Меню

Уж замуж невтерпёж

AD
29 июл 2005, 16:10
Давно уже мучает меня один вопрос. Вот решила, так сказать, вынести его на суд общественности, испросить совета что ли. Вопрос у меня такой. Мы с моим МЧ вместе уже три года, два из которых живем вместе. Причем довольно далеко от родителей. И вроде как любим друг друга (но сомнения уже почему-то возникают). А корень сомнений (с моей стороны по крайней мере) в том, что любовь любовью, а вот отношения узаканивать мой МЧ как-то не торопится. При всём при этом у нас совместный бюджет, планы на будущее и т.д. и т.п. Всё бы было ничего, но вокруг все свадьбы играют, детей рожают, а я вроде как не при делах:-(. Просто обидно. И самое главное - я его понять не могу. Буду рада выслушать мнения как мужской, так и женской половины. В чем здесь дело? Что это? Боязнь брака, уз, ответственности. Я пыталась поговорить обо всём с моим МЧ, но он уходит от разговора, а я не хочу давить, просто хочу понять и разобраться. Может, дело во мне???
29 июл 2005, 16:46
Хочу поделиться своими наблюдениями: они небольшие- круг подруг. Там, где женщина хотела замуж, мужчина тянул. У меня и подруги получилась обратная ситуация, я почему -то не хотела брака, мой будущий муж настаивал. Попробуйте отвлечься от этой темы, может быть и МЧ вам сразу прдложит:) Но в наших случаях, мы не вели совместное хозяйство, только встречались. Удачи!
лисичка
29 июл 2005, 16:56
абсолютно такая же ситуация. Не знаю, что делать. Я готова за него замуж выйти и хочу этого очень, а он тянет. Вот решила - живем до нового года, если к тому времени решения не появится - буду разрывать отношения, не смотря на все совместные планы.
29 июл 2005, 17:05
А у меня и попытка расставания уже была. Причем, если сначала я просто "блефовала", то в один не прекрасный день решила, что хватит. Хватит так жить, хватит терзать себя (его особо не потерзаешь - нерпобиваемый), хватит ждать, надо ЖИТЬ сегодня и не зацикливаться. НО. Меня уговорили остаться, не совсем понимаю, на что я "купилась" (намерения у меня были самые решительные). Думала, что что-то изменится, он задумается, поговорит со мной. Но прошло несколько месяцев... А воз и ныне там...
лисичка
29 июл 2005, 17:27
я вот думаю - раз они так сопротивляются, может это не наши просто мужчины...может они это инстинктивно чувствуют, и поэтому избегают брака. Ведь вообще-то вокруг куча примеров - когда они влюбляются, и хотят жениться - то быстро все решают, предложение делают и тянуть их туда силком женщинам не приходится.
Аня
29 июл 2005, 17:09
Похожая ситуация живем вместе бюджет общий, планы но не так давно вместе поэтому думаю через полгода подниму этот вопросик но МЧ обмолвился что считает нормальным пожить год, родить ребенка и можно поженится тут плюс что он самогобрака не боиться и хочет от меня ребенка и еще вроде он не уверен что я соглашусь выйти замуж если сделает предложение сейчас, а я и сама не готова к этому У вас уже длительный срок 4 года! но попробуйте поговорить с ним, ведь для них это значит куда меньше чем для женщины - якобы подтверждение любви намерений и т.д. объсните что для вас это важно, как бы вы хотели с ним это отпраздновать может он проникниться :)) удачи
29 июл 2005, 18:02
Гусь - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит.
29 июл 2005, 18:08
Поставь себя на его место. Все есть, стремиться не к чему. Откуда стимул что-то менять? Чтобы человек что-то начал изменять в своей жизни, для этого должен быть стимул. Просто так, без стимула, даже левой задней ногой шевельнуть лениво. А тут еще хлопоты какие-то предлагают совершать.
30 июл 2005, 01:26
У меня подруга 3 с лишним года жила со своим "другом", и на все разговоры о браке он кукожился, пугался и бросался врассыпную. Когда она забеременела (предохраняться они перестали осознанно, по обоюдному согласию, обоим уже за 30), они подали заявление в ЗАГС. После свадьбы он говорил своим друзьям: "Ничего не изменилось!!! Это так классно! А я боялся, что изменится, что стоит только жениться и моя прекрасная девушка наберет сразу лишних 15 кило (хотя она их за беременность набрала, конечно, но речь не об этом шла ;)) и станет женщиной-пилой". Мой будущий муж мне пытался объяснить, почему нам не нужно жениться, с психологической точки зрения: мол, внешняя мотивация хуже внутренней. Т.е. когда люди вместе не потому что им так хочется, а потому что они поженились. И тогда, когда есть внешнее сдерживание союза (брак, "все равно никуда не денется"), то пропадает внутреннее стремление поддерживать и сохранять интерес друг к другу (не толстеть, не ходить в бигудях, не пилить, не предъявлять свои права на личное время супруга). Мне кажется, что скорее всего тут страх. А вот как с ним бороться - это уже другая история :)
30 июл 2005, 19:52
а, может быть, Вам так и сказать... что это одно из Ваших заветных желаний... выйти за него замуж... и не во время беременности или после родов, а сейчас... что Вы "старомодны по-хорошему" в этом вопросе... и если он откажется, то я бы задумалась на Вашем бы месте...
30 июл 2005, 20:07
У меня пример один есть перед глазами: друзья семьи нашей, мы вместе учились. Так вот: живут вместе и не состоят в браке уже 15 лет! И не будут состоять. Скорей всего. Детей нет. Мы с мужем поженились на 6-м году совместной жизни. А они... они были свидетелями на нашей свадьбе...
29 июл 2005, 18:01
Мы после 4 месяцев знакомства стали жить вместе,после 4 расписались и ждем ребеночка через месяц:-)) Вот так вот все быстро:-)) Никогда не задумывалась , возьмет он меня замуж или нет.
29 июл 2005, 18:11
Поздравлять, вроде, заранее нельзя, поэтому просто желаю, чтобы всё у вас и у ребёночка было хорошо. Дело не в том, что женщины ЗАДУМЫВАЮТСЯ над тем, возьмет их МЧ замуж или нет. Дело в том, что когда тебе говорят одно (планы, бюджеты, будущие дети И Т.П.), а делают (точнее НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ) всё по-другому. Несерьёзно это как-то...Зачем тогда разговоры о совместном будущем. Иногда ловишь себя на мысли, что некоторые мужчины, как собаки на сене: сам не ам и другим не дам!
лисичка
29 июл 2005, 18:04
Получается вывод такой: если МЧ тянет, откладывает решение, то лучше не давать себя затягивать в пучину совместной жизни, а уходить и искать того, от кого вам не придется мучительно дожидаться определенности. я права?
29 июл 2005, 18:10
Не, вывод неверный. Людьми не разбрасываются. Надо создать такую ситуацию, чтобы МЧ захотел зарегистрировать брак.
лисичка
29 июл 2005, 18:13
Ну да...как автор...собрать вещи и уходить, чтобы он испугался потерять и сделал предложение. Как то противно это. Хочется, чтобы тебе сделали предложение сам, выбрал тебя, а не идти в загс, сознавая, что тянешь туда человека за руки насильно
29 июл 2005, 22:06
Может он просто незадумывался над этим а вы завели разговор а он не готов оказался дайте время ему
29 июл 2005, 22:40
НЕкоторые всю жизнь только и делают,что планы строят. А реализовывать их даже и не собираются. Им достаточно уже того,что в их воображении они реализовались. Мой муж,например,мне в первый год семейной жизни показал свой дачный участок и сказал: "Здесь будет стоять наша дача". А когда родился сын, заявил:"С трех лет буду его французскому учить". Сыну сейчас 15 лет, французский начал учить год назад в школе. А насчет дачи мне пришлось проявить бОльшую требовательность.Когда по прошествии четырех лет строительство по-прежнему и не думало начинаться, я насела всерьез. Детей-то некуда было вывозить летом. Это вам не французский с трех лет. Это я к тому,что обещаниям и планам не всегда стоит верить.
30 июл 2005, 15:18
Сразу скажу, это мои личные выводы из разговоров с неженатыми друзьями семьи. 1. Мы живем вместе, что измениться если мне «на лоб» поставят печать, а на палец кольцо? 2. Если она говорит, что все будет как раньше, то почему ей так важна эта бумажка? 3. Если бумажка важна, следовательно, что-то поменяеться. А я не хочу перемен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325