Меню

Для замужних женщин, у которых есть любовники.

AD
Anonymous
13 июл 2005, 13:11
Несколько месяцев на этом форуме. Перед глазами проходят десятки судеб, вопросов, ответов. Меня заинтересовала одна тема, так называемый любовный треугольник муж-жена-любовник(и). Вопрос к тем, кто живет в таком треугольнике. Почему мы заводим долговременную связь на стороне? Почему, когда отношения с мужем зашли в тупик, мы не ставим последнюю точку, не спешим подавать на развод, а комфортно существуем, заведя еще одного или нескольких мужчин? Можно ли любить сразу двух? или одного мы любим, а с другим свыкаемся? Я в свое время изменяла мужу с человеком, которого не любила. Причина измены для женщины банальна - месть. Месть за постоянные упреки, за разный темперамент, за попытки ограничить мою свободу, за нежелание меня понять, но не за измену. Ее со стороны мужа никогда не было. Сейчас отношения с мужем наладились и больше мне никто другой не нужен. Совмещать двоих я не сумла. А кто умеет? А куда деть чувство вины? А как смотреть в глаза тому, кого любишь или уже при этом не любишь ни кого? Измена - это просто секс без чувств?
Anonymous
13 июл 2005, 15:23
...любовь нечаяно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...
у меня было в семье все в порядке и хороший секс и понимаение и любовь, как я думала тогда, как есть, впринципе и сейчас, сама для себя я не могу это объяснить... моя измена - это не месть, не обида, не случайный интерес... я долго к этому шла, пыталась бежать от самой себя, но сердцу не прикажешь... у меня семья, у него семья... как жить дальше и как дальше будет одному Богу известно...
Anonymous
18 июл 2005, 16:08
Практически аналогичная ситуация...Радость от общения или горе от тайны? Уповаю на Бога ( понимая, что грешу)....
14 июл 2005, 02:56
Связь заводим потому что чувства в семье остывают.
Точку не ставим потому, что общий быт и дети.
Комфортным существованием это не назовешь.
Более одного мужчины "заводить" - это уже не связь, а, пардон, бляццтво.
Не знаю, многие утверждают, что любят сразу двух.
Не согласна насчет мести.
Я умею совмещать.
Никуда не девать чувство вины, за годы совместной жизни друг к другу уже целый список претензий. Чувство вины уйдет само. Меня лично совесть мучила только поначалу.
Как смотреть в глаза - кому? Непонятно.
Измена - это просто любовная связь на стороне. Т.е. "секс с чувствами".
14 июл 2005, 10:41
С первы мужем(?)(гражданским, что ли, что вообще-то, термин юридически неверный) так было... Накапливается в отношениях негатив, с которым не сумели/не захотели справиться, с этого начинается... Правда для долговременной связи на стороне нужно что-то большее...

Почему не ставим последнюю точку? по разным причинам... надеемся на какие-то изменени я в лучшую сторону, существует определенная выгода от такого рода отношений, некоторая доза адреналина, попытка совмещать приятное с полезным :) Да и не все и не всегда готовы уйти вникуда, а то, что любовник предоставит равноценную замену поднадоевшему, но все же отлаженному быту - не факт...

Слово "любим" я бы вообще поостерегалась употреблять для таких отношений... Хотим - да, отдыхаем морально и физически - да, ВЛЮБЛЯЕМСЯ - да, довольно часто, любим - нет, крайне редко.
Как тут кто-то написал "блядство"... Ну... Не судите, да не судимы будете... Кому-то блядство, кому-то выход темперамента, кому-то необходимо разнообразие... Да и вообще, условности это: 2 - не блядство, а вот 3 уже оно самое... По-моему, тут просто "2 - у меня, а 3 - у подруги", поэтому такая терминология...

Когда отношения с мужем хорошие, согласна, ничего другого не ищешь, потому как от овса кони не рыщут, если только колоссальное несовпадение темпераментов. Но это и не измена, по-моему, это физиология.

Совмещать двоих умела, но лучше найти одного, чтоб "не растекаться мыслью по древу"

Чувство вины характерно только в самом начале, потом помогают "долгие годы тренировки", да и вообще, измена, скорее, следствие...

Как смотреть в глаза? :mda Да прямо, как?! Вы при этом можете быть достаточно хорошей женой и отличной матерью, например. Остальное - условности.

Кого любишь? Себя, наверно, прежде всего... И не могу сказать, чтоб это было неправильно...

Измена? да для кого как, кто и флирт считает изменой, кто только секс, кто исключительно чувства к другому... У меня это, прежде всего, предательство интересов семьи и супруга, остальное - физиологическое действо, к семье не имеющее отношения

Вот так я умею превращать рассказ о слонах в введение в слоноведение :D
Димок
14 июл 2005, 13:38
Я не могу сказать, что изменяю из-за мести. Это как то неточно. На мой взгляд измена из-за мести = измена назло = секс без чувств. Просто пережив измену мужа, решила, что больше не буду на него молиться и что есть еще мужчины ничуть не хуже. Вроде как от боли душевной своей убежала. Встречаюсь с мужчиной женатым. Не могу сказать, что я к нему совсем ничего не испытываю или что мои чувства настолько сильны, что могу все бросить и уйти от мужа окончательно. Просто мне с ним ХОРОШО. ОЧЕНЬ!!! И секс у нас с ним такой, какого с мужем никогда не было. Перед мужем не стыдно и в глаза смотреть могу ему совершенно спокойно. По принципу "он первый начал - сам и виноват" :). Просто бывает грустно из-за того, что нет определенности.
15 июл 2005, 07:07
изменяют по многим причинам, но бывает, что достаточно и одной...
проблематичен такой треугольник, особенно, когда не собираются рушить семью
во время таких отношений слишком много лжи
15 июл 2005, 13:09
Я люблю обоих, и секса хочу от обоих.
16 июл 2005, 23:12
Абсолютно нормально.
Да, это месть. Месть мужу. За долголетние и тщетные попытки вернуть то счастье, что было. За бесполезную борьбу с ним за него же. За двойной стандарт: ему можно всё, мне - ничего. За многое.
Зато теперь, видя своё отражение в других мужских глазах, их восхищение, возможность самореализоваться (потому как мужу - это не нужно), чувствуешь себя желанной, любимой, востребованной...
20 июл 2005, 16:22
вот когда я лет 65 назад, узнала, что все шлюхи думают, что МСТЯТ мужчинам... я вырвалась из этого болота, которое меня чуть не засосало

главное поднять свою самооценку и понять, что это не месть - это угода другим мужикам. Думаете, кто-то понял, что вы мстите ? да никто, причем любовник только рад, что спит с замужней бабой

И надо быть выше этого, я считаю ценна не та женщина, что отстояла свое имя , благодаря изменам, а та что была верна мужу (речь идет только о достойных мужчиках)
20 июл 2005, 17:09
Далеко не все женщины изменяют мужчинам из-за мести. Скорее это такой маленький процент женщин. Многие просто ищут каких новых ощущений, другого отношения к себе, некоторой остроты..
Чувство вины? А зачем изменять тогда вообще? Измена - это как своеобразная актёрская деятельность. Тут либо надо хорошо сыграть, либо отказаться от роли совсем.
13 июл 2005, 15:39
На измену решилась потому, что не любила ,не устраивал ни в каком плане, ни в постельном, ни в моралном, ну разные мы с ни, даже поговорить не можем, как я не пыталась.Да я уже и писала вышла 2 раз по настоянию сыновей . Зато сейчас 3 брак 3 год, как медовый месяц и понимание, и постель я вам скажу, и говорим на все темы -одинаковые взгляды на жизнь
(хоть он и мусульманин вот те и нате). Как мне кажеться изменяют когда что-то не устраивает в человеке и ищут понимания на стороне.
Anonymous
13 июл 2005, 16:32
Мне понятна ситуация, когда муж опостылел и, вдруг, встречаешь человека понимающего, нежного заботливого и в результате остаешься с ним начинаешь строить новые отношения вдвоем, а с мужем разводишься. Но, не понятно, как можно долгое время поддерживать отношения с любовником и сохранять семью? Кого при этом любить мужа или любовника или себя единственную? Сначало мне казалось все просто, а теперь не понимаю, почему у меня так не получилось.
Anonymous
13 июл 2005, 17:32
Иногда жизнь ставит в такие рамки, что просто нет другого выхода, как со всем этим справляться... учишься и правдиво обманывать и со всем мириться, и притворяться и в то же время быть искренней... человек порой способен на такие поступки, которые сам от себя не ожидает... это жизнь... и никуда мы от этого не денемся...
Жена-любовница
14 июл 2005, 10:33
не расстаюсь со своим потому что хорошо с ним, спокойно. Примерный семьянин, внимательный муж, заботливый отец.
Люблю другого, но он женат. Ради него бы разрушила свою семью и его, но может он не хочет ничего рушить-не знаю, и к тому же у нас дети...
может со временем все изменится, но думаю вряд ли)))

P.S. когда думаю об этом - тяжело, а не задумываюсь - счастлива безмерно. У меня двое мужчин, которые меня любят :)
Ирина
15 июл 2005, 00:33
У меня по всем "показателям" хороший муж, замечательный отец, безумно любящий ребенка, но мне с ним неинтересно, ничего общего , кроме бытовых проблем нет.
С человеком, которого я люблю очень много общего, общие интересы, с ним безумно приятно просто общаться, я уверена, что он меня любит, но он также женат, а руководствоваться в отношениях чувствами, а не расчетом-это отнюдь не про него.
Чувства вины перед мужем нет: я не собираюсь не при каких обстоятельствах разрушать не свою, не его семью.
Так, что любить двоих вполне можно, но сейчас знаю точно :лучше всего любить себя-жить будет легче.
Anonymous
15 июл 2005, 18:54
ППКС, мой ответ ниже, все тоже самое.
Уже не жена
18 июл 2005, 16:53
Вот и у меня так было 4 года, вроде любила обоих, каждого по своему. Но блин, муж узнал. не простил. разошлись. теперь только любовник. а он из семьи не уходит. вот. И что интересно, раньше казалось, что больше любила Л-ка, а теперь М очень не хватает. вот такой парадокс. Наверное они мне оба нужны. Почему многомужства не разрешены?
Author
19 июл 2005, 10:12
Когда-то давно, любимый мной человек изменил мне и признался в этом, а я в ту же секунду готова была его простить. Спустя годы я задумалась, а любила ли я его тогда или это был мой каприз - во что бы то ни стало остаться вместе? Когда измену не прощают - это значит любят, или же находят повод для разрыва отношений. Ведь, если любишь, то больше всего боишься потерять предмет обожания. А если гордость оказывается сильнее, значит и любви не было? Или наоборот, любимый человек причинил такую острую боль, что нет сил простить.
изменяла
14 июл 2005, 11:42
Я изменяла первому мужу. Чувства вины не было, потому как искала на стороне только секс, мужчины мои были женатые и на продолжение никто не рассчитывал. Особо осторожные мужички сразу пытались обговорить то, "что продолжения не будет" смешно смотреть:)) .. тэкс, отвлеклась. Потому от мужа и не уходила, может и ушла бы - но такой страсти и желания броситься в новые отношения не было. А потом встретила моего второго мужа, он был не женат, и с ним все было иначе, влюбилась, встречались. Но уйти все равно было страшно, а как сложится с новым, а вдруг не получится? и тогда останусь одна.. страшно. Многие женщины именно этого страшатся. Знаете, говорят что женщина, как обезьяна - никогда не отпустит одну ветку, пока крепко за вторую не уцепится. Но я решилась, и не жалею. А муж, кстати, даже ухом ни разу не повел, не заподозрил, а всегда грозился, что убъет и сразу на лице все прочитает:))
AD
AD
Автор
14 июл 2005, 14:16
и ответы на форуме и собственный жизненный опыт констатируют следующий вывод - женщина изменяет, когда в семье не все благополучно в любом - материальном, душевном или сексуальном - плане. А мужчина? когда изменяет мужчина? Такие ли уж мы разные? У меня такой вопрос, виновата ли жена в том, что муж ходит "налево". И вообще, какова степень вины человека (будь он мужчина или женщина), которому наставляют рога? Возможно, такая постановка вопроса - это всего лишь попытка свалить груз своей вины (у кого она присутствует) за свои действия на другого, да еще и на "пострадавшего".
14 июл 2005, 14:19
а у таких ситуаций все пострадавшие :( и все виноватые :( поэтому, для сохранения собственных нервов, надо стараться попроще смотреть на некоторые вещи и жить главным :)
Anonymous
14 июл 2005, 16:28
С мужем нормального секса нет давно, последние 2 года 1-2 раза в месяц, да и-то как из-под палки. Но это не главная причина, а дело в том, что мне с ним стало неинтересно душой, он ничего не хочет узнавать, не хочет развиваться, никуда ходить, а с любовником мы везде ходим-ездим. И секс у нас не без чувств (с моей стороны, во всяком случае, он мне очень дорог как человек, я когда поняла это, только тогда решилась на интим, хотя знакомы уже 3 года). Он меня понимает и поддерживает морально, иногда высказывает свою мужскую точку зрения, когда я рассказываю про конфликты с мужем и начинаю смотреть на конфликт как бы глазами мужчины и понимаю что-то по-другому... Я не хочу ничего менять, у него тоже семья, тоже дети. Живу с мужем ради ребенка (хотела разводиться вначале), потому что вижу, как он радуется папе и не могу лишить его этого, а для себя нашла вот такой выход. Может кто-то и осудит..., поэтому подписываюсь анонимно...
Anonymous
14 июл 2005, 17:04
у меня с мужем секс не получался практ.с самого начала - до свадьбы мы не пробовали,а потом я долго искала выход,даже к психологу ходило,итогом стал любовник. Он тоже имеет семью,ребенка,поэтому планов нет,даже если и хочется - каждый хочет вырастить своих детей,но когда мы вместе,правда это очень редко - его жена нас вычислила,я становлюсь самой счастливой в мире и необязат.даже сам факт постели,просто побыть рядом - наверно это дост.осуждения и надо разводиться,но дите очень любит отца
Anonymous
14 июл 2005, 17:52
Значит, все же, главная причина измен - сексуальная неудовлетворенность. Тогда, мы не так уж отличаемся от мужчин.
14 июл 2005, 17:54
Вот только в топиках типа "Секс до свадьбы" почему-то именно женщины начинают клеймить автора, желающего так сказать со всех сторон ознакомиться с будущей женой :-)
Autor
18 июл 2005, 15:59
А каковы причины мужских измен? такиеже глубоко психологические или прозаические - природный инстинкт и физиология?
19 июл 2005, 13:58
РАЗНЫЕ.
любовница с опытом
16 июл 2005, 20:37
то, что вы называете "изменой" это просто секс с другим (вторым или третьим) мужчиной, а не с вашим постоянным жизненным партнером. Если у вас нет постоянного жизненного партнера (то есть вы еще не живете вместе, а только раз в недельку так встречаетесь) то о какой измене может вообще идти речь?
"поход налево" - это не обязательно секс без чувства. Вам никогда не приходило в голову, что каждый человек уникален и что вполне можно одновременно любить двоих или больше людей, просто в одном любишь одно, в другом - другое. А когда любишь, то и хочется секса с ним, разве не так?
Во всяком случае, так работает у меня.
Чувство вины? В чем? если я обоим не отказываю и с обоими нежная и любящая женщина, если всем хорошо, почему бы не порадовать себя, любимую, и не сделать заодно счастливым мужчину, которому не так сильно повезло с женой, как вашему другу/супругу?
о да, чуть не забыла - я не встречаюсь с неженатыми, потому что считаю что любое партнерство должно быть равным.
Anonymous
18 июл 2005, 12:45
А каждый ваш мужчина знает, что помимо него вы нежны и ласковы еще с кем-то? В частности я имею ввиду вашего мужа. И был бы он рад, если бы знал, что ему приходится делить вас с другим? И если вам хорошо с мужем во всех отношениях, зачем создавать связь на стороне? По поводу "любить двоих", да, я допускаю, что кто-то может делить свое сердце пополам, но я так не умею. Поэтому у меня и возникает куча вопросов. Я-то не смогла как другие, почему?
любовница с опытом
18 июл 2005, 14:27
нет, конечно муж не знает, а любовник, естественно, знает. "И был бы он рад, если бы знал, что ему приходится делить вас с другим?" - нет, не был бы, потому и не знает ничего. Если бы мне было достаточно мужа, то я бы не имела любовника. От того, что моему мужу это не нравится, а я потрафляю его запросам, я счастливей не буду. поэтому хожу налево потихоньку. так получается, что и волки сыты, и овцы целы.
Я мужу почти никогда не отказываю, так что жаловаться ему уж точно не на что.А правда - кому нужна правда, которая делает людей несчастными? Кому нужна порядочность, которая заставляет чувствовать себя обделенной?
Anonymous
17 июл 2005, 02:27
Я не люблю мужа,нас связывает только быт и ребенок.Никакого чувства вины нет.Любовник....с ним интересно,с ним хорошо во всех отношениях,но чувств нет.
Anonymous
20 июл 2005, 12:07
У меня был любовник. С ним обманывала мужа, как поняла потом, - самого дорогого и близкого мне человека. Сейчас жутко вспоминать те месяцы лжи и обмана,и его доверчивые глаза. Чувства жалости к мужу во мне нет - он достойный и благородный человек и в жалости не нуждается. Но, есть чувство стыда за собственную низость и подлость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325