л 'TбУ)Ь3©tЦ?j(ѕzпйу§А$џ2№BРЌзЙ«NT‚©±'†~эЃ!4)уЦ™ЇH FеГэьўmЁ6Џ"ILIҐщЃ”’“ljя9з‘Є¬Щ8�™Ь НхщAЃўВч@U}W\рВяl]@пФOэU7 „kТL8Т z?©0t`цћ РzY‰XLыѕn2Ны~¤#$&ъъgА7Д…»PтEг%П3—е+�e=мO,УЇЗ¦‘bо‚эuЖєсЎ$;[Ђ?§UклЃ_йX—Є@ЧёqбцA}S�ЌDi6*сЩҐjѕЦ kм–‡AЬ$}G• ьn“ЃъоГѓГњXЛџ‘з…“—]aU‚0Z]Ќ,\‰…ѓЩІРт±Лd ВЋХ/RЫkЇ)w}ґЮtџVЛ|°Hўы-жЄЭЧ=,?+IЭyтWйFЧж‹дВ•к$!Еамm”j•xъ"Mvњ…ЗњK)№члvIЈgc¦VҐП*іАM‘№4KўДTЯ@kД¶udнУ8 ЦIfOљA=•yцщ“zk¦cТЩ)фD Ў·ШОhFоjлZаЭі‰l2tЉЈ'µIdјim‘і‘цђT 7ЂфпДџ¶нМ¬Д±џuМЛћЖ&|{јw‘фщ:®4„\Иo¤эj…x"FHlэ'}\$b=¬o„™кЋвmёG^†Iр9Hnµu2К*Y]ШRvx#m!їрN:ЯKѕЈ%й.Т„6 M쵫=HНmQЫ4hчGЃpj”5TE¬7[Пцў,Л)JGI…Ћ|ќъ‘ЇзS EзJэХVЕ>wдKЅuжПЉђѓЋSI©k"PVЃ2І…ЂaeГG+і! �5"G {џ`”ц‘Ћ";sШcеш/V}s'ьі*1•ЅСє–ЋT†ю]6< ћЄFж†vС"GЪЗoм_ММВ[TёћСr–±bФтЩѓ*зH·3/?6¬^дѓаж2фб@UлbНЛ±р"Wл1 %ИLГкј”Еe6йy.HyZх.q*iЊ—є|aчV·‚¤WуљИ+Ъ+жБІх MЯҐ9а;›ёRbЅЉм …aѓUsoотн„Ѕ4‘сћБ!|p@ыЩy@Щщ*6§D©”R$¦…жг°…»Ј†¤КИ2{ЌvМоPв‹=Д9йk®|ЏФад<, )NУХ{•}Юl0='ьЬф·“€Ь‚ цБґІ!•±9g&ЙСУЛwеяІrЋ=НЋ‡ъђљјВn-ЙЩ¤љ’aмl'®щЯЫпt-.,j0’®—dнпTз‚ пЯя`лCGЂц0мщЮJ4тЙG/fмИяzVK�mTп ДB№§ію_цЎћтIЎ< Х`·OB|і~ЌРєДмоѓНЈ3tqiлЃб3ўr,rЏ¤y†Ц№:¬Љ{ц`ЙНєЏhћ®ІЛьa`G4лХpі_Ъ…Ч™uЪЎш¦RыщПO¬о uиµJ‹ж”сІ"б¶тхмчЄ¤s3uгиьВ†RЪ7№ЙAт~зЏКdZoЅїWGєHіJч,�ќ(EЄџ>є)ё›Јяд€цс/@Ъ°ОvTи•J§ћэє~ћrdeЮtоє »ЕпѕaAҐъ*ЙГ&¶Z'щїбр5ЋrЌцВыь"ҐЙо„ђяЭ«ащМ|n;` ЦЉSЭ>ъ ЃQіЉч<•lсХ`ўљэ/J№~9оh>3kaП}'“ “!·л@¦•Є№Ј“РІгў7ґFb_‰?%вKпM€oД—<рiз<=ќ Q‰ »vсyЛ›arс`ћyҐ/УX.SВ7пЄАЮІмЄТШtТ#·F'Г#х,ЌxkВћ{гЂjя1туUд·G9w…ЄKО14Oг$ЦёКШъэђ]¬hЈq–A•П·ВчхBljXN!ЭҐ’wчиКЮiMЇФЦзЅмГХљCD‰Юo©єтМФ„єОб.G®M'ЂџlШM/ъ›Чц7-vЗи€T[МXТ№D¶јFж[GГo]Q[6вDv'їKЇ‹Иb© к4YtЋ??-5aЕяТC?’]«Йs±›YєЎ=Ё6¬Њ;№Gg'wж™y3фСl,тЊЦУCЅ¬џН+о2K«=т#%Ып©cZе1я“Xћ·§ЬЖi©…”X *”"‰№Z№з¬Ы6Ќћuђ‚ѕЂнътЙС<щжW¦ЌёыsЏД�Л:t7JшЅ…№П€ohDw»w sќKvб~–БЮ3 я№;Вэ –Ћ}i.\±1-ду©фeЯok ±№ѓїk_?KZuWeё6«Ьј! „(ЇPUЛБй® ЪWПМ;€ЯNрЭ‹™(‘3РM2ИЮ”"—7IзПТµАћ>aX«%NC 3ЩoУlб”Еt†RD…%o‰(:ІД}gОk…w,њ"уДJ+“А-®•}wЕvЂ?Ѕ[B _ЯГ%>оЉ‹єПЫ®b7вiґЪгѓжЩ‘к ЎА‰В@)Њ…§ѓPu.Ь§РEvs©т«»¶x”вЈIЏUыб —\<|Е§Їлў=H)&lўNCNzе$5ЗЋP·wі&$*lЈЗ№.їоЫѕ‚[kђlМVї†N�“оfѓSэ r-Йў78Еr Z#х^i1sиОФQЁІ:А с6Тmc;@ноJщ\•АжеОiЧ0'ЬyРЃcF*•бѕ_J]К®„Ј 0V5Пбњ5Yєрфо‡m{Е¬¦49s~—8Iа ·сeнщdйOЂГЊ–KЏЦF№nЭR—ШЅ6s'иО»ЯU“>3&"j¶№*:NY°ьX+xQ@-sЃ�sµ»o–F—АЃ…0№{ѕ¬>ЅL|+c-ПУNтгю.7–®|VПRKKѕ&д‚Huєu№ЪQ§\Ж™—BБ6ws$ЕJ'uаlFёP7Й{ЃhmLф\±ТПXp!#жZ•к0СT(Kд”…¤жђRЁl+¤#•»ґgwRН2¦зЖ]?µrҐaгЁ_¶Рn2�їХяцНG‹*\{Г1Pg„p‹ ~•±П#т $ыэVbA\шКwнД;fхћ)Wю!QйC¬ќ ›«27‚н/ІїЂ&е?p/:дZcf†»ч_ЈЁт3©Дs0ёэ~C=Sh0ѓБНѓ«�еюPl+ж{BEDхMµ…N—т'-ђ €‚[Тnоыі7ЇВЫy№=\њ"О<ћ&МЭі4ї ¬XLуw Ґ=Й4ћЈл!¶ХЕКJ>рЄ\]‡мKњVцmhRc~®<я“N6. ¤ JЈљЄ‹gСэ¬,FЃ»Т–°c§SмIIа7Е§ ЇбљЙћxКЁNлњНЊЁm¬ µ0Ёѕ±мnlЊ ўE»ґ;tй›>ЊА1№хёшчF„vУ{ щ П`ъz¦s§|љцц”ЋЬЭ4ДQ?Бwo –и№WхО2ЕёJ8BХt»3ьњ}И'И8’(еRБРpЛm«|цлjЋЬђ9Ђ›aoО–о¶[»–П8ВзµФЫQ…WuИ:ІФТZб”{„Ад^3:•€† ,gЭ7 у©sАю7иєntЧЮ[ѓqГаЭХњU1q¤u bі"r+#оС?1ТУщ,%ВЯ7s·Шш®г{Д*b|Маs>ТЫU&шЄ#Aш‹ќђ„[јгО^ћOПђ|"МAbлјІ59yџјж0bVзЋ )+љ?›”\¬6ъb}Љ¶ШSлm‹%aЃЃщЄЮ?@ЩA†ў №лІЗА¦sѕм6)µј{·ј—кЮ>‹sО_Ђ^~м6љ\!~4JП›DНђЩџwpВ CЇрР№Ыи: с гgnQ‹‚Хv\±DPqґ[ЕЁ0J·»Cю,зЏшкwХхОњр·аЇuзЁl™»ш7гљкЅaѓX;„wш=‰Љяњ€чБNЧРЩёµoґ”Л“Дљ}/"эSLџµ+€Y)XЎ•lK•Н(zФл«Q)Eђ— тч2‘2`Ё\єа«*Ь]°jdTy€VХс‚§ЭV)U‹oc іDдy…У4TV2R[ћ‘IјТrпHЅЮібвпБъМ+ФП чYнґ-љн"ЄiїћЊЌmIЄХ‚>L|k1ЦГ‰еўИ¬6kкєт\іЅрєЦ;^CпH ќЧф›wыЪk sцч,ДGPлВл|yr}\H¤tо°[ДЎ| бgtї‡ќ¬H[ ««їтcД¶эLЉВ7IpюHИ¦Сеtbт†NФ”чп0БD д0xj|¤»‹&YZэ·5)шлКG pУ±йє„ЖжЗЈTЩЏoї�іfђqJX«w ИrAЧ\ЄЭLЈЇК°Ѓџґ‘…-¦Ио.ьґФb”ц¦Дюґ‡^?Ч•ѓ±UvцqжНЛ¤Ё—sжJ8ј~ zuC®ЮK.’їНcув‘3±3IШ PРє{kcCЯWG“ЪДъЦ`nс7ЌХІM{[ѓxЉ1†‹ё“Ё>лЅ©€„фMўЏjMєюh`Д’9s#нz0=L¬Ko¬µЙж ±-хЖй”Uq b{‘8S—KoEЏ"*Q©гЅY<фд0”r`м-Ґ¬X?ЁѓVБЂ »їyЎОuНдЦєБ[Нт±wњT[‚Ы–U\В eP-‰iQ}1ЅF7Ф_M4с—)зхњѕ}~‘‹ЙЬGмА»gвmSAѕХRїјWzЩ¦EЩ5b•4(ЅeЪћѓЁ›bя:X[b+N(€a·Ъх‹:@ЊоzUV#„Яќ€ЮOД›uxхR¤P7ыЬНhЃ“\Ѓ6ЖўЪ|:‹^с|}z8+yр.'Љ4Jѕ’РАЏn]ЯхжФЧ„?&џЧІС‘¤Ыє'вџю]gЩт«БZ …fy‘рІ‚жЂD!і%АіД§Т-С“а~7':РHвцdF¬пG—эЙ¬uО°-тЦi=qгЪР…@єѓЕЈ6Ш•¤OВ №‰Wщm5pcЯД··ЫЙЬы;в=sW)Э@*cs‰}HџD yЦ}‘ЮыСшыџtWuxшCлa‹_onзF5gб AЯОјyєRНЪ[eЖСz:NШSЫ=.hOUМY¤џnг=ь_„г!дЅ™сq/I…D¤ъыB_�›M- љвkщЌѓІ84єгKЏ3Ї QвЛБ8;SRt№оt…кс 2‰Ћ… !eРjћ"iґ5Ј©yBн‰>ЂВжЖU~kВ&¦hЃhшюhС=лвдђђVОШLСFe© Ёњзќ†hВасҐЗ«\ям ~Pv:gД\dаОUZШјиЧІ%г‘Ш;dџMd©I«Ђ2Х|sА3в)ѓНЏtЉwЎП_®іС�SB`MКдйvџЅ~CCO1ЬvG\фР™¬Ћmo3gд FzGBю dж.r_Xж:"xBRиђI]Яj• ЌќMї!/+¶ї·[LЮUЊ:!бЂЯђРЅЬфЭfTf$и]Й} xоѕ |„‘Ьцп-рeнWl°У±Dq{qеh‚<Г.ПргoeіҐ0Мм |ГЪФBЁU{{5$<Іфp:ЮmТцЫТeЫ–Фj њЪФ№–…сµCa°ЌпЪЦjH—НфUЂЖ`ћcТJБкМ ќ_Юz"uЈFv8o,ІЁl1Ќg?sMЎ9иО5ьМж ЉиЪшЌч_M»яЁ¤ъЌ*µВ`YTл&ЈwЅsъ°ml—зЊ€vј5=F“ND0дЫ2µeJDќЏбэsЏ`0ц-ы'aЧНaWн…pbvЦ‚с›‡Ўb«ГЦmт:џшЉ<·™ќќм±A¬јЎeўОв+яј{H—GАу}0jSҐF;±щјkщ‡Xъе ?SДH·ЛµPр7нIЃ"ъ$†yацЊeQВ]vgkѓA†=irНТp-ЈмСлYm<шR? ВЗAЪmq$¦…3V—ЭЇB…&ЫяѕЋ+3іoр ¦\’> ©bА9[ВKнў”Єrћ• JQµћ‘‰EЕц~e&5U§ок‘GpЛ68TЩЗ;e3j#ћ8xЙ¶‰Ф`СД{GH!@Б‘Хз ›i‚І@§ьЊ!Qu/‹њ”хgfйЧoЪЦпЧщю[°0PPлЕK\„PlZ{"џ”>f±]В.@ў…›*QYC:jҐ–д Tџ‚8ѓ№BЯУqNB±kHц («#UФ«№ ј‹nU#Љ1=УJщ-ьЅ“ЃўрыйєЇз/.с K?б3f·~B] 8~.oЅПa‘M6·гAЋ1эuч-ЌХѕлfЪ{д¦H±ІOЦй-мФ{{hёi’ле‰kFG/O]7«Іt‡”°њ1)i:eVэђ2gQMГШВfКб|TФX>±+vњЗ-H<ЩЗфЁ*µѓгeG ГoЌEрзЎфІD?с ]Fюж”3хг±~oЧч‘іЉ…Uг:пЇК‰Фc°'Х’«®lH0 h%¦xјж—О{ЂuBф>Дч2Щjцќ±вclд§я/ш4Цµkf©ђЯИ»kЄЫЅҐФ®Є—ж E†™М=i¶О№‹M(Sз‘ОїІ2g/EFЛ9µЪЩR8%•с*цде¬IьР¤†•Чж@‰xAД^*С/ФМ8ЎЏ}‹ETOжSВh1аЬ�ж^›©љф9Pшje Dш¤aЃFйW‘(Ѓ RэУ]VЂ…jоЮ°fN�Ci/"^ ›A"В*МTiw–Ї …б ‘a3ЖйЬёФдЄТEя„»—bўЏщ ”m*QYBSЛ$о$<,ђDґMЏЛДђx^9<Ђ)›Ћ°Б 5Й–Hл© ]№i)cЌЩЦГ�µ0єФну…,‘бђF>^±‘xъ%бљ4+[nSFaхLYWІДovQ*я?мЅeL¤Qґ-XёCC]ё»»»»4оо4ооVё4оЌ;4NбЌ7RHcЌ»MЯчоЛдЅIжПјЙd’»“]U©sj_ѕміцZjim}FУЦЖ\ЖЖвЭRЭЇD–.v}J“гVЕ–АkB¦‡гќЂ,ЅюRјьЃЭWк?;m!ј&V”Н Wib°„[Zёы[.ЭгPxA)Щ,BІп#<$F,хIQйп|(с®.ф—™]›~ћтФV›#т Хl5¦.{oJ™kХЯЗ)?w!ПѓџЋaУЁ<ьљ1xstєяHнСб wpћтDX(¦[щчuУтЪoјHрЮЛ™Ё‡шЇ(шФ]„qї3!|G4�вTўЖ =пы{іBлШFљВ¦›ЗР)nж2䔶yзЮЖц”§#'з–JHҐ–№йѕD"Ї~Џ›{ќ–gт®3+ЊY‡Ш°ЕЮЩыЩџж»хЦ6ьљЅНЂ”ќNџMбMF&ћЇS 17rЎлYZ9S\эщrfцКЭ(’тk<9њїxL°’‘о–µ4T3%XЏ/¤Ц)уCФюЛ/щївївївoьЇюџЂ_"БяфямдЬgяюџЗYя}?ђ’фїнЕЩшпѕџяг]Нќ ю/їюKЌ©щ/µюҐцїФщ—єяRпяЖ Tх_О`‰э_ь?iяеящя4ю·5ЛяGс_юџяпЕяь?ЎЎuю'яOВяфяь?ы?\>яГясЯЄШ'44 44 4< , 4 &‹ЊM о3№љ)ј {H26…xQгЂъ<‡™ло%ҐDиаОЇWжn)яJаC`ю—ѓуюџpряЦ�1яЈ<мї+ААBГьз&М+ЇfJОочщы_i uЋдЃяЩ фЖ€ VДЊхіNtЙ№QsЩ’ъУИdЋ'µVba:ЁНutѕДєМцҐM=о HM'«Gњ}]]Fу€Ж?!ЬИc_ЊR№ўcFэЉуС{же9WНuW¶ъОeЂЧЋwBЉ€%—“ё Ч7†ш«ЧxЃF[хZjЇ»µВbA‚њЧ@‘ґТзЄIА5;Xю4яг^if„?TҐ± соg•Q©Ќм$йљЗсJ<x>  8?¤6Єl^¤CjqT®у—µєЎP5ШФс€СeжЯ6f Ќ>n;t=Ќ€™њЧ№ЖBиdгj[‰њO®lsхs\ЎТм}пMСG 7ЫЪtPќkфй&-Ёљя „¶Ћ§Qуb…ъ7„ЃЊРЈ–Цпg4ѓЙюљx$§–љљ·*ќ3ѓнлuм{ЗЙ`>TКTМќ"NР}LкґСq aLihнш Р»м»k�Љu€б±•І›КкgЭA;с(1зжз&6N5С¤уЏЦыcАеL¬Tц,жјj e§  Ы^ОVћUL‡иoљЧuF Zn—ЈњѓЭѓБ¤iЖG№гџђцIxт¤ ¬§_ѕ•тXбд[кbОV%њ)N·А9ґє,¶б�Њґµ…MdП:zzђ…У"†р•ЩiЪ»рџ§GНp‡gтNЦ= іџDZL—МГЂЮ $ЯЪЈ\.BЬ5·Ё‡+om‘ўыђЪ6\акАb‚ V$ЋKј0K~ю ’+”®‡N$Ћiм„Єт'а€XИёr¤^С.1·2iэнЄ‚ЉЪ„Њм<ш0n°л&ЭЙ« 0 I+Y` ‹DаEѓKф'лЧФ‡‡nШ]ЖxCиэ¤ЪЇsЭЃз1эPlалћд#ХВРG~BXoЊ+%r…ъ>—�Ыё ^cИW6$lbЕ?АFаUcп‡AйђєJлыЗ2жІpµљNs»ЄyЎДмs‹’P»ъm°xсф…ШµyсЏHI¶Р•W4/P38n`E@х}CXа?№ўtEиO’†vZL?j1†"яqєA6ЇОџПіР|а@ЎKX:GЄJ·EЖ„Ћ‰тK†FЏQ,вX¶�Э2Ѕ$P> уiЋjтд— R)Np9©у~ѓЭо±Ѓ|‡ь;хЫhNї{ИЉ)х\ Ш8Фїм4Ed•ьБаыпг(дЄсwУ=щћЋ°izMљfаоW„–-:™ 38жrq_¤–Я›џўH5dҐWЬt]R№яxя°`Яu2ьHюф•Ак№(>УtUъL/Э1ЬМШШЄI’ўN Wуyk<ай§ђЌґд$ж2ЇIЄ]d”ђeKvQ …FсЁгц#2АЧЈў»¤¬Љљў-–cђлЎє|Љ$2!‚e@’:`бXAFiЄ№€0d?ЕpМUBcХ0bµР|1 ±j($Џ.пм@moа#8і§ђK H>ZhЊЗA�њ JъжИX�H06<+єkрно6`“хЏ‘мЉаnИXї"<~}}б PЗz•n°»‚Lр»Щ…Н]ў0TЦ’р°µxыЪЊѕтЉтёS7T7B‰Zтэ,'YЂЭя°Ї©тпѕ‹® ъ#њY)јсCї 6їЕdmё1o¤¦ЯБ cXч^*‹… ‚x?Р-tќ«%ъп0№ћ±чгЈG~–Z5 ўЗ¬ж~"ЏМAБ^э¤°Ї}Ш №Я2…ж.н›|¬€Kфј\›бОЛч¬ЁXCb‘O=z©5Юa‹|+VсДЕЭ¦ЁLЅШцы! Z$ж&ЁpxХ~¤%лњ+&ЮщЗНЇґPЦ‰oэ7o€іЉ7}_ИЏKїИЯ-nZљ{PVпЩeщO xыLН”b‡згщФ6¬ш…йЮЌpф+8¬IЂLЋ.B& юСK&xёЭз/Ё®.…Nэц‘јB¬Ё„Е:ЮЛыfQАвл¤Tmў [ЄЧ#jFо1kУ„цњшЗ"шъЕ @0 ВЭъY�:qDЁу4+[МµЮн ЪмЊ:€вё$8фKx iI8<+ лvhЗЫoњвщШ‹/’чeK¬“—Х|38бЎъ=тUNT~ђ_‚©ѓKЧіЛэZUш&ћKNUёiжХ„їкЌW~{4~�ЕЋћиОФIrЦ r�ҐЦDяbЊЖ0>Х!fзБaпйЁ± «ы#«k§T,—< Љxыz№D«ҐћЎ"Э7”WумСcD$№`ч]–JclB'ѓ§&Е»в8ювp‡•Аы,Сѓp¬¤7В]ЎJДИцW[ійuҐвwЧЎБҐо+WЉЉd¶5Ѓy>›XMгЅ“KЃjЁ5Лп[ю;±ЉrЉх…СгjMт`б§эчє«МВ…цHҐR†=ьJuҐЇБС1Д±»cИ*oЈ Яѕ mOп~knЎЇщтjПAщ}‹‚„±ЎтТЊ€DRniOКqw 1зибТњsSП“X}вдuВ&1ЭдћТ ‡sҐрбМД KП§Ј%П Ч°љUЫъѕљ~»©@c�Тл2!5Ђ‹'рѕ3 ЩА•^њцЫзь+КНѕJ§ wqqnШзГD,ќ В�ФуЦ$УЖѓєУ@$u7Q�.IЂGђЬr5{ЬЙd“jХIx‹†Ј4ц/†ZЗЖЏПЇ`ОМPuФN=OГЦI5/ЁBч%AzћйбуYB‚иAуuцН О3Nw<ЧДсЪM,иЕъОнXЋ2–М'(ЇЖћ+"Язn?3·СqюUa,^‚/8aAXєъ-*w6Эюr4ЁС¶nu<цІЛАС*gЮЯјИ»xNШ4Чz?цxћ¦LWEH 3хчpег!k�^цн Ц«eРШrY—cЩYн•љ¶їQ7хщ’P;Й€ ‘*жqмІ>ж·rЎPкЕ@8E` ѕэt[рц:‡бј‘о ®P¦еЄФ®ч#є.бОКmyў�6ЮyюnPґ(мSщVbчР&Нвx¦уђXњчэ\·°Ћх^5~}sў‡њ%nЊҐџ[П:ыэvж4Цх–юс%°дБЛi?ЙэхЩЪ“Kg ш“M^Ш/eIN2¶ ¦UПпX~�ђЊdэuQ¤@uI‹17b«Ґ�&ШГЂ`Дє7з%Sq$>^KЁpТ(^ XМ y+SаЈ‰%-O$@Р„9жzИи!a?Яz”Дь‡:l8&РrPўMКюЈ§$•‰±§аT¦?EњИщ”Яц? г7Г;5« ФЛ'‘()лtгg™§ЩПXU[=<*J~‡|®Ћ»ћћЗо/ЅќоzГЁЭ8!Нb]Ёж OЉEaжИјa5©дuуоѕнЬЮZqjхW@“…¦ЪЬ¶#R8dЖФА~В}лІ№МеЕгlМPIrё 9gJW}%yњ€ЫЖНlҐ·WH]jїЙІY�Й…\е"cУwцFњ“Ча™А°гs„€ЗхЙOй,�: f  o|0C„ХюЅтrљТ Ќ№Жр?ЎmK“4.§%%<“в7~?keZЪ »ЇПп~јnim„хпЎПяЃеBј>љЭћoqтщЯ;]“ъQYАНaк„ХVЦБї—шЊБ%КО¦N/WЭњНTk¬љCYПШЯы©k Ч шЗ†ZыѓґЭҐш~,‘6ґВhъ eЁHсdЉfvм~R“ќг P…¦Нbн'ь !/Јb,Т—%`іЋЖg2‘tЛ$ќЃ·¦4tbыXў· [бVwessage12870807"> Сообщение 12870807. Ответ на сообщение 12862126 Автор: Катюнчик Статус: Ветеран Время: 15:53 Дата: 13 июл 2005 Вот пусть отец ребёнка материально помогает. Ребёнка сделать сумел, теперь пусть умеет его хотя бы содержать. Я уж не говорю про воспитать.
13 июл 2005, 15:53
Вот пусть отец ребёнка материально помогает. Ребёнка сделать сумел, теперь пусть умеет его хотя бы содержать. Я уж не говорю про воспитать.
13 июл 2005, 22:21
Теоретически, конечно, абсолютно верно... Практически же автору предстоит столько всего, что останутся ли у нее силы еще и на суд... :(
13 июл 2005, 22:23
теоретически, конечно, абсолютно верно... практически же, автору столько предстоит, что останутся ли у нее силы еще и на суд... :(
13 июл 2005, 12:10
может, еще устаканиться все? мч в шоке, шок пройдет и он будет рад новой жизни в вашей семье. удачи!
13 июл 2005, 13:50
ну что Вы, это Ваш ребенок, тем более желанный - как можно идти на поводу у капризов МЧ и настроения матери и делать аборт? мать Ваша потом в случае чего родит Вам другого, что-ли?
я тоже думаю, что ее мнение с рождением внука изменится. а если даже нет, то выгнать Вас из дома она не может. Вы прописаны в квартире? никуда она Вас не выгонит.
будьте более уверенной в себе ,теперь Вы отвечаете не только за себя, но и за ребенка.
удачи Вам.
Anonymous
13 июл 2005, 13:55
Дело даже не в прописке. Можно ведь выгнать разными способами, например, сделав жизнь человека невыносимой. С нами дома ещё брат живёт, которому 18 лет, он нигде не работает, периодически пьёт. Я просто боюсь, что если дома мне постоянно будут устраивать нервотрёпку, какой у меня тогда ребёнок родится?
13 июл 2005, 13:58
ну что, Вас мама так не любит, что готова на все, лишь бы не было у Вас ребенка?
Попробуйте сами быть с ней ласковой , подружиться. Ради своего ребенка.
Anonymous
13 июл 2005, 14:10
Дело не в том, что не любит. Просто и жилищные условия родить ребёнка не совсем позволяют: мы живём втроём в двух комнатах, ещё она боится, что я сяду ей на шею с ребёнком.
13 июл 2005, 15:56
Предложите ей разменять квартиру.
AD
AD
13 июл 2005, 16:24
Пускай разменивает на две однушки.
13 июл 2005, 16:29
Сложно это. Можно разменивать не один год. Да и не пойдут на это, мне кажется...
13 июл 2005, 16:36
Что значит не пойдут? Достаточно хотя бы одного желающего.
13 июл 2005, 17:02
На практике сложно себе представить как получится разменять квартиру если несколько членов семьи будут не согласны с этим. Можно годами судиться, годами разменивать...
19 июл 2005, 02:39
Да нет,ничего,мы за год разменялись и кто теперь локти кусает?Свекровь!Идет мимо детской площадки,спрячется и стоит смотрит на "внучат-то",а мужу моему в их нечастые встречи припевает "ох,до чего ж он у вас хорошенький!".Ей-то после всех судов никто не позволит даже близко к детям подойти!Она меня на 7-ом месяце с милицией выселяла!
20 июл 2005, 11:05
Кошмар какой :(
21 июл 2005, 19:09
ничего страшного... мы жили одно время в 5 + мой ребенок в 2 комнатах, когда я расходилась как-то со своим... и знаю, что если что я все равно буду жить лучше в тесноте... мама все равно все поймет и примет...
или сядьте и объясните ей все, что вы действительно хотите малыша и сможете его поставить на ноги может даже и без ее помощи.


а можно вопрос? сколько вам лет?
Anonymous
19 июл 2005, 04:04
Нормальный родится.Система защиты ребёнка настолько велика, что Вы и представить не сможете, это я Вам как бывший медик говорю.У меня раньше жизнь дома тоже невынеосимая была, а потом я оборзела, и сейчас меня боятся.Пару раз в ментовку заявления накатать и пригрозить уголовным делом,сразу притихнут.Брата вообще можно в избиении и зносиловании в пьяном виде засадить при желании, и он ничего не докажет. А мать можно запугать разделом её квартиры через суд,на двоих человек, ребёнка и Вас,немалькая часть квартиры вам достанется.
13 июл 2005, 14:10
Анонимус, простите, но сколько лет вам и вашему МЧ? Просто странно как-то, если честно, - вдруг решили, что хотим ребенка и быстро его зачали... Зачем в принципе было так торопиться и почему сначала было не пожить семейной жизнью?

И что со свадьбой? Речь об этом уже вообще не идет теперь? Или он хочет, чтобы вы сделали аборт, а через два месяца поженились спокойненько?
Anonymous
13 июл 2005, 14:15
Мне 25, молодому человеку 31. О ребёнке думали уже год, но были разные проблемы. Про свадьбу сейчас он вообще ничего не говорит. Про аборт конкретно не говорит, говорит, что ему нужно подумать и принять решение. Да и вообще со мной он практически теперь не разговаривает, 5 мин. в день по тел., и то только, когда я ему звоню.
13 июл 2005, 17:09
тяжко конечно очень... понимаю. но если очень хочется ребенка, может потерпите? еще пару лет с мамой не сахар, но терпимо. вообще часто бывает что самое сильное давление -в начале, когда вы можете сделать аборт. а потом -я думаю полегчает
19 июл 2005, 04:07
Подумать ему надо ,принять решение.. Какой-то придурок будет ещё решения за Вас принимать? В железные когти его! Никогда не поздно стать хозяйкой жизни.
19 июл 2005, 16:07
31 год-а мозгов так и не нажил
13 июл 2005, 15:49
Решать ему надо было раньше, до того как Вы забеременели, а теперь пусть алименты платит, а мама Ваша слишком много на себя берет: Вы имеете такое же право жить в своем доме, как и она.
13 июл 2005, 15:55
Странная у вас мама, уж простите. И как она Вас может выгнать из квартиры? Вы же там наверняка прописаны.
13 июл 2005, 16:01
И из квартиры выжить и собственного внука советовать убить. Добрая такая бабушка. :(
13 июл 2005, 16:09
Угу. Братца в психушку и мамашу туда же.
14 июл 2005, 08:39
Ваш молодой человек скорей всего просто растерян и напуган происходящими событиями, пусть подумает и вы подумайте выход всегда есть, я считаю, что стоит родить, будет трудно, но за то будет ради кого идти дальше...
15 июл 2005, 17:07
решайте для себя сами.. хотите вы ребенка или нет..
я считаю, что и мама примет в результате.. и парень даже если откажется, должен будет материально помогать...
но надеюсь, Что всё будет отлично, счастья вам!
18 июл 2005, 01:31
Никуда ваша мама вас не выгонит, и не имеет права, и, думаю, не сможет она своего ребенка выгнать, а внука (внучку), полюбит, как только он (она) появится на свет, она же женщина и мать.
AD
AD
19 июл 2005, 12:41
Мне кажется, что ваш молодой человек тоже хочет ребёнка. Дайте ему время привыкнуть к новому положению уже папы, а его решение сделать вам аборт – это первая реакция от неожиданности, растерянности даже испуг (его относительно холостятская жизнь изменится, ему надо мысленно привыкнуть к изменениям). Вы же понимаете, что хотеть ребенка это одно, а мириться с тем, что он уже есть – другое.
Вы взрослая девушка: мама выселяет – тогда размен квартиры, как советовали выше как крайний вариант, а для начала поговорить с ней о том, что в семье будет прибавление и это решено точка (если вы решили) и на какую помощь вы сможете рассчитывать с её стороны бабушка все-таки, объясните что вам НУЖНА ПОМОЩЬ МАМЫ и вешать только на неё ребенка вы не будите; деньги на ребенка - пусть помогает молодой человек (хотя бы в первое время) или сами откладывайте, пока работаете; а вообще есть ли у вас желание и силы (моральные и физические) иметь этого ребенка?
Желаю удачи.
19 июл 2005, 13:46
мама только может говорить так. моя мама тоже не хотела внуков. а сей час не надышится на внучку.
ваша мама ведь не монстр, чтоб выгнать вас, когда так трудно... а внуку ещё порадуется. всё в ваших руках
20 июл 2005, 08:20
какие мужики пошли безответственные... делать аборт... как это страшно...
наверное ваши отношения очень юны
20 июл 2005, 13:17
2 года наши отношениям.
20 июл 2005, 16:49
А почему вы решили, что сама не сможете поднять на ноги своё дитя?! Женщины могут всё!!
Да и потом, врят ли ваша мама при виде маленького комочка возьмёт и откажет вам. Уверяю вас, ещё прощения попросит.
20 июл 2005, 22:40
наверное многие меня осудят, но скажу, делайте аборт, и бегите подальше от этого МЧ, ибо теперь вы не сможете быть в нем уверены, в его надежности и дружбе. Стройте свою жизнь заново. У меня двое детей,это трудно и дорого, но это радость, только вот у детей должен быть хороший отец, они должны быть для вас (для него в особенности) долгожданными и выстраданными, чтобы он с вами их рожал, потом их купал, качал на руках с 12 до 5 утра, рассказывал им в 555 раз почему собаки лают и т.п. Желаю вам счастья! И скорее становитесь незвисимой (в 1-ю очередь от мамы)
20 июл 2005, 23:30
Да,сложно это, сложно... НО если вы САМи действительно хотите ребенка, оставляйте! Единственное, я не совсем уверена, что все мамы одинаковы и враз меняют мнение о внуках.. Ну ничего, поживете, начнете растить,все устаканится. Растят миллионы без мужей и ничего,
главное, чтобы вас потом не мучила вина за не родившегося малыша(( А Мч в 31 не знает, чего он хочет.. Это все, кранты. У меня такой же был в 35, бесполезно что-либо тут говорить, скорее всего, о нем вам придется забыть.
21 июл 2005, 00:13
Советую почитать по крайней мере последнюю главу:

http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/criminal_abortion.shtml

Подумайте, на какой риск Вы себя обречёте, если выберете аборт.
21 июл 2005, 04:14
Как, простите, кто-то может решить за взрослую женщину, делать ли ей аборт желанным ребенком??? Может, вам пора повзрослеть и научиться жить самой и для себя, а не в зависимости от чужих решений? Это ВАШ ребенок, ВАШ организм. Ваша жизнь. Думайте, пока не поздно. Ни один мужик никогда не будет решать все ваши вопросы в идеальном для вас варианте, он будет решать идеально для себя. В этом мире женщина не может позволить себе роскошь быть слабой и зависимой.
21 июл 2005, 18:57
простите, конечно, ну у вас и мама... Вы должны решить сами, сердцем и душой.... Все они не хотят пока малыш не появился. Вам он нужен? если да, оставте крошку! ведь он вас уже любит...
13 июл 2005, 15:15
Вы знаете как это не страшно, но мне кажеться в вашей ситуации лучше сделать аборт(ох как страшно такое советовать), но решать в любом случае только Вам.Когда я была студенткой в моей жизни была похлжая ситуация ,главное чтоб врач был грамотный (сечас у меня двое сыновей). Но еще раз говорю решение принимать только Вам и расчитывать Вам придеться только на себя , если только Ваш МЧ не поменяет своего решения, не бойтесь поговорите с ним
13 июл 2005, 15:33
Я только не понимаю его такую реакцию, если целый год думали о ребенке почему он тогда тогда что-то решает?
Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы брать на себя ответсвенность и за себя и за ребенка. РЕшать только Вам.
У меня после аборта удалили обе трубы, инфекцию занесли,п росто как пример. Очень жалею, что допустила такую слабость по молодости лет,но у меня дети есть.
13 июл 2005, 16:08
Не понимаете его реакцию?
Я встретила ЕГО, влюбилась и залетела. Он сказал, что ребёнка не хочет и вообще ещё рано. Я сказала, что буду рожать. Он практически исчез из моей жизни. Потом поехала на обследование к кардиологу, там мне сказали, что рожать мне опасно для жизни. И я под давлением родителей сделала аборт. Он вернулся, плакал, умалял, говорил, что сожалеет. Я вернулась к нему, он купил для нас квартиру. Через год я повторно обследовалась, но уже в Бакулевке. Кардиолог сказал, что вероятно ошиблись, всё в пределах нормы и у меня все шансы родить здорового малыша и дожить до правнуков. ОН пел песню о том, как хочет детей. Я старалась как могла, но беерменность не наступала. Он продолжал петь. Потом я забеременела и тут выяснилось, что ребёнка нам ещё рано! Я упёрлась рогом и сказала, что буду рожать и на этот раз мне ничто не помешает. ОН смирился, потом даже радовался, глядя, как его доча шевелиться в животике. Всё вошло в норму. Но уже спустя 4,5 месяца он ушёл к другой. Ему не нужен ребёнок и всё тут. Нет, Он любит её и всё такое, но это же такой напряг...
Вот такая у некоторых реакция...
17 июл 2005, 23:14
Катерина! Кто старое помянет....... Теперь-то всё супер-супер-супер!!!!
13 июл 2005, 16:28
У меня была похожая ситуация. Первый мой муж, еще не будучи мужем, после очередного его заскока с влюбленностями в другую девушку и нашим расставанием уговаривал меня не уходить от него, говорил, что хочет , чтобы у нас была семья, чтобы у нас был ребенок. Мы начали мечтать об этом, перестали предохраняться( а жили до этого вместе уже 4 года в гражданском браке) и вот когда я забеременела он мне сказал, что пока не готов, рановато еще, что надо нам подождать и т.п. А для меня тогда в принципе было неприемлимо делать аборт. И я ему сказала, что независимо от его решения быть со мной или нет, ребенка я оставлю.
В итогу мы поженились, но он мне устраивал регулярно "веселую жизнь" и когда реьенку было 8 месяцев, мы расстались.
У меня, конечно, не было такой ситуации как у автора, у меня была всяческая поддержка родителей.
Поэтому, все равно вам решать, что выбрать. Хорошо бы, если вы решите ребенка оставить не записывать его отцом, чтобы потом не зависеть от него вовсе. Но если совсем худо будет у вас в материальном плане, то можно и установить отцовство и подать на алименты. Вот с жильем худо, конечно... Бороться тут точно не надо, обеспечать нервотрепку еще ту, если захотят, конечно. Попробуйте поискать в инете девушку в аналогичной ситуации и снять жилье на двоих(некоторые хотят уйти от мужа, но им не потянуть в одиночку аренду и т.п.) Вообщем, выход всегда есть, если начать его искать...
А вы в каком городе живете? кто по профессии?
14 июл 2005, 08:28
очень понимаю... Была такая же ситуация. Любовь-морковь-беременность. сделал предложения- пришел домой-перезвонил- решил расстаться :-). Родители(мои) ,естественно,ребенка не хотели, поэтому всю беременость пролежала в больнице. Он ни разу не пришел. Как живет он сейчас- понятия не имею и знать не хочу! правда, через год после родов его друзья звонили и сказали, что Он ждет и хочет встречи, оказывается, любил и,наверное, любит.. НО, простите, поезд ущел!
Автор, рожайте ,родители свое мнение 100% изсменят, как только увидят этот комочек дома ;-) А мужчин достаточно в этом Мире ;-) УДАЧИЩЕ И берегите све ЧЮДО- своею Беременность!!!!!!!!!!!!!!! (а мужчины\мужья, могут уйти независимо от возраста ребенкА: 6 недель эмбриону, или 6 лет ,или 16...
19 июл 2005, 16:11
"мужчины\мужья, могут уйти независимо от возраста ребенкА: 6 недель эмбриону, или 6 лет ,или 16... "
золотые слова
15 июл 2005, 01:31
Согласна. "Не смогу вырастить" -это сейчас так кажется. Но вот где обрести силы и уверенность в себе -это вопрос. Надо его решить.Я уверена,что все образуется. А делать аборт не надо.Сами знаете,что это поганый выход. И никакой мужик не стоит таких жертв.
16 июл 2005, 07:08
Согласна с теми,кто не советует вам делать аборт.Ситуация у вас тяжелая,но все же это не только вашего МЧ ребенок и поэтому его судьбу вам решать,а не только вашему парню.Я вас не агитирую ни за что.Просто заидите в форум "Хочу ребенка" и почитаите через что девочки проходят и как годами ждут беременности.Усыновление там тоже есть.Вам плохо сеичас я знаю,но вы подумаите прежде чем идти на аборт.Не спешите.:)
(с транслита)
15 июл 2005, 04:53
Нет слов, только маты (касаемо вашего МЧ). Мля, видите ли он решать будет...

Вы большая девочка, научитесь сами решать проблемы. Аборт не известно чем может для вас обернуться, не говоря уже о том, что это убийство. Я бы посоветовала вам рожать. Если не сможете воспитать, отдайте ребёнка на усыновление. Таким образом благодаря вам, ещё одна бездетная семья станет счастливой. По-моему это более гуманно, чем аборт, имхо.

Моя подруга родила и воспитывает ребёнка без мужа, и ни на секунду не жалеет, что в её жизни появиось это маленькое чудо.
AD
17 июл 2005, 14:31
Автор, как у Вас дела?
17 июл 2005, 16:49
Автор, напишите мне на мыло korotkova74@mail.ru оставьте данные. Постараюсь помочь.
У меня сейчас полуторамесячный комочек растет, самая большая моя радость. После него останутся хорошие вещички - как раз к Вашим родам. Даже если Вы не в Москве, вышлю, куда укажете, хоть за границу.
Кстати, мой МЧ поначалу тоже уговаривал на аборт, даже пугал разрывом отношений. А теперь ночами не спит, заботится о маленьком, кормит, купает, разговаривает.
Но он, правда, именно уговаривал, а не принимал решение в одностороннем порядке.
17 июл 2005, 23:07
знаете, моя подруга вообще случайно залетела от первого встречного, просто секс на вечеринке. Её мама тоже была против и все друзья были против, в итоге она родила малышку с которой мы все сейчас нянькаемся ;-) И бабушка внучку обажает, и тот самый парень каким-то чудом обнаружился и помогает. Девочка безумно сильная, и решительная, она приняла правильное решение. В любом случае, чтобы вы не решили, решение принятое вами будет правильным. Я не сторонница прерывания беременности, и дай Бог чтобы всё у вас было хорошо. Удачи :-)
19 июл 2005, 02:40
Он примет решение оставить ли Вам Вашего ребенка или нет?Бред какой-то!Конечно,ребенок для него сейчас понятие абстрактное,и,скорее всего он скажет-не оставлять(это же так легко,одной фразой решить ЖИТЬ И РАСТИ этому маленькому теплому комочку или УМЕРЕТЬ,потому,что так решил его папа.
Вот у Вас уже есть сынишка или доченька,он УЖЕ есть,он ЖИВОЙ,ну и что,что вы пока незнакомы,он такой маленький и беззащитный,кто,кроме Вас,его мамочки,сможет его защитить,и так никто не хочет,чтоб он родился,Вас уговаривают его УБИТЬ,УБИТЬ собственного малыша!Да я бы сейчас голову оторвала тем кто косо посмотрит на моих малышей,а не то,что посоветует мне от Них избавится!Вы потом,когда малышок подрастет,напомните своей мамочке,когда она будет с ним сюсюкать(а она будет-не сомневайтесь),всю эту историю.
Вы наверняка уже разговариваете со своим малышом,что Вы скажете ему,когда придете на аборт?"Извини,сынок,сейчас тебя будут убивать,а потом вытаскивать по кусочкам,потому что планы у твоего отца изменились..."
Зайдите в раздел Усыновление,если Вам не нужен Ваш малыш,то там есть люди которым он очень,очень нужен.
Хотя,если бы Вы не сомневались,а готовы были бездумно подчинится,Вы бы сюда не писали.
Извините,что резко,но Вам наверное еще очень мало лет,раз Вы так легко рассуждаете о ребенке,знаю,что здесь Вас многие поддержат морально,а кто,чем сможет и материально.
Я-первая,ко времени рождения Вашего малютки я уже выйду на работу.Мой мейл указан.Если не сильно обиделись-пишите.
Надеюсь скоро пропишетесь в беременюшках :-).
19 июл 2005, 11:07
Умничка! Золотые слова - я почти слово в слово написала свое мнение выше. Бог дает детей - Бог обязательно дает и на детей.
19 июл 2005, 14:06
неправда
знаю массу случаев, когда дети есть, а все остальное - увы...
правда, этих детей люди рожали, а не бог давал... кстати, где окошко раздачи?
19 июл 2005, 14:15
Вам подарить анатомический атлас? ;D
19 июл 2005, 14:23
хм... благодарю... вроде как имею медицинское образование кое-какое:) но что-то не помню у Синельникова никаких божественных анатомических подробностей... даже ангельских не помню:)
19 июл 2005, 15:32
Так ЭТО же (то самое "окошко" ; ) - вовсе и не "божественное".. ;)))
20 июл 2005, 02:01
*ну а губки у нее -
створки две в ворота рая...*:)))

хм... или в песне о других губках? сомневаюсь;))))
20 июл 2005, 02:06
Мы с Вами живем наверное в разных измерениях...
Нам наших именно Бог(или кто там есть выше)дал,мы очень долго их ждали,хотя абортов я не делала :-(.Просто не было детей и все.И неизвестно будут ли еще.Поэтому для нас они дороже всех сокровищ мира!
20 июл 2005, 02:47
а я своих детей родила... причем от земных мужчин и самым естественным образом... если мужчины и были выше в этот момент - то ненамного...
но как ни старанно Вам будет это читать - мои дети мне тоже дороже всех сокровищ мира...
21 июл 2005, 02:28
Ето ж надо так всё опошлить:-)!Сорри,приземлить.Мы с Вами друг-друга поняли.Я тоже сама и оттуда,но ведь их могло никогда не быть.
А атеизм-это в другом разделе.
21 июл 2005, 10:56
да не опошлить - а спустить на землю... по-хорошему... меня эти от сюсей-пусей насчет ребенка, данного богом, всегда подташнивает...
что не мешает мне любить своих детей. которых мне никакой бог не давал... а может, лучше их действительно любить земной любовью?
20 июл 2005, 13:24
Я могу на своем ( и не только ) примере опровергнуть Ваш пессимизм - я рожала двойню, будучи уже фактически одной - муж сбежал в мои 5 недель, испугавшись именно двойни. Оставим его моральные качества, и мои умственные (что вообще его выбрала), но я решилась рожать, и НИ СЕКУНДЫ не пожалела об этом. Первый год было трудно одной. Потом - проще. Главное - желание и здоровье. Остальное - решаемо.
20 июл 2005, 13:30
И Вы СОВСЕМ ОДНА "поднимали" двойняшек?? :)
20 июл 2005, 13:38
что Вы хотите этим сказать? ну а я знаю другие примеры...
19 июл 2005, 11:08
Для Вашего возраста у Вас слишком детские суждения. "Через несколько дней он решит...". Какие глупости! Господь посылает Вам такое ЧУДО, а Вы еще сомневаетесь. Почитайте топики Хочушек, Вы что, хотите потом жалеть и кусать локти? Всю жизнь. А вдруг больше такой возможности забеременеть не будет? Вам 25... Тяжело читать такие детские рассуждения мне, стремящейся к ЧУДУ много лет. Все трудности можно вытерпеть, верьте, ведь это такое счастье - детка
19 июл 2005, 11:08
Автор, а у вас своя голова есть? Вы сами не можете решить? Без МЧ этого вашего, без мамы? А?
Прямо слов нет.. Решили беременеть сначала, а теперь передумали - значит убить ребенка.. Тьфу!
19 июл 2005, 11:14
О, боже ! Оставить ли ребенка - решать только вам ! Не всегда нас есть кому поддержать, это точно...но это не должно мешать нам жить !
AD
AD
19 июл 2005, 14:47
Ваш мир только начал строиться!!! Смотрите на вещи реально. Мужщины приходят и уходят (и Ваш к сожалению не исключение). А ВАШ ребенок останется с ВАМИ НАВСЕГДА. И не будет у Вас никого роднее на этом свете. И потом...не факт, что после аборта он Вас не бросит, а Вы, может потом еще и детей не сможете иметь.
Появится у Вас мужчина обязательно (а может и ваш одумается). Мой муж тоже сказал "не хочу", а сейчас души не чает в сыне. Не торопитесь с выводами:))) Удачи Вам!!!
20 июл 2005, 10:28
Непонятно все-таки, почему Вашей маме так не хочется внука. Вам не 15 лет, чтобы она переживала за ваш юный организм и подростковые мозги. Нежели она не познала радость материнства? Странно, ведь двоих родила... Оба нелюбимые?
Ваш МЧ к своему недетскому возрасту просто привык к вольной безответственной жизни. По себе знаю. Мне 33 и уж как-то думается что ну её на фиг, семью. И так хорошо, слишком много устоявшихся холостятских привычек.Так что тут удивляться нечему. Возможно, что со временем он полюбит малыша. А если нет - то нафига он вам такой нужен.
Знаете, у меня нет детей, к великому сожалению, но если бы случилась беременность - родила бы одна, не задумываяь. Мне почему-то кажется, что ребенок - это мой надежный тыл, с ним я сильнее и увереннее, с ним я волчица и львица, не боящаяся трудностей и преград. И наплевать на все.
Моя близкая подруга одна воспитывает двух дочерей, 5 и 2,5 лет. Муж её повесился, решив свои нехитрые проблемы украинского гастарбайтера без прописки и работы, когда она была на 5-м месяце второй беременности. Да как еще повесился - ушел утром из дома без документов и сделал это все на дереве. Его неделю искали, она моталась с пузом по милициям, её отшивали и пинали, потом в морг на опознание, потом сама устраивала похороны, искала кладбище, место, заказывала гроб, потом по собесам оформлять пенсию, потом по жекам оформлять гражданство ребенка, у которого отец украинец... И все это беременная (ну, гражданство, конечно, после родов). И ни разу - ни разу! - она не жалела о ребенке. Сейчас она не работает, с мамой плохие отношения, к тому же маме была сделана операция по поводу рака, она не здорова, старший брат алкоголик, допившийся до припадков белой горячки, всю многочисленную семью кормит отец моей подруги, немолодой уже человек, за 60. Они все шестеро живут в двухкомнатной квартире, про которую подруга моя говорит так: "У нас две комнаты - одна маленькая, а другая очень маленькая". А девчонки её - просто чудо. И никто никогда не жалел о их появлении.
У Вас все получится. У Вас появится неимоверное количество сил. Вот увидите! Удачи Вам!
20 июл 2005, 13:40
а чего тут не понять? мне тоже внуков не хочется... и еще, наверное, лет десять не захочется...
21 июл 2005, 16:09
О чем вы говорите? Ну при чем тут мама? Мы привыкли, что у нас всегда все наши проблемы "расхлебывает" мама. А когда шла на этот шаг маму не спросила? Или думала о своем несравненном мужчине? Вы извините за резкое высказывание, но сэтим мужчиной даже при благополучной свадьбе ничего хорошего не получится. У меня подруга так же "пошла на жертвы". Родила. Теперь живут как соседи. Ни ребенок отца не видит , ни она, потому что они ему на фиг не нужны! Не нужно питать иллюзий. Правда жизни горькая. А вот эти рассуждения : вырастите, помогут. Кто поможет? Зачем ребенок, которому ты ничего дать не сможешь. Сама мать обозлится в дальнейшем от жизненных трудностей, а ребенок то не при чем...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325