Меню

слишком вспыльчивый

AD
27 июл 2005, 11:30
Мой мужчина слишком вспыльчивый. Я не могу нечаяно что-нибудь сказать, сразу образуется скандал.И я как всегда во всём виновата.Например, мы с ним давно уже решили куда поедем в свадебное путешествие, но конечно жк мы пока что никому не говорим о том что вообще собираемся женится.а его коллега тоже собирается замуж ну и рассказывает о своих приготовлениях к свадьбе.Когда она искала куда бы поехать в медовый месяц он ей рассказал про нами задуманную страну.Ей эта идея понравилась.А вчера она ему сказала что они почти выдумали когда женятся.И получилось что у нас свадьбы будут в один день.Она конечно об этом не знает, но мы то да. Ну и я переживаю по этому поводу, не хочу делить с кем-либо наш медовый месяц, так как теперь то очень большой риск что наше путешествие выпадет одинаковое.:(( Ну и сегодня утром я просто обмолвилась что не понимаю зачем он ей рассказал про наше путешествие.Вы бы знали что началось! Я ему на мозги капаю постояноо,ещё ничего не случилось а я его пилю, лучше со мной вообще не разговаривать,он больше не будет ничего делать и смотреть для нашей свадьбы.И тд. и тп.и главное что сразу орёт, хотя я только тихо сказала одно предложение.Это что мне теперь надо говорить только то что он хочет слышать? И так уже у нас не первый раз.Не знаю,может и правда я во всём виновата или же...что мне делать?
27 июл 2005, 11:39
темперамент икуда не денешь. Придется с ним мириться. Хотя возможно его вспыльчивость зависит от всех приготовлений к свадьбе, нервы :)
как следует подумать.. стоит ли выходить за такого... и если решитесь - примите его вспыльчивость как есть... не ждите чуда - он не изменится...
27 июл 2005, 15:22
та же история у меня иногда его хочу убить когда он начинате кричать
28 июл 2005, 01:07
скорее всего он просто нервничает из-за чего-то другого, а тут вы со своей историей о путешествии, ну и пошло поехало... как это бывает...
28 июл 2005, 08:54
Прежде всего стоит уяснить себе три вещи:

1) он таков, каков он есть, и Вы об этом знали давно, а посему нечестно требовать от него (и соответственно ему от Вас) измениться;
2) Вы изменить его не можете, это под силу (и то не всегда) только ему, но не стоит строить жизнь из расчёта на то, что это когда-нибудь произойдёт;
3) единственный человек, на которого Вы точно имеете влияние - это Вы сами.

Если это Вам понятно, то заданный Вами вопрос сводится к тому, сможете ли Вы:

1) научиться спокойно игнорировать его выпады (отвечать на них, как Вы уже убедились, - означает подливать масло в огонь конфликта с ним). Подчёркиваю: СПОКОЙНО игнорировать. Если игнорирование даётся Вам ценой огромного нервного напряжения и слёз - это значит ответ на вопрос о том, можете ли вы его игнорировать, отрицательный;
2) убедиться в том, что общение с ним привносит в Вашу жизнь такие незаменимые духовные или физические ощущения, комфорт и чувство защищённости, которые Вы можете получить только от него и ради которых Вы готовы игнорировать его выпады не упрекая его в них.

Убедительно прошу Вас не задаваться благородной целью перевоспитания Вашего избранника. Миллионы женщин положили и продолжают класть на это дело свою молодость, здоровье и красоту самоотверженно и совершенно напрасно. Не стоит к ним присоединяться. Всё очень просто: он таков, Вы - другая. Можете ли Вы его игнорировать в минуты раздражения и стоит ли обрекать себя на это до конца дней - вот два простых по сути вопроса, на которые Вам надо ответить. После чего не мучить ни себя, ни его.
27 июл 2005, 11:56
ну я тоже не из спокойных.Но я себя по крайней мере стараюсь держать в рамках, так как понимаю что слово за слово это может выйти в чёрт знает что.Я не позволяю себе обзывать его неизвестно как.Я ему потом вообще сказала что он меня не любит и я не хочу чтобы он мне это говорил раз так нет.Так он начал орать что вот я в своей рыжей (я не рыжая) башке выдумываю всё время всякие глупости и тд.Он вообще слишком гордый,если бы я сильно обиделась и ушла от него он наверняка бы переживал но первый не позвонил бы.Я так не могу :(поэтому он всегда первой вынуждает меня просить прощения...
27 июл 2005, 12:08
Подумайте хорошо перед загсом. Нужем вам такой проблемный мужик. У меня тоже вспыльчивый. Но я почти сразу забеременела. Родила. Первые годы были ужасны. Таких называют психопатами. Человек теряет самоконтрольи у них начинаетсч психоз. В семейной жизни очень трудно с таким мужиком. Хочется понимания , а он в психозе. Мой муж по моей иницитиве к психологу даже ходил. Сейчас полегче стало. НО он всех ругает. Едит в машине и матом кроет пешиходов, другие машины. Если разборки видит обязательно подойдет и разрулит всех. КРУТОй.
27 июл 2005, 12:13
Добалю. Мой муж вспыльчивый я тоже. Это такая горючая смесь.
Вот у меня на работе такой водитель! сегодня орал на девушку с коляской, которая по пешеходному переходу (зебре) дорогу переходила, а он ехал! Как она могла! ведь он едет!!! псих
27 июл 2005, 12:13
Да... Так и до рукопрекладства недалеко... Думайте. Вряд ли он исправиться! Главное чтоб хуже не стало.
27 июл 2005, 12:23
О том и речь. Если слышали о Диле Еникеевой. Это психолг, она же писатель. www.enikeeva.ru. Какие книги правильные она пишет. Сама читала, и все советую. В вашем случае можно прочитать книгу "Ох уж эти чертовы мужья, эти чертовы жены". В ней описываются женские и мужские характеры. А если вы не найдете там своего любимого, то нужно прочитать еще книгу "Не затого мужчину вышла замуж". Она очень полезна особенно для тех женщин которые еще не вышли замуж.
27 июл 2005, 17:26
Подумайте, готовы ли вы к тому. чтобы всю жизнь следить за своими словами и бояться открыто выразить свое мнение
27 июл 2005, 12:22
Ну так он у меня не из тех, как вы писали, крутых, которые на всех орут и идут разбираться.Это я скорее более вспыльчивая к окружающим.А он со всеми лучше не бывает, зато чуть что на меня всё вымещает.Люблю я его офигительно и не сомневаюсь что он меня ещё больше.Но вот эти споры ни с чего меня разрушают как человека.
27 июл 2005, 12:25
Ваш М не обязательно должен идти и разборки устраивать с другими. Главное он с вами должен находить общий язык , а не орать. Лучше пусть на других орет.
Anonymous
27 июл 2005, 13:16
Я с вами согласна, у меня дома похожая ситуация, мой муж постоянно на меня кричит, а с другими посторонними людьми ведет себя вполне спокойно, бывает очень обидно, т.к. понимаешь, что человека которого ты любишь постоянно то обижается на тебя, то недоволен, короче ситуация ужасная, я сама не знаю как с этим бороться, но переделать человека это практически не возможно, наверное надо изменить свое отношение к ситуации в целом, это очень не легко
28 июл 2005, 01:10
в первую очередь не чувствовать себя виноватой.
а вообще, я бы не смогла с таким жить. мне не понять такой любви.
Аня
27 июл 2005, 13:09
Написало много а все удалилось :((
вкратце: настолько ли он положительный в других качествах и так ли вам хорошо и комфортно с ним и без него никак, что эту вот его черту вы будете готовы терпеть, мириться, поджимать себя, идти на уступки, мириться первой и т.д.

В общем стоит ли игра свеч
В семья стержень - это понимание, а у вас его нет на сколько я поняла!
27 июл 2005, 22:58
Интересно,а как у него в семье было принято? Может егоотец тоже на маму постоянно орал? Если да, значит,он другого поведения не знает, и егопридется учить. Впрочем,есть и другой путь: научиться не разрушаться от его криков, сочувствовать ему, а не обижаться. Но это крайне сложно.
Лика
29 июл 2005, 18:08
У моего МЧ похожий характер, в пылу может наговорить, что угодно, а потом приводит доводы о том ,что в состоянии аффекта это нормально. Причём в такое состояние его приводят мелочи, которые вообще разборок не стоят. Также любит настоять на своём , лучше наступит себе на горло чем сделает первый шаг к примерению или попросит прощения.Так он ведёт себя со всеми, даже в оффисе повесил высказывание:" Умный уступает до тех пор, пока не остаётся в дураках"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325