Меню

разница в возрасте

AD
31 авг 2005, 15:50
У меня с ним разница в 17 лет, мне 24, а ему 41.Никогда не думала, что буду встречаться с мужчиной значительно старше себя, но как говориться мы предполагаем...отношения хорошие, он меня любит, вместе уже полгода, но меня до сих пор расстраивает оценка наших отношений моими близкими подругами, с одной стороны я понимаю, что мне с ним жить, а с другой так и тянет спросить ну как? Я привыкла, что обычно разногласий у нас нет, а теперь мои подружки опускают глазки, мнуться и говорят что он мне не совсем пара, он же старый, а ты молодая и т.д. А я начинаю паниковать, потому как у самой 100% уверенности в отношениях тоже нет, я пока ещё толком не определилась. Я хочу спросить, может у кого-то тоже живет в неравном браке, где муж старше жены, и как быть с детьми? Помогите мне пожалуйста советом, а то совсем грустно стало.
31 авг 2005, 16:26
Разница в 8 лет устроит??? Живем, как на вулкане...
31 авг 2005, 16:35
а вы муж и жена, живёте вместе или встречаетесь? У меня было нечто похожее, но мы встречались, ему было 52, мне 19.Обращайся.
01 сен 2005, 16:12
Ерунда! У нас разница с мужем 15 лет. Вместе почти шесть лет. Причем у обоих второй брак, первый муж у меня был ровесник. Познакомились, когда мне было 23 , ему 39. Дочка родилась - мне было 27 - ему 43. Все мои друзья, даже те, которые косо смотрели в начале романа - его обожают, потому никакй разницы вобще не чувствуется) Безумно его люблю и ни очем не жалею, хотя раньше постоянно были страхи "ох, надо же - вот мне будет 30 - ему 45 - ужас-то какой"... И ничего не ужас..) И второго еще родим через пару лет думаю)
01 сен 2005, 20:11
мне 23.Ему 50.Все отлично.
02 сен 2005, 23:26
Мне 24, мужу 58, ждем детеныша, вместе пятый год. Мне ни одна подружка ничего подобного никогда не сказала, это его некоторые знакомые поначалу обо мне ему пытались на мозги капать. Перестали это делать очень быстро. Мы классная пара, нас любят и мои друзья, и его. У нас абсолютно равный брак во всех смыслах. А вы своих "доброжелательниц" послали бы подальше.
03 сен 2005, 20:41
нет у наснекоторые проблеммы.
Главным образом что я молода и долго с ним не задержусь)0А так все отлично.Я его обожаю.
03 сен 2005, 21:28
"Долго с ним не задержусь" - это его страхи, или Ваша уверенность? ;)
03 сен 2005, 21:39
его страхи.
03 сен 2005, 22:02
А Вы с ним - для чего? :)
Развейте их.. ;)
03 сен 2005, 22:06
мои старания не проходят даром.Но он упрям
03 сен 2005, 22:12
Ааа, любит "пугаться"? :)
03 сен 2005, 22:14
;P

Да нет, мы, "старики", народ мнительный.. ;)
И потом, здравый смысл и жизненный опыт заставляю сомневаться...
Хотя любящая женщина вполне в состоянии развеять эти сомнения.. :)
03 сен 2005, 22:16
А любящей женщине что делать? Ея ведь тоже сомнения могут посещать... или здравый смысл...
03 сен 2005, 22:19
Может, когда вас двое, стоит почаще вспоминать, что вас - ДВОЕ?.. ;)
А лучше - не забывать об этом совсем.. :)
Помогите друг другу любить...
03 сен 2005, 22:22
"Поддержите отечественного производителя!" ;)
03 сен 2005, 22:27
Отечественного или нет - поддержите лучше СВОЕГО, любимого.. :)
03 сен 2005, 22:30
:)
03 сен 2005, 22:12
Эту проблему одним махом не решить. Но, как говориться - "капля камень точит".. ;)

Успехов Вам в этом нелёгком, но благодарном (я надеюсь ;) ) деле! :)
02 сен 2005, 00:16
А почему если муж старше жены, то это неравный брак? :) Если Вы его считаете неравным, то может и не стоит пробовать? ;)
У нас разница с мужем 19 лет. Двое детей (один его от прошлого брака, живет, с нами, второй уже общий, надеюсь на этом не остановимся ;)).
И очень все хорошо - наоборот спокойнее все проблемы решаются, да и мне приятно рядом чувствовать зрелого мужчину, имеющего жизненный опыт.

В Китае, например, так это обычное дело - разница в 20-30 лет.
У меня тоже первое время такие мысли проскакивали: "А как дальше?" А потом поняла, что неизвестно, сколько кому отмеряно - молодые тоже умирают и погибают в больших количествах... :(
И потом лучше прожить 20-30 лет с любимым мужчиной, чем потом жалеть, что из-за такой условности не дали себе возможности быть счастливой (если у вас, конечно, настоящая любовь :))
AD
AD
02 сен 2005, 08:28
это ненадолго, не парься задумываться даже:-)..
надеюсь, он тебе не засрет мозги так, что к 25-ти ты еще будешь его охренительно любить...
Отвечать мне не обязательно. Просто запомни мои слова..
ПС. У моей подруги была разница такая же с ее мужем. Хорошо, что не кроваво разрешилось, хотя и не без помощи правоохранительных органов. Иметь тебя он хочет просто, владеть, командовать. И ты поимей его в свою очередь. Если мозги есть...:-) А если нету, то учись и развивайся:-)!!
Успехов тебе!
02 сен 2005, 08:32
Если ты хочешь поскорее стать совсем взрослой, или внутренне готова к этому, то вперед, у мужчины постарше есть чему поучиться, только оставаться с ним после твоих 40-ка - это тебе решать:-)..
02 сен 2005, 14:29
Глупости. Если вам хорошо вместе, то какие подруги могут повлиять на ваше мнение? И почему вы их слушаете? С мужем разница была 5 лет. Сейчас встречаюсь с человеком, который старше на 11 лет. Мне с ним интересно, уютно и спокойно. И просто очень хорошо. Мне 26, ему 37.
02 сен 2005, 16:59
Один мой мужчина был старше меня на 20 лет.Ничего не вышло.У него были другие интересы.
Нынешний мой возлюбленный старше меня на 11 лет.пока всё в порядке (ттт).Думаю, дело не в возрасте,а в людях.
(с транслита)
03 сен 2005, 22:01
"отношения хорошие, он меня любит"

А Вы его?..

"а теперь мои подружки опускают глазки, мнуться и говорят что он мне не совсем пара, он же старый, а ты молодая и т.д."

Ваши подружки присмотрелись к вашей паре и банально завидуют Вам.. ;D
IMHO :)
Вы уже решите для себя, с кем Вы хотите жить - со своим мужчиной, или таки с подружками.. :D :))
31 авг 2005, 16:35
У нас разница 11 лет. Проблем в этом я не вижу, мы хорошо подходим друг другу. У нас 3е детей. Но у меня нет и подруг для которых это было бы проблемой. Сестра моего мужа замужем за человеком который старше ее больше чем на 20 лет- они счастливы вместе. Чего и вам желаю. А на всех никогда не угодиш, всегда найдется кто-то кто скажет, что это плохо или делай как я скажу и т.д.
(с транслита)
31 авг 2005, 16:45
Он меня очень любил и готов был на всё, но по прошествии полугода меня это начало бесить, исполнялись любые мои капризы, сначала я стала его избегать, потом не отвечать на звонки, потом послала, просто так не уходил, плакал, мне было жаль его, но ничего не могла поделать, разлюбила.
Зато сейчас я вышла замуж, он старше на 9.5 лет, мы друг друга обожаем, любим и ценим, к тому же у нас будет ребёнок.И про мужа я сразу поняла, что этот мужчина только мой.
31 авг 2005, 17:31
Мы вместе живем, вместе отдыхали, и вообще мне казалось что у меня с ним все замечательно,единственное я не уверена выходить ли за него замуж...мне кажеться я ещё не готова, но к нему начинаю присматриваться как к будущему мужу, только меня очень волнует вопрос детей, мне сейчас 24 года и я пока не созрела, чтобы родить ребеночка, думаю, что буду к этому готова лет в 26-7, но ему же будет 43-44...ведь это нормальный возраст для рождения детей для мужчины? Просто у меня как назло все подруги встречаются только с молодыми, красивыми, перспективными и т.д. как правило самовлюбленными молодыми людьми.
01 сен 2005, 00:32
Мы встретились, когда мне было 29 лет, а ему 47... С тех пор мы вместе, почти 14 лет, двое деток, все хорошо, другого человека рядом не представляю :-) Совершенно не помню никаких косых взглядов со стороны кого угодно и никаких разговоров на тему "не пара". Видимо, мы всегда гармонично смотрелись вместе :-)
Желаю удачи!
01 сен 2005, 15:24
не парься, я тоже была не готова рожать в 21, но через месяц рожаю. Если тебя смущает, что он не может нормально общаться в твоей компании, поговори с ним, расскажи об интересах твоих друзей, почаще их своди, чтобы привыкали и друзья и он. К тому же считается, что в 40 у мужчины наступает самый пик сексуальности.Главное, чтобы твои друзья не имели на тебя прямого влияния, и ты решала всё сама.
Anonymous
01 сен 2005, 16:05
>К тому же считается, что в 40 у мужчины наступает самый пик сексуальности

Это неправда, жуткая. Пик у мужчины наступает около 20 лет (часто с 17 до 20) а потом только спад, спад, спад. Это женщина может только к 40 проснуться.
02 сен 2005, 00:18
Это у Вас собственный опыт такой неудачный или слышали, как "одна баба сказала"? :D
04 сен 2005, 13:58
Вообще-то это довольно известная истина :))) Психологи Вам могут подсказать, только в анонимном посте есть неверность одна: у мужчин пик сексуальност падает на 25 лет, а потом медленный спад. У женщин, начиная с 30-35 - подъем и пик - около 40. Этим, кстати, объясняются многие счастливые пары, когда женщина лет на 10 старше. Правда, спад - не значит неспособность к сексу :)))))
05 сен 2005, 02:38
Так сразу бы так и написали, чего сначала анонимно, потом так :D
05 сен 2005, 23:39
Я не пишу анонимно в таких случаях:)))))А если уж пишу, то себя не раскрываю, но здесь нет причин, так что не мой пост был :) Просто вставила "свои 5 копеек" :)))
05 сен 2005, 22:43
в таком случае, мое счастье, что попала на спад, хотя и медленный. А если бы на пик - не знаю, что б и делала и на сколько меня хватило. :-)
05 сен 2005, 23:42
Ну я ж уже говорила, спад - не значит импотенция или возможности и желание ослабленные. Просто у мужчин к этому времени уже гормоны не бурлят и на каждый движущийся объект он не реагирует :)
05 сен 2005, 23:45
поведение моего мужа со мной, его...гм... темперамент, вызывают оч серьезные сомнения, что нереагирование его на все, что движется является следствием угасания полвоой функции. Если честно, то частенько кажется, что имею дело не со взрослым мужиком, а с 16-18 летним пацаном, у которого гиперсексульность.
06 сен 2005, 13:58
Ну с чем я Вас и поздравляю:))))) Все ведь индивидуально:)
02 сен 2005, 00:19
Мой вот в 50 лет ребеночка сделал, да какого! :D Все подружки в восторге.
Дело не только и не столько в возрасте, а в генетике.
AD
AD
01 сен 2005, 01:14
У нас 9 лет разница, вместе уже 12 лет, ребенку почти 7, хотим второго, но пока никак.
01 сен 2005, 16:10
у нас разница 13 лет, ребёнку годик, живём вместе 3 года!!! знала бы не связывалась бы... разница в возрасте очень ощущается!!!
03 сен 2005, 23:31
А у нас разница почти 16 лет, вместе уже 4 года, ребенку 2 года и иногда мне кажется, что я его старше, а не он меня:-).
Aнна
01 сен 2005, 19:21
у нас 16 лет, мне 22, ему 38. Ждем второго ребенка. Он замечательный мужчина. Взрослый, надежный, обеспеченный. Безумно любит меня! Что еще надо?
02 сен 2005, 08:12
У нас разница 20 лет!Как на войне-год за три!Хотя оч любим!
02 сен 2005, 12:32
У нас разница 12.5 лет, мне 27, ему 40 недавно исполнилось. Я долго сомневалась, переживала, что он так намного старше, но постепенно все прошло, сейчас живем вместе, собираемся пожениться.
А про пик сексуальности у мужчин в 40 лет - яс этим АБСОЛЮТНО согласна. Никому его не отдам!
Он очень ласковый, понимающий, с ним разговаривать можно обо всем, есть чему поучиться.
У меня первый муж был ровесник, но ничего хорошего из нашего брака не вышло.
02 сен 2005, 13:26
Девушка у нас разница в 15 лет мне 25 ему 41, вместе 2 года, очень счастливы вместе и ждем малыша, кстате я была первый раз замужем за человеком старше меня на 4 года (можно сказать ровесник), поверьте счастлива только с нынешнем человеком, я ни разу еще об этом не пожалела
ribka
02 сен 2005, 21:17
27-55
не работает :(
Хотйа он хороший человек
но пытаетсйа воспитывать, изменить менйа, устала уже , ухожу :(

есть сынок :)

и совсем не в сексе дело
он в етом хотькуда
(с транслита)
03 сен 2005, 00:14
Мне 30, мужу 46. Вместе уже 10 лет. У меня есть дочка (я родила очень рано, в 17 лет) и уже теперь двое общих деток. Каждый день плюю через левое плечо - о таком счастье я думала можно только мечтать. И из-за разницы в возрасте проблем не было никогда. Правда, я сама как моя мама говорила "родилась взрослой", то есть гулять-тусоваться меня особо никогда не тянуло. Мы живем достаточно домашней жизнью. И до сих пор очень любим друг друга.
03 сен 2005, 15:52
А кому с ним жить, подругам или Вам? Не стоит слушать подруг, если Вы действительно испытываете к человеку чувства и Вам хорошо вместе. У меня много подруг, у которых мужья старше на 10, 15, 20 лет. Они счастливы! И никого не слушают! Просто живут в любви и радости, чего и Вам желаю!
03 сен 2005, 22:22
У нас разница 14 лет, все прекрасно:) Сначала я тоже немного комплексовала, боялась непонимания родных и друзей, а потом как отношения стали крепче, так все сомнения отошли на задний план. С моими родичами отношения у него отличные, с папой вообще на ты. Даже с друзьями познакомился, хотя там есть совсем молодые мальчики (моложе меня даже...) И ребенок у нас есть, все ок. Так что не стоит грузится, главное чувства!:)
06 сен 2005, 00:08
Елька, самое главное - что у тебя самой нет уверенности, что Он твой человек. Когда я принимала решение выходить ли замуж за своего теперешнего мужа (у нас тоже есть разница), то размышления были. Но про возраст даже мыслишки не закралось. А о возможных реакциях подружек - я б даже не додумалась, что об этом можно думать (сорри за тавтологию) :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325