Меню

Расскажите кто знает.

AD
Непонятливая
31 авг 2005, 10:18
Многие советуют обращаться к психологу.Скажите а кто нибудь пробовал? Помогает? Дело в том, что мой муж хочет развестись .Причин много ,но основная его усталость от моего плохого отношения к нему.Как он говорит хочет жить спокойно.С моей стороны была одно время неадекватная реакция на некоторые его поступки.проанализировав которые я в принципе согласна с ним ,но никакие мои обещания его не останавливают.Он не верит что можно начать сначала.Уходит не к кому нибудь,а просто хочет жить один и остаться друзьями.Подскажите кто знает ,в самом ли деле нельзя начать заново спустя 12 лет совместной жизни. Он приходил замученый с работы .а тут я ещё доставала.Мы вместе (я,ребёнок и он)едем отдыхать.Он боиться делать резкие движения.И как бы до конца не определился(я вижу он колеблется),но при любой попытке с моей стороны поговорить об этомТвердит своё.Создаётся впечатление что для него это вопрос принципа.Мужчины объясните такое поведение , стоит ли пытаться наладить жизнь. Извините за сумбур.все мысли путаются.
Anonymous
31 авг 2005, 10:27
прочитала, прям как про меня...только я не мужчина, оставте его в покое, психолог вам нужен или семейный или не нужен вообще, т.к. проблема не в Вас а в нем, хотите сохранить семью, не препятствуйте его действиям, просто говорите что вам это не нравится но без истерик, чем больше ваша навязчивость тем ему сложнее разобраться.
(в 30 лет так хочется что то изменить, утопия которая проходит)
Anonymous
31 авг 2005, 12:35
Значит у него есть все основания не верить Вам. Восстанавливать доверие надо, а это оооооочень трудно и психолог не поможет.

Отпустите его, через неделю-другую вернется.
31 авг 2005, 12:39
Берете справочник - здоровье москвы, находите телефоны семейных психологов, звоните, там с вами очень мило беседуют, вы узнаете про цены, время и место и едете. Удачи.
Если сами не найдете, могу поискать пару телефонов.
01 сен 2005, 00:43
а и в нем тоже может быть проблема. Хотя..знаю девушку,которая все время третирует парня-и это не то,и то плохо..всегда поднимает проблемы,которых,по сути,могло и не быть. А он терпел терпел..сейчас хотел расставться.опять вместе-снова все так же.Её опять многое не устраивает,придирается... Мораль сей басни такова- а если у Вас столько претензий к нему,хотите ли вы,в первую очередь,с ним оставаться?может,это из-за того,что он Вас не устраивает?но он же не изменится! а свои претензии убрать очень сложно,это работа над собой..
Anonymous
01 сен 2005, 15:28
Не поверите ,но я готова менятся и меняюсь готова и дальше работать над собой.Но он говорит всё это ему не нужно ,т.к убеждён в том ,что это ненадолго.Я не хочу его потерять.Неужели нет способа как то убедить его в том ,что всё может быть по другому.Насчёт совместного посещения психолога я согласна, попробую его уговорить.Спасибо вам за поддержку,а то прям никак!!!
02 сен 2005, 00:54
ЕМУ зачем психолог-то? Чтобы помог убедить его в серьезности Ваших намерений? :(
Только меняя поведение, Вы можете его убедить.
Слов уже было достаточно, пришло время поступков. Мужчины оценивают по поступкам, женщины по словам. Чаще всего.
01 сен 2005, 08:05
а может к психологу надо ему сходить?

как часто мы любим на себя все проблемы сваливать...

идите в крайнем случае вместе к врачу
только вот согласится ли он?
01 сен 2005, 20:20
Наладить можно,когда это хотят двое.
02 сен 2005, 00:52
В таких ситуациях надо не пытаться все выяснить, а просто начать себя вести по-другому.
Извините за аналогию, но это как с животными - если зверь пуганный, то его довольно долго нужно приучать обратно к тому, чтобы не боялся общения.
Поэтому любую попытку поговорить и выяснить все Ваш муж может воспринимать, как очередную пилежку и выяснение отношений.
У Вас есть хороший шанс - Вы вместе едете отдыхать. Вот и перестаньте на него давить, дайте ему то, чего он хочет. Свободы. Но будьте рядом, если ему захочется пообщаться. Не навязывайтесь.
Отдыхайте.
Замечательный есть принцип: "Живи и давай жить другим". Вот и Вы так же делайте: "Отдыхайте и дайте ему отдохнуть".
Давление с Вашей стороны может только все испортить.
Первое, чего нужно добиться, это того, чтобы он перестал Вас бояться (а судя по всему, так и происходит). Набирайтесь терпения, если хотите его сохранить.
Пока шанс есть и очень большой, если он еще колеблется, да и едет с Вами отдыхать.
А вот если он примет решение, то уже сделать что-то будет намного сложнее.
Удачи!
мне кажется, что вам в такой ситуации, действительно стоит обратиться к семейному психологу.. Вдвоем с мужем. Потому как я понимаю, вы сами уже не сможете наладить отношения... Тут даже не только в вас дело, мужу тоже помощь нужна.
02 сен 2005, 17:31
Милая девушка, ну не знаю, насколько может помочь психолог, а посоветовать могу. Сначала разберитесь в себе, что Вы действительно хотите от ситуации. Книжек почитайте по психологии(могу порекомендовать), в какой-нибудь, обязательно увидите похожую ситуацию. У меня было нечто похожее в последнем браке, с ситуацией не справились оба, но искала я прежде всего в себе Многое поняла, но уже ничего не изменишь в отношениях, я как и Вы черезчур неадекватно себя вела, нервы сдавали, не справившись с собой-потеряла человека, а жаль.
04 сен 2005, 10:19
у меня с мужем тоже был кризис на 12 году совместной жизни..казалось все..тупик..скандалы..крики..короче кошмар.и это продолжалось 3 месяца..но потом все затихло само собой и теперь уже 15 год пошел)))наверное в каждой семье бывают такие кризисы..это просто надо пережить.терпенья вам)))
Anonymous
31 авг 2005, 12:15
И вот я абсолютно такая же, с какой же проблемой.
И не знаю как ее преодолеть
31 авг 2005, 12:19
да задолбали вы мужиков ,бытом, детьми ,своими женскими проблемами .
ну хотят они спокойствия - а рядом то же хочется ВЗРОСЛОГО человека, который может почти все решить сам.
Мужчина - должен решать только ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы (выселение из сектора газа , обсуждение политики и т,д,) - и тогда он будет всегда с вами
Anonymous
31 авг 2005, 12:34
Зачем же Вы так все обощили? Я не долбала детьми (так как их у нас не нет), ни бытом, ни своими мелкими проблемами.
Иногда, все происходит на другом уровне, на более психологическом и глубоком.
31 авг 2005, 13:15
Это вы типа пошутили, да? тогда смешно ))
а если серьезно написали. . . . :-0
не для всех
04 сен 2005, 10:40
видимо вы слишком счатсливы - оттого и жестоки..........
04 сен 2005, 19:26
дааа уж))))бедолаги несчастные)))
их задолбаешь как же)))
в таких ситуациях, дама, судить надо по общей картине, вы ее не видели, как можно взять и всех под одну гребенку?:)))
да еще с таким пафосом, как будто вы одна женщина на свете ктр знает КАК жить )))
будьте проще;)
31 авг 2005, 13:32
Я ходила. С мужем были проблемы. Он ушел к другой, а я хотела сохранить семью. Мне психолог помог понять, что такое г..... мне не нужно. В принципе, врач меня вытащил, я снова стала жить и радоваться, а не оплакивать прошедшее. Сходите, попробуйте. Хуже точно не будет.
AD
AD
Anonymous
31 авг 2005, 15:31
Если не секрет где вы нашли своего психолога.Поделитесь пожалуйста.Нервы не выдерживают такой нагрузки.
31 авг 2005, 13:35
может не надо так все мрачно, вот вам например ситуёвина: сидел он с друзьями пил а те давай рассказывать как от жен гуляют, а ваш то и думает а я свою лю гулять не хочу - мож у меня проблемы какие, а тут вы еще милый что у нас не так? пойдем к психологу и т.д. а он Вас ЛЮБИТ сильно, а мужская солидарность покоя не дает, вот и мается.
Anonymous
31 авг 2005, 14:10
может скинете пару телефонов, если не трудно
(с транслита)
Anonymous
04 сен 2005, 10:39
могу - только на мыло, если хотите, мы ходим к семейному психологу, только сразу предупреждаю, это засасывает, а удовольствие не из дешевых :(..................прогресс наблюдается, но не моментальный - вы к этому готовы - и кризисы будут...........
Anonymous
31 авг 2005, 16:26
И у нас не выходит...сначала :-(
01 сен 2005, 01:13
А что мешает попробовать? Без обещаний-разговоров, а просто попробовать.
Anonymous
02 сен 2005, 18:59
Пробовала обращаться к психологам лет в 18-20, помогали.
03 сен 2005, 15:09
Знаете...опыт подсказывает, что когда люди любят друг друга, они придут к обоюдному согласию и обиды будут прощены.
04 сен 2005, 19:21
Я сейчас сама учусь на психолога - пошла как раз после того, как рассталась с мужем. На самом деле, обучение помогло мне как раз научиться адекватно относиться к различным стрессовым ситуациям, микро и макротравмам. Т.е. сам развод - макротравма, не так сильно действует на психику, как микротравмы, т.е ежедневные недомолвки, непонимание и неприятие другого таким, какой он есть, отдаления и т.п., которые наслаиваются друг на друга как снежный ком. Обучение помогает понять все эти моменты и научиться помимо видения проблем и зацикливания на них в силу характера, темперамента и образа жизни, видеть то положительное, те ресурсы, которые у тебя есть и не бояться менять свою жизнь. Так что рекомендую или специалистов-психологов, или даже самой пройти курсы психологии. Если заинтересовало, могу скинуть координаты нашего Института Позитивной Психотерапии.
05 сен 2005, 00:09
Свйажитесь, пожалуйста, со мной
(с транслита)
07 сен 2005, 17:47
Если Вы по поводу обучения, то могу дать ссылку - http://www.ippt.ru
12 сен 2005, 12:56
Сходите к психологу. Мой МЧ находится в кризисно-безвыходной ситуации уже порядка 3лет. Я как могу поддерживаю его психологически. Но ситуация тупиковая и выхода он не видит. К моим словам и советам не особо поислушивается, хотя я психолог, т.к. я, в принципе, заинтересованная сторона... Но мне удалось его убедить сходить к психологу. Он долго отбрыкивался, говорил, что это все ерунда, что мол само рассосется. Но ситуация только усугублялась. И вот в очередной кризис он пошел к психологу. Ему хватило одного визита, чтобы жизнь снова приобрела краски. Он знает выход из ситуации и уже воплащает ее в жизнь. :-) Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325