Меню

Прям бяда!

AD
29 июл 2005, 13:16
Вчера позвонила подруга вся в слезах и соплях. 3 года назад её бросил муж на 6-м месяце беременности. Переживала она страшно, но потом родился Пашка и всё завертелось-закрутилось-понеслось. Она не видела его года два и вроде уже всё отболело и быльём поросло, но тут он объявился и заявил, что хочет общаться с сыном. До этого он даже алименты не платил. Стал приходить и общаться. Моя подружка (назовём её Рита) вдруг поняла, что несмотря ни на что по прежнему любит Диму. Любит сильно и страстно. Я пыталась воззвать к её разуму, но безрезультатно.:-( Она уверена, что они должны быть вместе, что вернулся он не просто так и не ради ребёнка, а ради неё. Она даже ходила к колдуньям. Сколько она оставила у этих шарлотанов она не сказала, но судя по её "ммм... не важно", я могу судить, что сумма была не маленькая. Вчера в очередной раз билась в истерике на тему "не могу без него жить". Она, конечно, дура редкостная, но я её люблю, столько лет вместе, почти как сёстры стали, да и когда от меня муж ушёл она меня поддерживала и утешала. Я очень хочу ей помочь, но не знаю как. Мужа своего я даже и не особо пыталась вернуть, так слабые поплзновения были, но умом я понимала, что всё равно не смогу простить и лучше не мучить ни себя, ни его. И вот в связи с вышеизложенным вопрос, даже два: 1. можно ли возродить любовь спустя столько лет? 2. был ли у Вас такой опыт, что вы делали и чем всё закончилось? Я очень надеюсь, что ваши советы помогут Ритке либо вернуть мужа, либо понять бесперспективность данной затеи и начать наконец жить для себя и ребёнка.
29 июл 2005, 14:12
У каждого свой уникальный опыт. Тут чужие советы вряд ли помогут. Но в самомамском форуме был топик (увы не помню когда)там в прямом эфире обсуждалась тема возврата, давались конкретные советы. Ругались правда тоже.
29 июл 2005, 14:17
Я это понимаю, вот и прошу желающих тут высказаться. Потом собиру отзывы и отдам Ритке пусть читает и анализирует.
29 июл 2005, 14:26
по моему тут психолога хорошего надо, а не форум... потому как ситуация тяжелая: уже пережила, а теперь новая надежда... да еще я так понимаю новой любви у нее за тригода не случилось...вот и цепляется за старое...
29 июл 2005, 14:30
Ходила она к психологу, это-то и помогло ей беременность нормально доходить, а сейчас и слышать не желает. "Он должен быть со мной!" Это её единственный ответ.
29 июл 2005, 14:37
Ну может и правда должен быть, может просто реванша хочется. Не попробует, не узнает. А он-то как?
29 июл 2005, 15:07
Понятия не имею. Я же с ним не общаюсь. Думаю, что он действительно только к сыну приходит. Правда какая-то странная любовь у него к нему: денег на его содержание не даёт, подарки ему не покупает... Имеется сильное подозрение, что он снова свалит.
29 июл 2005, 15:18
Ну ей-то он какие-то знаки внимания оказывает? Лично мой опыт таков. Пока я очень хотела вернуть, и думала, что любила, мне всячески демонстрировали, что только ребенок интересует. Но как только мне стало фиолетово. Оказалось я очень даже нужна. Т.е. вернулся когда нафиг не нужен.
29 июл 2005, 15:22
Да никаких особых знаков внимания. Так... "Привет-пока", "какя сегодня погода", "А ты читала про то-то и то-то?", "смотрела такой-то фильм?" Ничего особенного, в общем. А через какое время он к Вам вернулся,как это происходило и чем закончилось можете рассказать?
29 июл 2005, 15:27
Ну вернуться совсем я ему не позволила. Мой выход из ступора занял примерно два года. Он как-то постепенно расширял круг своего внимания и переодически пытался остаться ночевать, потом пошли разговоры на тему "нормальной семьи для ребенка". В ногах не валялся, но говорил, что степень вины понимает. Я плавно спустила на тормозах. Мне действительно уже не надо. Сейчас просто болтается рядом, типа ходит к ребенку. Помогает, но не сильно.
29 июл 2005, 15:30
И у меня примерно такая же история. Тоже пытался мосты навести, но я ему объяснила, что может даже и не пытаться. Теперь тоже приходит к ребёнку, а мне хорошо: он гуляет, а я на лавочке прохлаждаюсь.:-)
29 июл 2005, 15:38
Ей в любом случае надо постараться справится с собой и остыть. Если хочет вернуть - тем более. Пока она так пылает, вряд ли он к ней вернется. А там видно будет.
29 июл 2005, 15:41
Я очень боюсь, что она натворит глупостей. Человек можно сказать на пределе.
29 июл 2005, 15:51
Иногда нужен взрыв, чтобы нарыв прорвался. Ее бесполезно сейчас убеждать, что он ей не нужен. Это должно придти само. А вот дать совет выглядеть холодной, стараться потушить свой огонь, дабы его вернуть -может прокатить. Он скорее всего пришел на разведку - мое место, или уже не мое. Увидел, что его еще хотят, значит можно еще побегать.
29 июл 2005, 15:55
Рита не настолько глупа, чтобы вешаться ему на шею и преданно заглядывать в глаза. Нет, она старается казаться умеренно холодной, но в душе-то буря! Просто я прекрасно понимаю её, только испытывала к бывшему прямо противоположные чувства. Кто бы знал, как я его хотела убить!!!
29 июл 2005, 16:00
Ну изображать холод и испытывать его две большие разницы. Мужчины очень это чувствуют, как реально к ним относятся.
29 июл 2005, 16:07
Думаете? /здорадно ухмыляюсь/ Значит мой должен чувствовать как сильно я его презираю.
29 июл 2005, 16:10
Может это его и привлекает? Значит еще не все остыло? Я не чувствую ни презрения ни любви. Монописуально.
29 июл 2005, 16:12
Что-то я не замечала в нём ничего от мазохиста. наоборот, как начались проблемы слинял к другой - там спокойнее.
29 июл 2005, 15:47
Мне кажется, тут ничем не поможешь. Пока сама второй раз не обламается не поверит. Очень жаль, но такова наша бабская природа. Правда есть пример, когда парень начал ухаживать за бывшей и узнал что у нее есть ребенок. Его ребенок. Теперь они вместе, уже несколько лет. Но это не такой случай...
AD
AD
29 июл 2005, 15:56
Да уж...:-(
Anonymous
30 июл 2005, 13:55
ППКС. К сожалению:-(
30 июл 2005, 17:48
Вы укусили гнилое яблоко и вас стошнило, организм от него отказался. Хотите попробовать ещё в надежде на то, что в первый раз вы просто куснули не с той стороны? Ну... примерно так я это и представляю.
30 июл 2005, 21:53
Вот и я об том же. Мне вероятно не понять, как можно простить предательство, а тем более продолжать любить. Знаете, я тоже раньше считала, что способна на подвиг а-ля "жена декабриста". Но, увы, я оказалась простой смертной... Могу простить всё что угодно, но только не предательство.
30 июл 2005, 22:17
Вышлите своей подруге ссылочку, пусть почитает, может поймёт всё-таки что-нибудь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325