Меню

опять подруга..:-(

AD
Ябеда
09 сен 2005, 01:25
такая история.У подруги проблемы были с одним индивидуумом.Я,зная её состояние и стресс,решила поспособствовать,вышла с ним на связь и сказала ему все,что думала...без её ведома.
он сначала подумал,что это она,потом,что она кого-то подговорила...Потом,когда они все более ни менее наладили,он ей рассказал об этом звонке,отчитал...Она поняла кто это...на меня обрушились упреки-кто тебя просил,это дело только двух(но та ситуация была вообще безвыходная!!!)и т.пр. Я сидела как обосранная,
не думала,что мимолетное отношение с каким-то.... могут повлиять на наши с ней уже10лет дружбы.... тем более-я хотела как лучше. как-то все разрешилось,но мне жутко неприятно,таких слов и отчитывания я никогда не слышала,тем более,не считаю,что сделала что-то плохое.
несколько дней не общаемся-такого не было еще.
Знаю...благие намерения....но я все воспринимаю
как намек к действию,не понимаю,какой смысл
высказывать свои горести,зная,что они неразрешимы....
сейчас я думаю,
стоит ли продолжать с ней дружбу,если ей так наплевать на меня и мои чувства?
это же не западло какое-то было....
простите что так высказалась....
09 сен 2005, 11:12
Женская дружба - это прекрасно. Но только до тех пор, пока между подругами не появляется мужчина. И это вовсе не говорит о том, что ваша подруга такой дружбы недостойна и уж тем более о том, что она хотела от вас каких-то действий. Она хотела, чтобы вы ее выслушали. И все! Что вы сразу ринулись на баррикады? :-))
Я бы извинилась перед подругой, помирилась и сделала выводы на будущее. Честное слово :-)))
Ябеда
09 сен 2005, 11:15
спасибо. так оно и было. Я извинилась.Я все это понимала..но занете..как шило в попе..просто вдруг взяла и сделала. Просто не понимаю,как можно в безвыходных отношениях только и делать,что искать ЕМУ оправдание,а теперь еще- и за счет меня!
09 сен 2005, 12:45
все люди разные - смиритесь с этим. И некоторые делают совершенно непонятные для нас вещи. Ровно как и мы - непонятные для них :-)
09 сен 2005, 11:37
Согласна по второму пункту - помириться и не париться - но выводы сделать - действительно - подруга изливает душу, но это явно не повод делать так, как Вы поступили. Поддерживайте ее, выслушивайте - но предоставьте ей самой решать проблемы с мужчиной.
А по первому пункту не согласна вообще - женская дружба живет и продолжается не смотря на появление мужчин и тд и тп :-)
09 сен 2005, 12:46
ну, я имела ввиду мужчин - между. Если рядом - это нормально :-)
09 сен 2005, 13:35
Я со своей подругой (дружили со школы, были не разлей вода, везде и всегда вместе) рассталась именно из-за ее "ухажора", на этом отношения закончились.
09 сен 2005, 15:35
А я считаю, что подруга права. Конечно, ссориться навсегда не стоило, но, скорее всего, она немножко отойдет и все встанет на свои места.

Просто, например, мой мужчина никогда бы не простил мне, что я обсуждаю наши с ним отношения где-то и с кем-то. Пусть даже с лучшей подругой. И однажды я его чуть не потеряла из-за этого. Оказалось, для него это очень важно.
Ну а если бы кто-то вмешался бы в наши отношения и стал бы ставить его на место...

Ну, а так как я не хотела бы его потерять, несмотря на возникающие время от времени проблемы, то я бы очень рассердилась бы на такого "доброжелателя", который, грубо говоря, лезет не в свое дело. Пусть даже из супердобрых побуждений.
И отнесла бы ваш порыв в разряд Медвежьих услуг.

Думаю, что подруга мыслила примерно так же.

Вы обязательно помиритесь, но больше не стоит делать ничего подобного.
Я+
09 сен 2005, 22:09
спасибо. Вы очень добрая! правда!
и все же,в который раз убеждаюсь,у всех случаются абсолютно разные истоии,где причины-разной важности. И степень поступка так и оценивается. У меня же-не такой суперсложный.
Ябеда
09 сен 2005, 01:54
а вообще-очень обидно подругу терять,
но я уверена,что она свое мнение не поменяет,через пару лет,возможно,поймет,что я хотела ей помочь. Но будет поздно! А я не хочу,чтоб в дружбе ко мне проявляли неуважение,а все высказанное мне этим только и назовешь.
Я по натуре человек не очень требовательный,вот и разбаловала....
но всему приходит конец.моему терпению тоже.
А,блин,поддерживать человека,который мне готов за мои рвения ногой по почкам дать...
Ябеда
09 сен 2005, 02:00
интересно самой себе писать.
Я не сумасшедшая..:-)
вообще,ответьте мне на такой вопрос,пожалуйста,
как и сколько можно терпеть капризы подруг,при этом, своим переживаним не давая волю?
09 сен 2005, 02:07
Ровно столько, сколько Вам это нужно. :) Если уже не нужно - не терпите...
Ольга
09 сен 2005, 02:09
Вообще-то подруга права. Не стоит лезть в отношения других людей даже если хотите помочь. И знаете, если бы мои подруги сделали как Вы, я бы их тоже отчитала(а мы знакомы больше 10 лет). Думаю подруге тоже неприятно, что Вы влезли не в свое дело. Если хотите продолжать с ней общаться, думаю Вам стоит извиниться
Ябеда
09 сен 2005, 02:13
поймите,я извинилась,сказала,что сделала неправильно.Я понимаю,что так,наверное и есть..Но никто кроме меня не видел тогда её состояния. А она уже и не помнит. Ей легче его простить,поверить в какую-то иллюзию,в конечном итоге,беду свою перевести в то,что недорозумения не было,а лишь был мой звонок...а это самообман.
Спаисбо за советы....
09 сен 2005, 11:39
То есть вы дружите в одностороннем порядке? Я капризы подруг не терплю, они у меня не капризные :-) Но при всем при том волю даем своим переживаниям взаимно.
09 сен 2005, 16:03
Идеальных подруг не бывает, а подруги на то и существуют, чтобы ВЗАИМНУЮ помощь друг другу оказывать, причем психологическую тоже.
Я
09 сен 2005, 21:59
:-)
Ябеда
09 сен 2005, 02:17
и кто как не я ей советовала раньше не надеяться на с самого начала недалекие отношения....а она не послушалась....
понимаю,что не смогу сделать первый шаг,не из-за упрямства,а из-за того,что,в последствии,буду девочкой для битья.
09 сен 2005, 11:46
Знаете... Я вот дружу с девчонками своими с кем-то больше 20 лет, с кем-то больше 15. И поняла одно - если подруга любит того, кто с ней рядом, даже если он меня во многом не устраивает, я НИКОГДА не скажу о нем плохо - я буду во всем поддерживать ее чувства.
Исключение составляет явное неуважение к ней, как-то измена, избиение ее им. Тогда я не смогу молчать, впрочем, мы заранее со всеми договорились, кто что хочет слышать и знать, а кто нет.
Но лезть в чужую семью - нет - это неблагодарное дело..
Я
09 сен 2005, 21:54
это было лишь легкое увлечение, у неё все переросло в большое чувство-у него-нет. А она продолжала из летнего романа строить иллюзии,хотя они,по сути,сразу расстались. А потом,когда он пропал, она себе места не находила. Я уже обьяснила,что могло с ним все что угодно-он ехал в опасных районах. А я хотела лишь разрешить это молчание,узнать,во-первых,жив ли он,и почему же он не отвечает на её смс и звонки. Оказывается-не мог!
AD
AD
09 сен 2005, 11:48
Признаюсь я бы так же отреагировала как ваша подруга, очень не люблю чтобы ктото влезал в мои отношения с другими людьми, мудрый совет конечно цену, а вот так влезть.... может вы плохо в этом знаете подругу и не думаю что поставив все точки над "и" с обоих сторон приведет к вашей ссоре.
(с транслита)
Anonymous
09 сен 2005, 12:58
мдя... иногда так хочется чтобы подруга поступила как вы. Так ведь не делает же:(
09 сен 2005, 18:43
А вы попросите.
09 сен 2005, 13:35
Все просто. Не надо лезть, куда не просят. Грубо, но правда.В моей жизни доказывалось уже не раз. Особенно это касается отношений между людьми. Для меня поводом влезть без спросу могла бы быть только угроза жизни и здоровью подруги или вообще человека.
А еще к Вашей ситуации применима другая фраза: "Добрые дела не остаются безнаказанными". Сделайте выводы и предоставьте подруге право решать свои проблемы самостоятельно.
09 сен 2005, 16:01
Подруга абсолютно права. Не имели вы права вмешиваться в ее отношения с молодым человеком без ее ведома. Если поплакалась и попросила совета, если с ее ведома с ним поговорили - это одно, но вот так все решить за другого человека... Хотите ее жизнь за нее прожить? Никто не знает жизнь лучше тебя самого, и никакие 10 лет дружбы не помогут. Я даже дальше иду, если мне подруга (а стаж дружбы с некоторыми у меня и больше 10 лет) хоть одно плохое слово про моего любимого скажет, она автоматически перейдет в разряд знакомых, если не врагов. Подруги у меня вымуштрованные :))
09 сен 2005, 16:23
у Вашей подруги длинный язык что она вам доверилась, а у Вас ,извините, очень большое сердце(ведь Вы - очень надеюсь-ей добра хотели) и очень мало ума. моя мне тоже добра желая...нагадила, с мч я помирилась а вот ее игнорю, и мне все равно что больше 10 лет и что ей плохо, я ее об "таких" услугах не просила, и как я могу после ей доверять? никак!
09 сен 2005, 17:52
У "моей" подруги? :))
09 сен 2005, 21:47
ой прастите я обращалась к автору топика,ошиблась пошла по ветке, а как исправить незнаю. сорри
((((
09 сен 2005, 16:31
почитала все ваши посты - Вы девушка нахалка! мало того что влезли так еще и вины своей не ощущаете, вы тут пишете что извинились, а толку то от ваших извинений ей, если вы до сих пор так и не поняли что вы ей сделали! такие как вы сначала насрут а потом удивляются а что случилось то....фу!
Ябеда-карябеда
09 сен 2005, 21:47
и кто это так нагло пишет анонимно? простите,я не нахалка. не разбрасывайтесь такими словами,пожалуйста. для Вас же это нехорошо. Может, я не настолько красочно обрисовала ситуацию. но Вам я не буду ничего докахывать .Дело Ваше как считать!
(((
09 сен 2005, 22:17
для Вас же это нехорошо(с транслита) -звучит как угроза.
09 сен 2005, 19:13
вы знаете. а я бы на месте вашей подруги посчитала вас предательницей!
Она вам доверила то, что не хотела бы. чтобы кто-то еще знал тем более ОН
а вы, что сделали?
А если бы вам доверели какю-нибудь коммерческую тайну. а вы бы взяли её и растрепали вот так
Не уважаю такое
что бы ни было
ТО, что она вам рассказала, ваше дело было выслушатьи сказать ей и только ей свое мнение. ну а дальше. постараться не вспоминать и не напоминать ей об этом... если это было ей нужно
У неё могут быть свои тайны, свои мысли и чувства. её личные, женские не для мужских ушей!

На месте подруги я бы поступила так же, и извинения не помогли бы!
Меня вот тоже однжды подруга предела вот так. из-за этого меня один человек, которого я любила и который меня любил когда-то до сих пор ненавдит и знать не хочет... а ведь из-за мелочи...
я пыталась с ней общаться. но поняла. что говорить мне с ней не очем,
Та, кто предала один раз - не задумается и предаст второй!
ябедка
09 сен 2005, 21:51
да кто говорит о предательстве? я его лишь,в весьма вежливой форме,попросила ей перезвонить и сказать,что с ним все в порядке,так как он на долгое время пропал,был на ммашине и неизвестно что с ним могло случиться(погода такая была-дождь ,дороги скользкие....). Она сидела и переживала,я не знала как ей помочь,так как знала,что она ночи спать не будет,пока он не объявится.
А он,в свою очередь, отреагировал не сразу. Смысл подруги ,чтоб не только унитазом служить,но и говорить,как и что со стороны выглядит. Ведь знала и таких людей,которые обвиняли других-почему же вы мне раньше не сказали,что он-сволочь?
я :-(
09 сен 2005, 22:03
не знаю что наделала Ваша подруга ..сочувствую..но одно могу сказать- любящий человек всегда простит и поймет,а если кто-то этого не сделал..кто занет,значит так и будет лучше. Иначе случилось бы по-другому плохо.Ничто просто так не бывает. Тем более,подобные вещи,что я позвонила узнать,жив ли человек,
предательством не считаю. Такая я странная.
((((
09 сен 2005, 22:16
ну вы тут и закрутили! верится как то не очень! вам ответило несколько женщин, и все они поняли что вы свою подругу предали и я в их числе, а вы тут какую то ерунду про скользкие дороги, развод для приезжих. а нахалкой я вас назвала за то что вам на подругу всеравно.
Удивленная Ябеда
09 сен 2005, 22:37
не "на подругу все равно"..
если б мне было все равно, то я бы так из-за неё не переживала. А Вам лично доказывать я ничего не буду,я уже это сказала. И верите мне Вы или нет-абсолютно все равно. Я врать,в первую очередь перед собой,не привыкла!
и угрожать тем более Вам-нет резона.
Силы на радость и любовь к ближним берегу.
Ябеда
09 сен 2005, 22:40
если бы я не хотела услышать искренние возмущения или советы, я бы не писала вообще.Тогда и обманывать никого не надо. высказались многие,а я делаю выводы,а грубиянничать-дело такое.... житейское.Я пишу анонимно абсолютно обьяснимо-почему.А говорить грубые вещи-анонимно как-то..недостойно,что ли?!
яБеда
09 сен 2005, 22:43
и сейчас я понимаю,что речь идет не о просто таком человеке,а о моей подруге. И я её в обиду не дам никаким козлам! лезть в чужую жизнь,конечно,не буду,но если надо будет кому-то надавать по рогам..уж очень этого человечка я люблю. И,так думаю,все сделаю для того,чтоб больше никаких размолвок не было.
09 сен 2005, 23:59
Согласна с уже ответившими вам. Влезать в чужие отношения даже с благими намерениями-неблагодарное дело. Я также как вы раньше воспринимала терзания и откровения подруг как руководство к действию. Всегда хотелось помочь. А теперь поняла, что все как идет, так и должно идти. И если нет конкретной просьбы, лучше со своей инициативой не влезать. Да и сама бы не хотела сейчас вмешательства в свои семейные отношения третьих лиц. А муж не простил бы мне, если бы узнал, что я обсуждаю наши отношения с кем-то еще.
так бывает!
10 сен 2005, 02:27
мужем там и не пахло.... надо было разобраться вообще,помнит ли он её.
Ну ладно. Вроде бы,помнит,и славно.
Больше я ничего не желала.
Кстати,некоторые подробности я упускаю,из понятных причин. и немного видоизменяю его положение. Но там действительно такая была опасность,жив ли он вообще. И никто другой не мог помочь. А когда звонила она-трубку не брал. ух..ну я уже отошла. Все путем.
Спасибо всем.
AD
AD
11 сен 2005, 20:15
подруги-это вроде спасательного круга.Иногда он очень спасает,а вдруг,если окажется дырявый,никак не поможет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325